Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, Айгуля((((( как бывает(((
сил нашим мужьям! И побольше радостного детского смеха дома!

  • 1

#2442
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Надо же, как жизнь складывается! Вы молодцы, что помогаете таким семьям.
Кто же еще, как не мать, поймет и поддержит? Главное, что у этой женщины позитивный
настрой и желание поднять детей, несмотря на слабовольного мужа... Бог ему судья, конечно,
не нам его осуждать.
Всех мамочек с Курбан айтом!
Здоровья и процветания семьям!


  • 2

#2443
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мамочки, всем привет! (Почему-то уведомления с подписанной мной темы не приходят, пришлось вас искать).

Поздравляю новоселов! это большое счастье. Любви и мира вашей семье, (да всем здесь!)

Картинки осени замечательные, церковь, купола - это вообще моё родное, спасибо 78-й!

А то, что "опять хочется маленького" - да, есть такое дело, подсаживаешься на этот наркотик!)) Но меня останавливает возраст, да и страхи всякие..
  • 0

#2444
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У нас завтра праздник Осени (с младшим ходим на занятия в центр развития 3 р. в неделю). Слепили вот такой венок. Очень просто. :)
вот здесь нашла, как сделать (пошагово) http://allday.ru/200...ykh_listev.html

Прикреплённые изображения:

  • венок.jpg

  • 1

#2445
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем привет! Что то у нас тут тишина! Сразу видно были каникулы, родители были заняты!
У меня вчера был дома детский др, малышу исполнилось 4 года. Я всех позвала домой, по ужатой программе собралось 14 детей!
В 7 (!) вечера пришла соседка снизу и сказала, что вызовет милицию. Я извинилась, а она ушла злючая и сказала, что если мы хоть пикнем после 11 она придет не одна. Блин! а мы после 11 пикали только так. Она меня достала, хотя наверное ужасно жить под квартирой где живет 4 детей и 2 их чумачечих родителя.
А еще мы дочке на др 1 декабря дарим котенка! У нас будет мальчик - скотч фолд! Никто меня не понял из близких, сказали, что у меня видимо мало проблем. А доча хочет (да и я хочу, у меня маааало проблем))))! у нее и так многосложностей, учеба сложная, головные боли на этом фоне, настроения нет.... Свекровь сказала: ну ладно, лучше котенок, чем пятый ребенок. Ну я ответила, что я не зарекалась больше не рожать.
  • 0

#2446
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну у нас котенка Ата с Аже не разрешили, так после почти года уговаривания, мы взяли бурундучка. Ну канеш он не как в фильме оказался :-) поэтому интерес быстро пропал, а желание иметь пушистого друга не уменьшилось. А бурундучок теперь мой :-D а ДР я дома уже не провожу, в кафе лучше. А то детей 20- класс плюс подруги со двора плюс мои дети. Два раза домой звали, после этого ремонт приходилось делать. Больше ни за что не разрешаю!
  • 0

#2447
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот я теперь видимо никгда не буду делать детские др дома ))) Ужас, до сих пор в шоке и жую позавчерашние салаты, детям боюсь давать ))
  • 0

#2448
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Причем никакие замечания не действуют, все сходят с ума и носятся по дому! Мы находили следы ног( почему-то именно черных носков, нестираемых!))) на стене!!! Как они умудрились бегать по стенам?! Эти пятна не отмылись, не замазались краской, ждут следующего ремонта. Орать ведь не будешь- испортишь настр Ре-имениннику, опозоришь(-ся), и так далее. Дедушка с бабушкой аж не выходили из комнаты, справедливо побаиваясь детского цунами ;-))
  • 1

#2449
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы делаем))) но все знают что у нас нельзя баловаться дома, и капризничать ))) я не стесняюсь сделать замечание, потому что я отвечаю и за остальных детей тоже. Поэтому не так все страшно))))
  • 0

#2450
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Помню как то позвала друзей домой типа шашлыки пожарим, на пикник короче, так как дом свой и было это в мае месяце, мы взрослые были во дворе, а дети носились везде и домой забегали! Всего детей было примерно 10, но как они разнесли наш дом поосто ужас!:) они даже каким то образом снесли на втором этаже дверь с петель!!!как они это сделали я незнаю, но чтобы поставить ее назад, нам пришлост пригласить парочку мужчин, так как мы сами не смогли! Я на след день материлась и мыла грязь везде и всюду, подруги звонили и спрашивают- ну че сильно материшься?!:)
  • 0

#2451
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, никто из вас не планировал пол малышей? Говорят, высчитывают, кабинеты имеются.
Уж очень хочется дочу... Думаю, пойдем за пятым )))

Я планировала своего второго сыночка, хотела именно мальчика, ему сейчас 9 мес:) подруге высчитала вторую девочку, вот она родила месяц назад:) так что можно попробовать:)
Я так тоже захотела еще третьего малыша, но блин видимо я поздно начала рожать, первую то в 32 родила........поэтому даже незнаю получится ....
  • 0

#2452
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Девочки, никто из вас не планировал пол малышей? Говорят, высчитывают, кабинеты имеются.
Уж очень хочется дочу... Думаю, пойдем за пятым )))

Я планировала своего второго сыночка, хотела именно мальчика, ему сейчас 9 мес:) подруге высчитала вторую девочку, вот она родила месяц назад:) так что можно попробовать:)
Я так тоже захотела еще третьего малыша, но блин видимо я поздно начала рожать, первую то в 32 родила........поэтому даже незнаю получится ....


Дн всем! Вот мне тоже захотелось следующего ребенка сыночка родить, подскажите как?
  • 0

#2453
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?
  • 0

#2454
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?


кажется рановато... только прокормила сил нету.. хотя бы пол годика набраться сил и в бой)
  • 0

#2455
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я второго хочу через 5-6 лет потом через 3, а потом через 2 )))дай Аллах)))
  • 0

#2456
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?

Мне кажется, что нормально будет! Как раз 2 года разница!:) 30 лет еще молода, в принципе можешь и через 2-3 годика, а мне вот уже 37 и как то и хочется и колется......
У меня методика высчитывания такая, что я все возможные методы в одну соеденила и сама потом смотрю и по фазу луны и по календарю зачатия, если хочешь я могу посчитать тебе дни, когда надо девочку делать:)
  • 0

#2457
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У нас есть девочки на форуме, которые рожали и с меньшими перерывами. При этом не прекращая кормить грудью. Так что все возможно)))
  • 0

#2458
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?

Вполне классный у вас возраст;)
Вы смотрите на свое состояние, на здоровье. Если чувствуете, что готовы, то вперед!))))))))
А можете и сил поднабраться. Вобщем, тут только ваш настрой и желание. Не думаю, что стоит рассматривать какие то примеры, ведь все индивидуально.

Я, к примеру, морально на четвертого может готова:), но физически пока не могу.
  • 0

#2459
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?

Мне кажется, что нормально будет! Как раз 2 года разница!:) 30 лет еще молода, в принципе можешь и через 2-3 годика, а мне вот уже 37 и как то и хочется и колется......
У меня методика высчитывания такая, что я все возможные методы в одну соеденила и сама потом смотрю и по фазу луны и по календарю зачатия, если хочешь я могу посчитать тебе дни, когда надо девочку делать:)


Так я хотела мальчика, потому что у меня сын младший чтоб вместе вдвоем росли, а вот если потом на четвертого решусь то уже надо будет девочку для дочи ;)
  • 0

#2460
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А вообще мамочки подскажите какие у вас перерывы между детками, если сразу после гв не скажется ли это на новой беременности, нехватка витаминов там и как следствие ребенок с маленьким весом или не дай бог еще что ? Просто хочется третьего и тянуть с возрастом думаю не стоит, посоветуйте? Старшей доченьке 5 лет, сыну 10 месяцев, мне уже 30 лет, вот думаю прокормить до апреля, ему будет 1,3 и снова в бой или рановато будет?


кажется рановато... только прокормила сил нету.. хотя бы пол годика набраться сил и в бой)


Тоже думала об этом, но впрок витаминами как- то не запасешься, как раз летом, фрукты, витамины и на восстановление и на беременность :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.