Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2381
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А если основанием брать круг кереге для юрты?! ;) Тогда- бесчисленное множество- круг-то может быть и большим, и маленьким! :rotate:

Мамочки..... Как представила)))))
Не, я все))) теперь только внуки пусть строят нам углы и закоулки)))) пусть у каждого будет три четыре. Тогда красота будет. Муж мой говорит- у нас в доме всегда будут детские спальни, манежи и няни.
  • 0

#2382
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Издевайтесь-издевайтесь ))))))))))
Я уж молчу что муж 7-рых заказал еще на свадьбе. Но мне ж тогда только сама суть свадьбы интересна была, платье, кольца, все дела. Кто ж знал что он от своего не отступит )))

:lol: Пожелания на свадьбах видать сбываются!!! :lol: У нас на свадьбе, родственники с моей стороны Читали стих и пожеланием в нем было чтобы были Маши Саши Толи Коли...... и этими словами они на каждое имя выносили по куколке. :faceoff: Их было очень много. А еще моя мама с бабушкой сшили люльку и в ней три пупсика. Так теперь они прикалываются, Типа в люльки всего три пупса было, мы программу перевыполнили.
  • 0

#2383
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А если основанием брать круг кереге для юрты?! ;) Тогда- бесчисленное множество- круг-то может быть и большим, и маленьким! :rotate:

Мамочки..... Как представила)))))
Не, я все))) теперь только внуки пусть строят нам углы и закоулки)))) пусть у каждого будет три четыре. Тогда красота будет. Муж мой говорит- у нас в доме всегда будут детские спальни, манежи и няни.

Мой муж даже люльку- кроватку отдать не хочет. Говорит внукам пригодится :faceoff: .
  • 0

#2384
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, никто из вас не планировал пол малышей? Говорят, высчитывают, кабинеты имеются.
Уж очень хочется дочу... Думаю, пойдем за пятым )))
  • 0

#2385
AAA1

AAA1
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, я смотрю как много у нас многодетных, я так рада за всех вас!!!!! Молодцы!!!! Ведь дети - это радость жизни, смысл нашего существования, продолжение рода человеческого... ведь нас так мало, всего-то 16 млн. людей....

Но ведь никаких особо существенных льгот и пособий у нас не предсмотрено для многодетных семей.... хотя государство должно быть заинтересовано в улучшении демографической ситуации в стране, так как только четвертый ребенок дает положительный прирост для населения, ведь один ребенок за папу, один за маму, третий за тех, кто не имеет семьи, или не имеет возможности родить... и только четвертый для демографии......:-))

у наших соседей в России, В Украине - такие льготы и пособия, а у нас все отменили.... и никаких льгот кроме 3,9 МРП нет....
  • 0

#2386
AAA1

AAA1
  • Гость
  • 5 сообщений
хотела спросить, кто-нибуь из вас состоит в Союзе многодетных семей по району, подскажите кто-нибудь получает какую нибудь помощь....??? Я слышала, что в Турскибском или Жетысуском районе, ежемесячно звонят и выдают, товары первой необходимости - муку, зубную пасту, рис, порошок и прочее... я также нашла в Интернете Постановление, что школы должны обеспечивать детей из многодетных семей орячим питанием, 40% - школа и 60% - за счет родителей, или по усмотрению руководства школы - они могут полностью нести расходы по горячему питанию школьников до 11 класса, а также в этом же постановлении есть приложение, где указано что за счет фонда всеобуча - приобретаются в течение года школьнику одежду, что удивило - что в списке указано - пальто, куртка, обувь, и много-много чего......
  • 0

#2387
AAA1

AAA1
  • Гость
  • 5 сообщений



Мы тоже в ГЦВП получали

А какие доки нужны на свидетельство?
Еще девочки, а что значит бесплатный проездной? Правда я не делала себе свидетельства еще, но для меня прям новости про проездной.... Или просто проезд бесплатный когда корочку показываешь? А как на наших деток это распространяется? У меня старшую муж с утра на машине в школу везет, в обед она на автобусе.

А вы в каком городе живете?


я узнавала, что проездной выдается только для жителей г. Астана, в Алматы отменили....но удостоверение выдается в ГЦВП и работают они до 14.00 необходимо с собой фото 3х4 и свидетельства о рождении детей
  • 0

#2388
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В школе и везде помощь только если вы малообеспеченная семья.
  • 0

#2389
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В школе и везде помощь только если вы малообеспеченная семья.

В Астане также!!!!!!
  • 0

#2390
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Привет всем, я смотрю как много у нас многодетных, я так рада за всех вас!!!!! Молодцы!!!! Ведь дети - это радость жизни, смысл нашего существования, продолжение рода человеческого... ведь нас так мало, всего-то 16 млн. людей....

Но ведь никаких особо существенных льгот и пособий у нас не предсмотрено для многодетных семей.... хотя государство должно быть заинтересовано в улучшении демографической ситуации в стране, так как только четвертый ребенок дает положительный прирост для населения, ведь один ребенок за папу, один за маму, третий за тех, кто не имеет семьи, или не имеет возможности родить... и только четвертый для демографии......:-))

у наших соседей в России, В Украине - такие льготы и пособия, а у нас все отменили.... и никаких льгот кроме 3,9 МРП нет....

Многие из нас рожали не из-за демографического прироста и, конечно, не из-за льгот и пособий, ну это само собой. И было бы приятно, если бы это понимали, ценили и хотя бы не показывали пальцем, что рожают и рожают, понарожали тут.
  • 0

#2391
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
я когда была на четвертого беременная, мне прям лицо сказали одну фразу, от которой до сих я прихожу в ярость "Надо думать над качеством, а не над количеством!"
  • 2

#2392
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я когда была на четвертого беременная, мне прям лицо сказали одну фразу, от которой до сих я прихожу в ярость "Надо думать над качеством, а не над количеством!"

Таких людей жалеть нужно :faceoff: они просто обделенные жизнью :mad: . Злые и ушербные.
  • 2

#2393
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Думаю, пойдем за пятым

пятОЙ! :)
  • 0

#2394
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

я когда была на четвертого беременная, мне прям лицо сказали одну фразу, от которой до сих я прихожу в ярость "Надо думать над качеством, а не над количеством!"

Вот слов нет! как так можно?! И кто такие слова сказал? Человек у которого сколько детей? и пчму он увере в том, что его ребенок будет супер качественным, воспитанным, умным, порядочным? Как так можно вообще?
  • 0

#2395
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
в данной семье двое детей, девочка и мальчик. Поддерживаю слова Евгении55, мне на самом деле жалко таких людей.
  • 0

#2396
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А я сегодня фотографировала осень))) правда на бегу и на сотку- но все же))))
  • 3

#2397
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще мне сосед сегодня сказал- ну конечно, у вас плодовитость через забор брызжет- даже подсолнух 4 метра за оградой вырос)))))
Изображение
  • 4

#2398
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да многие крутят пальцем у виска - мол вообще не думают ни о детях ни о себе. Мне помнится мать моей подруги сказала после вторых родов - ты остановись, хватит - надо и о себе позаботиться. А сама она родила одну девочку и лезет в ее жизнь постоянно,хоть и живут вместе, на работу ей раз 20 в день звонит. А вот нас у родителей шестеро - родители купаются в нашей общей любви и заботе. Я той женщин ответила - а я еще буду рожать, причем исключительно заботясь о себе)
  • 1

#2399
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я той женщин ответила - а я еще буду рожать, причем исключительно заботясь о себе)

Ой как хорошо сказано! Конечно старость бедней и материально и на эмоции когда только один ребенок. Так вот куда деть советское и еще послевоенное воспитание когда действительно было страшно рожать потому что кормить было нечем. Ситуация сейчас в корне другая, людям просто навязывают "жизнь для себя".
  • 0

#2400
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да ладно нечем)))) вот в войну- нечем! И то рожали. А уж после войны… :) и когда мне говорят про то, кому я рожаю, зачем, их кормить, учить- всем отвечаю- не война, подымем! Вон деды и бабки мои по 4 и 5 вырастили сразу после войны. С учетом того, что папин папа высыльный был сюда, потому как в плену немецком был. А это значит- запрет на проживание в городах столицах и нет работы какую хочешь, только ту, которую позволят, зп маленькую. Отмечаться надо было все время.
Так что имея мультю, памперс и стиралку, да горячую воду дома а не в бане на улице- чего не рожать то???? Это раньше- дров наруби, уголь притарань, печь разожги да всю ночь подкидывай уголек. Теперь я кран повернула и все- отопление есть))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.