Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#881
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Нормальный, новый район.Только из-за того что его построили, прямо у дороги, теперь ездить вообще невозможно стало, напротив него огромная пробка по утрам стоит.

Вы про Щитниково? Часто там проезжаете?
  • 0

#882
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вот именно этой причине мне больше нравиться ходить на концерты в Олимпийский, и крыша над головой, и ретироваться за ранее не надо, чтоб без проблем домой уехать, так как зал относительно небольшой

Посмотрим. A-HA как раз в Олимпийском будет выступать в ноябре.
  • 0

#883
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мои впечатления от концерта U2 в Москве

у вас там написано, ...экспат из казахстана, можно вопрос, как давно? и собираетесь ли вернуться, да\нет, почему?
я сейчас стою перед выбором :D
  • 0

#884
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Экспат - это не иммигрант. Экспат работает и проживает в стране по разрешению иммиграционных служб.
Лично мне здесь всё нравится, а вопрос возвращения в Алмату не стоит. Гражданство РФ для меня зависит от решения проблемы собственного жилья в Москве. Если это возможно будет решить не подвергаясь сильным рискам - я останусь. Если - нет, буду работать как экспат или в Москве или в другом крупном городе любой страны. Сейчас еще и процедуры для экспатов упростили - 3 года будет действовать визы и рабочие разрешения.
С чем вы действительно столкнетесь уехав из родного города так это с недостатком личного общения - друзья, родственники и семья.
С семьёй и родствениками все понятно - либо их перевозите либо скучаете по ним, других близких людей у вас не будет в Москве.
С друзьями сложнее. Не важно куда вы уедете - заработать новых друзей и даже просто приятелей не так просто как в детстве. Это сложнее чем просто познакомится с девушкой (парнем), у них хоть повод есть искать новых знакомств.
Так что нужно иметь способ и привычку развлекать себя самому - либо иметь хобби (как здесь уже отмечали) либо с головой погружаться в работу. Иначе сопьетесь (если вы мужчина) или погрузитесь в промискуитет (если вы женщина).
В остальном никаких проблем я не вижу в житье в Москве при наличии "здоровья и полученного образования!". Шутка! Нужна приличная работа с высоким доходом и квартира недалеко от работы и желание жить в холодном климате. Это всё!
  • 0

#885
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Axl. Ну климат здесь мягче, чем в целом по КЗ, по крайней мере если судить по Астане. Зимы теперь в среднем минус 10-ть, ну а какое лето бывает холодным, в этот раз все увидели.
  • 0

#886
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Так и я про тоже. Мне нравится средний климат по Москве и области. Но большинство живущих в холодной местности жалуются о том что им не хватает тепла. Пока оно и не приходит, это настоящее тепло.
Серьёзно, я думал что в Москве отдохну от этой одуряющей алматиинской жары которая стоит с июля по сентябрь. А вышло все наооборот. Но это все конечно частный случай, в целом никто не будет отрицать что в Москве общая температура хололднее чем в Алмате (Астану не берем) и не такая резкая разница между летом и зимой.
  • 0

#887
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

мы взяли квартиру в Щитниково, Балашихинский район, в 6 км от МКАД

Ааааааааааааа. Так вот из-за кого по Щелковскому шоссе в Москву проехать невозможно. :D :p

Враг найден! Дедушки-дачники на Москвичах 412 с граблями отошли на второй план!

:D

З.Ы. Понаехали тут! :D

Сообщение отредактировал Кобаяши: 27.08.2010, 17:22:40

  • 0

#888
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

На счет пробок конечно песТня, но там тоже планируют строить федеральную трассу.

Ну-ка, ну-ка. А поподробнее? Где и чего слышно про новую трассу? :D
  • 0

#889
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И я была вчера на концерте U2. Странно, брала билет за пару дней до мероприятия как раз на танцпартер. Были еще в наличии.

По остальным пунктам -полностью с Вами согласна. Это разделение милицией на сектора, гонения бедных не имеющих зонтов из-под крыши (мы пытались хоть как-то спрятаться от ливня)- испортили все впечатления от концерта. Ну и конечно же звук. Мы тоже были в недоумении, как это так может быть при такой рекламе как "лучшего шоу мира". И да, зал был в основном "холодный", хотя возле нас несколько человек скакало в дождевиках. Но они видимо согревались напитками горячительными.

Младший брат одноклассника приезжал из Алматы на концерт. Он сидел на трибуне А на VIPовских местах. Очень доволен. Говорит звук был офигенный.
На самом деле звуковые порталы имеют направленное действие. И на стадионе не получается настроить звук "для всех". Обычно где то хуже, где то лучше. :D
  • 0

#890
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
О друзьях, развлечиях и прочее. В Москве в принципе не проблема найти людей близких по духу, с общими интересами и т.д. Осбенно, если работаешь в большом коллективе, то найти гораздо проще. Но в Москве, вся "дружба" ,практически в основном, сводиться к общению во время работы, ну и в нечастых посиделках в кафе (рестранах), да и просто в "мужских посиделках" в парке с бутылочкой холодного пивка. Можно конечно в гости напроситься на выходных, или к себе пригласить, но ... огромные расстояния Москвы вот основная проблема. Только не говорите, вот А-та тоже большой город, и ничего встречаемся-общаемся, нет господа (вся А-та легко поместиться в один административный округ Москвы), а всего их десять. Причем если Вы живете где-нибуть в Щербинке (самый юг), а ваш друг в Зеленограде (тоже Москва), то по расстоянию, это будет около 100 км, однажды замерял когда ехал на машине. Некотрые из моих знакомых живут в области, так что поездочка в одну сторону может занять до 4 часов, понятно, терять в выходной день столько времени не совсем разумно. Но вы не подумайте, встречаемся, совместно выезжаем на природу, благо тут с этим не проблема. Лично частенько люблю ездть по московской области и соседним губерниям, тут есть чего посмотреть (история тут на "каждом шагу"). Ну а счет развлечений, извените конечно, но в этом плане А-та Москве не конкурент. Возьмем простой пример, 25 числа, тем кто хотел, и кто ценит творчество этой группы, могли пойти на концерт U2, не думаю, что они в ближайее десятилетие окажуться а А-те. Для любителей автотранспорта: открылся на этой неделе Московский международный автосалон, хотите увидеть все новинки авто, то добро пожаловать в Крокус экспо, цена вопроса 900 рублей, и т.д. Так что так.
  • 0

#891
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Нормальный, новый район.Только из-за того что его построили, прямо у дороги, теперь ездить вообще невозможно стало, напротив него огромная пробка по утрам стоит.

Вы про Щитниково? Часто там проезжаете?

я паровозом больше, на машине только когда хочется острых ощущений.Ну постоять , например пару часов...
  • 0

#892
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Каковы цены в том ресторане Кустанай?

Просветите темноту: Ашан сити и просто Ашан отличаются по ценам?
  • 0

#893
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не знаю как цитировать в этом новом interface, но я снова про U2 и про младшего брата.
То есть выходит говенный развод с этими концертами на стадионах. Или плати штуку баксов чтобы получить классный звук и прямое лицезрение кумира или пялься на экран под дождем и пытайся угадать мелодию. Мое мнение (и я всегда хожу на концерты для этого) - концерт в СК или на CA это повод попрыгать в большой толпе фанов под любимые хиты. U2 построив свой саунд на узкой группе VIP-слушателей просто наплевали на действительных фанов своей музыки которые не могут заплатить такие деньги. Но терять деньги которые они с них получат никто не хочет, поэтому вместо того чтобы устроить дорогой концерт в клубе для ВИПов, они устроили массовую давилку с отвратительным качеством звука. Зачем тогда весь этот понт с "лучшим шоу мира"? К чему было так завышать ожидания? Пришли бы люди на концерт и так, только без лишних иллюзий.
  • 0

#894
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

И манты у них не мАнты, а мантЫ...

Сам привык говорить мАнты, а здесь посмотрел...
http://www.gramota.r...&lv=x&pe=x&az=x

#895
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сам привык говорить мАнты, а здесь посмотрел...
http://www.gramota.r...&lv=x&pe=x&az=x

Так там же написано:"русское словесное ударение." А слово нерусское. И мы говорим на диалектном русском (в Казахстане). Вот и варианты образуются.
Так что, кому как удобно, так и надо произносить.
  • 0

#896
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Я совсем не против, чтобы народ спец. термины, произносил, кто как привык.
Например, сам привык говорить- лагман, в одной местности уйгуры, называют- лигман, за 200 км., они же- лягман. :rolleyes:

#897
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

О друзьях, развлечиях и прочее. В Москве в принципе не проблема найти людей близких по духу, с общими интересами и т.д. Осбенно, если работаешь в большом коллективе, то найти гораздо проще. Но в Москве, вся "дружба" ,практически в основном, сводиться к общению во время работы, ну и в нечастых посиделках в кафе (рестранах), да и просто в "мужских посиделках" в парке с бутылочкой холодного пивка. Можно конечно в гости напроситься на выходных, или к себе пригласить, но ... огромные расстояния Москвы вот основная проблема.


А ещё москвичи совершенно спокойно это переносят и всегда удивляются, когда им начинают рассказывать, что люди мало видятся — "дык работа же, семья, дела", сильно ценят своё лично пространство и пугаются настойчивости.

Просто другие условия, стиль и ритм жизни, обусловленный многими факторами...

Кстати, плюс в Москве: отсутствие публичности — ты можешь поужинать вполне спокойно в ресторане, и к тебе не подойдут 10 человек, здороваясь. Привыкаешь к этому, и начинаешь просто безэмоционально воспринимать различия.
  • 0

#898
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Каковы цены в том ресторане Кустанай?

цены более чем средние, качество к сожалению тоже: http://restkost.ru/menu/

Просветите темноту: Ашан сити и просто Ашан отличаются по ценам?

не отличаются. отличаются ассортиментом - в просто Ашане вследствие занимаемых площадей он ширше :-)
  • 0

#899
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Axl, спасибо за ответ, разницу между экспатом и иммигрантом думаю знают все, заметила тут все любят усложнять суть вопроса, ну и ладно
вопросов больше не имею
  • 0

#900
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

О друзьях, развлечиях и прочее. В Москве в принципе не проблема найти людей близких по духу, с общими интересами и т.д

:cool: вот например,вы видели хоть одну встречу цтщников или чтоб помогали друг другу ?? :-) только спорят и доказываем друг другу где и как хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.