Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2421
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ох, классная тема... Спасибо Lady brunette, посоветовала. Тоже прочитала посты и удивляюсь как вы всё успеваете и справляетесь??? Помню кто-то сказал один ребенок сложно, второй ребенок ещё сложнее, а третий ребенок уже легко потому что первые два помогают, ну и т.д. Я тоже хочу ещё ребеночка, у меня два сына. Хочу попробовать дочку родить, но даже если и сын, меня это не пугает. Да вот только муж мой не горит желанием. Как мне его убедить?
  • 0

#2422
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, а накидаю я нам красоты))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#2423
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2424
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Юля, какая красота))) прям позитив))) :)
я такая счастливая, отправила сына на ушу и записала на гитару, а то ничего не хочет, дома сидит, телек смотрит и со средним ссорятся...а еще мелкий кричит, так что я прям радая))) считаю пацаны должны быть заняты, вот мой вообще ничем не хочет заниматься, правда пришлось пообещать сони плейстейшн, чтобы пошел заниматься(((
Юля, твои мальчики тоже увлекаются сони или хbox? сын сначала второе просил, я даже не знаю что это и не хочу знать)))
  • 0

#2425
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Юля, какая красота))) прям позитив))) :)
я такая счастливая, отправила сына на ушу и записала на гитару, а то ничего не хочет, дома сидит, телек смотрит и со средним ссорятся...а еще мелкий кричит, так что я прям радая))) считаю пацаны должны быть заняты, вот мой вообще ничем не хочет заниматься, правда пришлось пообещать сони плейстейшн, чтобы пошел заниматься(((
Юля, твои мальчики тоже увлекаются сони или хbox? сын сначала второе просил, я даже не знаю что это и не хочу знать)))

А можно узнать куда вы на гитару отдали сына?
А еще у моего х-бокс,это лучше и функций больше.правда играть я редко разрешаю,на каникулах в основном.
  • 0

#2426
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У нас не играют в это))) я шнур спрятала))))
  • 1

#2427
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
А можно узнать куда вы на гитару отдали сына?
А еще у моего х-бокс,это лучше и функций больше.правда играть я редко разрешаю,на каникулах в основном.
[/quote
я записала в школе "Кокил" гоголя-8 марта,уже гитару купила, жду когда позвонят со школы, 12 тыс.2 р.в нед
еще на ленина джамбула в музыкалке гитара 15 тыс.правдв, я гитару купила раньше чем начали занятия

я бы не покупали сони плейстейшн,но иначе сын не хочет на секции...шантажист
  • 0

#2428
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Кусочек позитива,спасибо.Кокил у меня через дорогу зайду узнаю.
  • 0

#2429
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

доча музыкой, 2 предмета взяла профессионально-скрипка, фоно + дополнительно английский,

расскажите пожалуйста сколько доче лет?
если уже большая, то со скольки лет начали заниматься?
актуально в данный момент
младшие подрастают, вот теперь определяемся с кружками

и вообще, девушки, как вы определяете в каком направлении отдавать детей на дополнительные занятия?
детям, в основном, куда ни поведешь - везде нравится и, скорее всего, везде получится
Но вот как определить что это ТО САМОЕ? я рассматриваю примеры без ярко выраженных талантов или интересов у детей
и вообще лет до 9-10 наверное все-таки это миссия родителеи куда отдать ребенка, им ведь самим чаще еще не понятны свои желания
вроде и спорт необходим, и музыка с ИЗО как-то гармонично развивает, сеичас и время повального увлечения шахматами, язык дополнительно уже должен идти как норма
а танцы тоже красотища

PS плестеишн был подарен на др, с началом учебного года и, соответственно началом кружков, игры на приставке и на компе вообще не вспоминаются. Ура!

Сообщение отредактировал Mazeda: 14.10.2012, 00:02:51

  • 0

#2430
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Кусочек позитива,спасибо.Кокил у меня через дорогу зайду узнаю.

А Ваш ребенок чем занимается? записались в Кокил? там еще художка есть...
Mazeda, у Вас дочка? а куда она хочет? главное, чтобы ре нравилось, хотя мой сын хочет на плавание, но я не отдаю, так как простывает изза этого, а дома 2 мелких еще. до сих пор выговаривает мне( а мне лучше ушу чем дома сидеть и телек смотреть, не хочет на ушу
  • 0

#2431
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Юля, а Вы в Питер с детьми или сами ездили? хотя еще учебный год...не каникулы...
сама мечтаю куда-нибудь, но чтото с тремя детьми мне кажется нереально
  • 0

#2432
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, у меня вопрос. У ваших старших уже случалась первая любовь? как они это пережили или переживают? Мой по-моему влюбился и скорее всего это неразделенная любовь к однокласснице. Вижу, что переживает. А чем помочь не знаю. Поговорила на днях как бы ни о чем, но и о первой любви, что это не надолго, не на всю жизнь... А сама смотрю на его статусы и аж сама чувствую эту боль.
  • 0

#2433
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, у меня вопрос. У ваших старших уже случалась первая любовь? как они это пережили или переживают? Мой по-моему влюбился и скорее всего это неразделенная любовь к однокласснице. Вижу, что переживает. А чем помочь не знаю. Поговорила на днях как бы ни о чем, но и о первой любви, что это не надолго, не на всю жизнь... А сама смотрю на его статусы и аж сама чувствую эту боль.

Аселек, а сколько старшему? Это он уже в соц.сетях статусы выставляет?
Моей старшей восемь. Я пока даже не задумывалась над этими вопросами. И в правду, наверное не легко об'яснить ре что да как. Представила себя на вашем месте.......тоже как то подходящих слов не найду. Наверное только время. А может быть не такая она и не разделенная? Может однокласница скрывает свой интерес? Но, блин, а как вообще в этом удостовериться? Вы же не будете выяснять отношения между ними. Наверное и в правду стоит сыне об'яснить, что со временем все наладится. Ну или как вариант брать штурмом:), ну в смысле рассказать однокласснице о чувствах.
А вообще, меня еще интересует такой вопрос: а стоит ли вообще лесть в ребенку с советами? На своем опыте,
лично я не припомню, чтобы моя мама мне давала какие то руководства к действию.
  • 0

#2434
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем! 15 лет ему. Сегодня буду с ним разговаривать на эту тему.
  • 0

#2435
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет! А мы с детьми обо все откровенно разговариваем. Этого у нас не было с родителями в силу их советского воспитания. Как не было разговоров о любви, сексе, чувствах вообще. Но я не такая, как моя мама. Она нас даже не обнимала, не целовала, была излишне холодна и далека от наших чувств и переживаний. Могла только наругать в ответ и сказать что-то типа: Нечего с жиру беситься! Потом она изменилась, когда у меня был с ней долгий разлад. Как то мы с ней поговорили по душам, просили прощения дру у друга, прощали и стали понимать, но все же- делиться чувствами и быть любящей и выражать это, научила я маму, а не она меня. Поэтому я не повторяю ошибок моей мамы. Сын мне рассказывал и рассказывает всегда. Он такой влюбчивый с первого класса, стописят раз;-) Все пройдет, и это тоже пройдет. Это про него, и не только. Все дети через такое проходят, и таким образом они учатся жить, чувствовать, набирают опыт. И мы должны им в этом помочь. Не надо игнорировать, но и наседать не стоит. Нужно, чтобы Ре сам захотел делиться с вами, и был уверен в том, что вы не предадите, не расскажете никому его секрет, даже папе. Хоть и проживет его детская любовь всего три дня и пройдет от того, что он сам поймет, что обьект любви- недостоин его любви, пусть он поймет это сам, а не вы ему об этом скажете...
  • 2

#2436
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже стараюсь быть лучшей подружкой для старших пацанов.
У них случаются влюбленности, и довольно часто. Показывают мне фотографии
девочек, советуются, что подарить, куда пригласить)))
Да вот только все не никак не решусь поговорить с ними на откровенные темы,
хочу доверить этот разговор мужу, все-таки, подобные вопросы лучше решать с папой,
если мальчишки...
Помню, мама в свое время все мне разъяснила, за что я ей благодарна.
Хотя учиться мы начинали по книжкам Мопассана )))
А сейчас столько информации в интернете, что побаиваюсь порой, в какой форме
до них дойдет... Поэтому и думаю поручить это дело супругу...
  • 0

#2437
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аселек, как разговор прошел?
Мне раньше хорошо было, когда старшие училисьв одной школе. Доча все рассказывала про старшего брата, а сейчас контроль утерян )) Но что хорошо, они рассказывают то, что считают нужным.
Как взрослый человек понимаю, что все проходят через влюбленности, через разбитые сердца, но как маме хочется уберечь от обид и разочарований, а еще настучать обидчикам по голове. но нельзя, блин! ))
А мы с младшей в Алмату съездили на 4 дня. Я остановилась у мамы. Я попала в рай )) Мама на меня носки надевает, тетя одеяло поправляет, чаек в постельку, ребенка забирают. Я даже не шопилась и особо ни с кем не виделась, просто сидела дома. Честно говоря, по астане не скучала. Приехала, дома бардак, холодильник пустой, дети довольные, муж соскучившийся. Оказывается, можно так убегать от быта.
  • 0

#2438
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня тоже душевные разговоры на этой неделе с детьми старшими.... Сложно все))((
  • 0

#2439
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поговорили и о симпатии, и о влюбленности, и о любви. Стержень у него хороший есть. Правильно мыслит и рассуждает. Направила, поделилась опытом. И через это надо пройти, рождение ЛИЧНОСТИ у наших детей... Теперь думаем как отмечать его 15 летие на днях.
  • 0

#2440
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дорогие мамочки! С праздником вас! Курбан айт кабыл болсын!
Вчера мой муж отвез барашка одной многодетной маме. Семья в крайне тяжелом состоянии, нуждаются во всем! Так вот, у мамы 4 детей, а муж повесился от безысходности!! Я в шоке! Как можно было бросить свою семью и еще таким образом. конечно я не знаю всех нюансов, но так....При чем мама очень доброжелательная, позитивно настроена. Приняла мясо и продукты с пожеланиями и с такой радостью, как будто мы ей стадо подогнали.
В общем, желаю всем нам ни при каких обстоятельствах не терять силу духа и позитивный настрой!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.