Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#921
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну а на счёт Новых Черёмушек за 70000 - это как говориться - "с дури можно и }{ер сломать" :laugh:

Просто я не терплю сталинки, хрущевки и советские панельки за вонючие подъезды, маленькие лифты и кухоньки, заносчивых соседей. Люблю монолит-кирпич, лифты зеркальные, шлагбаум с охраной на воротах. Семье нужна огороженная и охраняемая территория с зеленью, кухня-столовая, несколько санузлов. Мало таких домов в мск, приходилось переплачивать за дефицит.
А снимать г@#но после алматинского базиса не очень хочется как-то, пропадает ощущения выигрыша в качестве жизни после переезда :)
  • 0

#922
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Очень странный бизнес. Сперва потрать 9 000 000 рублей. Зато потом аж по 75 000 в месяц зарабатывать будешь. :laugh: :rotate:
З.Ы. коллега по работе снимает однушку на ВДНХ в 10 минутах от метро за 25 000.
З.Ы.Ы. За 9 млн. можно очень приличную двушку/трешку купить в Москве. Не напротив Кремля, но в нормальном районе. :weep:


Я тоже полез посмотреть. Не очень хорошую трёшку можно купить за 9, увы.

Я не очень верю в 25 за МКАДом, но насчёт "потратить" тоже не соглашусь — их весьма лего достать обратно уже, к тому же в Москве только 50% квартир продаётся свободными, из-за несоразмерно крупных сумм люди не могут разорвать процесс покупки/продажи, и начинаются длинные вагончики "альтернатив", поэтому посредники, у которых есть 1-2М в обороте за комиссию рвут это цепочки, чтобы быстрее продалось. Свободная же квартира улетает довольно быстро и 75 в месяц сразу же переходят в разряд чистого дохода.

Пока что в Москве опять выгодно связывать свободные деньги недвижимостью, опять может начать пузырёк надуваться из-за отсутствия других подобных инструментов.
  • 0

#923
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Просто я не терплю сталинки, хрущевки и советские панельки за вонючие подъезды, маленькие лифты и кухоньки, заносчивых соседей. Люблю монолит-кирпич, лифты зеркальные, шлагбаум с охраной на воротах. Семье нужна огороженная и охраняемая территория с зеленью, кухня-столовая, несколько санузлов. Мало таких домов в мск


Золотые слова! От себя добавлю, что дом не должен быть многоэтажным. 2 - 3 этажа, максимум 4.

И ещё неточность относительно количества домов. Наоборот - в Москве таких домов не мало. Их полно. Много больше чем в А-Ате.
  • 0

#924
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Золотые слова! От себя добавлю, что дом не должен быть многоэтажным. 2 - 3 этажа, максимум 4.

И ещё неточность относительно количества домов. Наоборот - в Москве таких домов не мало. Их полно. Много больше чем в А-Ате.


Их и правда много. Но к большинству с 70 тыс. в месяц даже подходить бесполезно.
  • 0

#925
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ребята, вы что министрами работаете? Откуда такие мажорные разговоры о аренде квартиры от 70 тысяч и выше, при среднем размере зп по Москве в 40-50 тысяч? Или хотите потенциальных мигрантов-экспатов отпугнуть чтобы не "понаехали"? Так поздно, уже приехали все кто смог, стоит только за окно глянуть.
И вообще по моему надо завязывать такие оценки рынка аренды, основанные на чисто личных предпочтениях и впечатлениях. Тема нашего обсуждения: вопрос-ответ понтенциальным и настоящим экспатам-мигрантам от старожилов-мигрантов.
  • 0

#926
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ребята, вы что министрами работаете? Откуда такие мажорные разговоры о аренде квартиры от 70 тысяч и выше, при среднем размере зп по Москве в 40-50 тысяч? Или хотите потенциальных мигрантов-экспатов отпугнуть чтобы не "понаехали"? Так поздно, уже приехали все кто смог, стоит только за окно глянуть.
И вообще по моему надо завязывать такие оценки рынка аренды, основанные на чисто личных предпочтениях и впечатлениях. Тема нашего обсуждения: вопрос-ответ понтенциальным и настоящим экспатам-мигрантам от старожилов-мигрантов.


Ну ладно Вам, всякие люди тут есть — кто-то и на Каене катался, помнится. Это же жизнь, никто не придумывает такие цены — и за 300 тыс. можно квартиру выбрать, если есть на то возможность.

P.S. Министрам, кстати, жильё предоставляют. И тут есть люди, которым контора снимает тоже :)

Сообщение отредактировал John Smith: 05.09.2010, 22:10:01

  • 0

#927
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа-Москвичи, где можно остановиться на пару дней в Москве, чтобы не очень накладно, подскажите......
  • 0

#928
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну ладно Вам, всякие люди тут есть — кто-то и на Каене катался, помнится. Это же жизнь, никто не придумывает такие цены — и за 300 тыс. можно квартиру выбрать, если есть на то возможность.

P.S. Министрам, кстати, жильё предоставляют. И тут есть люди, которым контора снимает тоже :)

Каен пришлось продать в связи с отъездом, срочно и с большой потерей за срочность, как и хорошую мебель и технику :weep:
Мне все за квартиру восстанавливали. Многие наши покупают квартиры и сдают себе же, хороший бизнес. Я хотел набрать квартирок за мкадом и сдавать, но не успел. Предложил это идею тут, может кому поможет, но стали обкакивать за враки (зачем мне врать) :lol: Разные мигранты бывают в-общем :smoke:
ЗЫ (офтоп) Остались 2 итальянских офисных кресла-вертушки в белой коже, отдам за 10-ку оба (каждый в новье стоил 23 тыс) и итальянская коляска-люлька Insignia за 5-ку (новая 20 тыс)
  • 0

#929
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Господа-Москвичи, где можно остановиться на пару дней в Москве, чтобы не очень накладно, подскажите......


Гостиницы дороги, поэтому попробуйте поискать квартиру посуточно.

Интернет кишит такими сайтами, вот один, например: http://www.24arenda.com/

Вообще, если говорить о Москве, то Яндекс действительно знает почти всё :)
  • 0

#930
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Золотые слова! От себя добавлю, что дом не должен быть многоэтажным. 2 - 3 этажа, максимум 4.

И ещё неточность относительно количества домов. Наоборот - в Москве таких домов не мало. Их полно. Много больше чем в А-Ате.


Их и правда много. Но к большинству с 70 тыс. в месяц даже подходить бесполезно.

Верно. Поэтому я за 70 тыс двушку в 105 метров в доме Газпрома считал неплохой сделкой, и люди после меня тоже.
  • 0

#931
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Господа-Москвичи, где можно остановиться на пару дней в Москве, чтобы не очень накладно, подскажите......

Если принципиально гостиница нужна - то это район метро "Ботанический сад" г-ца Балтика, Турист, Восток где-то там же Алтай в районе ВВЦ

Сообщение отредактировал Skripach: 06.09.2010, 12:35:58

  • 0

#932
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
кабаяши, а че Вас так бесит щитниково? наверное неудобство добераться до своих выселок до него. Я например когда выбирала квартиру в подмомковье, я просто влюбилась в него, у меня замечательный вид из окна на водохранилище и лес, отнюдь не на пробку на Щелчке, с моего 12-го этажа просто прекрасный вид. Зарабатывать я могу не Москве, так что мне особо не принципиально там жить. Поэтому я своим выбором очень довольна, воздух свежий, нет этих бешеных электричек, от мкада всего 6 км, при желании поехать в Москву, маршрутки новые чистенькие за 20-30 минут довезут тебя до Сокольников.
  • 0

#933
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Однушка за 25 в Железнодорожном? Художественный свист. Максимум пятначик. Больше за этот химдым только наркоманы дадут

Железка становится модным местом. С тех пор как туда провели белый красивый Спутник на котором офисный планктон добирается до своих банков в МСК. :smoke:
  • 0

#934
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

кабаяши, а че Вас так бесит щитниково? наверное неудобство добераться до своих выселок до него. Я например когда выбирала квартиру в подмомковье, я просто влюбилась в него, у меня замечательный вид из окна на водохранилище и лес, отнюдь не на пробку на Щелчке, с моего 12-го этажа просто прекрасный вид. Зарабатывать я могу не Москве, так что мне особо не принципиально там жить. Поэтому я своим выбором очень довольна, воздух свежий, нет этих бешеных электричек, от мкада всего 6 км, при желании поехать в Москву, маршрутки новые чистенькие за 20-30 минут довезут тебя до Сокольников.

Hanna, да не бесит его Ваш район, действительно новый,красивый, рядом лес и близко от МКАДа.20-30 минут до Сокольников, наверное все-таки это не в час пик, а днем или после обеда
  • 0

#935
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ночью :rotate:
  • 0

#936
kotiko

kotiko
  • Гость
  • 9 сообщений
а мы нашли тут аналог барахолки! поехали на "Садовод" за каким то там канатом и случайно узнали, что там продаются вещи. прям барахолка и барахолка, Только нету криков "Жооол!!!" и по приличнее все таки. Китайские баулы другого цвета - так умилительно :) а кажись те же самые дешевые китайские вещи :)
(мое первое сообщение под этим ником, старый Котька завалился с этими изменениями сайта)
  • 0

#937
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а мы нашли тут аналог барахолки! поехали на "Садовод" за каким то там канатом и случайно узнали, что там продаются вещи. прям барахолка и барахолка, Только нету криков "Жооол!!!" и по приличнее все таки. Китайские баулы другого цвета - так умилительно :) а кажись те же самые дешевые китайские вещи :)
(мое первое сообщение под этим ником, старый Котька завалился с этими изменениями сайта)

Так туда часть Черкизона переехала
  • 0

#938
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А как вам такая схема, друг взял 3 однушки по 2.5. ляма (на котлованах) в таких "ж@;?х мира" как выражаются москвичи. По 500 тыс ремонт и дешевенькая мебель, итого 9 лямов. Сдает по 25 тыс р в месяц.

Кто же это у него снимает его однухи по 25 тыс. в его "ж@;?х мира" ?? они там и 20-ть не стоят то..., враки все...
или это был типа бизнес план ??
или "приснится же такое".. :-)


присоединяюсь на счет аренды, как - то сомнительно)) да и стратегия в долгосрочной перспективе не будет так хорошо работать (даже если работает сейчас), т.к. в Москве цены на недвижимость и аренду будут расти более быстрыми темпами, чем в подмосковье... ну а на счет 9млн, за которые ничего не купишь вообще промолчу))) нет, конечно, если 20 минутная близость к кремлю принципиальна и меньше, чем на 100 кв.м человек себя неуютно чувствует, то соглашусь, что не купишь)))
  • 0

#939
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Золотые слова! От себя добавлю, что дом не должен быть многоэтажным. 2 - 3 этажа, максимум 4.

И ещё неточность относительно количества домов. Наоборот - в Москве таких домов не мало. Их полно. Много больше чем в А-Ате.


Их и правда много. Но к большинству с 70 тыс. в месяц даже подходить бесполезно.

Верно. Поэтому я за 70 тыс двушку в 105 метров в доме Газпрома считал неплохой сделкой, и люди после меня тоже.


:) если вы можете себе позволить квартиру за 70 000 в месяц, не проще ли взять в ипотеку , причем не в самом плохом районе)) так хоть деньги в свою квартиру будут вкладываться, а не левой тете/дяде уходить... ну это, конечно, при условии, что ваша текущая аренда составляет не более 20% дохода и вы здесь на ПМЖ :)
  • 0

#940
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений



Их и правда много. Но к большинству с 70 тыс. в месяц даже подходить бесполезно.

Верно. Поэтому я за 70 тыс двушку в 105 метров в доме Газпрома считал неплохой сделкой, и люди после меня тоже.


:) если вы можете себе позволить квартиру за 70 000 в месяц, не проще ли взять в ипотеку , причем не в самом плохом районе)) так хоть деньги в свою квартиру будут вкладываться, а не левой тете/дяде уходить... ну это, конечно, при условии, что ваша текущая аренда составляет не более 20% дохода и вы здесь на ПМЖ :)


15-летний аннуитет квартиры стоимость в 500К со ставкой 14% выходит $6,659 * 30 = 199,770 рублей. Жильё, о котором мы говорим, стоит ещё дороже, скорее всего: 700К-1М, а это ещё бОльшие выплаты.

Учитывая то, что снимают такие квартиры чаще всего менеджеры с доходом с $7-12 тыс., то сумма выплат весьма не маленькая, но это даже не самое страшное — страшно то, что менеджеры всегда находятся в группе риска и завтра уже могут неожиданно "покинуть" место — ротация очень большая в "вотчинах" наших собственников бизнеса. В этом случае от арендной квартиры можно легко отказаться, а своё невыплаченное жильё повиснем мёртвым грузом на шее.

Как показывает практика, основная аудитория предпочитает снимать дорогое жильё, но заработать денег так, чтобы потом взять за кэш. Или кредит берут уже под известные поступления: опцион, бонус или другая схеме, посерее.

Разная среда, разные принципы работают — не считайте людей глупцами, просто у них задачи чуть-чуть другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.