Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#381
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ездить по Москве на машине - один из самых жестких опытов в жизни. После этого уже многое будет не страшно :lol:


А в Москве праворульки разрешены? Как реагируют на них ДПС?
  • 0

#382
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эх, придётся самим делать :mad:))
Кстати, скажите - казан можно там купить или лучше не рисковать и привезти свой? :lol:

Хороший вопрос!
У нас есть казан. Но вот откуда он... Не припоминается.

Думаю, что можно купить что-то типа казана в Москве. Вы же не на компанию в 20 человек будете готовить. А для семьи и гусятница подойдет в крайнем случае. А такого там точно есть на любой вкус. Мне нравятся французские чугунные. Но купить рука не поднимается - тяжелые, с ними потом не расстанешься, денег жалко, а таскать с собой то еще развлечение.

Словом, что-то там такое есть в продаже. Там несколько миллионов людей, от рождения едящих плов, живет. Если что.
  • 0

#383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А в Москве праворульки разрешены? Как реагируют на них ДПС?

Разрешены. Но как-то я заметила, что они не особо популярны. Даже ночные таксисты в основном на Ладах.

ДПС, думаю, все равно.
  • 0

#384
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2carioka
Думаю должны быть казаны в москве. Мы манан покупали на барахолке казан, так там клялись что он российский :lol: а раз так то почему бы им не быть и в москве. К тому же там ведь официально более 1 млн мусульман. Рынок для казанов неимоверный.
  • 0

#385
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А в Москау есть казахский ресторанчик? Ну или узбекский? ТОлько чтобы настоящий! А то один раз в Питере попробовал плов в якобы "восточном" ресторане - думал вытошнит... такая каша была невкусная...


Узбекских как раз дофига ж. И всякие Шеш-беш, и Хивинские и проч. Там достаточно вкучно.
А может тогда в Тарасе Бульбе?:lol:
Дрова на Покровке неплохи, только в выходные там очень много народу, а так идея хорошая--мне рядом с домом, хи-хи:mad:
А еще там же на Покровке перед Садовым есть Советская Чебуречная (такая же есть еще на Баррикадной).Стилизованная под ретро советские чебуречные. Дешево и вкус детства. Правда места немного внутри. Зато если заказать 100 чебуреков, то заведение могут закрыть только для вас.

Сообщение отредактировал jasiula: 12.03.2010, 13:36:25

  • 0

#386
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Кариока
а что пригороды в москве не считаются за престижные районы? В черте города жить? и дышать смогом? о май год.
Кстати в москве я слышал 3 кольцевые дороги самая последняя или внешняя это МКАД так ли это?


Загород,- "рублевка", "новорига"..


Барвиха, Серебряный Бор
  • 0

#387
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Узбекских как раз дофига ж. И всякие Шеш-беш, и Хивинские и проч. Там достаточно вкучно.
А может тогда в Тарасе Бульбе?:mad:
Дрова на Покровке неплохи, только в выходные там очень много народу, а так идея хорошая--мне рядом с домом, хи-хи:D
А еще там же на Покровке перед Садовым есть Советская Чебуречная (такая же есть еще на Баррикадной).Стилизованная под ретро советские чебуречные. Дешево и вкус детства.

Шеш беш - азербайжанский вроде.

Тарас Бульба? Ну не кошерно как-то там. Правда, только на Пятницкой была. Зато несколько раз. А на Покровке в Тарасе Бульбе африканец на входе стоял. В красных шароварах.

Предлагаю возложить ответственность за занимание мест в Дровах на Покровке на jasiul-ю :lol:
  • 0

#388
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А в Москау есть казахский ресторанчик? Ну или узбекский? ТОлько чтобы настоящий! А то один раз в Питере попробовал плов в якобы "восточном" ресторане - думал вытошнит... такая каша была невкусная...

На Чистых Прудах около посольства КЗ. Там такой неприметный обычный жилой дом и вывески над входом вообще нет. Асхана написано под самой крышей куда нормальные люди голову уже не задирают. :lol:
Есть беш, манты и прочие посконные вещи. Контингент - командировочные с КЗ живущие в гостинице при Посольстве.
  • 0

#389
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Шеш беш - азербайжанский вроде.

Да. Азербайджанский. Причем сильно испортился в последнее время. ((
Раньше часто там с командировочными друзьями из Алматы сидели на Новом Арбате. Был очень неплохой альтернативой всяким Елкам Палкам с их "телегами". Мясо вкусно готовили. :lol:
  • 0

#390
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Узбекских как раз дофига ж.

Просто ломовой узбекский ресторан - собственно "Узбекистан" на Неглинной (метро Трубная). http://www.uzbek-rest.ru/
Вкуснее плова в Москве не едал. Ну и шашлык, все салаты аутентичные. При подаче плова повар целое шоу устраивает. Прикатывает казан на тележке и при тебе накладывает в тарелку.
Только счёт будет далеко не средним, предупреждаю. Был последний раз с бизнес партнёром вдвоём. Плов, шашлык, салаты, закуски, чай, графинчик водки небольшой. Счёт был 10 000 рублей.
  • 0

#391
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Узбекских как раз дофига ж.

Просто ломовой узбекский ресторан - собственно "Узбекистан" на Неглинной (метро Трубная). http://www.uzbek-rest.ru/
Вкуснее плова в Москве не едал. Ну и шашлык, все салаты аутентичные. При подаче плова повар целое шоу устраивает. Прикатывает казан на тележке и при тебе накладывает в тарелку.
Только счёт будет далеко не средним, предупреждаю. Был последний раз с бизнес партнёром вдвоём. Плов, шашлык, салаты, закуски, чай, графинчик водки небольшой. Счёт был 10 000 рублей.


Ого! За такие деньги в каком-нибудь пафосном Ноа можно перекусить.

Я не очень люблю восточную кухню, поэтому в принципе не интересовалась подробно узбекскими ресторанами. Мне милей рулька, сало и оливье.

Возвращаясь к нашим баранам--могу занять места в Дровах, ага. Только сообщите пароли, явки, даты:D
  • 0

#392
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Модератор!!! Где ты??? Спаси!!!!!
Почисти тему, удали всякую чушь!!!

Так-с, что имеем в виду, а?
:D

Просто тема стала похожа на эстонский чат :rotate:

Спасать человека надо, совсем понтами масковскими заразился....

Ага, куда же без них? Хорошие понты, те же деньги :D

Сообщение отредактировал Tim111: 12.03.2010, 16:57:18

  • 0

#393
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Буду в Москве с середины апреля.
Занимайте места на это время :D

А пока, сходите в ЦДХ на выставку Салон 2010. Если он в этом году есть. Последние разы проводится, потом, видать, снесут. На этой выставке встречаются художники из бывшего СССР. Многие знают друг друга десятилетиями, атмосфера отличная. Не забудьте взять с собой :D
  • 0

#394
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Domenique. Green, еще забыли сказать про не резиновую.


нерезиновая пишется слитно.

добро пожаловать в нерезиновую, замкадыши
:-D
  • 0

#395
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


да не, Batman Forever спрашивает про такие как "остров фантазий" наверно...

А что это?


Изображение

"Жилой Комплекс "Остров фантазий" можно назвать городом в городе, развитая инфраструктура которого включает в себя: зону отдыха с барбекю и детскими площадками; причал для лодок и обзорные площадки с беседками.............
«Остров фантазий» расположен на территории природного парка «Москворецкий», что на западе Москвы."

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 13.03.2010, 00:53:04

  • 0

#396
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А, это где сносили дома, а этот комплекс не тронули?
Батурина, поди, строила.
  • 0

#397
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ездить по Москве на машине - один из самых жестких опытов в жизни. После этого уже многое будет не страшно :laugh:


не соглашусь, намного спокойней и приятней передвигаться чем в Алмате, культуры вождения больше, бывает по несколько дней не слышишь звука сигнала, а в Алмате без мата за рулем не проедешь, нервотрепка...
  • 0

#398
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Ездить по Москве на машине - один из самых жестких опытов в жизни. После этого уже многое будет не страшно :super:


не соглашусь, намного спокойней и приятней передвигаться чем в Алмате, культуры вождения больше, бывает по несколько дней не слышишь звука сигнала, а в Алмате без мата за рулем не проедешь, нервотрепка...

Поддержу, именно так! Всё культурно :laugh:
Но...
Может имелось другое ввиду? Если Алма-Ата "квадратная", и есть верх и низ, как основные ориентиры, заблудиться очень сложно )))
То в Москве даааа))))) как только расслабился, тут же тебя того ))) Вообщем всегда надо быть начеку!

Сообщение отредактировал Tim111: 13.03.2010, 03:29:29

  • 0

#399
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Остаюсь при своем мнении. Езда в Москве - это грандиозный опыт и в плане количества и качества пробок, и в плане неожиданных решений спорных ситуаций на дороге.

Если что, я несколько лет передвигалась по Москве преимущественно на автомобиле с товарищами, у которых был отличный стиль вождения, ни одной аварии и все такое. Без мата. Культурно. И жестко!

Про случаи разборок с битами и разводными ключами даже не вспоминаю. :laugh:
  • 0

#400
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!

Такой вопрос: За сколько сейчас можно купить однокомнатную квартиру в Москве (вторичка, без ремонта)?

Просто просматриваю объявления и вижу такие цены на них 1.5-2млн. руб. , продаются через агентства…
Вопрос: Сколько это агентство берет себе?
Читал, что справедливая цена на жилье в Москве от 2000$ за кВ.метр….

И вообще реально ли в Москве или максимально ближе к ней приобрести однушку за 1.5-2млн. руб.?

Что насчет цен слышно?

Спасибо заранее,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.