Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2361
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

,..
У меня рое при делах (школа, садик) а маська сидит кашу ест, а я тут пишу!!! Счастье!!!! ))))


Точно!!Счастье в простых вещах)
Седня за завтраком муж сидит в окружении пацанов завтракает, одному яичницу на кусочки порежет, другому апельсин почистит, сам кофе пьет и мне говорит - Вот оно мое счастье!)) Ты, дети, и мы вместе сидим завтракаем.))))
  • 1

#2362
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ух ты,как же здорово!!!! Поздравляю!!!Завидую белой завистью!!!!!! Всего только самого самого хорошего вам в новом гнездышке!


Ухх давненько не заглядывала а тут столько всего!!!!!!
Ну первым делом новоселов- с новосельем!!!Троекратное поздравление! Молодцы что дождались и пробили свою площадь!Благополучия вам!

спасибо большое! с фирмы должны были звонить, можем уже заезжать или нет? все таки 1-ое октября уже)))
  • 0

#2363
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

проездной и мне, и Айгуле тоже не нужен, но приятно греет душу. Жантошка, а вы тоже в Алматы?

Аселека, наши проездные лежат в бардачках )))) У мужа тоже, ты же помнишь, что он пенсионер)) мы когда ходли получать проездной, на него ТАК пялились апашки )))) Приятно греет душу, что есть хоть какая то льгота.
О нас не так уж и заботятся. Вот если бы ввели льготы по коммуналке, было бы классно! И еще принудительно выселяли бы соседей снизу. А то их сынок, которому уже за 20, здоровается с нами сквозь зубы, типа мы им покоя не даем, при том, что мы спать ложимся в 9-30. Разок на каникулах пошумели, они до сих пор нам припоминают
  • 0

#2364
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я в Алматы))) Чо меня расстраивает, так это не отсутствие льгот или проездного. А то, что пособие маленькое и непонятно на что... Пока маське года небыло я хоть почти 20 тысяч в месяц получала, хоть какая-никакая подмога, иногда в гипере карточкой расплатиться нехватающие тенге за продукты... Детям чонить просто так купить, родственникам от себя, типа у мужа не выпрашивала :dandy: , а щас опять-6тыс. Но тоже иногда помогает,в том же гипере иногда чуток не хватает- буквально 2 тысчи например, хоть спокойна :rotate:
  • 0

#2365
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, не по теме- но мне срочно нужна помощница по дому. может у вас есть на примете хорошая особа? Требования у нас одинаковые, вы меня все понимаете, поэтому пишу( разок всего!) здесь об этом. Сорри, модераторы :)
  • 0

#2366
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А мне кажется вопрос двадцатый нужен проездной или нет, почему его не выдают и не предлагают наши шифровщики?)))))
  • 0

#2367
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А мне кажется вопрос двадцатый нужен проездной или нет, почему его не выдают и не предлагают наши шифровщики?)))))

Видимо выдают, но совсем не нам))))
  • 0

#2368
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я из многодетной семьи, моя мама - нет, и она всегда хотела много детей. Мама шутит, что я на такое не пойду) :fie: :D
Интересно узнать, вы, многодетные мамочки, сами выходцы из многодетных семей или нет? И почему так получилось - изначально желание такое было, или просто так легли звезды?
В общем, какое впечатление оставляет многодетное детство?
  • 0

#2369
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В общем, какое впечатление оставляет многодетное детство?

ну это мы увас должны спросить - какие впечатления? ))
я до 8-ми лет одна была, потом наконец родители решились на второго
в итоге нас с сестренкой всего двое
для меня это ни много, ни мало, а просто так уж есть
и как есть - меня устраивает

мой муж - из многодетной , и детей хотел много изначально, значит ве в поярдке было и травм у него не осталось ))

а вот моя мама конечно в шоке что у меня 4-ро, и это она еще не знает что скоро пятый будет, точно упадет
  • 0

#2370
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я из многодетной, муж тоже, родители также росли в многодетной семье.
мы с мужем изначально думали о 3-х детишках, но так легли звезды и я в 3-ю б родила двойняшек.
если решусь на пятого (еще не скоро), то мои родители меня точно не поймут - им жалко меня, да и переживают за будущее моих детей.
и самой тоже очень тревожно.
  • 0

#2371
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
я- одна доча в семье, и два братика:-) Прынцесса! муж-один ребенок в семье! всегда хотел много детей. я в детстве ваще замуж не хотела, а если уж и думала, то тока двоих деток-сына и дочь. не потому, что чем-то травмирована была;-)) ( наоборот-избалованна)), а потому, что детей не любила. так то-чужих не любила, оказалось))) А когда замуж вышла, то захотела пятерых- три сына, как в сказке, и две принчепессы, думала я-идеааально! а Аллах дал так-два сына и три дочи! и сейчас для меня-это идеально! но я подумываю и о шестом( мож и седьмом...) ребенке:-)) Шучу... но в каждой шутке- есть доля шутки... Спокойной ночи!

  • 0

#2372
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
нас в семье тоже четверо, как нам жилось точно и не припомню, но сейчас очень ценю и благодарю родителей за то, что нас ни двое, и ни трое, а именно четверо. С мужем мы тоже по молодости мечтали троих деток, но получилось четверо, более того, сейчас я понимаю, что и на пятого пошла бы с удовольствием! Недавно мне сказали, что четверо детей - это как фундамент или основание, где есть 4 угла.
  • 0

#2373
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
мой папа из многодетной семьи- Апашка родила 16 детей, вырастила 8. В детстве они жили очень бедно- сапоги по очереди, пацаны подрабатывали с детства, растили младших. Потом все выросли очень хорошими людьми, многие на красный диплом отучились, выучились в ВУЗах Союза, выросли карьерно, вырастили своих детей, построили свои дома и посадили много деревьев:-) Но никто из них не многодетен так как их родители. Самое большое кол-во детей -5 ро. Моя мама выросла в семье единственной дочей с тремя братьями. но их разделили- мать моей мамы умерла, когда той было 8 лет, и ее с братом вырастили бездетные родственники, которые очень их любили и баловали( почем зря), жили богато( по советским меркам) и не хотели выдавать замуж за моего папу- нищий, деп. Вот такая история. У меня есть подруга- единственная дочь в семье, сама родила 5 детей, еще есть подруга- единственный ребенок вообще в семье- 5 детей, ее мама не в шоке:-) православная она- счастлива и без ума от внуков. Ой, много примеров ваще...
  • 0

#2374
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня только брат. И у мужа только брат. У моих родителей у обоих многодетные семьи- у папы 5 живых, у мамы 4 ро живых было. Теток и дядек у меня много. Но многодетные только мы с мужем, у всех двоюродных не больше 2. А, нет, у сестры три, но двойня есть.
И не скажешь почему у нас 4)))) потому что Бог решил- мы сможем))))
  • 0

#2375
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У моей мамы уже 6 внуков. Она не в шоке, но рожать меня не просит)))) говорит пусть брат мой догоняет)))
Он в принципе не против.
  • 0

#2376
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В моей семье трое детей, я старшая потом брат и сестренка. У мужа только старший брат. У моей мамы тоже трое, а вот в бабушкиной семье шестеро выживших. Когда замуж вышла муж сразу сказал , что будет 5 детей. Я была в шоке и сказала что будет один, ну два от силы. Нанянчилась и с братом и с сестрой потом племянники пошли . ообщем я самая первая внучка, и работать приходилось больше чем всем остальным. Нет, я ни в коем случае не жалею. Наоборот очень благодарна родителям зп свое воспитание. Но в начале семейной жизни не планировала большое колличество детей. А вот когда родила первого, мои планы изменились. Родители со стороны мужа , да и в принципе моя мама тоже, не очень то поддерживали морально. Но мы так решили. А когда решили рожать четвертого, вот тогда мы о себе услышали много что! И это продолжалось со стороны свекрови очень долго. Но сейчас, не знаю что на нее повлияло, но она наоборот сидя у нас в гостях сказала, что очень жалеет что она в свое время не родила третьего. Так что вот так. Наверно это заразно :D . На пятого ребенка я девочки еще физически и морально не готова. Дочку хочу , но мужу сказала что я лучше в детский дом за девочкой пойду. Мне все равно, дети есть дети. Так же буду любить. Размышляет :confused: , говорит когда своих мальчишек чуть на ноги поставим, тогда и за девочкой!
  • 0

#2377
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Нас с сестрой двое, при чем у нас большая разница, почти 13 лет, я младшая и мы росли как единственные. У мужа трое, но т.к. он старший, то рос у бабушки и дедушки, избалованный генеральский внучек. Никто, ни с моей, ни с его стороны не думали, что у таких детей как мы, может быть своих 4 детей. Ко мне до сих пор такое отношение, как к младшему ре )) В общем мало кто понял, когда мы последних рожали, зато сейчас мы предмет гордости и пример для подражания ))
Аселек, а ведь и правда 4 угла у основания. Я даже не задумывалась )) Офигеваю от нашей крутости!))
  • 0

#2378
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а вот моя мама конечно в шоке что у меня 4-ро, и это она еще не знает что скоро пятый будет, точно упадет

Так в наших рядах скоро пополнение???? Когда??
У вас основаним будет петограмма? Супер!!!
  • 0

#2379
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А если основанием брать круг кереге для юрты?! ;) Тогда- бесчисленное множество- круг-то может быть и большим, и маленьким! :rotate:
  • 0

#2380
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Издевайтесь-издевайтесь ))))))))))
Я уж молчу что муж 7-рых заказал еще на свадьбе. Но мне ж тогда только сама суть свадьбы интересна была, платье, кольца, все дела. Кто ж знал что он от своего не отступит )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.