Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1761
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Вы думаете курица так и мечтала всю жизнь чтобы ей отрубили голову? Или что она не чувстсвует ничего в этот момент?

Мнение курицы меня мало волнует. Моральные переживания в потреблении мяса у меня лично связаны с терзаниями можно ли есть такое невкусное мясо :-)


ой да ладно, тут даже есть в продаже и мраморная говядина из автралии и ягнятина из новой зеландии, мне кажется вкусное мясо тут не очень большая проблема найти. исключая баранину и конину
  • 0

#1762
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ой да ладно, тут даже есть в продаже и мраморная говядина из автралии и ягнятина из новой зеландии, мне кажется вкусное мясо тут не очень большая проблема найти. исключая баранину и конину

За отдельные деньги можно все что угодно.

У меня вообще конкретные предпочтения по мясу - я люблю мясо из Восточного и Северного Казахстана и с выпущенной кровью. Тут ничего не поделаешь - вкусовая программа, заложенная с детства. Т.к. этого не достать не то, что в Москве, в Алматы это надо специально заказывать, чтобы привезли, то такое мясо для меня превратилось в деликатес. Не на каждый день, словом.

Подруги надо мной потешаются, что я картошку на вкус не различаю. Она для меня только нормальная и протухшая бывает.

А Вы говорите, мраморная говядина...
  • -1

#1763
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

люблю мясо из Восточного и Северного Казахстана и с выпущенной кровью.

Уууууууууууу. :faceoff:

Подруги надо мной потешаются, что я картошку на вкус не различаю. Она для меня только нормальная и протухшая бывает.

Кстати, огромная разница во вкусе картошки. Самая вкусная из Тамбова. её прямо просто сварить можно и ... будет ПЕСТНЯ.

З.Ы. Кыш кыш, по домам офисные черви! Закончилась трудовая неделька! :beer:
  • 1

#1764
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А мы вот на индейку присели............вкус по насыщенней чем у курицы, да и полегче чем некоторые виды мяса. я вот про Беларусь .... тоже думаем прокатиться на машине.есть ли так качественный отдых?а насчет бледной, детской одежды....... вот любим качественное и красивое. есть ли сысл вообще совершать такой вояж туда в это время года......
  • 0

#1765
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

вот про Беларусь .... тоже думаем прокатиться на машине.есть ли так качественный отдых?

Если не пугает совковый сервис и менталитет, то да. Я, к примеру, прошлым летом был в Минске в хорошей гостинице в центре там в стоимость номера входил бассейн. На рецепшене когда заселялся, то сказали обязательно сходите в бассейн - он у нас отличный. После переговоров вечером иду с плавками купаться. Прихожу. В бассейне спрашивают: "А вам направление выписали на рецепшене?". А я откуда знаю, что его нужно выписывать? Короче пришлось идти 200 метров на рецепшен и потом обратно с лоскутком бумаги. И такого там предостаточно.
Стоишь в магазине хочешь взять булочку, кефир и шоколадку. Тебе говорят идите в кассу и пробейте. Булочка 1 отдел, кефир 5-й, а шоколадка -2й. И касс может быть еще больше чем одна. Как будто на машине времени слетал на 25 лет назад. :faceoff:
З.Ы. Девушка с работы сейчас поехала в отпуск в Беларусь. Там какой то санаторий на природе со всякими процедурами. Стоит если ты гражданин Беларуси - 1 000 рублей в день российских включая всё.
Природа там видно что ухоженная.

насчет бледной, детской одежды....... вот любим качественное и красивое. есть ли сысл вообще совершать такой вояж туда в это время года......

Если красивое, то вам за польскими, турецкими, итальянскими, французскими вещами. На что денег хватит.
Беларусская детская одежда - по качеству хорошая. Но фасончики могут быть образца 1985 года. Лекала с тех пор не менялись на фабрике. :weep: Ну и цвета не яркие.
  • 1

#1766
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо за подробный ответ! как я понимаю не хамят? просто люди потерялись во времени...........
  • 0

#1767
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

как я понимаю не хамят? просто люди потерялись во времени...........

Нет. Белорусы в массе своей очень вежливые. Просто совок.
  • 1

#1768
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кстати, господа New-москали. Кто как проблему с питьевой водой решает? Неужто все из под крана пьёте? С хлоркой? :eek:

Я последнее время соскочил на покупку 5 литровой в сетях. Что там. В Алми - своя Алми вода. В Дикси своя. В Перекрестке своя.

До этого был длительный (нескольколетний) период заказа с доставкой 19 литровых бутылей. Как в офисах стоит. Потом достали минусы. А они следующие.

1) Необходимость подстраиваться под службу доставки. Вода нужна например прямо сейчас, а на заказ привезут в лучшем случае через полдня. Или в неудобное время. Или нужно будет караулить сидеть дома полдня.
2) Тяжелые бутылки. Женщина или ребенок не могут такие ворочать.
3) Необходимость держать залоговую тару (пустые 19 л. бутылки) дома. Место занимают.
  • 0

#1769
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Варианты с фильтром тоже пробовались уже. На/под кран ничего ставить не хотелось. Как то не очень эстетично выглядит.

А всякие "Барьеры" со сменным картриджем че-то "не айс". В плане, что не понятно толком когда нужно уже картридж менять. Не загрязнился ли он. Просто по времени засекаешь. Через месяц там или два. А картридж если потратил свой ресурс, то начинает в воду отдавать усиленно всю накопленную "грязь". Т.е. вода на выходе становится еще хуже чем просто из под крана была.


Поездки на родник как-то тоже не прижились. Геморрой. Кучу времени потратить. Где-то хранить пустую тару опять же. И частота родников порой вещь сомнительная. Сегодня он чистый, а завтра что-то попало в водонесущий слой в окрестностях и здравствуй, кишечная палочка. :faceoff: :weep:

Так что на сегодня наш выбор:


Изображение
  • 0

#1770
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По моему, кроме стационарного фильтра решения нет. Если требования к воде высокие.
Бутыли с водой - там может химии оказаться многовато.
  • -1

#1771
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Варианты с фильтром тоже пробовались уже. На/под кран ничего ставить не хотелось. Как то не очень эстетично выглядит.

А всякие "Барьеры" со сменным картриджем че-то "не айс". В плане, что не понятно толком когда нужно уже картридж менять. Не загрязнился ли он. Просто по времени засекаешь. Через месяц там или два. А картридж если потратил свой ресурс, то начинает в воду отдавать усиленно всю накопленную "грязь". Т.е. вода на выходе становится еще хуже чем просто из под крана была.

Мы по старинке пользуем сменные фильтры Britta, и каждый раз я мучаюсь от мысли - уже пора менять или еще норм. Это реально не айс.
Насчет питьевой воды, то для меня самая питьевая вода - это кипяченая! - налитая в чайник с фильтра или из купленной бутыли :-) .
В сетях оно, конечно, хорошо, удобно. Но при очистке же они тоже, хоть и в производственных масштабах, используют какие-то картриджи (там я не знаю, угольные, с ионами серебра и фиг его знает какие еще).
И где гарантия, что они меняют эти самые фильтры так часто, как того требуют стандарты? То есть, на лицо все шансы получить ту самую всю накопленную "грязь" :(

Сообщение отредактировал Мона: 03.11.2011, 12:39:43

  • 0

#1772
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Так что на сегодня наш выбор:
Изображение

Первое время мы тоже брали воду в бутылях, пока нам кухню не установили. С собой с Алматы мы привезли фильтр для воды "Zepter". Он конечно не дешевый, но воду очищает очень хорошо. Сами проверяем, когда пора менять специальным приборчиком, купленным все там же. Сотрудники компании рекомендуют менять фильтры раз в полгода, в Ате меняли раз в год, полтора, в самый раз было по показателям. Мы жили в районе с хорошей водой. Здесь предполагаю, будем чаще менять. Кстати у нас еще фильтр для воздуха этой же фирмы, очень классная штука. Дома становиться чище, совсем не бывает клубьев пыли по всему дому. Для нас было особенно актуально, когда ребенок был маленький. Рекомендую! :-)
  • 0

#1773
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Бутыли с водой - там может химии оказаться многовато.

В смысле выделения из самого пластика бутылки? Ну, блин. Тогда ваще ничего в пакетах и пластмассе покупать нельзя. Только в стекле или дереве. :mad:

Мы по старинке пользуем сменные фильтры Britta

Кстати - да. Бритта тоже активно использовалась в период "Барьера". Сейчас переехала к тёще. Вслед за морально устаревшим мобильником и т.п. :D

В сетях оно, конечно, хорошо, удобно. Но при очистке же они тоже, хоть и в производственных масштабах, используют какие-то картриджи (там я не знаю, угольные, с ионами серебра и фиг его знает какие еще).
И где гарантия, что они меняют эти самые фильтры так часто, как того требуют стандарты? То есть, на лицо все шансы получить ту самую всю накопленную "грязь" :(

Риск. Везде риск.
Спасают следующие вещи. а) смотришь постоянно в электрочайнике на состояние спирали. Если чистая - значит с водой всё в порядке. Данную торговую марку покупать можно. б) у жены аллергия - очень чувствует качество воды. Мне с дочкой пофиг, а она говорит: вот такая то вода не очень хорошая. в) дома живет красноухая водяная черепаха. Ей воду нужно раз/два в неделю менять в аквариуме. Если вода какая то не очень чистая по качеству - то аквариум быстрее пачкается. Прямо на глаз заметно.
  • 0

#1774
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С собой с Алматы мы привезли фильтр для воды "Zepter". Он конечно не дешевый, но воду очищает очень хорошо. Сами проверяем, когда пора менять специальным приборчиком, купленным все там же. Сотрудники компании рекомендуют менять фильтры раз в полгода, в Ате меняли раз в год, полтора, в самый раз было по показателям. Мы жили в районе с хорошей водой. Здесь предполагаю, будем чаще менять. Кстати у нас еще фильтр для воздуха этой же фирмы, очень классная штука. Дома становиться чище, совсем не бывает клубьев пыли по всему дому. Для нас было особенно актуально, когда ребенок был маленький. Рекомендую! :-)

Жона изобьет мокрыми тряпками. :D Если мойку просверлить под Цептер. Мы месяца три бегали по салонам выбирали пока нашли кухню что нравится. :faceoff:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 03.11.2011, 14:03:20

  • 0

#1775
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

С собой с Алматы мы привезли фильтр для воды "Zepter". Он конечно не дешевый, но воду очищает очень хорошо. Сами проверяем, когда пора менять специальным приборчиком, купленным все там же. Сотрудники компании рекомендуют менять фильтры раз в полгода, в Ате меняли раз в год, полтора, в самый раз было по показателям. Мы жили в районе с хорошей водой. Здесь предполагаю, будем чаще менять. Кстати у нас еще фильтр для воздуха этой же фирмы, очень классная штука. Дома становиться чище, совсем не бывает клубьев пыли по всему дому. Для нас было особенно актуально, когда ребенок был маленький. Рекомендую! :-)

Жона изобьет мокрыми тряпками. :D Если мойку просверлить под Цептер. Мы месяца три бегали по салонам выбирали пока нашли кухню что нравится. :faceoff:

:lol: :lol:
  • 0

#1776
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

С собой с Алматы мы привезли фильтр для воды "Zepter". Он конечно не дешевый, но воду очищает очень хорошо. Сами проверяем, когда пора менять специальным приборчиком, купленным все там же. Сотрудники компании рекомендуют менять фильтры раз в полгода, в Ате меняли раз в год, полтора, в самый раз было по показателям. Мы жили в районе с хорошей водой. Здесь предполагаю, будем чаще менять. Кстати у нас еще фильтр для воздуха этой же фирмы, очень классная штука. Дома становиться чище, совсем не бывает клубьев пыли по всему дому. Для нас было особенно актуально, когда ребенок был маленький. Рекомендую! :-)

Жона изобьет мокрыми тряпками. :D Если мойку просверлить под Цептер. Мы месяца три бегали по салонам выбирали пока нашли кухню что нравится. :faceoff:

Ну, тут извините, кому вкусная вода, а кому целая мойка. ;) А вот про кухню вопрос актуальный, сейчас племянница ищет себе кухню. Поделитесь? Ту фирму, где мы заказали кухню не могу ей порекомендовать, все нервы вытрепали, до сих пор везут дверку на замену. :faceoff:
  • 0

#1777
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



А мне нравится нынешняя осень. Уже почитай октябрь заканчивается а сильных дождей вообщем и не было. Могу ответственно заявить, т.к. для каждого выезда в дождь я отдельно экипируюсь. И вообщем спецодежда для дождя понадобилась раза три за сентябрь-октябрь. А то что холодно, ну так не Юг, чего же еще ждать-то?


Сейчас в Алма-ате сказали +18. А на вечер обещают МИНУС ДВА и снег. то есть перепад температуры в 20 градусов... нахрен такой ЮГ, уж лучше точно знаешь что целые сутки будет от +3 до +6 как сейчас здесь...

В Алмате огромные перепады не только температуры, но и атм.давления. Голова у многих болит, сосуды не выдерживают. В Москве гораздо лучше в этом плане.


ой не смешите..))))) в Москве воздух лучше??? прожив несколько лет в Москве убедитесь что даже в Алмате самый чистый горный воздух.
  • -4

#1778
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений




Сейчас в Алма-ате сказали +18. А на вечер обещают МИНУС ДВА и снег. то есть перепад температуры в 20 градусов... нахрен такой ЮГ, уж лучше точно знаешь что целые сутки будет от +3 до +6 как сейчас здесь...

В Алмате огромные перепады не только температуры, но и атм.давления. Голова у многих болит, сосуды не выдерживают. В Москве гораздо лучше в этом плане.


ой не смешите..))))) в Москве воздух лучше??? прожив несколько лет в Москве убедитесь что даже в Алмате самый чистый горный воздух.


Вроде обсуждались перепады температуры и атмосферного давления, с чего Вы решили, что пишут про чистый воздух?
  • 0

#1779
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А вот про кухню вопрос актуальный, сейчас племянница ищет себе кухню. Поделитесь? Ту фирму, где мы заказали кухню не могу ей порекомендовать, все нервы вытрепали, до сих пор везут дверку на замену. :faceoff:

У меня кухня 12 м2. Поэтому мебеля искалась достаточно большая и чтобы вписывалась в цену. Стоимость автомобиля отдавать за "женскую радость" рука не подымалась и Жаба хватала за горло. В лидеры выбились кухни Премьер (http://www.kuhni-premier.ru/), Стильные (http://www.stilkuhni.ru/) и Мария (http://www.marya.ru/).
В тендере победили - Мария. Их кухня стоит уже давно у друзей. Понравились дизайн, качество и вписались в цену. Проходила акция при покупке чего то там (кажется вытяжки и духового шкафа) итальянская столешница в подарок и т.п.
Стоит уже год. В принципе довольны. Пока ничего не отвалилось. Были небольшие проблемы еще на стадии установки - накосячил замерщик и недомерил как оказалось один угол. Т.е. нечем было прикрыть с боков стиральную машину. Пришлось дозаказывать материалы и ждать пару недель пока привезут с фабрики в Саратове. Других косяков не было. Гарантия - 5 лет.
Менеджеры в салоне нормальные не охамевшие. В "Стильных" в салоне сидела цаца которой лень было зад из-за стола поднимать и на вопросы покупателей потенциальных отвечать. Умирала просто всем видом показывая как её достали лохи-клиенты. :mad:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 03.11.2011, 19:36:50

  • 0

#1780
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

как я понимаю не хамят? просто люди потерялись во времени...........

Нет. Белорусы в массе своей очень вежливые. Просто совок.


2недеди назад муж со свекровью приехали с Могилева, ездили в гости к родственникам. Посмотрела видео, улицы чистые и ухоженные, все степенно и размеренно, и вывески типа : "СоюзГлавПечать" "ГорИсполКом" как будто возвращают в прошлое. Муж отметил высокое качество продуктов, а еще то что почти все ездят за рулем пристегнутыми. За "ремень" гаишники отбирают права и приглашают в ближайший вторник или в пятницу на телевидении, где всех нарушителей собирают и показывают фильм о том как нужно правильно ездить, фильм длится несколько часов, после просмотра, медленно и печально с назидательными советами каждому, возвращают права. На все про все тратишь почти целый день, и в следующий раз вряд ли захочешь нарушить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.