Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#181
Бодибилдер

Бодибилдер

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Послушайте, зачем вам в Москву ехать, у нас там и так чертей хватает. Лучше оставайтесь в казакстане, здесь же вроде русских не трогают. :smoke:
  • 0

#182
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мои знакомые многие работали без постоянных регистраций, только по временным. Иногда и левым. Имея российский паспорт - это не проблема. Есть такие места, где к этому сильно не придираются. Если это для Вас препятствие - Вам точно не в Москву. Регистрация - не самая большая проблема в жизни там.

Если возраст позволяет, можно пойти учиться на очное отделение ВУЗа с общагой. Чем не вариант. Заодно и друзей всяких заведете.

Вот на сколько я понял именно об этом данный топик. Напишите об этих проблемах, предупреждён, значит вооружон. А на сколько я понял, проблемы именно от того, что мно чего "незаконного и левого".
Ещё вопрос, на сколько я понял временная регистрация, это не для граждан РФ. Тоесть о какой временной регистрации может идти речь если ты гражданин. Или я путаю? Если путаю, то временную как раз таки не проблем сделать.
Ну нету такой проблемы в казахстане, регестрацию вообще можно получить в мин. юстиции. вот и задаю такие вопросы бывалым.
Спасибо за внимание :smoke:
  • 0

#183
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Послушайте, зачем вам в Москву ехать, у нас там и так чертей хватает. Лучше оставайтесь в казакстане, здесь же вроде русских не трогают. :smoke:

Ну как же без пакостной нотки, в трусах не помокрела когда писал? И такая вот *пиии* в каждом топике появляется.
  • 0

#184
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот на сколько я понял именно об этом данный топик. Напишите об этих проблемах, предупреждён, значит вооружон. А на сколько я понял, проблемы именно от того, что мно чего "незаконного и левого".
Ещё вопрос, на сколько я понял временная регистрация, это не для граждан РФ. Тоесть о какой временной регистрации может идти речь если ты гражданин. Или я путаю? Если путаю, то временную как раз таки не проблем сделать.
Ну нету такой проблемы в казахстане, регестрацию вообще можно получить в мин. юстиции. вот и задаю такие вопросы бывалым.
Спасибо за внимание :smoke:

У каждого гражданина должна быть какая-то постоянная регистрация. По месту жительства - у Вас это в Казахстане. А временная - это по месту пребывания.

Для некоторых контор в Москве для устройства на работу достаточно временной регистрации в Москве и области. Для некоторых - недостаточно. Значит, ищете те места, где достаточно временной. И работаете себе спокойно. По прошествии года уже самому будет ясно: стоит там оставаться или нет. Если стоит, то стоит заморачиваться постояной регистрацией или нет? К тому времени, у любого контактного человека уже есть в записной книжке адреса и телефоны на многие случаи жизни.

Вспомнила. Подруга делал себе регистрацию постоянную за 1000 долл 2 года назад. Ей было пофиг, где, лишь бы в РФ. Паспорт второй (нелегальный), изначальная регистрация по месту жительства не прокатывала. Сделала в Подмосковье.
  • 0

#185
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибочки за хороший ответ, теперь болие мение разобрался :smoke: Итог, стоимость съёма квартиры в месяц + 100% риэлтору + 100% депозит + постоянная регистрация в пределах 2к$. Всё, ничинаю экономить на обедах :fie:
  • 0

#186
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ипотека это зло :fie:

Платить за квартиру аренду чужему дяде(тете) - добро :smoke:
Мда...
  • 0

#187
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Ипотека это зло :(

Платить за квартиру аренду чужему дяде(тете) - добро :D
Мда...

В аренде есть больше вариантов и больше свободы. А в ипотеке - впрягся один раз и вперед, на 15-20 лет.
Наши % по ипотеке нивелируют всю выгоду и здравый смысл ипотеки.
Попробуйте посчитать...
Напрягаться много лет, чтобы каждый месяц выплачивать за 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе? Не лучше ли напрячься в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу?
Пока молодой, можно и в дешевой аренде пожить. В коммуналке, например.
  • 0

#188
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем здрасти!

Автору спасибище за темку, очень кстати!
в мск 3ю неделю ( 17 дней :(, маршрут пока один : съёмная квартира - офис - магазин ... много полезностей всяких вычитала ...
в процессе, надеюсь присоединюсь к обсуждению ...

а в Ате щас тепло :D
  • 0

#189
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а в Ате щас тепло :D

Не только тепло, но и солнце выглядывет чаще.
Зато в Москве есть куда пойти и это не обязательно кабак...
  • 0

#190
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а в Москве тоже солнышко светит, только не тепло ни разу....
  • 0

#191
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а в Москве тоже солнышко светит, только не тепло ни разу....

Никогда не надевала там сапоги на мех. Дубленку - только в первый год на морозы надела. Потом уже ее отправила домой обратно.

Но солнца катастрофически не хватает все время. Кроме лета и самого разгара весны.
  • 0

#192
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Исходя из выше сказанного в Москве делать нечего. Ибо без прописки на работу легально не устроишься, а не легально работать, я себе такого позволить просто не могу (наелись уже). Не дай Бог с какой нибуть девочкой москвичкой познакомлюсь, так сразу мысли будут, что нужна только прописка, тоесть тендеция сохранилась... Очень грустно. Будем жить в кз экономить на обедах и копить деньги на первоначальный взнос.


Если у вас вообще нет прописки - да, это сложно. Причем не только в Москве, а в любом другом городе. А если есть российская прописка, то никаких проблем. И на работу возьмут и все такое...

По закону - регистрация нужна если более 90 дней проживаешь на месте, отличном от прописки. И то, можно показать билет на электричку - уже отмазка. Правда, я не проверял ;) Это все касается только милиции.

Ну, еще проблема с кредитом будет, например.
  • 0

#193
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Но солнца катастрофически не хватает все время. Кроме лета и самого разгара весны.


Да. Не все время... Летом и весной вполне терпимо. А вот зима - это труба просто...
  • 0

#194
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
Не только тепло, но и солнце выглядывет чаще.
Зато в Москве есть куда пойти и это не обязательно кабак...
[/quote]

а можно например? :(
  • 0

#195
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а можно например? :(

Как это ни смешно, я люблю гулять по Арбату. Заходить в магазины, перекусить где-нибудь.
Можно пройтись от Арбата через Библиотеку Ленина к Красной площади. Там мой любимый Охотный ряд. Там и магазины всякие полезные и бесполезные, и кофе попить.

Ближе к вечеру можно в кино сходить в Пять звезд на Павелецкой или Новокузнецкой - мои самые любимые места. Еще 35 мм люблю - там интересное кино обычно бывает и очень ночные сеансы.

Про театры даже говорить смешно - одна из мировых театральных столиц. Обычно проблема только одна - вовремя купить билет на интересный спектакль. Недешево, конечно.

Выставки. Их такое огромное количество, что обычно не хватает времени все отсмотреть. И уровень многих из этих выставок - ого-го-го! В этом плане Москва тоже в мировой обойме.

С концертами все гораздо хуже - на эстрадные не хожу, все непопсовое и неакадемическое, что более менее нравится, дают по клубам. А с клубами сейчас в России напряженка. Так что идем смело в Консерваторию и Зал Чайковского! Дом музыки не люблю. Очень много камерных академических концертов дают во всяких музеях и просто исторических особняках. Очень приятно можно провести вечер. И весьма бюджетно :)
  • 0

#196
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
есть пара любимых театров.
"Et cetera" около метро Чистые пруды. Постановки красочные и после посещения равнодушным не уходишь (билеты дороговаты,но оно того стоит)

"Школа современной пьесы", тоже театр,который находится на Неглинке.Рядом метро Цветной бульвар. Это мое самое любимое место, обстановка уютная и кассирша всегда продавала мне входные билеты по 50 руб (это когда садишься где будет свободно). Да, там еще есть маленькое кафе, иногда играет тапер по вечерам.

в общем кто незнал-советую. если интересно дам еще адреса интересных мест.
  • 0

#197
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не, театр Калягина не совсем хорош.
Лучше Современник там же на Чистых прудах.

А Школа современной пьесы - да, уютно и хорошо.
  • 0

#198
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
alm2225 вы чего так переживаете за прописку (то есть регистрацию)? вот смотрите, есть 2 вида регистрации:
1 - временная (до 3 мес, потом надо границу пересечь, причем не обязательно казахстанскую, штампы там всякие, миграционный лист, и по новой в миграционку, можно в найти людей, кто этот лист и без пересекания границы даст, это в том случае, если у вас нет разрешения на работу, вы не живете в общаге при универе своем)
2- постоянная (то есть прописка) - ну она и в африке прописка. Уверена, сделать ее можно, но надо мани-мани или родственников или друзей. Но на последних можно не рассчитывать. Потому что потому.

Поэтому делайте все сами, если хотите именно жить в Москве, там ценят самостоятельных людей, которые не имеют привычки выклянчивать регистрации постоянные, пожить бесплатно с чемоданами пару месяцев и т.д. Да и где таких любят? И у нас не любят.

Вообще вам для начала надо найти бы человека или агентство, которые вам сделают временную регистрацию, разрешение на работу. За это время разберетесь, то к чему и будет вам счастье )))
Но честно я не понимаю, зачем с таким настроем туда ехать, если вы уже сравниваете, что у нас 100 баксов, а у них 5 000 прописка и т.д.!!! Может сперва менталитет поменять хотя бы частично и потом уже туда, а?
  • 0

#199
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вообще вам для начала надо найти бы человека или агентство, которые вам сделают временную регистрацию, разрешение на работу. За это время разберетесь, то к чему и будет вам счастье )))
Но честно я не понимаю, зачем с таким настроем туда ехать, если вы уже сравниваете, что у нас 100 баксов, а у них 5 000 прописка и т.д.!!! Может сперва менталитет поменять хотя бы частично и потом уже туда, а?

Вообщемто ответ не по существу, но всё равно спасибо, сравнений нет, есть железный расчёт, ехать и надеятся на какойто авось я себе позволить не могу! О каком менталитете идёт речь, тоже не совсем понял. Вопрос изночально стоял именно о регистрации гражданина РФ а не РК. так что тут никаких границ и никаких разрешений на работу. На счёт выклянчивания или там бесплатно пожить, это вообще не в моих правилах, всегда только на себя расчитывал.
  • 0

#200
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А я рад, что вернул в этот топик самых активных участников:-/ Кобояши видел заходил, но ничего не отписал правда:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.