Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1901
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
всем привет!)
нужен совет, плиз.
живу по временной регистрации, гостевой на 3 месяца. можно ли как-то продлить ее без выезда по истечении срока? или только на основании трудоустройства?
подскажете может?
  • 0

#1902
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

всем привет!)
нужен совет, плиз.
живу по временной регистрации, гостевой на 3 месяца. можно ли как-то продлить ее без выезда по истечении срока? или только на основании трудоустройства?
подскажете может?

Вы можете взять патент. Оплата авансового налога (1000 р в месяц) позволит вам легально находиться в РФ. http://www.fms.gov.r...cuments/patent/ .
  • 1

#1903
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Большое спасибо! Почитала все на эту тему, действительно мне подходит.
единственное, т.к. регистрация у меня тоже на три месяца, после получения патента ее можно будет продлить на его основании?
  • 0

#1904
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Большое спасибо! Почитала все на эту тему, действительно мне подходит.
единственное, т.к. регистрация у меня тоже на три месяца, после получения патента ее можно будет продлить на его основании?

Вот насчет этого точно не знаю, вам лучше уточнить в ФМС. Вроде бы можно. Хотя основанием для легального пребывания являются и сам патент плюс квитанции по оплате авансового налога. Главное, чтобы оплата проводилась ежемесячно без разрывов, дата в дату.
  • 0

#1905
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
все понятно, спасибо) понеслась завтра же в ФМС, иначе грядут новогодние каникулы, надо успеть решить этот вопрос до конца месяца...
  • 0

#1906
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну што. Нью москали. Кто как голосовал на выборах Единой России? Проведем ЦТшный ВсеКЗшный экзит-пул? :spy:


У меня в МО было 3 бюллетеня параллельно еще Областная МО дума и по району. По району сунул за КПРФ - там четкая тётка (знаю её). И 2 раза за ЛДПР. Круче клованов в ныншнем цырке просто нет. :p


Не понял слегка... У вас было 3 бюллетеня??? Как так получилось?)))
А вообще, похоже, все это цирк с конями... В реальности, электронные системы подсчета голосов в "тех самых" руках, и итог предопределен...
  • 0

#1907
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не понял слегка... У вас было 3 бюллетеня??? Как так получилось?)))

Голосовал в МО и параллельно шли голосования в Областную думу + по 1 мандатному исчо. Так и получается 3.

вообще, похоже, все это цирк с конями... В реальности, электронные системы подсчета голосов в "тех самых" руках, и итог предопределен...

Ну и явка порядка 50%. Бюллетени не явившихся на выборы можно "вбрасывать" куда и как угодно. Технологий много всяких.
Вчера читал в Твиттере у Навального. Например в Люберцах на участке голосующим давали бюллетени без печати Центризбиркома. Т.е. недействительные бюллетени потом просто выкинули, и вложили "правильные" с печатями и правильно отданными голосами.

P.S. посчитайте в сумме сколько процентов получается у ТВ программы Россия-24. ))

Изображение
  • 1

#1908
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Голосовал за наших, т.е. за КПРФ, но видать мой голос не был решающим, ну в принципе результатов других и не ждал :(
  • 0

#1909
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да и погоды нынче, еще бы неделя, пришлось бы ехать к теще картошку сажать :)
  • 0

#1910
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Голосовал за наших, т.е. за КПРФ, но видать мой голос не был решающим, ну в принципе результатов других и не ждал :(

КПРФ кстати судя по экзит-пуллам и инфе от наблюдателей (читал в Твиттере у Навального, Hate FM и еще кое-кого) во многих регионах набрали 1 место.
Т.е. если без "накруток" и "вбросов бюллетенй", то КПРФ - 25-30% набрало и Едро - 25-30%.
Очень серьезный знак. Хотя конечно многие голосовали за Зюги просто протестно. Потому что не было пункта против всех.
Надо им менять вывеску. Лидера. Больно уж у Зюги рожа противная. :mad: И тут же после объявления итогов голосования лёг под Едро - выступил по ТВ, что будет сотрудничать с победившей партией в думе. :eek:

погоды нынче, еще бы неделя, пришлось бы ехать к теще картошку сажать :)

АГа. Уже протроллил знакомых алматинцев, что у нас +4 ночью, а у них минус. :rolleyes:
  • 1

#1911
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Большое спасибо! Почитала все на эту тему, действительно мне подходит.
единственное, т.к. регистрация у меня тоже на три месяца, после получения патента ее можно будет продлить на его основании?

Вот насчет этого точно не знаю, вам лучше уточнить в ФМС. Вроде бы можно. Хотя основанием для легального пребывания являются и сам патент плюс квитанции по оплате авансового налога. Главное, чтобы оплата проводилась ежемесячно без разрывов, дата в дату.


для тех, кому вдруг тоже понадодится инфа.....патент это и будет регистрация, при его получении обращаться в миграционку за продлением не нужно. еще раз спасибо Таня))


москвичи, какую воду заказываете на дом?
  • 0

#1912
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

москвичи, какую воду заказываете на дом?

Воду недавно обсуждали вот здесь: http://vse.kz/index..../page__st__1760

Я лично на 5 литровки перешел последнее время. Больше свободы, не надо караулить доставку и тягать легче.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 07.12.2011, 18:31:36

  • 1

#1913
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

для тех, кому вдруг тоже понадодится инфа.....патент это и будет регистрация, при его получении обращаться в миграционку за продлением не нужно. еще раз спасибо Таня))

Xм, а я продливала регистрацию, а патент - основание продления. иначе,потом на границе будут проблемы - будут требовать именно регистрацию с продлением, а не патент :spy:
На дняx мне второй ра3 продлили - на дняx почтой придет новая регистрация.

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.12.2011, 19:54:28

  • 0

#1914
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Большое спасибо! Почитала все на эту тему, действительно мне подходит.
единственное, т.к. регистрация у меня тоже на три месяца, после получения патента ее можно будет продлить на его основании?

Вот насчет этого точно не знаю, вам лучше уточнить в ФМС. Вроде бы можно. Хотя основанием для легального пребывания являются и сам патент плюс квитанции по оплате авансового налога. Главное, чтобы оплата проводилась ежемесячно без разрывов, дата в дату.


для тех, кому вдруг тоже понадодится инфа.....патент это и будет регистрация, при его получении обращаться в миграционку за продлением не нужно. еще раз спасибо Таня))



Как же так? А адрес тогда какой будет? Ведь учет совершается по какомуто адресу. Что-то не верится что сам патент является заменой регистрации...
  • 0

#1915
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а вот так вот. сама сегодня еще раз задала этот вопрос в ФМС на Баррикадной, 4.
так как моя рега заканчивается в конце декабря.
оплата за патент (квитаниция ) и есть основание вашего законного пребывания в Москве.
консультант на такие случаи посоветовала распечатать соответ. статью и тыкать всех носом туда, сомневающихся)))
я, пожалуй, так и сделаю))

Наличие патента и квитанции об уплате налога подтверждают право на работу у физического лица и законное нахождение иностранного гражданина в Российской Федерации. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется.
Если срок действия патента истек или не был оплачен налог за следующий месяц, то иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней. Эти 15 дней он находится на территории РФ на законных основаниях.


  • 0

#1916
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а вот так вот. сама сегодня еще раз задала этот вопрос в ФМС на Баррикадной, 4.
так как моя рега заканчивается в конце декабря.
оплата за патент (квитаниция ) и есть основание вашего законного пребывания в Москве.
консультант на такие случаи посоветовала распечатать соответ. статью и тыкать всех носом туда, сомневающихся)))
я, пожалуй, так и сделаю))

Наличие патента и квитанции об уплате налога подтверждают право на работу у физического лица и законное нахождение иностранного гражданина в Российской Федерации. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется.
Если срок действия патента истек или не был оплачен налог за следующий месяц, то иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней. Эти 15 дней он находится на территории РФ на законных основаниях.

Можно ссылку на статью, пожалуйста.
18 лечу в Москву и3 Краснодара - подстрахуюсь/опробую.
  • 0

#1917
Independent15

Independent15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Желающим купить жилье в Москве. Продаю =реклама удалена=
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7, 2.2.1 и 2.2.4 Правил.
10 дней читать Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2011, 11:15:47

  • 0

#1918
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
:D У меня как раз с обеда осталась мелочишка... куплю вечером, после работы, то-то жена обрадуется.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2011, 11:16:50

  • 0

#1919
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
да, в Куркино красиво, чисто, словно в европейской деревне городского типа) каждый раз любуюсь, проезжая мимо в Мегу.

Изумруд, на самом деле чем больше я читаю на эту тему в интернете, тем больше сомневаюсь. где-то пишут, что не надо, где-то, что надо.
опять же в ФМС мне сказали, что не надо......я даже спросила не только о возможных проблемах на границе, но и о возможности осуществлять денежные переводы (банки требуют регистрацию) и даже в этом случае мне сказали, что не нужна регистрация, а посоветовали предъявить выписку из поправки к закону...
сейчас пытаюсь найти эти поправки, в которых ясно будет написано, что регистрация не нужна, но не могу)))

http://www.mos-migra...ex/index/page/7

вот здесь мне поравился один пример
http://www.gpvu.ru/f...g=posts&t=12339

чел отправляет копию патента, квитанций об облате и отправляет в ФМС где зареген, вместе с отрывной частью уведомления (та, которая была на руках) и все...
этот вариант мне кажется наиболее приемлемым. так как, думаю, у погранцов дожна быть база, так сказать, на "клиента"))

короче, когда 21го пойду забирать его, попрошу ссылку на документ.
  • 0

#1920
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
18 я лечу,,,
я вот доверяю только официальным сайтам,а не всему инету,,,
3автра буду с ФМС общаться,,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.