Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#121
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если бы не редакторство

История не знает сослагательного наклонения (с) :p

Кстати, Кутузовский в час пик более проезжаемое место, чем, к примеру, Ярославка.

Ну как сказать. Если ездить поперек шерсти то нет. То есть когда утром все прут из области в Москву, а ты наоборот в Королев. Ну и вечером vice versa.

Кроме метро и электричек есть еще автобусы и троллейбусы.


Да. Только они к сожалению по дорогам забитым пробками ездят. :rolleyes:

Клуб на Павелецкой - это жесть :spy: Там раньше корейцы собирались, сейчас не знаю. Та история с девочкой была как раз прокорейской. Но это было давно. В корейский клуб не ходила. У меня другие любимые места в Москве были и есть.

"Жесть" это алматинский клуб где недавно поножовщина и стрельба была. http://www.реклама/r...2009-09-17/jest

Я не сказал, что бывшая Тень, а теперь 1ROCK мой любимый клуб. Просто сюда приезжала из Англии с единственным концертом в России одна из моих любимых групп.
P.S. Кстати пара друзей с Алматы прилетала на выходные специально на этот концерт сходить. :mad:

Сами откуда родом, если не секрет?

Планета Земля. Точнее Алмата родимая.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 23.09.2009, 00:08:51

  • 0

#122
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

to Kobayashi:
блин напугал...я аж в сомнении-менять ли пункт назначения?. :rolleyes: .

Дык ты штоль собрался менять Культурную и Высокодуховную столицу на наши пробки и давку в метро? :p

Побойся Бога!

Здесь.... в метро по эскалатору БЕГАЮТ! :mad:
  • 0

#123
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кобаяши, с меня коньяк за то, что Вы алматинец. 2 - если Вы из моей школы. Только надо угадать :mad:

Я по окраинам на троллейбусах не рассекала. У меня был очень простой маршрут - Таганка- Парк культуры. Либо Смоленка-Парк культуры. Там ЦДХ, там у меня дела. И все остальное тоже там же примерно. Внутри Садового, а там можно и на метро проехаться пару остановок. Пешком для меня пройти 25-30 мин вообще не проблема. Так и жила :rolleyes:
  • 0

#124
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Приношу извинения почтенной публике за злобный оффтоп. Просто у нас тут типо чата. :mad:
Дети спать положены, а любимой серии про Гену Букина еще нет. :rolleyes:

2 tartara

Валерка - злодей какую то невиданно прекрасную кухню себе днесь заинсталлировал!

Надо будет к нему напроситься на аудиенцию. Сбрызнуть негритянское черное дерево и хрусталя жидкостью от Артуша Карапетяна. :p
  • 0

#125
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, с меня коньяк за то, что Вы алматинец. 2 - если Вы из моей школы. Только надо угадать :mad:

Кстати, новомоскальский шик (от бывших казахов). Самые лучше понты в Москве это не Мартель какой нибудь ХО или вискарь блэк лэйбл.
А бережно хранимый в закутке за печкой 3-х звездочный казахстанский Бахусовский.
Это знак касты. Аналог причастия. :rolleyes:

З.Ы. Гадания по школе предлагаю все таки в личку перевести. Не испытывать более терпение администрации.
  • 0

#126
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А Вы не ходите на Павелецкую. Чего вы там не видели? :rolleyes:

В город, только в город. Прожила 12 лет - ни одного дня не жалела. Супергород! Не без сложностей, конечно.

Не..на павелетскай не бывал..факт.. Вот во время ПУТЧА, мать его ети, был в гостинице сверх октябрской С.М..ДА впячетлила МСК нафсгхда!!! Танхи НАХ внизу ездут..цуки...а мы студенты поверх ентой станции на 5 ентаже, бля, сцым, коньяк, КЗ п"ем со страхо-то... пипец страшна..
  • 0

#127
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
батарейка села...бля... :rolleyes:
  • 0

#128
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Хотя, может сейчас все лучше стало с электричками. Давно не ездила.


За то я ездила, и мои впечатления после жизни в Казахстане (в Алматы и в регионе) просто ужасные. Я например первый раз в жизни увидела такое неуважение молодежи к людям старшего возраста. У нас в Алматы такое конечно бывает, когда пожилому человеку место в автобусе не уступают, но как правило не уступивший сопляк или соплячка рискует вылететь на ближайшей остановке за такое! И как правило, места инвалидам, больным, пожилым, беременным, с детьми на руках, всегда уступают молча, в основном уважают старших мусульмане. Ладно, в метро не уступают мест, хотя видела, что уступали бабушкам места, но вот в электричке не уступить место бабульке - это как с добрым утром! Причем мы вообще наблюдали такую картину, когда ехали из мск в пригород рано утром - в электричке было несколько компаний, распивающих пивас из огромных бутылок и играющих в карты, это были парни от 25 до 35 лет, видимо рабочие со смены или сторожа какие-то, они ехали по направлению на Фрязино, как потом мне сказали, там за Фрязево есть очень неблагополучные места, типа Электрогорска и что-то еще, где у людей нет работы еще с начала 90-х, в связи с закрытием предприятий, за счет которых держалась жизнь граждан, проживающих в тех местах. И многие из них тупо бухают, теряя человеческий облик. И они работают в Москве на черной работе в ночные смены, потом утром едут домой и сивачат.
В общем к одной из этих компашек подсела приличная свиду женщина лет 45, хотя свободных мест было много. Они стали просить ее встать и пересесть, ну им тесно, они в карты играют. Она стала возмущаться, короче ее стали за руки выталкивать сидя, началась потасовка и эту женщину стала защищать бабулька лет 70, которая явно ехала на дачу, с огромным рюкзаком. Бабульку оскорбили ужасно, и никто не вступился, в том числе и мы ... ну правда не хотелось связываться с толпой пьяных отморозков. Та тетка, которая явилась виновницей всей потасовки, пересела к другой аналогичной компании и стала просить у них пиво, ей дали бутыль и она стала пить!!! По щекам текло и нам стало ясно, что она и так датая уже. Это просто ужас, это такая мерзость видеть такое ...

В набитой электричке в час пик не ездила ни разу, но даже представить боюсь, что это такое! Видела лишь, как народ оттуда выбегает на вокзале и несется голопом к турникетам, чтобы выйти в город. Метро в час-пик в сравнении с этим ерунда, а я была однажды в час-пик с багажом на кольцевой ветке одна, в общем-то ничего страшного, как будто бы по переходу на бывшем саяхате идешь ))

carioka вы по городу же все равно зимой хоть иногда на своих двоих передвигаетесь в кожаной обуви. Научите, что надо, чтобы сохранить обувь от реагентов, а то наслушалась, нам как раз в зиму ехать, я и в Алматы то давно не ходила зимой в обуви, забыла уже, что такое слякоть :rolleyes:

Сообщение отредактировал 0kci: 23.09.2009, 08:53:59

  • 0

#129
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

батарейка села...бля... :(

зарядился..
to Kobayashi:
ага мне вот позафчера, буквально, Асанали пятизвездный привезли :) ...ужо половину выпил. :D
to Valerka:
хее - когда кухню обмываем???
P.S. ща придет справедливый(я) модер (Silk?) и фсе потрет... видима..:())

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 10:11:57

  • 0

#130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
0kci. Не иногда, а как раз на своих двоих в основном. Даже из клуба или театра выйти до машины дойти - тоже через сугробы получается или лужи. Без этого утопания - никак. Передвигаться предпочитаю пешком. Там, где можно дойти за 20-30 мин на транспорт не сажусь. В Алматы тоже.

Обувь сберечь - никак. У меня за зиму по 2 пары "уходило". Старалась всегда в конце зимы прикупить со скидкой, а то денег не напасешься. Попробуйте Саламандер пропитку водоотталкивающую.

Главная проблема зимой для меня это скользкость. С этих реагентов на плитку когда переходишь - в торговых центрах или еще где - и все, скольжу.

Прикупите для Москвы специально зимнюю обувь. Я, честно говоря, только в прошлом году за много лет красивые сапоги на зиму купила :)
  • 0

#131
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Научите, что надо, чтобы сохранить обувь от реагентов, а то наслушалась, нам как раз в зиму ехать, я и в Алматы то давно не ходила зимой в обуви, забыла уже, что такое слякоть :)

Ботинки ECCO + спрей антиводный (150 руб) и будет вам щастье...
  • 0

#132
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Обувь сберечь - никак. У меня за зиму по 2 пары "уходило". Старалась всегда в конце зимы прикупить со скидкой, а то денег не напасешься.

ECCO непромокаемые - четвертый год я и моя жена носим, вааще никаких проблем (я там не работаю!!!)
про ботинки вспомнил - система - Гор текс - называетца..

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 10:27:05

  • 0

#133
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ECCO непромокаемые - четвертый год я и моя жена носим, вааще никаких проблем (я там не работаю!!!)
про ботинки вспомнил - система - Гор текс - называетца..

Экко - это хорошо. Но у них кожаная обувь ( Окси именно про кожаную спрашивала) выглядит не очень красиво. И за эти деньги можно покрасивше купить. Я бы Габор посоветовала найти со скидкой. И не скользко, и удобно, и достаточно элегантно. В Алматы Габор дешевле :)

Гортекс не всегда хорош бывает. Подарила другу ботинки Гортекс Кларкс. Жаловался, что неприятно, не дышит нога.
  • 0

#134
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
ну да, этож калоши по сути, тока соврименные...

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 10:59:49

  • 0

#135
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Побойся Бога!

Здесь.... в метро по эскалатору БЕГАЮТ! :)

ОХРЕНЕТЬ!!! :D
  • 0

#136
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

За то я ездила, и мои впечатления после жизни в Казахстане (в Алматы и в регионе) просто ужасные. Я например первый раз в жизни увидела такое неуважение молодежи к людям старшего возраста.


Ай яй яй. Душераздирающая история. :)
То ли дело в Алматы! Троллейбус по Сейфуллина ниже Ташкентской. Или маршрутка на барахолку. Сплошь мамб.... ой! интеллигенция приехавшая из глубинки повысить свой культурный уровень едет. Чинно благородно. В костюмах при галстуках, набрызганные AXE. "Мадам, позвольте вам уступить место?". "Мадемуазель, прошу великодушно извинить, но не соблаговолите ли вы сообщить, выходите ли вы около библиотЭки?".

Что реально говорила эта "интеллигенция" в общественном транспорте моей тёще пенсионного возраста надо приводить?

это были парни от 25 до 35 лет, видимо рабочие со смены или сторожа какие-то, они ехали по направлению на Фрязино, как потом мне сказали, там за Фрязево есть очень неблагополучные места, типа Электрогорска и что-то еще, где у людей нет работы еще с начала 90-х, в связи с закрытием предприятий, за счет которых держалась жизнь граждан, проживающих в тех местах. И многие из них тупо бухают, теряя человеческий облик. И они работают в Москве на черной работе в ночные смены, потом утром едут домой и сивачат.

Как то это не покажется странным, но Фрязино, Фрязево и Фряново это 3 (три) разных города географически в разных местах расположенных.
Фрязино это наукоград, т.е. город в котором градообразущими предприятиями являются филиал Института радиотехники и электроники Академии Наук, Институт приборов отображения информации (НИИ "Платан"), завод полупроводниковых приборов и филиал Центрального научно-исследовательского института применения электронных изделий (ЦНИИ "Циклон"). Т.е. в городе в целом выше процент не просто людей с высшим образованием, а с научными степенями и занятых в наукоемком производстве.
Предприятия работают. Терять "человеческий облик" получается некогда. Работать нужно.
Не знаю как в Электрогорске и Электроуглях дела обстоят. Но знаю все остановки электрички от Москвы уверенно могу сказать, что Электрогорска на этом направлении нет.

В набитой электричке в час пик не ездила ни разу, но даже представить боюсь, что это такое! Видела лишь, как народ оттуда выбегает на вокзале и несется голопом к турникетам, чтобы выйти в город. Метро в час-пик в сравнении с этим ерунда, а я была однажды в час-пик с багажом на кольцевой ветке одна, в общем-то ничего страшного, как будто бы по переходу на бывшем саяхате идешь ))

В общественном транспорте нужно активно пользоваться головой. Для того чтобы избежать давки на турникетах достаточно сесть дальше к хвосту поезда. Все "торопыги" лезут в его голову.
Потеряете 5-10 минут, зато спокойно можно будет пройти.
В метро давка в час пик хуже чем в электричке. Играть в пингвинчиков переминаясь с ноги на ногу приходится по любому. :D
  • 0

#137
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Побойся Бога!

Здесь.... в метро по эскалатору БЕГАЮТ! :(

ОХРЕНЕТЬ!!! :(

И не говори! Я сам в шоке! Какое бескультурье. :) :D
  • 0

#138
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо, обнадежили )))
я тоже любила и люблю пешком прогуляться там, где люди едут несколько остановок

Обувью начала затариваться, пока только уродские угги купила для морозов, когда по фиг в чем ты, лишь бы было тепло. В Алматы в основном носила демисезонные зимой, ну у нас и зима не зима, а в МСК как вам зима в сравнении с алматинской, именно в плане комфорта ног в демисезонной обуви?. Просто ненавижу всякие модельные сапоги на меху, т.к. он утолщает щиколотку и голенище, небольшую платформу люблю, она вроде как даже греет )))

Качество Ecco хвалят, читала на каком-то мужском форуме gq или mh про самую не убиваемую обувь для зимы с реагентами, но мужчины обсуждали в основном что-то типа гриндерсов )) из материала разных грязных цветов, благодаря наверное и не видно, убитая обувь или нет. Посмотрела сейчас фото женской обуви ecco, ну в общем-то есть вполне себе сапожки, не АХ конечно, но для зимы нормуль, не бабушкин вариант на мой взгляд, должны быть удобными зимой, из сша с доставкой в 220$ где-то обойдутся такие
Изображение

У вас цены на сапоги Ecco какие в среднем? наверняка же есть их магазин. В прошлом году искала в Москве себе сапоги, то, что понравилось, стоит где-то под 1000 (в европейском именно смотрела), потому как остальное было такое, будто бы развалится через месяц или каблук таким материалом обклеен, который облезает от влаги через пару недель. Знаю, что в нете это же добро можно купить за 250-350 + доставочка, как теми же уггами все более ли менее экономные делают. с ecco наверняка та же история возможна.

По поводу скольжения подошвы на плиточном полу знаю один метод, приклеить лейкопластыря побольше на подошву, он за 5 минут сливается с цветом подошвы и не скользит, я так раньше делала, когда в морозы нереально сколько. А еще кто-то мне говорит, что можно приклеить на подошву кусочек наждачки.

---------------
Модераторы, сорри! просто очень нужна информация по обуви от тех, кто на себе московскую зиму испытал :)
  • 0

#139
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот, кстати, может кому пригодится информация о модных галошах на модную обувь, вроде бы как и для мужской обуви даже есть галоши. Норвежская фирма Swims теперь имеет представительство в Москве, написано, что с зимы 2009 года можно купить http://eva.ru/beauty...ityslippers.htm вот статья.
тут о мужской линии написано, ну и о женской тоже. А здесь интернет-магаз.
может они и сберегут обуви внешний вид ))

Сообщение отредактировал 0kci: 23.09.2009, 13:18:39

  • 0

#140
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Что реально говорила эта "интеллигенция" в общественном транспорте моей тёще пенсионного возраста надо приводить?

ой, бывает конечно, верю-верю, но не стоит конечно приводить пример, боюсь цензура не пропустит, в семье не без урода же (я не про вашу тещу ...) :)

Как то это не покажется странным, но Фрязино, Фрязево и Фряново это 3 (три) разных города географически в разных местах расположенных.


Ага, описка вышла, не думала, что так туго кто-то догоняет НО или ВО, если речь идет о направлении на Электроугли, горски. А что, за ФрязиНО разве нет нищих населенных пунктов, из которых через наукоград идут электрички на Москву?

В общественном транспорте нужно активно пользоваться головой.

Я предпочитаю в общественном транспорте пользоваться *опой, если ехать далеко, сесть куда-нить подальше и поудобнее и ехать, а наконечной ждать, пока все не выйдут, самолет сюда же относится. Вы же это имели ввиду, ну так причем тут голова? Неужели вы думаете, что тут дауны сидят без смекалки )))

PS узнаю наших людей, напишешь что-нить, начинается цитирование каждого абзаца ))

PS2, хотя ваша правда есть на счет счастливых работающих образованных людей из наукограда Фрязино, посмотрела на tutu.ru, Фрязино вроде как конечная станция, а не проходящая, так что все возможно и хорошо на этом направлении )) но что-то прям не верится, что час двадцать едешь до ярославского вокзала, вроде бы не так далеко городок от мск.

Сообщение отредактировал 0kci: 23.09.2009, 13:55:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.