Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1861
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

да ладно, что там. Если перекинули летний готовый комплект на зимний готовый комплект без балансировки, то 200 руб это нормально. У меня в Бутово 400 руб.

Если же менять резину на одном комплекте дисков с балансировкой, то да это очень дешево :faceoff:

Так и есть. Летнее литье с резиной в китайские клетчатые сумки (остались от переезда :D ) и на лоджию, а зимнюю штамповку с шиповкой наоборот оттуда на ласточку.

Кстати 400 у него с балансировкой стоит перестановка резины на тот же самый носитель.

откровенно говоря в Алматы я также ходил с женой в ГАТОБ, но не был так впечатлен, как в Москве в Ленкоме. Просто заново ощутил вкус жизни после окончания спектакля.

Успел сходить с женой на Шута Балакирева в Ленком еще при живом Янковском. Спектакль сам рульный. А поразило что театр сам довольно таки пыльный. Сиденья скрипучие и тесные проходы между ними. Не знаю может в партере как-то по другому. На обычных местах было так как сказал.
И неприятно запомнились цены в буфете. С другом пивнули конъячку в антракте с бутерами с красной рыбой. :dont:
  • 1

#1862
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Успел сходить с женой на Шута Балакирева в Ленком еще при живом Янковском. Спектакль сам рульный. А поразило что театр сам довольно таки пыльный. Сиденья скрипучие и тесные проходы между ними. Не знаю может в партере как-то по другому. На обычных местах было так как сказал.
И неприятно запомнились цены в буфете. С другом пивнули конъячку в антракте с бутерами с красной рыбой. :dont:

Театральный отдых да дороговат, согласен со сценой и сиденьями, хотя в партере да не так тесно. Театр маленький, но с Большой буквы. Не мы с женой не брали ничего в буфете, я был за рулем + она у меня такая предусмотрительная, берет всегда с собой в пакетике бутерброды с сырокопченкой или сэндвичи в фольге + 2 детских сока по 250 мл, вот и весь перекус. Не комильфо конечно, но за бутерброд с красной икрой отдавать и бокал Советского шампанского по 300-400 руб. как то не очень. Лучше переплатить за партер на эти же деньги.
  • 0

#1863
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Подскажите кто знает.............а как получить ТО на машину с казахстанскими номерами, обязательно ли ставить её на временный учет с Москве...... что голову сломала ища инфо в нете. :confused:

Деталей и законов по ТО в РФ не знаю, не изучал. Но не станете же вы проходить ТО скажем во Франции если в отпуск заедете туда на своей машине с КЗ или РФ номерами?
И здравый смысл подсказывает, что раз машина иностранная то и ТО она проходит в той стране в которой приписана так как регистрационный номер ставят в талон ТО а номер у вас КЗ-шный.
А то, что машина с иностранными номерами может передвигаться по РФ - это доказанный факт, я изучал местные законы на эту тему. See above. Ограничение одно - 1 год со дня пересечения границы.

Да и на временный учет насколько я понимаю ставить не нужно, это относится только к иностранным гражданам, а не иностранным ТС.

Касательно дорожной полиции то по Москве я пока что могу сказать, что они довольно лояльные и попусту не останавливают. Как они будут реагировать на КЗ-номера сказать сложно. Но полагаю что никак, в Москве такой траффик, что высматривать машины с транзитом или не-РФ номерами довольно сложно. Другое дело регионы или трасса...

Сообщение отредактировал Axl: 16.11.2011, 02:28:21

  • 0

#1864
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы уже четвертый год на машине с казахстанскими номерами. просто в том году купили в Алмате машину и вот год как она на территории РФ. соответственно ТО проходить -то надо. мы в РК не собираемся выезжать. в принципе у мужу есть годовая регистрация и разрешение на работу, поэтому и думаю, поставить на учет и пройти ТО, без проблем, а вот без постановки ну учет..........а что касается по Москве и по России на наших машинах, более чем нормальное отношение, только на юге дурдом.....но я думаю ,что на юге с любыми номерами дурдом!
  • 0

#1865
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну вообще есть варианты "купить" ТО в Алмате без показа машины, а талон ТО вам могут прислать по почте. Незаконная операция конечно.

Сообщение отредактировал Axl: 16.11.2011, 15:59:20

  • 0

#1866
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ага, но по опыту знакомая :faceoff: может так и проще будет, хочется по закону, а получается как всегда. :D

Сообщение отредактировал Zemganat: 16.11.2011, 17:03:58

  • 0

#1867
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот уточнил - ТО проходится по месту регистрации тачки - т.е. если тачка зарегестрировано в КЗ и пришло время проходить ТО - это говорит о том, что пора обратиться в КЗ и приобрести там ТО. В России ТО пройти не получится никак...
  • 0

#1868
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ЯСНО.СПАСИБО. :beer:
  • 0

#1869
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Купил колпаки на ласточку. Наготу штамповочную прикрыл. И незамерзайку залил в омыватель. А то ночью -8 ужэ. :spy:
  • 1

#1870
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Если кто нибудь летит в Москву, на этой неделе, дайте знать, надо доки передать. могу оплатить.( Домодедово было бы идеально)
  • 0

#1871
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если кто нибудь летит в Москву, на этой неделе, дайте знать, надо доки передать. могу оплатить.( Домодедово было бы идеально)

эхх пораньше бы. Чел уже тут, вчера через Шарик прилетел.
  • 0

#1872
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
раньше ни как............лан, может ещё кто -нибудь откликнется. а Вам спасибо, что мимо не прошли. ;-)
  • 0

#1873
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Простите Ноклафилы, не удержалси! ))))


Nokia Siemens сокращает 17 тысяч рабочих мест

Крупный производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks объявил о сокращении 17 тысяч рабочих мест для уменьшения расходов на миллиард евро к 2013 году, сообщает Bloomberg.

«Мы должны принять необходимые меры, чтобы поддерживать конкурентоспособность в долгосрочном периоде и увеличить прибыль в напряженных условиях телекоммуникационного рынка», – говорится в заявлении главы компании Раджива Сури.

Сокращения планируются в рамках «глобальной программы реструктуризации», сообщили в компании.

По данным агентства, всего на конец сентября этого года в Nokia Siemens работали 75 тысяч человек.


  • 1

#1874
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кобаяши! Я возмущена! Даже не пожалела сил на транслит. Нокиа - самая лучшая компания!
  • -1

#1875
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А главное - какая связь между качеством телефона и то что компания стремится уменьшить расходы? Думаете начнут ставить детали из б/у телефонов?
  • 0

#1876
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Нокиа - самая лучшая компания!

Была! В середине прошлого десятилетия. :rolleyes:

А главное - какая связь между качеством телефона и то что компания стремится уменьшить расходы? Думаете начнут ставить детали из б/у телефонов?

Просто показатель "успешности" компании. В наши тяжелые времена. НТС почему то никого не сокращает. И Самсунг.

З.Ы. На самом деле связь есть. Компания тонет. Пытается "оптимизировать" расходы, увольняет персонал. Переводит производство к еще более дешевым сборщикам. А это ведёт в свою очередь к падению качества телефонов. Посмотрите в интернетах сколько сейчас жалоб на качество Нокий. Причем даже тех которые сама Нокла признает. http://www.rbcdaily....28/media/475143
  • 1

#1877
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Возможно, что вы и правы, но у вас какое-то маниакальное желание постоянно обсуждать достоинства и недостатки различных сотовых телефонов и компаний их производящих. :D
  • 0

#1878
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Возможно, что вы и правы, но у вас какое-то маниакальное желание постоянно обсуждать достоинства и недостатки различных сотовых телефонов и компаний их производящих. :D

Это профессиональное. Шахтеры тоже не переносят когда при них сорта антрацита начинают обсуждать. :D
  • 2

#1879
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ну вот................уже и маньяки появились! :dont:
  • 0

#1880
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Какая отвратительная погода... скорее бы морозиком прибило бы всю эту грязюку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.