Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обувью начала затариваться, пока только уродские угги купила для морозов, когда по фиг в чем ты, лишь бы было тепло. В Алматы в основном носила демисезонные зимой, ну у нас и зима не зима, а в МСК как вам зима в сравнении с алматинской, именно в плане комфорта ног в демисезонной обуви?. Просто ненавижу всякие модельные сапоги на меху, т.к. он утолщает щиколотку и голенище, небольшую платформу люблю, она вроде как даже греет )))

Качество Ecco хвалят...
У вас цены на сапоги Ecco какие в среднем? наверняка же есть их магазин. В прошлом году искала в Москве себе сапоги, то, что понравилось, стоит где-то под 1000 (в европейском именно смотрела)

Я в Алматы уже, если что :D Магазины ЭККО в Москве есть. Меня не устраивает эта обувь, т.к. не устраивает. Не могу объяснить...Вернее, слишком долго и нудно :)

В Москве удобно, если много передвигаться по городу, ботинки. Не сапоги, а ботинки, так удобнее ходить. Но это с брюками, конечно. И демисезонная обувь на поролоне, шерсти, тонком меху - тоже предпочтительнее. Сильно теплая обувь - если стоять на остановках предполагается.

Из магазинов обуви я люблю Rendez-vous, Немецкую обувь, Эконика. Это сетевые магазины.
В Rendez-vous всякие красивые обуви, в т.ч. брэндовые, есть и не очень дорогие. Но эта сеть все равно дороже, чем 2 другие. я стараюсь покупать там на сэйлах. Получается нормально. Если будете там отовариваться, то сохраняйте чеки. Поменяемся со мной на что-то для Вас полезное.
Немецкая обувь - там соответственно, немецкие марки. Цены примерно как у нас (в Саламандере на Гоголя-Коммуны). Есть у них одна марка мне нравится, но боюсь на эту платформу влезть... потом вспомню. допишу. Короче в прошлом году сапоги пришли по 9000 руб, в этом раза в полтора дороже. Внешне похожи на Стефан Кельян, на меху. Черные лакированные. Если платформу любите, то для Вас. А, вспомнила!!! Kelton
Эконика. Раньше было просто волшебно. Европейское качество по российской цене. Т.е. в 2 раза дешевле, чем итальянские аналоги. А пошито было как раз в Италии все. Теперь непонятно что, непонятно где сделано. Только Алла Пугачева неизменного качества у них, но это не для меня, слишком в блестках.

Покупайте у нас Габор и не парьтесь. В Саламандере на Гоголя это самое то по соотношению цена-качество. Петер Кайзер дороже, КС - тоже дороже, другие марки слегка хуже по качеству, чем Габор.
  • 0

#142
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Carioka, спасибо! Исчерпывающий ответ! Приеду домой, посмотрю, что за Габор, не была в том магазе года 4 точно.
С приездом :)
  • 0

#143
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А мне габор вааще не нравится...ну да на вкус и цвет...
  • 0

#144
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я предпочитаю в общественном транспорте пользоваться *опой, если ехать далеко, сесть куда-нить подальше и поудобнее и ехать

Идеальный вариант всё таки пользоваться головой, чтобы лучше пристроить свою *опу. Универсальных советов нет. В каких-то случаях лучше в голову поезда садиться. :dandy:

прям не верится, что час двадцать едешь до ярославского вокзала, вроде бы не так далеко городок от мск.

Час десять, а не 20. И половина времени и остановок на территории самой Москвы (Тайнинская; Перловская; Лось; Лосиноостровская; Северянин; Яуза; Маленковская; Москва-3)
  • 0

#145
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А мне габор вааще не нравится...ну да на вкус и цвет...

Андрюха, не парься! Пусть девочки в Габоре ходят. :dandy:
  • 0

#146
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А мне габор вааще не нравится...ну да на вкус и цвет...

Андрюха, не парься! Пусть девочки в Габоре ходят. :dandy:

ну, пусть... /тряпочкой протирая свои DR MARTINS/

Сообщение отредактировал tartara: 23.09.2009, 17:30:28

  • 0

#147
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А мне габор вааще не нравится...ну да на вкус и цвет...

Андрюха, не парься! Пусть девочки в Габоре ходят. :dandy:

ну, пусть... /тряпочкой протирая свои DR MARTINS/

С кем мы связались! Это же тинейджеры :-)
  • 0

#148
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioka, спасибо! Исчерпывающий ответ! Приеду домой, посмотрю, что за Габор, не была в том магазе года 4 точно.
С приездом :-)

Спасибо. Я так рада - самое красивое время года :dandy:

Да, присмотритесь к алматинским ценам. Московские в этом году не радуют :D
  • 0

#149
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений



А мне габор вааще не нравится...ну да на вкус и цвет...

Андрюха, не парься! Пусть девочки в Габоре ходят. :-)

ну, пусть... /тряпочкой протирая свои DR MARTINS/

С кем мы связались! Это же тинейджеры :D

спасибо! и выглядим мы ещо огого!!! :dandy:
  • 0

#150
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Изображение
алматинцам, покинувшим родину!
  • 0

#151
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

http://files.adme.ru...iew_600_805.jpg
алматинцам, покинувшим родину!

Ааааааа!!!! Это хит! ))))))))))))

/подтянул липучки на своих Skechers/ :lol:
  • 0

#152
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Эта ж практическая тема для советов! А вы превращаете ее в балаган!
* поправила памперс...на Окси (Окси, без обид, вы тут молодая самая, по ходу) :lol:
  • 0

#153
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Эта ж практическая тема для советов!

Советов в теме прозвучало немерянно. Помимо женской обуви было сказано куда лучше садиться в электричке чтобы избежать давки на турникетах и какую обувь в столицах носят продвинутые мушшчины. :)

З.Ы. А какой прекрасный совет по ремонту в стиле Чимбулака! )

Сообщение отредактировал Кобаяши: 24.09.2009, 12:41:41

  • 0

#154
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Свои 5 копеек вставлю.

Надо понимать, зачем вы едете в М или МО. Тут всего хватает, и грязи, и гламура. Хотите понтов - пожалуйста. Если вы (и/или ваш ребенок) зациклены на понтах, наверное будет сложно. Понты тут - это вам не в Алмате...

А можно жить просто - ездить на общественном транспорте, общаться с интересными людьми, заниматься интересными проектами и т.д. и т.п.

Культура по отношению к старшему поколению низкая по всей России, вы уж поверьте. Где-то лучше, где-то хуже. Про Запад слышали? У них там ювенильная тема сейчас актуальна, дети запросто могут засудить мама-папа-бабушка... Так что...

А Чимбулак порадовал, спасибо :D

Если кто не читал про признаки алматинца в Москве, заходите в гости: http://blogs.mail.ru...A6FB6D9E20.html
  • 0

#155
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так, слушаем сюда. :D Это не чат, это тема для СОВЕТОВ ,поэтому еще одна попытка устроить здесь помойку, и все закончится плюсами. Кто не знает, я ставлю сразу несколько.Так что - хватит здесь достоинством мериться, и, кстати, нецензурные выражения на конференции по прежнему запрещены.


#156
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Подобный форум наших соседей.
Может кому полезным будет : http://www.fromuz.co...hp?showforum=11

#157
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
По горячим следам эмоций. Сегодня ехал на электричке на работу и увидел большую пробку на МКАДе и вспомнил свои трехмесячные страдания, когда я ездил на работу на Юго-Западную из Одинцова. Для кого как, а для меня это была сплошная нервотрепка - стоим, десять метров едем, стоим, вон гад с мигалками лезет, перекрыли Можайку - крутик едет, мы стоим... И так от часа до двух с половиной. Когда сменил работу и стал ездить на электричке и метро, понял, насколько это напрягает и истощает эмоционально. По мне так лучше в полной электричке, но ехать, чем на автобусе или свой машине ползти и трепать нервы. Так или иначе, это всего лишь мое мнение.
  • 0

#158
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Если не боитесь испортить имидж,с ветерком по тротуарам на велике можна) Я так заметил многие знакомые так в Универ или на Работу ездят по утрам,пока остальные на своей машине,в такси,маршрутке,в автобусе стоят и матерят московские пробки)

А вообще удобная обувь и метро-лучший способ передвижения,зачастую самый быстрый. Хотя зимой реагенты реально разъедают с таким трудом выбранную обувь=(

Кстати, прожил в москве 5 лет. Расстояния,которые оказались нереально большими в начале, приучился преодолевать даже не замечая)) ну и скорость ходьбы повысилась)...раз-два раз-два, прыг в метро,растолкался в переходах и вот ты пришел куда надо)

З.Ы.на такси тож приятно ездить в москве, иногда такие интересные люди встречаются)
  • 0

#159
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А можно еще на роликах, пока погода позволяет..
  • 0

#160
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Нужно снять квартиру в МСК на полтора-два месяца, в центре, 1 комн. Кто поможет? Вознагражу. Общение с московскими риэлторами вводит меня в еще больший ступор, чем общение с алматинскими... Пишите а лс.

Сообщение отредактировал AIGE: 28.09.2009, 00:12:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.