Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1801
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну, например, в том, что если даже руки растут не совсем из того места, откуда нужно, здоровый человек (не инвалид) все равно сможет их (мебеля) собрать. Нет времени или желания - никто не запрещает точно так же нанять сборщиков.

Так и не понял каким боком рядом со словом Икея упомянуто слово "сервис". :spy: Или их сервис состоит в том, что они в Химках открыли магазин и все должны этому факту бурно радоваться?

З.Ы. Против самой мебели Икея ничего не имею. Ну разве что названия бесят. Такое впечатление, что у них маркетологи по очереди спали лицом на клавиатуре когда названия придумывали. :D

З.Ы. Сервис, это когда тебе дизайнер фирмы помогает подобрать компоненты кухни, расставить, выбрать цену, навороты, где надо где не надо доводчики. Потом это всё привозится монтируется на месте, и если нужно обслуживается (заменяется/ремонтируется).

Или вы думаете в Столплите сборка бесплатная? :)

Бесплатный сыр - в мышеловке. Обычно если сборка объявлена "бесплатной" - значит производитель засунул её цену в цену изделия уже. :rolleyes:
  • -2

#1802
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

всякая мелочь в голову лезет - от женского "где подстричься и где хороший косметолог" до "где селиться в районе СМ "Измайлово" :)

Общего форума на всё про всё здесь нет.

Если нужно что-то конкретное именно по Измайлово, то сперва гуглим "форум Измайлово", а после смотрим результаты поиска.

http://yandex.ru/yan...змайлово&lr=213

http://www.google.ru...форум измайлово
  • -1

#1803
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

З.Ы. Против самой мебели Икея ничего не имею. Ну разве что названия бесят. Такое впечатление, что у них маркетологи по очереди спали лицом на клавиатуре когда названия придумывали. :D

Ну Вы прямо совсем права на жизнь финно-угорским и каким-то-там-еще языкам не даете!

Согласна, что более-менее качественную вещь надо искать вне ИКЕА. Но недорогие вещи там вполне себя оправдывают. Я дважды по разным поводам покупала самый дешевый икеевский вариант кухонных шкафчиков - до сих пор прекрасно живы и здоровы, лет 8 одни, лет 6 другие.


А форум Экслер не дает полноты впечатлений жизни в Москве?

На долгий срок я бы не стала в Измайлово селиться. Там годами селились работники с Черкизовского рынка - весь этот большой район от Измайловского парка и выше на север. Это повлияло на ауру района, мне кажется.
Там и в советское время было не очень: много общежитий каких-то предприятий, малогабаритные квартиры (которые сейчас есть самое дешевое отдельное жилье).
  • -1

#1804
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

З.Ы. Против самой мебели Икея ничего не имею. Ну разве что названия бесят. Такое впечатление, что у них маркетологи по очереди спали лицом на клавиатуре когда названия придумывали. :D

:D :D :D
Подозреваю, что не только спали лицом, но и сидели не лицом :)

Сообщение отредактировал Мона: 07.11.2011, 13:14:34

  • 0

#1805
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

На долгий срок я бы не стала в Измайлово селиться. Там годами селились работники с Черкизовского рынка - весь этот большой район от Измайловского парка и выше на север. Это повлияло на ауру района, мне кажется.
Там и в советское время было не очень: много общежитий каких-то предприятий, малогабаритные квартиры (которые сейчас есть самое дешевое отдельное жилье).

А где посоветуете на синей ветке селиться? у мужа офис на Бауманской, но ее мы пока не потянем, наверное...
  • 0

#1806
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А где посоветуете на синей ветке селиться? у мужа офис на Бауманской, но ее мы пока не потянем, наверное...

Ой, я тогда не знаю. Мне то направление не очень нравится. Лучше пусть он сам глазами посмотрит - вдруг его вдохновит что-нибудь.
Бауманская мне не нравится просто активно - как-то мрачно там. Только вот церковь красивая, которая Елоховская.

Может с другого конца посмотреть? Есть же еще Славянский бульвар, Кунцевская, что-то там еще - ветку же туда продлили.
Парк...

Пойду-ка я посмотрю карту метро...

ПС посмотрела, есть еще Парк победы, но это дорогой район.
короче, Славянский бульвар. Я бы выбрала. Там много новых домов. Вот с едой - не знаю, был какой-то супермаркет на Кутузовском, наверняка есть и другие.

Сообщение отредактировал carioka: 07.11.2011, 15:59:59

  • -2

#1807
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[/quote]
А где посоветуете на синей ветке селиться? у мужа офис на Бауманской, но ее мы пока не потянем, наверное...
[/quote]
если в только на синей ветке, то посмотрите Митино. Да новый район, да пока еще маловато обжитости, да за МКАДом. Но какой там воздух !!! (только не в домах у первой линии). Зато там нет скученности Центра и Востока Москвы, микрорайон новый, все введено недавно, много молодых семей. Я сам не жил, но ездил в гости, мне понравилась атмосфера и воздух.

Летал в конце октября домой в Алматы, на третий день понял, что хочу на новую Родину в серую промозглую Москву (хотя на эту осень грех жаловаться). Ох уж эта молодежь титульной нации. Испортила все впечатление на 3 день от радости общения с близкими мне людьми.

100% Согласен с Кобаяши с описанием сервиса от ИКЕИ. Пока у нас все именно так, как он описал, и сервис, если все требовать на Теплом Стане правильно, удовлетворяет. Посмотрим, как будет новый опыт с ними.

на праздниках был в Бекасово, посетил также Селятино, прокатился по Киевке. Выложу позже фотки, вот где воздух так воздух. Надышался в первую ночь так, что спал как младенец почти 12 часов, перенасыщение кислородом :-)

Пытался разжечь этот древесный чертов уголь из пакета, и понял, что здесь шашлык не получится таким же как в Але из-за:
1. Разницы в мясе. Наша баранина другого сорта и другой среды обитания.
2. Разницы в углях. Саксаул все таки рулит.
3. Разницы в оборудовании даже (правильный мангал тут еще нужно найти).
  • 0

#1808
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста хорошего парикмахера мужского мастера, жить буду в Южном Бутово, но первые несколько месяцев пока буду обживаться в принципе все равно куда придется ездить.
  • 0

#1809
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если в только на синей ветке, то посмотрите Митино. Да новый район, да пока еще маловато обжитости, да за МКАДом. Но какой там воздух !!! (только не в домах у первой линии). Зато там нет скученности Центра и Востока Москвы, микрорайон новый, все введено недавно, много молодых семей. Я сам не жил, но ездил в гости, мне понравилась атмосфера и воздух.

Если Вы думаете, что количества супермаркетов, садиков и проч маловато, то в других районах и такого нет. Не понятно мне, что Вы имеете в виду под фразой "мало обжитой". Там даже кладбище свое есть!

Все там замечательно, кроме того, что пилить и пилить до Бауманской. Я вон даже Крылатское не посоветовала - далековато. А если поехать в Крылатское, то никакого леса и экологии не надо - все выдувает. Генералитет и всякие Ельцины любили жить в Крылатском.
  • -1

#1810
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Так и не понял каким боком рядом со словом Икея упомянуто слово "сервис". :spy: Или их сервис состоит в том, что они в Химках открыли магазин и все должны этому факту бурно радоваться?

Не знаю насчет Химок. В Белой Даче сервис вполне себе хороший.

На долгий срок я бы не стала в Измайлово селиться. Там годами селились работники с Черкизовского рынка - весь этот большой район от Измайловского парка и выше на север. Это повлияло на ауру района, мне кажется.

Лично по моим впечатлениям, сейчас аура там всяко лучше, чем в любом из районов Алма-Аты (для нелюбителя посидеть на корточках и поплевать в кружочек). Не могу сказать, как там было во времена Черкизона, но его закрыли уже хрен знает сколько времени назад, не думаю, что там торговцы остались в хоть сколько-нибудь массовых количествах.
  • 0

#1811
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лично по моим впечатлениям, сейчас аура там всяко лучше, чем в любом из районов Алма-Аты (для нелюбителя посидеть на корточках и поплевать в кружочек). Не могу сказать, как там было во времена Черкизона, но его закрыли уже хрен знает сколько времени назад, не думаю, что там торговцы остались в хоть сколько-нибудь массовых количествах.

А почему Вы думаете, что вся эта публика взяла и уехала так сразу? Они там привыкли, у них дети там в школы и садики ходят.

Это один из самых недорогих районов, так что контингент там соответствующий. Есть районы и похуже, но мы же не о них ведем речь сейчас.
  • -1

#1812
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
С другой стороны Измайловский парк будет идеален для плавной адаптации на первых порах. Чтобы не было очень резкого перехода после сидящих на кортах и харкающихся под ноги "бератищке" с заправленными в носки Абибасами. :)
  • -1

#1813
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

С другой стороны Измайловский парк будет идеален для плавной адаптации на первых порах. Чтобы не было очень резкого перехода после сидящих на кортах и харкающихся под ноги "бератищке" с заправленными в носки Абибасами. :)

Бедолаги! :-)
Мне мама с детства внушала: работать можно где угодно, а жить надо в центре. В городе. Не в предместьях :D
  • -1

#1814
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений


если в только на синей ветке, то посмотрите Митино. Да новый район, да пока еще маловато обжитости, да за МКАДом. Но какой там воздух !!! (только не в домах у первой линии). Зато там нет скученности Центра и Востока Москвы, микрорайон новый, все введено недавно, много молодых семей. Я сам не жил, но ездил в гости, мне понравилась атмосфера и воздух.

Если Вы думаете, что количества супермаркетов, садиков и проч маловато, то в других районах и такого нет. Не понятно мне, что Вы имеете в виду под фразой "мало обжитой". Там даже кладбище свое есть!

Все там замечательно, кроме того, что пилить и пилить до Бауманской. Я вон даже Крылатское не посоветовала - далековато. А если поехать в Крылатское, то никакого леса и экологии не надо - все выдувает. Генералитет и всякие Ельцины любили жить в Крылатском.

Я как раз имел в виду не это, торгово-бытовая инфраструктура там на высоте за счет молодости района. Даже пытались строить в соответствии с современными запросами по количеству школ и садов, шириной улиц. Только ИМХО с парковками опять лоханулись немного.
Обжитый для меня - это + местный знакомый базарчик-рынок-ярмарка (кому как нравится), где привозят мясо из Тамбова и Белоруссии, свежие овощи-фрукты-зелень, где рядом есть культурно-массовые учреждения, куда можно пойти отдохнуть после трудовых будней, отправить ребенка во всякие секции кружки и т.п. Хотя я повторюсь, не жил, только был в гостях. Мне очень понравился район, но уже из своего Кукуева (Бутово) как то пока не хочется.
Крылатское согласен интересное место.
  • 0

#1815
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста хорошего парикмахера мужского мастера, жить буду в Южном Бутово, но первые несколько месяцев пока буду обживаться в принципе все равно куда придется ездить.


я в Южном не стригусь и не стригся, но сам хожу в салон красоты в Северном Бутово, Коктебельская 11 (вход со двора). Мастер Елена, телефончик могу в личку к вечеру скинуть.

Жена ходила во все салоны красоты возле самого метро Д.Донского, потом нашла своего мастера (из бывшего УЗ :-) наши люди тут не пропадут). Вот она стригла мужчин очень профессионально и качественно, но к несчастью для нас уехала в Тулу, надоела ей Москва.
  • 0

#1816
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спасибо всем!!! Будем думать...
  • 0

#1817
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я в Южном не стригусь и не стригся, но сам хожу в салон красоты в Северном Бутово, Коктебельская 11 (вход со двора). Мастер Елена, телефончик могу в личку к вечеру скинуть.


Скиньте пожалуйста, попробую у них подстричься.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 08.11.2011, 14:14:20

  • 0

#1818
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Всё так серьёзно... парикмахеров ищут, пробуют кудато поехать к порекомендованному мастеру в другой район города... как будто бы хирурга для обрезания ищут... это ж волосы, они имеют обыкновение отрастать снова, поэтому не понравился любой ближайший парихкмаер, через месяц пошел к другому? :D

Ничего личного, без обид, просто вправду заинтересовала проблема выбора :beer:
  • 0

#1819
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всё так серьёзно... парикмахеров ищут, пробуют кудато поехать к порекомендованному мастеру в другой район города... как будто бы хирурга для обрезания ищут... это ж волосы, они имеют обыкновение отрастать снова, поэтому не понравился любой ближайший парихкмаер, через месяц пошел к другому? :D

Ничего личного, без обид, просто вправду заинтересовала проблема выбора :beer:


А этот месяц ходить и шапку нигде не снимать? :beer:
  • 0

#1820
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А этот месяц ходить и шапку нигде не снимать? :beer:


Ой да ладно, прям вот так парикмахеры редко ошибаются - что и шапку не снимешь :) Главное чтобы парикмахер был непьян :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.