Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#201
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
alm2225, трезвый расчет - это когда у Вас есть специальность 100% востребованная в г.Москва. А все остальное - это авось.

Но этот "авось" очень зависит от настроя, с которым едете. И целей.

И не забывайте, откуда мы все родом. Москва - это такой продвинутый город, но совок внутри себя. Очень много есть моментов сложных с первого взгляда, но вполне преодолимых, если не зацикливаться на них. Это относится в первую очередь к регистрации.

Самое важное там - хорошая работа в приличной конторе. А все остальное приложится.
  • 0

#202
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А я рад, что вернул в этот топик самых активных участников:-/ Кобояши видел заходил, но ничего не отписал правда:-)

А что писать. И так все очевидно. У каждого своя Москва и свои рецепты ...выживания. Все же для большинства это город выживания. Но бывают и исключения.
  • 0

#203
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

alm2225, трезвый расчет - это когда у Вас есть специальность 100% востребованная в г.Москва. А все остальное - это авось.

Специальность есть, высшее 5 летнее тоже есть. На сайте вакансий на данную специальноть по 16 новых в день, именно по москве, более 200 в месяц. Так что всё сложится :-/
И вот ещё странное заметил, ребята, Вы что конкуренции боитесь? :-) никто не спрашивал совета по поводу ехать или не ехать :lol:
  • 0

#204
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Специальность есть, высшее 5 летнее тоже есть. На сайте вакансий на данную специальноть по 16 новых в день, именно по москве, более 200 в месяц. Так что всё сложится :lol:
И вот ещё странное заметил, ребята, Вы что конкуренции боитесь? :( никто не спрашивал совета по поводу ехать или не ехать :)

Я никакой конкуренции не боюсь :-/ К тому же я уже практически уехала.

Мне и, думаю, другим показалось, что Вы хотите себе соломки постелить слишком много. И не совсме там, где надо :-) С таким подходом запросто можно попасть в какую-то передрягу с паспортами и прочим. Т.е. Вы будете в первую очередь пытаться сделать регистрацию и попадете в лапы слишком предприимчивым товарищам, а потом в дверь постучат. Такое бывает, поверьте.

Мне пришлось у себя прописать приятельницу. Она имела глупость поступить на работу, где жестко требовали постоянную регистрацию Москва и МО. В итоге она прописалась в курятнике на несколько десятков человек. При первой же попытке взять справку для работы ее послали в паспортном столе - где собственно и брали деньги - а на работу уже оформилась. Вот и пришлось ее спасать. А что она будет делать, когда я продам квартиру, не представляю. Никакие ее московские подруги ее не пропишут.

Ищите хорошую работу без ограничений по прописке. А все остальное второстепенно.
  • 0

#205
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Вообще вам для начала надо найти бы человека или агентство, которые вам сделают временную регистрацию, разрешение на работу. За это время разберетесь, то к чему и будет вам счастье )))
Но честно я не понимаю, зачем с таким настроем туда ехать, если вы уже сравниваете, что у нас 100 баксов, а у них 5 000 прописка и т.д.!!! Может сперва менталитет поменять хотя бы частично и потом уже туда, а?

Вообщемто ответ не по существу, но всё равно спасибо, сравнений нет, есть железный расчёт, ехать и надеятся на какойто авось я себе позволить не могу! О каком менталитете идёт речь, тоже не совсем понял. Вопрос изночально стоял именно о регистрации гражданина РФ а не РК. так что тут никаких границ и никаких разрешений на работу. На счёт выклянчивания или там бесплатно пожить, это вообще не в моих правилах, всегда только на себя расчитывал.

с гражданством РФ вам действительно не нужно разрешения на работу, но временная регистрация нужна. В РФ не как в КЗ, уехал из одной области в другую, и не надо временно регистрироваться, да и у нас в Алматы не все работодатели требуют прописку в Алматы, думаю, такие и в МСК есть. Но она, прописка, конечно же дело хорошее )
Речь о менталитете вашем. Посты очень наивные. Возможно мне показалось конечно

И вот ещё странное заметил, ребята, Вы что конкуренции боитесь? :-/ никто не спрашивал совета по поводу ехать или не ехать :-)

самая большая глупость так думать и ехать с таким настроем.
Например мне на%:*ть что думаю обо мне и моем муже, каждый живет как хочет и винить приезжего в том, что он отобрал работу - это вообще тупизм. Знаю, есть люди, которые так думают и поэтому говорят потом "понаехали" и у нас и у них, но это как правило все те же калхи понаехавшие и закомплексованные всю жизнь, которые ну просто не могут жить никого не обвиняя в своих неудачах ))

Сообщение отредактировал 0kci: 20.12.2009, 23:19:43

  • 0

#206
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ищите хорошую работу без ограничений по прописке. А все остальное второстепенно.

Вот он, хороший ответ:-/ Всётаки мне надо научиться правильно формировать вопросы...
Спасибо Вам!
  • 0

#207
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А еще можно посоветовать?
Учиться. учиться и учиться (с) Работу надо искать с перспективой получения каких-то доп знаний, сертификатов, дипломов. Или самому быть готовым создавать ситуации для учебы. Без этого никак. Даже в Алмате без этого сложно, хотя здесь кнкуренция на рынке труда гораздо менее острая.

Удачи!
  • 0

#208
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений

есть пара любимых театров.
"Et cetera" около метро Чистые пруды. Постановки красочные и после посещения равнодушным не уходишь (билеты дороговаты,но оно того стоит)

"Школа современной пьесы", тоже театр,который находится на Неглинке.Рядом метро Цветной бульвар. Это мое самое любимое место, обстановка уютная и кассирша всегда продавала мне входные билеты по 50 руб (это когда садишься где будет свободно). Да, там еще есть маленькое кафе, иногда играет тапер по вечерам.

в общем кто незнал-советую. если интересно дам еще адреса интересных мест.


Интересно, интересно! рассказывайте!
(сейчас правда такой график: будние дни на работе до ночи, в выходные - беготня за подарками)
ну вот когда "устаканится", с удовольствием буду ходить по разным-разным культпоходам :(
спасибо заранее!

всем хорошего дня! :(
  • 0

#209
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На сайте parter.ru можно посмотреть расписание спектаклей и концертов, краткое описание, состав участников, режиссеров и проч. Там же можно заказать билеты с доставкой в офис, к примеру. Или с забором в кассе партера.ру. Берут сверху 10% независимо от способа покупки. Уличные киоски по продаже билетов берут те же 10%. База данных по билетам у них всех одна, так что рекомендую партер.ру

А есть еще театры без громкого промоушна, но очень именитые. Например, Школа драматического искусства. Это для любителей продвинутого театра. Нестандартные постановки. Очень высокий уровень. Участник Авиньонского театрального фестиваля. Один из основных организаторов Театральной Олимпиады в Москве. Исключительно интересный актерский состав. Свежее прочтение классики.
  • 0

#210
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
место для обязательного посещения в качестве исторического или культурного просвещения, ну и просто погулять. Новодевичий монастырь. Сам монастырь был построен еще в царские времена, на его территории много старых могил именитых полководцев и деятелей ого времени, он и нашествие Наполеона пережил (он туда лично наведывался). Почти каждый день там проходят экскурсии и несколько залов выделено под музей.
Кстати, рядом есть пруд, так и называется Новодевичий пруд. красивое и умиротворенное место. Адрес: метро Спортивная,а там на выходе спросите куда топать-вам подскажут) :rolleyes:

я помню очень хотел сходить в дом музей Маяковского, http://www.mayakovsky.info/ там вся инфо.
  • 0

#211
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

с гражданством РФ вам действительно не нужно разрешения на работу, но временная регистрация нужна.


Это кто вам сказал? Работодатель может потребовать, конечно и постоянную прописку в М и МО на свое усмотрение, но речь не о том, что она НУЖНА. Нет такого закона.
  • 0

#212
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


с гражданством РФ вам действительно не нужно разрешения на работу, но временная регистрация нужна.


Это кто вам сказал? Работодатель может потребовать, конечно и постоянную прописку в М и МО на свое усмотрение, но речь не о том, что она НУЖНА. Нет такого закона.


это я так логически прикинула, что гражданину РФ не нужно разрешение на работу в РФ ))
  • 0

#213
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



с гражданством РФ вам действительно не нужно разрешения на работу, но временная регистрация нужна.


Это кто вам сказал? Работодатель может потребовать, конечно и постоянную прописку в М и МО на свое усмотрение, но речь не о том, что она НУЖНА. Нет такого закона.


это я так логически прикинула, что гражданину РФ не нужно разрешение на работу в РФ ))


Требовать временную прописку в другом регионе от гражданина РФ работодатель по закону не имеет прав.То, что многие работодатели так делают - это их личная инициатива, но ведь спорить то никто не будет, правильно? Но если вас не приняли на работу только из -за того, что вы прописаны не в М или МО, то это нарушение Конституции, по которой любой гражданин РФ имеет право на работу. Я консультировалась по этому вопросу со специалистами. Временная регистрация нужна для оформления страховок, пенсионных. бесплатной медицины и пр. Поверьте, если вы подходите по профессиональным и личным качествам, вас возьмут и без нужной прописки, но вот без гражданства - намного сложнее.
  • 0

#214
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Без гражданства устраиваться на работу Очень сложно-проверено. Разве что добрый Дядя возьмется делать вам разрешение на работу=)

А так студентам работу и без гражданства всегда можно найти. промоутеры, официанты и тд. Если память не изменяет медицинскую книжку можно делать и не гражданам РФ.

кстати я подрабатывал по 4 часа в день,зп около 10-15тыс в месяц - для студня неплохо.

Сообщение отредактировал Июль: 22.12.2009, 16:01:54

  • 0

#215
Nomadok

Nomadok
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь в курсе, как изменится ситуация в 2012 году, в связи с созданием Единого Экономического пространства, в сфере трудоустройства казахстанцев в России, ведь речь, по-моему шла и о едином рынке труда. Спасибо.
  • 0

#216
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Когда устраивался на работу потрбовали постоянную прописку. Везде по разному фиг поймешь законы трактуют как кому хочется. Принес через 2 месяца терпели ждали. Некоторые моменты лучше чем в КЗ а кое где бред какойто как в СССР при сиаром режиме.
  • 0

#217
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Кто-нибудь в курсе, как изменится ситуация в 2012 году, в связи с созданием Единого Экономического пространства, в сфере трудоустройства казахстанцев в России, ведь речь, по-моему шла и о едином рынке труда. Спасибо.


Никак не изменится, нет никаких движений в эту сторону и в планах не стоит — одни слова.

Лучше не рассчитывайте на это, а делайте разрешение на работу, оформляется оно за 10 дней, правда нужно будет в очереди с киргизскими и таджикскими братьями нашими постоят, да в квоту попасть.
  • 0

#218
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Когда устраивался на работу потрбовали постоянную прописку. Везде по разному фиг поймешь законы трактуют как кому хочется. Принес через 2 месяца терпели ждали. Некоторые моменты лучше чем в КЗ а кое где бред какойто как в СССР при сиаром режиме.


Это, мягко говоря, незаконно. Понятно, что если работа интересна, выделываться особо не получится, но кадровики становятся всё более и более дрессированными и понимают, что могут за это по шапке получить.
  • 0

#219
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем хорошего настроения и исполнения желаний в новом году! :-)
  • 0

#220
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Это, мягко говоря, незаконно. Понятно, что если работа интересна, выделываться особо не получится, но кадровики становятся всё более и более дрессированными и понимают, что могут за это по шапке получить.


Не получат.
Найдут другую причину, да и всё.
Если вы как специалист нужны, это один вопрос. Но если на ваше место есть чел с постоянной регистрацией, возьмут его.

Отсутствие регистрации говорит о вашей неустроенности.
Кадровики так и рассуждают. У вас будет много мелких проблем, типа отсутствия мед.полиса, вопросы в УВД если вы не европеец, трудности с дет садиком и школой для детишек...,
в общем этот ваш головняк будет отражаться на вашей работе. Работодателю это зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.