Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#321
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Теперь про базары.

Алматинская привычка говорить слово базар тут не прокатывает. Не понимают люди. Лучше использовать схожее по значению слово "рынок". :laugh:
  • 0

#322
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А что такое З.Ы. и З.Ы.Ы. ?

Посмотрите на клавиатуре, какие английские буквы соответствуют этим русским. Получится Post Scriptum и продолжение.
  • 0

#323
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кста, кто в Москве и покупает продукты, вот вам ссылка на интернет-гипермаркет http://www.utkonos.ru. Я у них сделала уже 2 заказа. Очень удобно, домой приносят все эти огромные пакеты, чек товарный и фискальный, оплата при получении. Просроченного ничего не принесли :laugh:

Таки да. Хороший магаз. Многие на работе пользуются. Удобно. Не надо тратить время на шопинг обычный (туалетная бумага, стиральный порошок, сосиски). Больше остаётся на отдых. На что-то интересное.
P.S. Особенно почему то популярная тема среди молодых холостяков. Девушек почему то меньше прельщает. :laugh: Им важна видимо магия хождения в супермаркет с последующим стоянием с тележкой в кассу.


Подтверждаю - когда жил один в Москве там и отоваривался: в пятницу вечером на работе сделаешь заказ, в субботу получаешь. Жена когда приехала наотрез отказалась пользоваться этим сервисом - ей надо ходить, выбирать.... :laugh:

p.s. маленькая хитрость - знакомые рассказывали, что один товарищ делал заказ в Утконосе с доставкой в ближайший магазин Утконос. Потом запасался пакетами Ашана и с утра на весь день уезжал в "Ашан"... а вечером забирал свой заказ, грузил его в пакеты Ашана и с честным видом возвращался домой.

Сообщение отредактировал DmitryDV: 27.02.2010, 15:47:02

  • 0

#324
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Кста, кто в Москве и покупает продукты, вот вам ссылка на интернет-гипермаркет http://www.utkonos.ru. Я у них сделала уже 2 заказа. Очень удобно, домой приносят все эти огромные пакеты, чек товарный и фискальный, оплата при получении. Просроченного ничего не принесли :(

Таки да. Хороший магаз. Многие на работе пользуются. Удобно. Не надо тратить время на шопинг обычный (туалетная бумага, стиральный порошок, сосиски). Больше остаётся на отдых. На что-то интересное.
P.S. Особенно почему то популярная тема среди молодых холостяков. Девушек почему то меньше прельщает. :-) Им важна видимо магия хождения в супермаркет с последующим стоянием с тележкой в кассу.

Очереди во всех супермаркетах - жесть! Я не ожидала такого конечно ))), у нас тут 7континент под окнами во дворах, место не проходное, и то по 2-3 человека в кассу стоят даже в 2 часа ночи. А я так не люблю очереди и вообще шоппинг, что полностью перешла в Интернет за покупками ))) раньше тряпки покупала там, теперь вот еще продукты некоторые, бытовую химию, шампуни всякие. Хоть ночью привозят и не надо тратить время на хождения по магазам :)

Подтверждаю - когда жил один в Москве там и отоваривался: в пятницу вечером на работе сделаешь заказ, в субботу получаешь. Жена когда приехала наотрез отказалась пользоваться этим сервисом - ей надо ходить, выбирать.... ;)

О... у меня было иначе ))) я еще в Алматы этот супермаркет обнаружила, муж был против сначала, говорил "ага, еще продукты мы в нете не покупали", сейчас вообще молчит ))) Главное, как это экономно не только по времени, я же вижу примерную сумму в корзине и не набираю лишнего, что не надо - выкидываю перед оформлением заказа. Из тележки сложно что-то выкинуть, все кажется нужным. А еще там этикетки фасованных продуктов крупным планом - не надо вчитываться в мелкий шрифт, где сколько углеводов и прочего ))) С Ашаном замечательно придумали!

Сообщение отредактировал 0kci: 04.03.2010, 05:24:53

  • 0

#325
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Это вы на выходе Павелецкой не бывали, видимо. Вот уж где вурдалаки и упыри в огромном количестве постоянно.


как раз сегодня там буду )) посмотрю хоть

пс. думаю, проще надо быть, прооощееее и все будет ок ))
  • 0

#326
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

p.s. маленькая хитрость - знакомые рассказывали, что один товарищ делал заказ в Утконосе с доставкой в ближайший магазин Утконос. Потом запасался пакетами Ашана и с утра на весь день уезжал в "Ашан"... а вечером забирал свой заказ, грузил его в пакеты Ашана и с честным видом возвращался домой.


Извиняюсь, а в чем хитрость - объясните?
  • 0

#327
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


p.s. маленькая хитрость - знакомые рассказывали, что один товарищ делал заказ в Утконосе с доставкой в ближайший магазин Утконос. Потом запасался пакетами Ашана и с утра на весь день уезжал в "Ашан"... а вечером забирал свой заказ, грузил его в пакеты Ашана и с честным видом возвращался домой.


Извиняюсь, а в чем хитрость - объясните?


ну промежуток между "покупками в ашане" и возвращением домой товарищ мог попить пивка с друзьями или сходить на футбольный матч, о чем конечно супруга не догадалась бы)

Сообщение отредактировал Июль: 04.03.2010, 14:33:46

  • 0

#328
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



p.s. маленькая хитрость - знакомые рассказывали, что один товарищ делал заказ в Утконосе с доставкой в ближайший магазин Утконос. Потом запасался пакетами Ашана и с утра на весь день уезжал в "Ашан"... а вечером забирал свой заказ, грузил его в пакеты Ашана и с честным видом возвращался домой.


Извиняюсь, а в чем хитрость - объясните?


ну промежуток между "покупками в ашане" и возвращением домой товарищ мог попить пивка с друзьями или сходить на футбольный матч, о чем конечно супруга не догадалась бы)


А когда-нибудь ему позвонят из Ашана и как постоянному покупателю сделают подарок.... то-то жена удивится :mad:
  • 0

#329
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
[/quote]

А когда-нибудь ему позвонят из Ашана и как постоянному покупателю сделают подарок.... то-то жена удивится :)
[/quote]


Кто? Ашан сделает? Смешно!!:smoke:
  • 0

#330
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
холодное мартовское воскресенье. идёт дождь. уже стемнело.
На парковке Ашана сотни злых,мокрых,торопящихся домой людей с пакетищами. Как то получилось,что маршрутка остановилась рядом со мной и другом, мы и запрыгнули,а в двух метрах стоит очередь к маршрутке длиной в 50 чел.

Нам там вплоть до москвы в салоне мозг выносили)

Сообщение отредактировал Июль: 04.03.2010, 20:03:03

  • 0

#331
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

холодное мартовское воскресенье. идёт дождь. уже стемнело.
На парковке Ашана сотни злых,мокрых,торопящихся домой людей с пакетищами. Как то получилось,что маршрутка остановилась рядом со мной и другом, мы и запрыгнули,а в двух метрах стоит очередь к маршрутке длиной в 50 чел.

Нам там вплоть до москвы в салоне мозг выносили)

Очереди на маршрутки!!!!???? :weep: "ЖЕСТЬ!!!" (учусь говорить как москвич :laugh: )
  • 0

#332
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Я смотрю тема снова по тихоньку к флейму скатывается. Не надо, не отклоняемся.


#333
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений


холодное мартовское воскресенье. идёт дождь. уже стемнело.
На парковке Ашана сотни злых,мокрых,торопящихся домой людей с пакетищами. Как то получилось,что маршрутка остановилась рядом со мной и другом, мы и запрыгнули,а в двух метрах стоит очередь к маршрутке длиной в 50 чел.

Нам там вплоть до москвы в салоне мозг выносили)

Очереди на маршрутки!!!!???? :cool: "ЖЕСТЬ!!!" (учусь говорить как москвич :lol: )


Москвичи не говорят "жесть".
  • 0

#334
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А подскажите процесс постановки на МУ сколько отнимает времени? Имею в виду вы с вашей принимающей стороной вошли в здание ФМС в Москве - через сколько вы оттуда выйдете с листком уведомления?
  • 0

#335
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Теперь про базары.

Алматинская привычка говорить слово базар тут не прокатывает. Не понимают люди. Лучше использовать схожее по значению слово "рынок". :-)

О чём писала Okci, и про что я писал, сложно назвать "рынком", это именно базар!
Рынок - это совсем другое :D
  • 0

#336
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А подскажите процесс постановки на МУ сколько отнимает времени? Имею в виду вы с вашей принимающей стороной вошли в здание ФМС в Москве - через сколько вы оттуда выйдете с листком уведомления?

Сколько раз уже повторять одно и тоже??? :-)
Если кто-то приехал на срок до 3-х месяцев, ни в какую миграционку ходить НЕ НАДО!
ФМС не однократно говорили и говорят - кратковременная регистрация является уведомительной, и достаточно посетить почту и там, в уведомительном порядке зарегистрироваться!
То есть, просто известить ФМС о Вашем пребывании. ВСЁ!

В миграционку, с паспортами(уд.лич.), печатями и домовой книгой, в дикую очередь и нервотрёпку, ходят в Алматы.
Здесь все намного проще.
Это при условии если у вас есть друг, родственник с пропиской в Москве и МО.
Если на почте нет очереди, это займёт 10 минут!
  • 0

#337
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сколько раз уже повторять одно и тоже??? :-)
Если кто-то приехал на срок до 3-х месяцев, ни в какую миграционку ходить НЕ НАДО!
ФМС не однократно говорили и говорят - кратковременная регистрация является уведомительной, и достаточно посетить почту и там, в уведомительном порядке зарегистрироваться!
То есть, просто известить ФМС о Вашем пребывании. ВСЁ!


Это при условии если у вас есть друг, родственник с пропиской в Москве и МО.
Если на почте нет очереди, это займёт 10 минут!



А если и нет родственников-друзей, то удовольствие стоит от 800 до 1500 руб., в зависимости от срока оформления регистрации. Фирм, занимающихся помощью в оформлении навалом:D

Сообщение отредактировал Silk: 15.03.2010, 02:56:26

  • 0

#338
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А если и нет родственников-друзей, то удовольствие стоит от 800 до 1500 руб., в зависимости от срока оформления регистрации. Фирм, занимающихся помощью в оформлении навалом:D

Очень сомнительная услуга, о ней много раз говорили и в новостях, и сами работники ФМС. Нет НИКАКОЙ гарантии, что такая регистрация будет настоящей.
При кратковременном прибывании на вас никто и внимания не обратит в аэропорту, что у вас нет регистрации.
А если и обратят, то стоимость данной услуги почти приближается к стоимости штрафа :-)
А из личного опыта, было такое - регистрация была просрочена на 1,5 месяца. В ФМС сказали, что за такое и штрафов нет. Просто надо выехать из России и въехать обратно. На паспортном контроле в ШРМ1 Терминал С никто и глазом не повёл, выпустили из страны и вообще ничего не сказали.
  • 0

#339
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Очень сомнительная услуга, о ней много раз говорили и в новостях, и сами работники ФМС. Нет НИКАКОЙ гарантии, что такая регистрация будет настоящей.
При кратковременном прибывании на вас никто и внимания не обратит в аэропорту, что у вас нет регистрации.
А если и обратят, то стоимость данной услуги почти приближается к стоимости штрафа :eek:



Согласна, такая регистрация балансирует на грани легальности. Но я говорю, о людях, которые живут не один год в Москве. Им пришлось сделать такую--никогда ни у кого не возникло проблем.
  • 0

#340
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2alm2225

Да не маршрутки это, называйте вещи своими именами - это бесплатный автобус для лимитчиков и прочих обделенных жизнью граждан.
Не знаю как сейчас дела обстоят, но в 2006 году его бедная братия штурмом брала, а все это сопровождалось нецензурной бранью, толчками, пинками и прочее прочее....
При чем видал следующую картину, подъезжает к остановочке у Ашана такой вот автобус, он большой и совершенно пустой еще, мест сидячих там скажем 30-40. На остановке стоит порядка 20 претендентов на сидячие места. Любому здравомыслящему человеку понятно, что если 30 мест есть, а 20 претендентов - то каждому должно выходить минимум по 1 месту. Но обалдевшая от покупок толпа видать с простой арифметикой знакома не была. Они кинулись к дверям бедного автобуса, стали друг друга толкать, пихать. Какая-то бабуська орала, что ее надо пустить первой, в общем.. не комильфо.... .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.