Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#801
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я уже писал в теме "Процесс выезда..." про Новосибирск и многие про другие города тоже. Проблем с устройством ребенка в бесплатную школу у нас не было. Мы приехали, зарегистрировались по месту пребывания и на сл. день пошли в школу через дорогу и нас туда взяли без проблем. Гражданства у нас ни у кого тогда еще не было.

Думаю, в Москве так же.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.08.2010, 21:58:22

  • 0

#802
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Привет новым Москвичам))

Скажите пожалуйста, как в столице относятся к Казахстанскому образованию при трудоустройстве.

Катируются там вообще казахстанские дипломы или нет?

Опыт, стаж работы воспринимают вполне нормально, диплом смотрят, что бы был по специальности, проблем при трудоустройстве не возникло.
Но как отнесутся например просто к выпускнику Каз вуза не знаю( без опыта работы


Опыт работы имеется - 3 года по специальности (закончил юридический факультет).
  • 0

#803
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А при приёме на работу трудовую книжку смотрят?
  • 0

#804
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а если не секрет. с какими частными школами есть опыт? какая ценовая категория? а то что то у меня пока опыт не очень хороший....я конечно понимаю что от цены много зависит( хотя не всегда цена соответствует качеству) мы например в Алмате, в лицее Туран, платили 500$, в Москве 1000$, но им далеко до Турана.................что по уровню знаний, что по материальной базы. Поделитесь пожалуйста с вашим багажом знаний.прям актуально. а ещё. если у тебя регистрация по другому адресу, можешь ли ты учиться в школе в том районе где живешь? :smoke: :D :D
  • 0

#805
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
я в 1996 году училась в школе в Люберцах (мы снимали там квартиру), взяли в эту школу без проблем.
  • 0

#806
Бывшая

Бывшая
  • Гость
  • 6 сообщений

А при приёме на работу трудовую книжку смотрят?

У меня как раз собеседование с трудовой и началось, сличили трудовую с резюме в ОК и только потом глянули мельком на диплом, у мну стаж более 15лет. И только после этого состоялся разговор с руководством
  • 0

#807
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А при приёме на работу трудовую книжку смотрят?


Трудовые тут любят и ценят, поэтому если есть расхождения с резюме, будьте готовы объяснить.

P.S. Я помню как один перец мне мозг выносил, чтобы ему добавили приставку "главный" к должности — дескать, в трудовой потом серьёзнее будет смотреться. Я по неопытности упирался, пытался сохранить штатку красивой, а потом уже понял, что это мотивация для людей и начал спокойно к таким вещам относиться.
  • 0

#808
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
По закону видимо трудовая не требуется, потому кадровик может посмотреть может и нет. На моей работе смотрели в резюме, а трудовую я сдал в ОК уже после того как приняли на работу. И то я им сам напомнил об этом.
  • 0

#809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы летом гостим с детьми в Хроме (Дмитровский район). Второй раз за последние пару месяцев начал радовать дождь. НО! Не долго... превратился в град. Вначале размер с фасолину, затем в теннисный (настольный) мяч. Жесть. Вот такое лето.
  • 0

#810
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ошибочка случилась - не Хроме, а в Яхроме :rotate:
  • 0

#811
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

По закону видимо трудовая не требуется, потому кадровик может посмотреть может и нет. На моей работе смотрели в резюме, а трудовую я сдал в ОК уже после того как приняли на работу. И то я им сам напомнил об этом.


Всем спасибо за ответ! Приму к сведению.
  • 0

#812
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Если говорить на счет трудоустройства, то действительно встречают по одежке, а провожают ... Резюме, лучше размещать на hh.ru, по мне самый удобный сайт для размещения резюме, и чем подробнее вы опишете о своих способностях и достоиствах, тем быстрее вас "заметят". Писать в резюме советую строго записям трудовой книжки, чтобы не было проблем. В любой мало-мальской "конторе", есть службы безопасности, которые запросто "пробьют" ваши даные на истинность. Большим плюсом, если в резюме приложите телефоны лиц, которые могут о вас "вспомнить добрыми словами" на предыдущей работе. И самое главное при встрече, просто понравиться, произвести благоприятное впечатление на работодателя. А там, как говориться вам флаг в руки, существует испытательный срок, в среднем от одного до трех месяцев, где вы показываете что чего-то стоите, или ... Сейчас в Москве, очень требуются специалисты it-технологий, инженеры ПТО, электрики, специалисты по ВЭД, и т.д. Работа есть, так что как говориться добро пожаловать!
  • 0

#813
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По закону видимо трудовая не требуется, потому кадровик может посмотреть может и нет. На моей работе смотрели в резюме, а трудовую я сдал в ОК уже после того как приняли на работу. И то я им сам напомнил об этом.



Сколько ни работала в Москве--точно такая ж петрушка. И у моих знакомых москвичей тоже.
  • 0

#814
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Новым Москалям на заметку.

http://www.moskva.fm/stations - онлайн радио практически со всеми популярными радиостанциями. Можно слушать музыку в офисах. Где есть запреты на другие форматы и носители.
  • 0

#815
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Попробовал вчера пельмени "Сибирское подворье". Впечатление не очень. Лучше чем то что я брал в Москве до этого но значительно не дотягивает до Беккера, нашего КЗ-стандарта производственных мясных продуктов. Вкус резиновый, тесто невкусное.
Может я их варил неправильно? Следовал рецептуре. Попробую подольше варить вторую половину.

Сообщение отредактировал Axl: 20.08.2010, 19:08:20

  • 0

#816
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Попробовал вчера пельмени "Сибирское подворье". Впечатление не очень. Лучше чем то что я брал в Москве до этого но значительно не дотягивает до Беккера, нашего КЗ-стандарта производственных мясных продуктов. Вкус резиновый, тесто невкусное.
Может я их варил неправильно? Следовал рецептуре. Попробую подольше варить вторую половину.

Именно вот эти? Папины?

Изображение
  • 0

#817
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Наверное "мамины". Не самые большие но и не маленькие. Думаю что разницы нет, делают то из одних и тех же материалов, только фасовка пельменя больше.
  • 0

#818
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Попробовал вчера пельмени "Сибирское подворье". Впечатление не очень. Лучше чем то что я брал в Москве до этого но значительно не дотягивает до Беккера, нашего КЗ-стандарта производственных мясных продуктов. Вкус резиновый, тесто невкусное.
Может я их варил неправильно? Следовал рецептуре. Попробую подольше варить вторую половину.


Если вы собираетесь жить в Москве, нужно готовиться к тому, что продукты там очень низкого качества... Включая воду. Даже фильтрованную кипяченую пить, просто так, невозможно.

Сообщение отредактировал DmitryDV: 21.08.2010, 15:44:37

  • 0

#819
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Попробовал вчера пельмени "Сибирское подворье". Впечатление не очень. Лучше чем то что я брал в Москве до этого но значительно не дотягивает до Беккера, нашего КЗ-стандарта производственных мясных продуктов. Вкус резиновый, тесто невкусное.
Может я их варил неправильно? Следовал рецептуре. Попробую подольше варить вторую половину.


Если вы собираетесь жить в Москве, нужно готовиться к тому, что продукты там очень низкого качества... Включая воду. Даже фильтрованную кипяченую пить, просто так, невозможно.


Да лааааадно. Я живу в Москве--у меня вода в кране намного чище, чем была в Алмате. В Алмате ее еще постоянно и отключали по поводу и без.
  • 0

#820
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Попробовал вчера пельмени "Сибирское подворье". Впечатление не очень. Лучше чем то что я брал в Москве до этого но значительно не дотягивает до Беккера, нашего КЗ-стандарта производственных мясных продуктов. Вкус резиновый, тесто невкусное.
Может я их варил неправильно? Следовал рецептуре. Попробую подольше варить вторую половину.


Если вы собираетесь жить в Москве, нужно готовиться к тому, что продукты там очень низкого качества... Включая воду. Даже фильтрованную кипяченую пить, просто так, невозможно.


Нюню... загнули... Ходите на Даниловский рынок за мясом и зеленью, в Азбуку Вкуса за остальными продуктами и усе будет ок... Готовится надо не к плохим продуктам, а к высоким затратам. Но ведь это и так ясно, если не готов хорошо зарабатывать и хорошо тратить, на х"№я эта Москва после Алматы вообще нужна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.