Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#341
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А подскажите процесс постановки на МУ сколько отнимает времени? Имею в виду вы с вашей принимающей стороной вошли в здание ФМС в Москве - через сколько вы оттуда выйдете с листком уведомления?

Сколько раз уже повторять одно и тоже??? :)
Если кто-то приехал на срок до 3-х месяцев, ни в какую миграционку ходить НЕ НАДО!
ФМС не однократно говорили и говорят - кратковременная регистрация является уведомительной, и достаточно посетить почту и там, в уведомительном порядке зарегистрироваться!
То есть, просто известить ФМС о Вашем пребывании. ВСЁ!

В миграционку, с паспортами(уд.лич.), печатями и домовой книгой, в дикую очередь и нервотрёпку, ходят в Алматы.
Здесь все намного проще.
Это при условии если у вас есть друг, родственник с пропиской в Москве и МО.
Если на почте нет очереди, это займёт 10 минут!


Может быть вам стоит ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО? Миграционный учёт НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И встать на него необходимо в течении 3 дней. По поводу почты знаю что раньше это точно можно было сделать. А вот сейчас не уверен. Хотя ссылки точной дать не могу.
  • 0

#342
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может быть вам стоит ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО? Миграционный учёт НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И встать на него необходимо в течении 3 дней. По поводу почты знаю что раньше это точно можно было сделать. А вот сейчас не уверен. Хотя ссылки точной дать не могу.

Никто не говорит, что миграционный учет отменили. Речь идет о физическом действии :)
Приехали, в течении 3х дней сходили на почту со свом знакомым-родственником, отправили уведомление о регистрации, заплатив небольшие деньги. И все.

Существует сайт ФМС. Там описана процедура.
Кстати, личное присутствие приезжего на почте необязательно. Достаточно присутствие владельца жилплощади, который дает регистрацию.
  • 0

#343
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Может быть вам стоит ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО? Миграционный учёт НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И встать на него необходимо в течении 3 дней. По поводу почты знаю что раньше это точно можно было сделать. А вот сейчас не уверен. Хотя ссылки точной дать не могу.

Никто не говорит, что миграционный учет отменили. Речь идет о физическом действии :)
Приехали, в течении 3х дней сходили на почту со свом знакомым-родственником, отправили уведомление о регистрации, заплатив небольшие деньги. И все.

Существует сайт ФМС. Там описана процедура.
Кстати, личное присутствие приезжего на почте необязательно. Достаточно присутствие владельца жилплощади, который дает регистрацию.


MaxPoll, законодательство я читал, и могу Вам сказать, что прочтение закона не означает его понимание :(
Я на этих регитрациях "собаку съел"!
carioka правильно добавила, почитайте её еще раз.
От себя, ещё раз повторю, регистрация в РФ имеет УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.
  • 0

#344
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll, законодательство я читал, и могу Вам сказать, что прочтение закона не означает его понимание :(
Я на этих регитрациях "собаку съел"!
carioka правильно добавила, почитайте её еще раз.
От себя, ещё раз повторю, регистрация в РФ имеет УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.


Суть от этого по вашему поменялась? Обязан уведомить ФМС. В любом случае. Другой вопрос - каким образом.
  • 0

#345
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2alm2225

Да не маршрутки это, называйте вещи своими именами - это бесплатный автобус для лимитчиков и прочих обделенных жизнью граждан.
Не знаю как сейчас дела обстоят, но в 2006 году его бедная братия штурмом брала, а все это сопровождалось нецензурной бранью, толчками, пинками и прочее прочее....
При чем видал следующую картину, подъезжает к остановочке у Ашана такой вот автобус, он большой и совершенно пустой еще, мест сидячих там скажем 30-40. На остановке стоит порядка 20 претендентов на сидячие места. Любому здравомыслящему человеку понятно, что если 30 мест есть, а 20 претендентов - то каждому должно выходить минимум по 1 месту. Но обалдевшая от покупок толпа видать с простой арифметикой знакома не была. Они кинулись к дверям бедного автобуса, стали друг друга толкать, пихать. Какая-то бабуська орала, что ее надо пустить первой, в общем.. не комильфо.... .


Я не какой-то супер опытный москвич, но пост прокомментирую.

Во-первых, некоторые автобусы до Ашана стали платными.
Во-вторых, маршрутки типа "Газель" имеют место быть, они платные.
В-третьих, на бесплатных автобусах до Ашана ездит вполне себе приличный контингент.

Автор, метете пургу. Либо весь из себя, либо не поняли темы.

А очереди на маршрутки/автобусы в Москве - обычное дело. Иногда достигают в длину несколько десятков метров. Hint - немного в стороне обычно пасутся таксисты, которые набирают желающих по двойной цене маршрутки в машину.
  • 0

#346
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Какая чушь. Я живу у станции метро юго-западная. Езжу в мегу теплый стан. От моего метро бесплатных автобусов нет. Маршрутка 30 р. Такси едет по тем же пробкам за бОльшие деньги. Время в пути - 15-20 мин в зависимости от загруженности. Поймать такси от меги обратно мне не удалось ни разу. На счет машины (личной): пока не купил, так как нет гаража, а ставить под окнами просто жалко. Думаете это я один такой понаехал покоритель столицы? Не-а! Тут местные так живут. Кое-когда спасает "утконос"...
Так что желчь свою втяните обратно. Распустили, понимаешь...
  • 0

#347
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
кстати, в мск приехала моя любимая мастер-парикмахер Айгуль. Работала в Эксперте в ате. Просто отличный мастер. Работает в районе войковской (прямо рядом с метро) и в красногорске. Мужская стрижка мне обошлась 650р (уровень цен как в эксперте). Но она и М и Ж мастер. Если нужно, пишите в личку, дам сотку.
  • 0

#348
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Какая чушь. Я живу у станции метро юго-западная. Езжу в мегу теплый стан. От моего метро бесплатных автобусов нет.


почему чушь ?? не знаю почему в теплом стане нет, а с Меги Химок на "речной" ходят такие желтые обклеенные лэйбами автобусы и как говорили DmitryDV и NNOMA они бесплатные...
  • 0

#349
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
прошу прощения, "чушь" относилось к пафосному выссказыванию NNOMA, а не к тому, есть или нет бесплатные автобусы. Они есть и в меге теплый стан они идут до метро теплый стан. Их много и там удобно, но на юго-западную они не идут. Жаль. Социально ущемленным себя не чувствую, но бесплатный автобус прежде всего удобный транспорт.
  • 0

#350
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

... но бесплатный автобус прежде всего удобный транспорт.

У нас бесплатных автобусов нет, уже скоро как год будет))) Это к лучшему, ходят теперь регулярно :rolleyes:
  • 0

#351
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кое-когда спасает "утконос"...


А почему "утконос" спасает только кое-когда? А мне так понравилась идея все покупать через интернет и чтобы тебе это еще и привозили... вообще шикарно...
  • 0

#352
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Иногда, потому что мяско, колбаску, зелень и некоторые другие скоропортящиеся продукты предпочитаю покупать лично.
NNOMA меня не понял. Я хотел сказать, что не все приехавшие в Москву, даже обеспеченные, сразу покупают квартиру и машину. Я, например, все еще определяюсь с местом (районом) где хотелось бы жить. На счет машины, см предыдущий мой пост - только не во дворе под окнами. Да и решил брать после квартиры. На счет пресловутого ашана тоже сказал, но вы не слышите, либо не хотите слышать: такси не спасает. Туда ехать столько же, по тем же пробкам. Обратно - не поймать. От юго-западной до меги теплый стан мне ехать (хоть на чем) не более 15 минут. Проверте по гугл мэпс.
Что вы пытаетесь нам в этой ветке доказать? Что мы тут все лузеры? Блин, не убедительные доводы приводите. Да и вообще не понятно, каким добрым советом и кому вы помогли в данной теме...
  • 0

#353
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
да ладно вам спорить господа "новые москвичи", предлагаю не спорить, а развить тему о встрече и знакомстве бывших алматинцев в Москве, встретиться, пообщаться, мирно поспорить, конечно не легко это для Москвы тем более что все "раскиданы" по разным направлениям, но почему бы и нет, алматинцев уже не мало собралось в этой ветке....
  • 0

#354
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да ладно вам спорить господа "новые москвичи", предлагаю не спорить, а развить тему о встрече и знакомстве бывших алматинцев в Москве, встретиться, пообщаться, мирно поспорить, конечно не легко это для Москвы тем более что все "раскиданы" по разным направлениям, но почему бы и нет, алматинцев уже не мало собралось в этой ветке....

Встречаемся на Красной площади?
:)
  • 0

#355
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Из Северного Бутово еще теперь ходят автобусы до Меги в Теплом Стане.
  • 0

#356
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


да ладно вам спорить господа "новые москвичи", предлагаю не спорить, а развить тему о встрече и знакомстве бывших алматинцев в Москве, встретиться, пообщаться, мирно поспорить, конечно не легко это для Москвы тем более что все "раскиданы" по разным направлениям, но почему бы и нет, алматинцев уже не мало собралось в этой ветке....

Встречаемся на Красной площади?
:dandy:



У Мавзолея?
  • 0

#357
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Какая чушь. Я живу у станции метро юго-западная. Езжу в мегу теплый стан. От моего метро бесплатных автобусов нет.


почему чушь ?? не знаю почему в теплом стане нет, а с Меги Химок на "речной" ходят такие желтые обклеенные лэйбами автобусы и как говорили DmitryDV и NNOMA они бесплатные...


Сдается мне, некоторые бесплатные автобусы отменили. С Люблино перед Новым годом за деньги такой автобус был.
  • 0

#358
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Встречаемся на Красной площади?
:dandy:



У Мавзолея?

Могут не пустить.
Лучше около этих, с мегафонами про экскурсии. Может на экскурсию съездим заодно? В конце концов.
  • 0

#359
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений



Встречаемся на Красной площади?
:dandy:



У Мавзолея?

Могут не пустить.
Лучше около этих, с мегафонами про экскурсии. Может на экскурсию съездим заодно? В конце концов.


не вопрос, дата, время ??
а зачем "у", может сразу "в" ?? :fie: , присесть там есть где, интересно ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 11.03.2010, 17:23:40

  • 0

#360
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

не вопрос, дата, время ??
а зачем "у", может сразу "в" ?? :fie: , присесть там есть где, интересно ??

Я дико извиняюсь, но я буду только в апреле.
:dandy:
Предлагаю сразу Фак кафе. Это на... Дмитровке, скорее всего. Что-то у меня с географией.

Или что-то восточное, но я в этом не сильна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.