Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#821
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да лааааадно. Я живу в Москве--у меня вода в кране намного чище, чем была в Алмате. В Алмате ее еще постоянно и отключали по поводу и без.


видать от района зависит, у нас тоже вода не очень, фильтр чаще меняем чем в Алмате.
  • 0

#822
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если вы собираетесь жить в Москве, нужно готовиться к тому, что продукты там очень низкого качества... Включая воду. Даже фильтрованную кипяченую пить, просто так, невозможно.


О как?!

Очень интересно при каких обстоятельствах Вы получили такой опыт...
  • 0

#823
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
была в ресторане Кустанай )) беш попробовала )))) ниче так пойдет

Сообщение отредактировал SkubiDu: 22.08.2010, 02:49:32

  • 0

#824
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Готовится надо не к плохим продуктам, а к высоким затратам. Но ведь это и так ясно, если не готов хорошо зарабатывать и хорошо тратить, на х"№я эта Москва после Алматы вообще нужна?


Я так хохотался))) афтар пешы есчо!!!
  • 0

#825
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Изображение
  • 0

#826
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Изображение

СУПЕР !!! А где это весит ?
  • 0

#827
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

была в ресторане Кустанай )) беш попробовала )))) ниче так пойдет


А. Так Вы считаете автор конины просто хорошей найти не смог? :-)
  • 0

#828
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Если вы собираетесь жить в Москве, нужно готовиться к тому, что продукты там очень низкого качества... Включая воду. Даже фильтрованную кипяченую пить, просто так, невозможно.


О как?!

Очень интересно при каких обстоятельствах Вы получили такой опыт...


John Smith, может Вы и не заметили, по его постам ранее, можно понять, что опыт он получил живя в Москве...
  • 0

#829
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, может Вы и не заметили, по его постам ранее, можно понять, что опыт он получил живя в Москве...


Совершенно не пытаюсь с этим спорить, меня как раз и интересовали детали.

В Москве масса мест, где продаётся нормальная пища и ещё больше, где вам её подадут готовой.

Хотя, можно и на джанк нарваться, но сою и замороженную воду вместо мяса, видно сразу.
  • 0

#830
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В Москве масса мест, где продаётся нормальная пища и ещё больше, где вам её подадут готовой.


согласен, с продуктами проблем никаких нет, а с полуфабрикатами здесь вообще рай для любителей "быстрой пищи", мне например не хватает нормальных настоящих, овощей и фруктов (баклажанов, перец, черешня, та, кислая :-) , урюк, персики, помидоры, лимонка (яблоки) ;), колхозница (дыни) и т.д.) , выращенных на земле, а не заграничное парниковое.., они то есть места где можно купить, но рынков очень мало, живя в Орбите мне стоило только сходить на базар, а если хочешь побольше выбора,- 10 минут и ты в микрах на базаре (как я по тому базару скучаю), здесь мне нужно ехать на рынок по пробкам, припарковаться возле проблема, паркуешься за 500-1000 метров, да и выбор все равно не то.
  • 0

#831
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

согласен, с продуктами проблем никаких нет, а с полуфабрикатами здесь вообще рай для любителей "быстрой пищи", мне например не хватает нормальных настоящих, овощей и фруктов (баклажанов, перец, черешня, та, кислая :-) , урюк, персики, помидоры, лимонка (яблоки) ;), колхозница (дыни) и т.д.) , выращенных на земле, а не заграничное парниковое.., они то есть места где можно купить, но рынков очень мало, живя в Орбите мне стоило только сходить на базар, а если хочешь побольше выбора,- 10 минут и ты в микрах на базаре (как я по тому базару скучаю), здесь мне нужно ехать на рынок по пробкам, припарковаться возле проблема, паркуешься за 500-1000 метров, да и выбор все равно не то.


Что есть, то есть — мегаполис, изыски тут доступнее, чем обычная земная пища.

Ну и широты делайте скидку — тут никогда свежих чимкенстко/ташкентских фруктов не будет, просто далеко. Могу сказать, что в Финляндии, например, с этим ещё хуже. Зато и тут и там рыбы завались, а в Ате её нет почти.

Рацион всегда перестраивается, когда переезжаешь в другую климатическую зону — тут либо принимать это, пытаясь найти лучшее в ногом месте, либо бурчать.

P.S. Признаюсь, мне тоже фруктов часто не хватает. Спасает Даниловский рынок, но там очень недёшево.

P.P.S. Кстати, в Ате удивлялся, когда начинал сравнивать — тоже уже засилье китайских фруктов, а яблоки в том же Рамсторе могут стоить дороже, чем в Москве. Говорит только о том, что специфика работы больших супермаркетов везде одинакова.

Сообщение отредактировал John Smith: 22.08.2010, 16:48:41

  • 0

#832
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Зато и тут и там рыбы завались...


о-о-о, это да, далеко ходить не надо, в Ашане такой выбор, и я любитель рыбы, первый месяц каждый день пробовал разные виды рыб и виды ее приготовления...

Спасает Даниловский рынок, но там очень недёшево


не-е, это не мой вариант, мне до него 1-3 часа (как повезет) езды в одну сторону, да еще если там очень не дешево. :-)
  • 0

#833
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

не-е, это не мой вариант, мне до него 1-3 часа (как повезет) езды в одну сторону, да еще если там очень не дешево. :-)


А Вы в каком районе? Давайте поспрошаю резидентов тех мест.
  • 0

#834
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал John Smith: 22.08.2010, 19:10:42

  • 0

#835
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


не-е, это не мой вариант, мне до него 1-3 часа (как повезет) езды в одну сторону, да еще если там очень не дешево. :-)


А Вы в каком районе? Давайте поспрошаю резидентов тех мест.


Стормозил я — спрошу про Химки, конечно. ;)

Сообщение отредактировал John Smith: 22.08.2010, 19:13:18

  • 0

#836
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Чего вы вскипятились так уважаемые ал-москвичи? Я просто поделился своим опытом поедания конкретных пельменей.

Фруктов и овощей в Москве навалом, чего вы придумываете? Ну да не написано, что они ташкентские. Здесь насколько я понял местный менталитет продать русским "как бы русский" продукт легче чем продукт азиатского происхождения. Потому и все названия продуктов такие "тверский сыр, тамбовское молоко, ростовский виноград". Хотя может привезли и произвели этот продукт в Урумчи или Чимкенте.
Просто маркетинг здесь другой. Это в Алмате - "ташкентские" подразумевает качественные, хотя никто из нас не видел как они их выращивают... Это такой удобный для продавца образ "псевдо-бабушки в деревне", которая мол на своем участке под ташкентом-чимкентом выращивает только на солнце и воде помидорчики для своего стола. Ага, а потом фурами шлет их по всему бывшему союзу.
О чем вы говорите? Не сомневаюсь что даже при советской нерыночной экономике нас кормили химическими фруктами, овощами и продуктами. Тогда выполняли пятилетний план развития отрасли, теперь выполняют годовой бизнес-план продаж и выплат по кредитам.
Студентом я работал осенью на хлопковых полях в Пахтарале. Рядом с нами узбеки оставили поле с арбузами. Не стали собирать. Студенты люди голодные потому арбузы мы сожрали. Так вот большинство из них были с сердцевиной желтой от химии, при этом была уже середина осени. Дело было в 1987 году.
Так что бросьте вы толковать что в Алмате и остальном КЗ нас кормят качественными продуктами и овощами а в Москве и РФ одна химия. Химия - везде, с этим надо смириться и принять. В Москве она только дороже стоит, но надо места искать, чтобы относительно большей зп (а зачем еще сюда едут?) эта разница нивелировалась.

И по рынкам я тоже не заметил особой разницы в ценах с супермаркетами, примерно такие же. Вот закончу свою аналитику по московским ценам, выложу - посмотрим.

Уух, как за окном подуло-то!

Сообщение отредактировал Axl: 22.08.2010, 22:41:32

  • 0

#837
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мне нравиться рынки на м.Пражской и на м.Домодедовская. выбор неплохой, особенно овощей и фруктов. в супермаркете не нравиться брать, так какое то всё не то.......А ещё нам нравился магазин БАХЕТЛЕ, там много татарской кухни, а чак-чак...ням-ням как вкусно. Сейчас в Алмате, частенько езжу на рынок Сары_Арка, запах от фруктов........А в Москве нигде не могла джусай найти, страдала.теперь отрываюсь!!!!!!!!!!!!!! :eek:
  • 0

#838
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Чего вы вскипятились так уважаемые ал-москвичи? Я просто поделился своим опытом поедания конкретных пельменей.

Фруктов и овощей в Москве навалом, чего вы придумываете? Ну да не написано, что они ташкентские. Здесь насколько я понял местный менталитет продать русским "как бы русский" продукт легче чем продукт азиатского происхождения. Потому и все названия продуктов такие "тверский сыр, тамбовское молоко, ростовский виноград". Хотя может привезли и произвели этот продукт в Урумчи или Чимкенте.
Просто маркетинг здесь другой. Это в Алмате - "ташкентские" подразумевает качественные, хотя никто из нас не видел как они их выращивают... Это такой удобный для продавца образ "псевдо-бабушки в деревне", которая мол на своем участке под ташкентом-чимкентом выращивает только на солнце и воде помидорчики для своего стола. Ага, а потом фурами шлет их по всему бывшему союзу.
О чем вы говорите? Не сомневаюсь что даже при советской нерыночной экономике нас кормили химическими фруктами, овощами и продуктами. Тогда выполняли пятилетний план развития отрасли, теперь выполняют годовой бизнес-план продаж и выплат по кредитам.
Студентом я работал осенью на хлопковых полях в Пахтарале. Рядом с нами узбеки оставили поле с арбузами. Не стали собирать. Студенты люди голодные потому арбузы мы сожрали. Так вот большинство из них были с сердцевиной желтой от химии, при этом была уже середина осени. Дело было в 1987 году.
Так что бросьте вы толковать что в Алмате и остальном КЗ нас кормят качественными продуктами и овощами а в Москве и РФ одна химия. Химия - везде, с этим надо смириться и принять. В Москве она только дороже стоит, но надо места искать, чтобы относительно большей зп (а зачем еще сюда едут?) эта разница нивелировалась.


Уух, как за окном подуло-то!

Ну позвольте с Вами не согласиться, на счет "химии" в 80-е, то что Вы называете химией, то называлось органическими удобрениями. так как те годы колхозным-совхозным землям просто не давали восстановиться от многолетней эксплуатации, и тот подкорм земли был просто необходим, чтоб на ней хоть что-то уродилось. И собирать узбеки не стали просто перезревшие арбузы. Химия в нашем понимании, тогда еще стоила очень дорого, да и мало ее еще было. А то что обрабытывали от сорняков, то за количество их распыления следили в десять глаз, и за нарушения могли лишить не только партбилета, но как не символично звучит для нашего поста, отправить даже очень дальше чем за 101-ый километр. И если кто помнит то помидоры были хоть и маленькими, все в чревоточинах, но вкусными, тоже можно было рассказать про колбасу и о других продутах. а всякая "бумага" в колбасе появилась когда начался весь беспредел в стране, и развал СССР, когда уже всем и на все было "забито", было одно слово - прибыль.

А так - да, действительно "похолодало", привыкли и 20 градусов уже за холод считаем.
  • 0

#839
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Наверное "мамины". Не самые большие но и не маленькие. Думаю что разницы нет, делают то из одних и тех же материалов, только фасовка пельменя больше.

Разница существенная. Разное мясо кладется, разное количество минут варится. Мне нравятся Папины. Я своим вкусовым рецепторам доверяю.
Хотя есть любители и детских и маминых.

А ваще мне в принципе пофиг. На вкус и цвет. Я не сотрудник Омских Пельменей. Мне все равно, что о них думает Axl. :-)
  • 0

#840
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А так - да, действительно "похолодало", привыкли и 20 градусов уже за холод считаем.

Да, ладно. Жара уже надоела. Пусть будет 20 градусов. Кайф! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.