Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#421
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
На счет паники в Мск утром после взрывов, то на тех станциях, имеется ввиду красную ветку, когда в метро встало от комсомольской до парка культуры, то паники действительно небыло, потому что не было никакой информации, почему встало метро. Мне утром в понедельник нужно было доехать от комсомольской до чистых прудов, а это соседняя станция с лубянкой, время было около 8.30 утра, так попал в такую попу. Решил перейти на комсомольскую радиальную. Что там было можете глянуть на ютубе, в поисковике набрать "давка на комсомольской"
  • 0

#422
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


кто подскажет на поезде (на машине) до киева ехать сколько часов?

Из Москвы? Примерно "ночь". Всё зависит от поезда и рвения таможни.
Вот тут согласно выбраного поезда можете узнать о следовании поездов.

:rolleyes: спасибо !
  • 0

#423
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лечу в Москву на лето.
Вопрос: Регистрация максимально также только 90 дней? если обычная - не рабочая.
Есть ли легальный способ продлить свое пребывание без выезда за пределы страны? Лечу с детьми - не хочу лишних телодвижений и головных болей.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.04.2010, 10:20:13

  • 0

#424
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лечу в Москву на лето.
Вопрос: Регистрация максимально также только 90 дней? если обычная - не рабочая.
Есть ли легальный способ продлить свое пребывание без выезда за пределы страны? Лечу с детьми - не хочу лишних телодвижений и головных болей.
Спасибо.

Зачем же в двух темах дублировать свой вопрос?
Ответ на Ваш вопрос ТУТ
  • 0

#425
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Москвичи! :-/
ЗДЕСЬ графики "летнего" отключения строений Москвы от горячего водоснабжения.
Готовте тазики :eek:

Сообщение отредактировал Tim111: 27.04.2010, 02:41:16

  • 0

#426
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
[quote name='Изумруд' date='26.04.2010, 08:19' post='12984473']
Лечу в Москву на лето.
Вопрос: Регистрация максимально также только 90 дней? если обычная - не рабочая.
Есть ли легальный способ продлить свое пребывание без выезда за пределы страны? Лечу с детьми - не хочу лишних телодвижений и головных болей.
Спасибо.
[/quote

Больше что ли отдохнуть не где?
  • -1

#427
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
50 признаков казаха в Москве:
1. В Москве все казахи одинаково близки Вам - и астанчане, и алматинцы, и шымкентцы, и карагандинцы...
2. Вы встречаетесь с родственниками, также живущими в Москве, раз в полгода, в аэропорту, причем безо всякого сговора
3. У Вас очень много друзей, одноклассников, однокурсников, проживающих в Москве, с которыми Вы переписываетесь, созваниваетесь, но не встречаетесь, или встречались лишь один раз, за кружкой пива.
4. В Казахстане Вы работали на нефтянке
5. Раньше Вы и не подозревали, сколько существует национальностей, внешне неотличимых от казахов - бурятов, якутов и т.п
6. Первое время Вы радовались, видя столько "родных" лиц в Москве, пока не узнали, что это буряты, якуты и т.п
7. Вас давно раздражают незнакомые азиаты, которые бросаются Вам на шею с непонятными словами на непонятном языке
8. Вы одеваетесь в дорогие модные костюмы, чтобы на улице Вас не путали с бурятами, якутами и т.п. и уж тем более, не дай Б-г, с киргизами и узбеками
9. Вас раздражают узбеки и киргизы на улицах в оранжевых жилетах или зеленой униформе, которые заглядывают Вам в лицо, пытаясь разглядеть земляка в важном господине в дорогом и модном костюме, т.е. в Вас
10. Важный господин в дорогом и модном костюме, азиат, только что проехавший в дорогом автомобиле мимо Вас, удостоив лишь презрительным взглядом - точно казах
11. Вы ответили тому господину тем же презрительным взглядом, давая понять, мол, я тоже казах!
12. В течение нескольких лет Вы планируете сменить автомобиль на более солидный, причем совершенно новый, и приобрести аппартаменты в пределах Бульварного кольца
13. Вы в восторге от сценического персонажа Саши Барона Коэна - Бората Сагдиева, и часто повторяете фразы из его фильма
14. Вам надоело объяснять иностранцам из Вашей компании, собирающимся в первый раз в командировку в Казахстан, что на самом деле там все не так, как в фильме про Бората
15. Вы в восторге от восторгов иностранцев, побывавших в первый раз в командировке в Казахстан.
16. Вы много и часто рассказываете московским друзьям анекдоты про казахов, и раздражаетесь, когда Вам говорят, что все эти анекдоты переделаны из старых, про совсем других людей
17. Вы не любите читать в интернете казахстанскую прессу, т.к. там сплошной негатив, и на самом деле все намного лучше, чем пишут
18. Тем не менее, Вы ежедневно читаете в интернете казахстанскую прессу
19. Вы ностальгируете по каналам "Хабар" и "Каспий", где четко и ясно говорят, что жизнь в Казахстане весьма хороша
20. Вы никогда и ни за что не променяете свой родной казахстанский паспорт на российский, хотя можете легко это сделать в течение трех месяцев по упрощенной схеме, в отличие от киргизов и узбеков, которые только спят и видят, как получить гражданство РФ
21. Вы любите рассказывать о Казахстане всем знакомым, друзьям, сотрудникам, как там все замечательно, банковская система по европейскому образцу, пенсионные и налоговые реформы давно проведены, в отличие от России, и что Назарбаев - лидер, равных которому в истории человечества нет
22. Рассказывая это Вы сами начинаете верить своим словам
23. Вы называете себя экспатом
24. Вам каждый раз становится смешно, когда Вы ненароком услышите в очередной раз на улице в чьем-нибудь разговоре по мобильному телефону: "Где, где, в Караганде!"
25. Вы точно знаете, где находится Караганда, и что она расположена не на территории РФ.
227. Персонал на входе в суши-бары всегда смотрит на Вас так настороженно, что так и подмывает сказать им: "Ханишуа!" или "Аригато!"
28. Вы мечтаете съездить в командировку в Алматы или Астану
29. Вы понимаете, о чем говорит обслуживающий персонал в супермаркетах, когда "шифруется" на своем родном языке - киргизском или узбекском.
30. Вы точно знаете, что Посольство Казахстана в России находится на Чистых Прудах, но никогда там не были
31. В Вашем мобильном записан круглосуточный телефон дежурного в Посольстве РК в РФ
32. Вы живете на Юго-Западе Москвы (по Сокольнической линии метрополитена)
33. Вы боитесь скинхедов, но за годы проживания в Москве никогда их не видели.
34. Вас очень редко или вовсе никогда не останавливали сотрудники милиции.
35. У Вас настоящая московская регистрация, причем где-нибудь в ЦАО.
36. Вы знаете многих студентов МГУ или Плехановки, родственников Ваших знакомых из Казахстана, и у Вас есть номера их телефонов, но Вы никогда в жизни их не видели
37. Хотя бы раз Вы ездили в аэропорт (ужос!) ранним утром или глубокой ночью, по просьбе родителей, чтобы выручить деньгами какого-нибудь сына их хороших знакомых, который застрял в московском аэропорту при перелете из Америки в Казахстан через Москву
38. Увидев здешние цены на услуги интернета Вы провели домой максимальное подключение.
39. Цены на интернет в Казахстане кажутся Вам просто абсурдными
40. Вы теперь начинаете понимать, что даже коренные москвичи совсем не обязаны знать, как может случайный прохожий попасть на ту или иную улицу
  • 0

#428
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
41. Вы начинаете ненавидеть казахстанских таможенников и пограничников, когда вылетаете из Казахстана в Москву
42. Вы начинаете любить казахстанских таможенников и пограничников, когда летите в Казахстан.
43. Вы предпочитаете летать самолетами "Эйр Астана", но чаще летаете "Трансаэро", потому что до Домодедово удобнее добираться
44. Вы с тоской вспоминаете бешпармак и давно ищете ресторан, в котором подавали бы хоть какой-нибудь бешпармак
45. На Вас посмотрели с удивлением в ресторане, когда однажды Вы попросили чай с молоком.
46. Вы пробовали поностальгировать о казахской кухне в одном из многочисленных узбекских ресторанах, но это совсем не то, к тому же узбеки не подают "курт" к своему "шорпа", хотя вкус баранины что-то отдаленно и напомнил
47. Вы знаете, что в Москве существует казахская диаспора, сплошь состоящая из крупных бизнесменов и деятелей культуры, но где она находится и кто именно в ней состоит Вы не знаете
48. Вы со смаком любите рассказывать своим сослуживцам о знаменитых в России казахах
49. Ваши сослуживцы удивленно узнают от Вас, что тот или иной российски деятель - казах
Ну и наконец
50. Москва для Вас - это совсем не предел мечтаний. А вот где-нибудь в Лондоне бы.
  • 0

#429
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ну Вы только увидели эти 50 признаков?
Все посмеялись уже года 3-4 назад...
  • 0

#430
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ну Вы только увидели эти 50 признаков?
Все посмеялись уже года 3-4 назад...

а ну сорри, я то новичок , мне все еще смешно :spy:
  • 0

#431
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ну бывает) вливайтесь в быструю московскую жизнь ;)
  • 0

#432
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот собрался переезжать в Мск. Регистрироваться и получать гражданство в г. Видное.
Сейчас пытаюсь определиться, как поступить. В процессе получения гражданства, в теч. 3 мес. скорее всего работать не буду, следовательно возникает выбор: снимать аренду в МО на этот период или лучше в Мск.?

офф-топ: почитал ветку, много воды, агрессии и ругани... давайте жить дружно... хотя... можно ли такое предлагать москвичам :rotate: :D :p
  • 0

#433
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

офф-топ: почитал ветку, много воды, агрессии и ругани... давайте жить дружно... хотя... можно ли такое предлагать москвичам :rotate: :D :p

:D
Вы бы определились для начала, воспитывать взрослых людей пришли сюда или ответы и советы получить... :smoke:

Аренда в Москве - от 6 тыс за комнату и от 20 тыс. за 1-ком квартиру. Потянете, значит лучше в городе жить. Особенно, летом - людей меньше, везде.
  • 0

#434
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

офф-топ: почитал ветку, много воды, агрессии и ругани... давайте жить дружно... хотя... можно ли такое предлагать москвичам :rotate: :rolleyes: ;)


ну ну, давайте в Москву, апосля вам эта ветка покажется дружескими объятиями.. ;)
  • 0

#435
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Скажите, пожалуйста, никто не едет в ближайшие 7-10 дней с Москвы в Алмату?
  • 0

#436
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

50 признаков казаха в Москве:
...
20. Вы никогда и ни за что не променяете свой родной казахстанский паспорт на российский, хотя можете легко это сделать в течение трех месяцев по упрощенной схеме, в отличие от киргизов и узбеков, которые только спят и видят, как получить гражданство РФ

Киргизы-то как раз быстро рос. гражданство получают. И при этом свое не теряют. О чем нам приходится только мечтать.
  • 0

#437
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а я умираю без горячей воды. а еще холодно дома, кто знает в ашане продают теплое одеяло?) все никак не доеду туда
  • 0

#438
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а я умираю без горячей воды. а еще холодно дома, кто знает в ашане продают теплое одеяло?) все никак не доеду туда


Нормально без горячей !! :mad: с криками УРА-А_А душь принимается за 45 секунд !! :mad:
посмотрите в ИКЕЕ там выбор поболе чем в Ашане..
  • 0

#439
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто подскажет информацию по хорошим усиленным курсам по англ.языку в Мск ( и не дорогим :rotate: )... Все равно 3 мес. бездельничать буду пока ждать гражд. и паспорт. Вот думаю на курсы пойти все подтянуть и заговорить окончательно на буржуйском.


офф-топ:

а я умираю без горячей воды. а еще холодно дома, кто знает в ашане продают теплое одеяло?) все никак не доеду туда

Так-с.... горячей воды нет, обеспечение теплом отсутствует. Хм... Поставьте бойлер и будет счастье. )))


Сообщение отредактировал langolier: 25.05.2010, 13:33:36

  • 0

#440
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто подскажет информацию по хорошим усиленным курсам по англ.языку в Мск ( и не дорогим :rotate: )... Все равно 3 мес. бездельничать буду пока ждать гражд. и паспорт. Вот думаю на курсы пойти все подтянуть и заговорить окончательно на буржуйском.

English first. Подруга ходила, хвалила.
У них есть филиалы в разных районах Москвы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.