Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#161
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
http://dovezu.ru/ отличный способ найти себе постоянного водилу(за разумные деньги) или человека,которому по пути с вами на работу,который подкинет денег на бензинчег=)

в общем, как вариант)
  • 0

#162
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нужно снять квартиру в МСК на полтора-два месяца, в центре, 1 комн. Кто поможет? Вознагражу. Общение с московскими риэлторами вводит меня в еще больший ступор, чем общение с алматинскими... Пишите а лс.

Я Ваши вводные почитала. Такое - только у знакомых. А так, есть выбор: комната в коммуналке близко к центру, комната у бабушки близко к центру - цен на комнаты не знаю, квартира на окраине за 20 тыс руб. Депозит постарайтесь скостить. И % риэлтору - тоже. Можете смело предлагать свою цену - без договора. Должен согласиться, особенно мужик. По-любому, депозит останется хозяину. На 1-2 месяца никто не сдает. Попробуйте потом пересдать на своих курсах - как вариант вернуть часть депозита.

И не обзывайте тех риэлторов - столько лет снимала жилье, ну они на голову выше наших алматинских :lol:
  • 0

#163
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Москва разделится на этничесике кварталы?
http://forum.bn.ru/i...showtopic=41351
  • 0

#164
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://irr.ru/advert/45811704/ Видела очень много подобных объявлений на irr - кто что может сказать (написать т.е.) по поводу соответствия картинки и описания реальности? Самый центр, делают регистрацию - ну это просто праздник какой то! :)
  • 0

#165
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Можно быть волне уверенным, что не соответствует. Нет таких цен в Москве. В Подмосковье комнату за 8000/мес можно снять, вот и считайте. А там, наверное, за 8000 место в четырехместном.
  • 0

#166
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

http://irr.ru/advert/45811704/ Видела очень много подобных объявлений на irr - кто что может сказать (написать т.е.) по поводу соответствия картинки и описания реальности? Самый центр, делают регистрацию - ну это просто праздник какой то! ;-)


на фото прям номер гостиничный за 200 у.е. в сутки :( ,- не правда это...
  • 0

#167
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А я то уже опять в чудеса стала верить :( . Собираемся в этом месяце в Москву, на долгое время, ну и конечно хочется жить поближе к центру... Эххх на корню мои воздушные замки разрушили ;-)
  • 0

#168
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Что то такой активный топик был, а сейчас умер:smoke:
Ребят, а не подскажете как снять квартиру, и чтобы быть увереным, что это не кидалово? Что для этого нужно? Как быть увереным, что к тебе не подселят ещё кого нибуть, или не верёнтся хозяин? Уверен что не все себе сразу с ходу жильё там покупали. Да и ещё очень много вопросов у тех, кто уже там. Вы только топик не покидайте. Кстати, ссылка на базу сдаваемого жилья не работает:-/ а там такой классный сайт был. Я с помощью него немного стал разбираться в географие Москвы:lol:

Сообщение отредактировал alm2225: 13.12.2009, 11:55:26

  • 0

#169
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мы сняли через агентство, берут 100% месячную аренду, хозяева взяли сразу за два месяца (вторая часть это страховой депозит, возвращают в конце срока аренды, или если не платишь, то они высчитывают из нее долг и прощаются) Конечно сумма аренды гораздо больше чем я рассчитывала изначально, и из за того, что тут многие боятся кидал даже не было возможности самостоятельно искать, а агенты очень хорошие - нам уж точно попалась классная дама. Вы когда собираетесь и какие есть пожалания и в какую сумму, могу поспрашивать у знакомых.
  • 0

#170
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не раньше июля, а то и в августе. Как раз тогда, когда цены самые дорогие. Кстати, агенство то тоже кидалово бывает, как узнать что это нормальное? Как на счёт прописки, не в курсе? Прописывают ли в квартире если на длительный срок... а то както без регестрации и на работу не возьмут... Предподчтения есть, желательно внутри мкада, в пешей досигаемости до метро... Однокомнатная, чтобы ванна и кухня были в квартире, а не одна на весь этаж, по цене... ну тут подешевле бы хотелось, но думаю меньше 18 000 даже близко не найдёшь.

Сообщение отредактировал alm2225: 15.12.2009, 00:18:32

  • 0

#171
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Не раньше июля, а то и в августе. Как раз тогда, когда цены самые дорогие. Кстати, агенство то тоже кидалово бывает, как узнать что это нормальное? Как на счёт прописки, не в курсе? Прописывают ли в квартире если на длительный срок... а то както без регестрации и на работу не возьмут... Предподчтения есть, желательно внутри мкада, в пешей досигаемости до метро... Однокомнатная, чтобы ванна и кухня были в квартире, а не одна на весь этаж, по цене... ну тут подешевле бы хотелось, но думаю меньше 18 000 даже близко не найдёшь.


Думаю, никак не определишь, что кидалово, разве что большое и солидное... так они нехило и срубят, не хуже кидалова. Единственная гарантия - через знакомых. Насчет прописки - ну это из области научной фантастики. Есть куча фирмочек, которые за умеренную плату делают регистрации по своим адресам и разрешения на работу.
  • 0

#172
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Думаю, никак не определишь, что кидалово, разве что большое и солидное... так они нехило и срубят, не хуже кидалова. Единственная гарантия - через знакомых. Насчет прописки - ну это из области научной фантастики. Есть куча фирмочек, которые за умеренную плату делают регистрации по своим адресам и разрешения на работу.

Да какое разрешение на работу с российским паспортом? и уже не регистрация я так понимаю, а именно прописка. И что тут фантастического? В Ате прописку за 100$ делали у бабушки одной... через год ещё 100$ ей приносишь, и никаких проблем. Вот меня всё прожает, люди что, до сих пор верят, что если когото пропишут к себе в квартиру, то тот сможет претендовать на их жилплощадь? Как прописали, так и выписали, никаких проблем...
  • 0

#173
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В Ате прописку за 100$ делали у бабушки одной... через год ещё 100$ ей приносишь, и никаких проблем. Вот меня всё прожает, люди что, до сих пор верят, что если когото пропишут к себе в квартиру, то тот сможет претендовать на их жилплощадь? Как прописали, так и выписали, никаких проблем...


Да пропишитесь, не переживайте, также это делают конторы, только это вам не Алмата со ста баксами, в Москве это стоит 150-200 тыщ рублей.
  • 0

#174
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Понятно что не со ста баксами, но и 150-200к это явно завышена цена, за что такая сумма? Жути нагоняете какойто 5-7к баксов... ещё два-три раза по столько и можно уже будет в своей квартире прописаться, на первоначальный взнос хватит.
  • 0

#175
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Примерно 500 долл прописка в Подмосковье.
Но с ней очень много мороки потом будет - ни справок получить, ни паспорт там не сделать заграничный.

Я, к примеру, отказала прописывать у себя подругину племянницу. Мало ли, девушка молодая, родит кого-нибудь, потом ее не выпишешь до 18-летия ребенка. Не все так просто с прописками.
  • 0

#176
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Но както же люди живут, гдето же прописываются? Вот знаю как тут делают, у нас же домовые книги, и там прописаные люди, так вот, снимаешь ксерокопию и всё, куда надо справку, копию предоставляешь, сам видел как девушка так в суд с ксерокопией пришла, а сама даже не знает где этот адрес находится, и проблем небыло.
Да и родить я не смогу, а если рожу, то квартиру сразу куплю :laugh: миллион доларов вроде как обещали за такое чудо!
  • 0

#177
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но както же люди живут, гдето же прописываются? Вот знаю как тут делают, у нас же домовые книги, и там прописаные люди, так вот, снимаешь ксерокопию и всё, куда надо справку, копию предоставляешь, сам видел как девушка так в суд с ксерокопией пришла, а сама даже не знает где этот адрес находится, и проблем небыло.
Да и родить я не смогу, а если рожу, то квартиру сразу куплю :laugh: миллион доларов вроде как обещали за такое чудо!

Я не знаю как люди прописываются. В смысле, где.
Мне это не нужно было. Да и паспорт не позволял. Так и жила без регистрации. А теперь мне тем более это не нужно.

На самом деле, есть же фирмы, которые этими регистрациями занимаются. Но хозяева арендованных квартир точно не делают такого. Родить Вы не можете, а кто-нибудь за Вас это может сделать. Папа - такое хорошее слово. А ребенок имеет право на прописку с родителем. И т.д. и т.п. Никто не будет просто так делать прописку постороннему человеку. Даже не заикайтесь - станете врагом любому москвичу сразу :laugh:
  • 0

#178
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Исходя из выше сказанного в Москве делать нечего. Ибо без прописки на работу легально не устроишься, а не легально работать, я себе такого позволить просто не могу (наелись уже). Не дай Бог с какой нибуть девочкой москвичкой познакомлюсь, так сразу мысли будут, что нужна только прописка, тоесть тендеция сохранилась... Очень грустно. Будем жить в кз экономить на обедах и копить деньги на первоначальный взнос.
  • 0

#179
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Исходя из выше сказанного в Москве делать нечего. Ибо без прописки на работу легально не устроишься, а не легально работать, я себе такого позволить просто не могу (наелись уже). Не дай Бог с какой нибуть девочкой москвичкой познакомлюсь, так сразу мысли будут, что нужна только прописка, тоесть тендеция сохранилась... Очень грустно. Будем жить в кз экономить на обедах и копить деньги на первоначальный взнос.

Ну Вы можете купить что-то в дальнем Подмосковье. Попытаться. А первоначальный взнос... Ипотека это зло :laugh:

Мои знакомые многие работали без постоянных регистраций, только по временным. Иногда и левым. Имея российский паспорт - это не проблема. Есть такие места, где к этому сильно не придираются. Если это для Вас препятствие - Вам точно не в Москву. Регистрация - не самая большая проблема в жизни там.

Если возраст позволяет, можно пойти учиться на очное отделение ВУЗа с общагой. Чем не вариант. Заодно и друзей всяких заведете.
  • 0

#180
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Только что прочитал весь закон О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Так по нему и 7 дней без регестрации нельзя. А тут говорят, что вообще живут без неё и не один год. Хорошо, буду больше интересоваться и узновать как проживать на территории Москвы и МО незаконно и чтобы тебе за это ничего небыло.
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал alm2225: 16.12.2009, 18:45:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.