Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#301
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Живу в Подмосковье, но чувствую: батарейки начали садиться. Съездил давеча в командировку в Краснодар... Внутри что-то ёкнуло...


В смысле ?? Уже мысли появлялись в Краснодар из Москвы дернуть ?? Вы сколько в подмосковье живете, когда приехали ??
  • 0

#302
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Ну что Вы так всех под одну гребёнку?


я разве всех? ))) я вообще только про себя
на м.Окт. не была, на выходе из м. Цв. б-р тоже 3-4 бомжика постоянно греются около завес )))
  • 0

#303
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Район хороший только сильно напрагает то что он на одном направлении с густозаселенными пригородам Москвы (Люберцы , Железнодорожный и т.п). Утром добраться на работу вообще нереально.

Это правда, но если начать смотреть на карту, то скажите мне, где в Москву можно заехать как по маслу?
Я не знаю, может, мне кто-то глаза откроет?
Все трассы перегружены до упора. И если переехать в другой район, ситуация не изменится. Или я не прав?

Пригород москвы не самый лучший выбор после Алматы. Однозначно должна быть шаговая доступность до метро!!! Я не понимаю тех людей которые обрекают себя на ежедневные простаивания в пробках - и не понятно ради чего. Это то же самое что взять квартиру в Талгаре и каждый день ездить на работу со скорость 25-30 км в час. И раз в год будете пользоваться преимуществами москвы, концерты и тп. а это того не стоит!!!!!!!!!!!!!!! Однозначно только в Самой москве берите, все остальное это миф о загробной жизни!!!!!!!!!!!!!

Здесь согласен на 1000000%, абсолютно верно!!! :-)
Экономия на жилье, если жить в супер-ближайшем Подмосковье(аренде) не покрывает транспортные расходы+моральное состояние, против аренды жилья возле "начальных" станций метро.
Дорога Подмосковье - Метро -- 1-1,5часа (и это не гарантированно). И не важно на чём вы едете. В своей машине или на в автобусе.
Слаще не становится, разве что отсутствие лёгкого утреннего перегара от соседа по автобусу. Время достижения цели - одно!
И это только дорога до метро!
Вам решать, или пройтись спокойно и гарантировано 15-20 минут до метро(в этих пределах легче найти кв-ру по разумной цене), а это порядка 3-4 автобусных остановок, либо стоять в пробках в области.
Абсолютно согласен! И это не понты.
Хотите работать в Москве? - Живите в Москве!
Ну а если всё таки не верится нашим словам - Добро пожаловать в Подмосковье!!! :-)


Прикольно, сосед))) улица Васильцовский Стан!
И да, сосед, Москва пишется с буквы М!)))
  • 0

#304
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Живу в Подмосковье, но чувствую: батарейки начали садиться. Съездил давеча в командировку в Краснодар... Внутри что-то ёкнуло...


В смысле ?? Уже мысли появлялись в Краснодар из Москвы дернуть ?? Вы сколько в подмосковье живете, когда приехали ??


Мысль дернуть из Москвы стала появляться уже какое-то время. Не потому, что Москва плохая... Просто бизнес-город и есть бизнес-город. Стали задумываться: а оно все стОит той цены, которую мы платим? Плохая еда, плохая вода, хронический стресс и т.д. и т.п...

Щенячая эйфория, которая была по приезду: "ура! теперь реализуются все планы, мечты и стремления", улетучилась...

Хочешь-не хочешь постепенно превращаешься в бесчувственного робота - как и все по привычке проходишь мимо людей, просящих милостыню и т.п.. А по-другому у меня не получается: постоянно кто-то хочет моего внимания, постоянно кто-то хочет что-то впарить, на улице, на работе. Постоянно кто-то пытается обмануть: "Вы выиграли приз! Только купите вот эту бесполезную вещь"...

Как и все теряешь бдительность - она тут очень быстро усыпляется иллюзией благополучия.

Это лично мое мнение...

Кто-то из знакомых сказал: не все любят Москву, зато Москва любит всех.

Полгода жил в Москве, в Подмосковье - уже 2 года.

p.s.

Дорога Подмосковье - Метро -- 1-1,5часа (и это не гарантированно). И не важно на чём вы едете. В своей машине или на в автобусе.
Слаще не становится, разве что отсутствие лёгкого утреннего перегара от соседа по автобусу. Время достижения цели - одно!
И это только дорога до метро!
Вам решать, или пройтись спокойно и гарантировано 15-20 минут до метро(в этих пределах легче найти кв-ру по разумной цене), а это порядка 3-4 автобусных остановок, либо стоять в пробках в области.
Абсолютно согласен! И это не понты.
Хотите работать в Москве? - Живите в Москве!
Ну а если всё таки не верится нашим словам - Добро пожаловать в Подмосковье!!!


Уважаемый(ая).

Электричка от Одинцово до Кунцево идет 15 минут. От станции до метро - 7 минут. Итого от дома до работы (м.Курская) добираюсь за 60-75 минут, при том, что иду пешком от дома до станции 15 минут.

В самой Москве многие знакомые добираются от дома до работы 45 мин - 1.5 часа и более.

все остальное это миф о загробной жизни


Узнаю Масковские Центровселенские понты. :-)
  • 0

#305
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Дорога Подмосковье - Метро -- 1-1,5часа (и это не гарантированно). И не важно на чём вы едете. В своей машине или на в автобусе.


Не согласен, у меня другой пример, маршрутка с г.Химки до м.Панерная - 20 минут, знакомый живет в Москве (в САО) до м. Речной вокзал доезжает за 15 мин, вот и разница в 5 минут...
  • 0

#306
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мысль дернуть из Москвы стала появляться уже какое-то время. Не потому, что Москва плохая... Просто бизнес-город и есть бизнес-город. Стали задумываться: а оно все стОит той цены, которую мы платим? Плохая еда, плохая вода, хронический стресс и т.д. и т.п...
Хочешь-не хочешь постепенно превращаешься в бесчувственного робота - как и все по привычке проходишь мимо людей, просящих милостыню и т.п..
Кто-то из знакомых сказал: не все любят Москву, зато Москва любит всех.


Абсолютно согласен !!

Если не думал бы об образовании детям то уматал бы куда нибудь в Сочи и не думал бы о Москве...
  • 0

#307
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Уважаемый(ая).

Не хамите пожалуйста! Я сейчас тоже могу прикинуться и назвать Вас девочкой!
Не понимаю Вашей агрессии.
Вам повезло и у Вас есть электричка, а например в Лыткарино, Дзержинском и прочих городах рядом с ними ее нет!
А если электричка и идёт куда, но есть же люди которым она не подходит? Маршрут другой.
Я ничего не придумываю. И тоже могу сказать, что автобус Кузьминки-Лыткарино идёт 25 минут.
Но только - это лукавство и самообман. Это время автобус показывает ночью, в выходные дни.
А в будни и с пробками? Если до 6:30 не проскочили до МКАДа, можете смело спать до 11.

Если Вы чего-то не знаете, зачем что-то утверждать?

Не согласен, у меня другой пример, маршрутка с г.Химки до м.Панерная - 20 минут, знакомый живет в Москве (в САО) до м. Речной вокзал доезжает за 15 мин, вот и разница в 5 минут...


Не верю(с)
Это из Химок? Через МКАД? До Планерной, по узким микрорайонским дорожкам? Ага-ага! В будни? В час пик? 20 минут? :-)
Или Вы говорите, что в принципе такое время возможно?
Ну в принципе, ночью, без пробок, даже за 10 минут можно успеть ;)

И потом, вы называете какие-то цифры в транспорте, опуская при этом дорогу до этого транспорта, и ГЛАВНОЕ - время его ожидания!
Снег пошёл в Москве, и чего? Как говориться всё - приехали.
У вас свои мнения, у кого-то ещё какое-то мнение, у меня своё.
Если работаешь в Москве, жить надо в шаговой доступности от метро.
Или можно заняться аутотренингом, убеждая себя в том, что дорога Подмосковье-Москва составляет 15-20 минут.
  • 0

#308
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Уважаемый(ая).

Не хамите пожалуйста! Я сейчас тоже могу прикинуться и назвать Вас девочкой!
Не понимаю Вашей агрессии.


Хамить и не думал, по вашему нику не понять Ж вы или М, уж извиняйте, а поднимать историю сообщений или лезть в профиль - неохота.... А агрессия, по-моему, это у вас-с, я привел пример, как из Подмосковья можно добраться быстрее, чем из некоторых районов Москвы.

Простите, если чем задел.
  • 0

#309
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

по вашему нику не понять Ж вы или М, уж извиняйте, а поднимать историю сообщений или лезть в профиль - неохота....


Вы что-то сами себе противоречите.
Пишете, что не хотите превращаться в бесчувственного робота, а выходит, что даже по глаголам в моём посте, который Вы, кстати, изволили процитировать, даже не хотите(или не можете) индентифицировать пол человека?
Зачем так лезть-то далеко, аж в профиль. Делов-то - двинуть на пара сантиметров мышь и нажать две кнопки.
Да, неужели 111(три еденицы) в моём нике, делают его столь женоподобным??? :-)
Нет, ну правда, интересно очень!

Извиняюсь, если и я Вас чем задел.
  • 0

#310
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Модератора на вас нет. Устроили диспут на предпочтениях и пожеланиях. Как дети, ей-Богу...
  • 0

#311
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А мне вот рекомендовали Долгопрудный. Говорили что до места работы (в районе метро Владыкино) туда можно на электричке за 20 минут добраться. Правда ли это и как сам этот город Долгопрудный? НАсколько спокойный, насколько низкая криминогенная обстановка, отношение людей, чистота и др?
  • 0

#312
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А мне вот рекомендовали Долгопрудный. Говорили что до места работы (в районе метро Владыкино) туда можно на электричке за 20 минут добраться. Правда ли это и как сам этот город Долгопрудный? НАсколько спокойный, насколько низкая криминогенная обстановка, отношение людей, чистота и др?

Долгопрудный - должен быть хорош. Там "высоколобых" много живет. Мои знакомые там купили квартиру и там же работают в сфере IT. Еще один знакомый купив квартиру там, работает на м. Сокол. Как долго ездит, не в курсе.

Но т.к. это далеко, то я там никогда не была. Встречаемся в городе Москва обычно :-)
  • 0

#313
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А мне вот рекомендовали Долгопрудный. Говорили что до места работы (в районе метро Владыкино) туда можно на электричке за 20 минут добраться. Правда ли это и как сам этот город Долгопрудный? НАсколько спокойный, насколько низкая криминогенная обстановка, отношение людей, чистота и др?

Долгопрудный - должен быть хорош. Там "высоколобых" много живет. Мои знакомые там купили квартиру и там же работают в сфере IT. Еще один знакомый купив квартиру там, работает на м. Сокол. Как долго ездит, не в курсе.

Но т.к. это далеко, то я там никогда не была. Встречаемся в городе Москва обычно :laugh:


Ну собственно Айтишники и рекомендовали. :lol:
  • 0

#314
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Ну что Вы так всех под одну гребёнку?


я разве всех? ))) я вообще только про себя
на м.Окт. не была, на выходе из м. Цв. б-р тоже 3-4 бомжика постоянно греются около завес )))



Это вы на выходе Павелецкой не бывали, видимо. Вот уж где вурдалаки и упыри в огромном количестве постоянно.
  • 0

#315
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это вы на выходе Павелецкой не бывали, видимо. Вот уж где вурдалаки и упыри в огромном количестве постоянно.

Да вы что все, товарищи?
Бомжей там хватает. Но вурдалаки и упыри - это чересчур. Не надо так себя накручивать.
  • 0

#316
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Это вы на выходе Павелецкой не бывали, видимо. Вот уж где вурдалаки и упыри в огромном количестве постоянно.

Да вы что все, товарищи?
Бомжей там хватает. Но вурдалаки и упыри - это чересчур. Не надо так себя накручивать.


Эт я их всех просто так называю, любя :eek:
  • 0

#317
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Насчет ЮГО-ВОстока не согласен что там шумно и грязно.Живу в Марьино сейчас мне нравится чисто везде газоны пространство большое пробок нет. Насчет перегара в автобусах это да. Хотя он перегар везде присутствует и в метро много этого перегара. Да пробк везде и много но жизнь за городом лично мне это не отобьет. Весной переезжаю за город жэить на Рязанку 10 км от Москау не знаю как покатит. Может попробую поискать работу ближе скорей всего так и зделаю пробки меня пугают.Работаю на Приображенской площади это северо восток. Наверно на машине до метро...На велике у меня быстрее получается но куда сним в метро в час пик ! Да придется пашню поближе искать. А ваще мне тоже хочется уехать из Москау например в Краснодар или ближе к морю.Как товарищ выше писал что люди сдесь не фонтан согласен . Все эти нае..ки видно из далека и это раздражает что люди пытаются только этим зарабатывать. Но эта беда всех мегаполисов а деньги можно заработать почти что только в них увы...А может надо научиться не обращать на все внимание ? Ладно пойду пива куплю...
  • 0

#318
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Да придется пашню поближе искать. А ваще мне тоже хочется уехать из Москау например в Краснодар или ближе к морю.Как товарищ выше писал что люди сдесь не фонтан согласен . Все эти нае..ки видно из далека и это раздражает что люди пытаются только этим зарабатывать. Но эта беда всех мегаполисов а деньги можно заработать почти что только в них увы...А может надо научиться не обращать на все внимание ? Ладно пойду пива куплю...


Научиться не обращать внимание - в общем-то выход, вот только есть одно "но": хочешь-не хочешь, а придется стать таким же. Вот ведь в чем дело... Не получится быть одним на работе, другим на улице, а третьим дома.... Как заметил Tim, сам не замечая, превращаешься в робота. Чем-то напоминает "Адвоката дьявола"... Единственный выход - сформировать другую атмосферу вокруг себя, а это задача не из простых.
  • 0

#319
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Да придется пашню поближе искать. А ваще мне тоже хочется уехать из Москау например в Краснодар или ближе к морю.Как товарищ выше писал что люди сдесь не фонтан согласен . Все эти нае..ки видно из далека и это раздражает что люди пытаются только этим зарабатывать. Но эта беда всех мегаполисов а деньги можно заработать почти что только в них увы...А может надо научиться не обращать на все внимание ? Ладно пойду пива куплю...


Научиться не обращать внимание - в общем-то выход, вот только есть одно "но": хочешь-не хочешь, а придется стать таким же. Вот ведь в чем дело... Не получится быть одним на работе, другим на улице, а третьим дома.... Как заметил Tim, сам не замечая, превращаешься в робота. Чем-то напоминает "Адвоката дьявола"... Единственный выход - сформировать другую атмосферу вокруг себя, а это задача не из простых.

Согласен. Уже начал становится...И от зтого мне не весело. Наверно перечитаю Карнеги на какоето время поможет...
  • 0

#320
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кста, кто в Москве и покупает продукты, вот вам ссылка на интернет-гипермаркет http://www.utkonos.ru. Я у них сделала уже 2 заказа. Очень удобно, домой приносят все эти огромные пакеты, чек товарный и фискальный, оплата при получении. Просроченного ничего не принесли :laugh:

Таки да. Хороший магаз. Многие на работе пользуются. Удобно. Не надо тратить время на шопинг обычный (туалетная бумага, стиральный порошок, сосиски). Больше остаётся на отдых. На что-то интересное.
P.S. Особенно почему то популярная тема среди молодых холостяков. Девушек почему то меньше прельщает. :laugh: Им важна видимо магия хождения в супермаркет с последующим стоянием с тележкой в кассу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.