Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#281
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Привет всем! :) Кто бывал в Г. Королёв, расскажите, как там живётся? :) Как сам город? Ближайший родственник собирается переезжать в Москву, но на саму Москву денежки похоже не хватит, рассматривает теперь ближайшие города. Королёв по ценам, расстоянию и визуально по картинкам пора :( За любые сведения буду благодарна!

В Королеве работаю. То есть бываю каждый будний день.
Город очень симпатичный. Один из лучших в МО. Достаточно ухоженный, развитая инфра.
40 минут на обычной электричке до Ярославского вокзала (Метро Комсомольская). И есть электричка экспресс. Она дороже, но ездит без остановок промежуточных за 28 кажется минут - уже в центре Москвы на Комсомольской.
По Ярославке на автомобиле действительно нереально ездить. Если в часы пик и твое движение совпадает с общественным. Ну то есть утром все в Москву, а вечером из Москвы.
З.Ы. И есть еще как бы город в городе. Бывший микрорайон Королева ныне получивший статус самостоятельного города. Юбилейный. Здесь дешевле жилье. При этом есть очень симпатичные новостройки на любой вкус. Хотя дороги здесь хуже чем в самом Королеве. И часть инфры тоже в Королеве. )
З.Ы.Ы. У Королева есть мажорные центральные районы типа Проспекта Космонавтов с новостройками многоэтажными и торговыми центрами. И есть район Фабрика 1 Мая с частным сектором. Рай для алкашей и наркоманов. Соответственно с выбором района надо быть очень внимательным.
  • 0

#282
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А что такое З.Ы. и З.Ы.Ы. ?
  • 0

#283
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Представьте себе! :( Хочется еще больше, поскольку все 2 куда-то деваются!
...

Нет, я имел в виду оценку риэлтерской конторой жилья перед заселением и в случае претензий со стороны хозяев после - то есть грубо говоря что квартира была в таком-то состоянии... после окончания аренды она осталась в таком же состоянии исключая естественное старение...

В таком случае Вам надо где-то 4000 долл.
Но люди живут и на 25-30 тыс руб.

Обычно крупные риэлторские конторы пишут опись имущества на отдельном листке, прилагаемом к договору. Но собственно оценки состояния квартиры мне не попадались.

Можете сфотать квартиру и дать подписать хозяину каждую фотку. Если хозяева из простых, то это может стать причиной для выселения Вас при первой же возможности. Не знаю, как там именно сейчас дело обстоит, но в предыдущие года рынок аренды был всегда рынком арендодателей, а не арендаторов.
  • 0

#284
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Можете сфотать квартиру и дать подписать хозяину каждую фотку. Если хозяева из простых, то это может стать причиной для выселения Вас при первой же возможности. Не знаю, как там именно сейчас дело обстоит, но в предыдущие года рынок аренды был всегда рынком арендодателей, а не арендаторов.



Что означает "может стать причиной выселения вас при первой же возможности"? Типа косо посмотрел на хозяина квартиры и меня выселили? Или что вы хотели сказать?

Кстати, хотел узнать, если получить регистрацию по месту пребывания в МО, а работать, т.е бывать в Москве какие это проблемы может вызвать с милицией?
  • 0

#285
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что означает "может стать причиной выселения вас при первой же возможности"? Типа косо посмотрел на хозяина квартиры и меня выселили? Или что вы хотели сказать?

Кстати, хотел узнать, если получить регистрацию по месту пребывания в МО, а работать, т.е бывать в Москве какие это проблемы может вызвать с милицией?

Это и хотела сказать. Адекватные хозяева и хорошие отношения с ними - залог спокойной жизни.
Кстати, всяких претензий к состоянию квартиры можно особо не опасаться: в Москве мало кто платит налоги по аренде. Т.е. и в суд никто не потащит, скорее всего.

Никаких проблем с регистрацией в МО и работой в Москве.
  • 0

#286
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кобаяши, спасибо большое, за, как всегда, ценную инфу из первых рук! :smoke:
  • 0

#287
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Что означает "может стать причиной выселения вас при первой же возможности"? Типа косо посмотрел на хозяина квартиры и меня выселили? Или что вы хотели сказать?

Кстати, хотел узнать, если получить регистрацию по месту пребывания в МО, а работать, т.е бывать в Москве какие это проблемы может вызвать с милицией?

Это и хотела сказать. Адекватные хозяева и хорошие отношения с ними - залог спокойной жизни.
Кстати, всяких претензий к состоянию квартиры можно особо не опасаться: в Москве мало кто платит налоги по аренде. Т.е. и в суд никто не потащит, скорее всего.

Никаких проблем с регистрацией в МО и работой в Москве.


Ну про хорошие отношения это понятно :smoke: Это всегда и везде залог спокойствия.
Просто в Москве же практикуется оставлять депозит? Соответственно депозит нечестный хозяин квартиры может не вернуть сославшись на то, что вы испортили квартиру.
  • 0

#288
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну про хорошие отношения это понятно :smoke: Это всегда и везде залог спокойствия.
Просто в Москве же практикуется оставлять депозит? Соответственно депозит нечестный хозяин квартиры может не вернуть сославшись на то, что вы испортили квартиру.

Ну это вряд ли.

А Вы что планируете вообще в квартире делать? Что-то я волнуюсь... :D
  • 0

#289
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ну про хорошие отношения это понятно :D Это всегда и везде залог спокойствия.
Просто в Москве же практикуется оставлять депозит? Соответственно депозит нечестный хозяин квартиры может не вернуть сославшись на то, что вы испортили квартиру.

Ну это вряд ли.

А Вы что планируете вообще в квартире делать? Что-то я волнуюсь... ;)


Соседи жалуются - что вы там вообще делаете? Ну как что? Тряпки жжём, смеёмся :smoke:

Слышал что район Владыкино, и вообще ВДНХ достаточно бандитский. Правда ли это?
  • 0

#290
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Соседи жалуются - что вы там вообще делаете? Ну как что? Тряпки жжём, смеёмся :smoke:

Слышал что район Владыкино, и вообще ВДНХ достаточно бандитский. Правда ли это?

Про Владыкино только приблизительно представляю..А на ВДНХ и немного дальше по Ярославке живут знакомые. Мне кажется, нормальный район. Но я там только в гостях бываю.
Мой любимый район это Таганка. Еще Автозаводская.
  • 0

#291
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Тоже Автозаводская понравилась зеленая ветка по моему самая удобная или так показалось потому что я на ней больше всего катался :rolleyes:
  • 0

#292
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Москва огромна, каждый район очень индивидуален.
Нужно смотреть самому и прислушиваться к своим ощущениям.
  • 0

#293
Trackball

Trackball
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем! :( Кто бывал в Г. Королёв, расскажите, как там живётся? :smoke: Как сам город? Ближайший родственник собирается переезжать в Москву, но на саму Москву денежки похоже не хватит, рассматривает теперь ближайшие города. Королёв по ценам, расстоянию и визуально по картинкам пора :lol: За любые сведения буду благодарна!


Живу в Королёве уже 10 лет.
Маршруты в Нерезиновую:
1. Электричка до Ярославского вокзала. - 40 минут обычная и 25 экспресс.
2. Маршрутка и автобус до метро ВДНХ.
3. Автомобиль. Сам доезжаю до метро "Бибирево" (25 км.) примерно за час

Плюсы города:
Город зеленый и довольно чистенький. Парк "Лосиный остров" подходит вплотную к городу. По нему очень приятно покататься на велике или лыжах, или просто погулять.
Летом можно ездить купаться на Пироговское водохранилище (15 км.)

Минусы: а) хреновые дороги. б) Руководство города не пускает в город "чужие" торговые сети.

Работу сейчас можно найти и в Королеве. Знакомые работает консультантом в копьютерном магазине. Получает порядка 40к рублей.
  • 0

#294
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Соседи жалуются - что вы там вообще делаете? Ну как что? Тряпки жжём, смеёмся :fie:

Слышал что район Владыкино, и вообще ВДНХ достаточно бандитский. Правда ли это?

Про Владыкино только приблизительно представляю..А на ВДНХ и немного дальше по Ярославке живут знакомые. Мне кажется, нормальный район. Но я там только в гостях бываю.
Мой любимый район это Таганка. Еще Автозаводская.


Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.
У меня получилось побывать в Люблино..., ну что сказать, из-за того, что там теперь площади ТЦ Москва арендуют китайцы и другие лица, которые вынуждены куда-то деться в связи с закрытием черкизона, там очень много людей "базарных". ничего не имею против китайцев и других лиц, но в Алматы мне никогда не нравился поселок Заря Востока и прилегающие районы. В чуть дальше в районе Меги Белой Дачи есть рынок Садовод, так вот на этом садоводе то же самое. Из интереса после посещения ТЦ Москва (мы за надувным матрасом ездили туда, там натуральная наша барахолка, а не ТЦ, прикольно так ))) ) полезда я в интернет на сайт жителей этого района, там есть темы на счет всего этого бардака и неудобств, который приносит жителям новый черкизон. Про Садовод я уже на форуме узнала.

Про ВДНХ. У меня знакомая живет в Свиблово. Обчный нормальный район. В метро контингент нормальный, но я по району не ходила особо, но общие впечатления положительные. Мне кажется в р-не ВДНХ, живет много тех, кто на тв работает )))

Мне очень нравятся районы пр.Вернадского, Юго-Западная, Университет. По синей Строгино, Крылатское, Молодежная, Кунцевская. Но на длительный срок я сейчас ищу верх зеленой ветки, Войковская, Сокол, Аэропорт - очень там понравилось, ищу не спеша. Сейчас живу в р-не. м. Цветной б-р (центр), здесь мне конечно же очень нравится, но цены на аренду просто пипец!

Сообщение отредактировал 0kci: 19.02.2010, 19:23:25

  • 0

#295
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Кста, кто в Москве и покупает продукты, вот вам ссылка на интернет-гипермаркет http://www.utkonos.ru. Я у них сделала уже 2 заказа. Очень удобно, домой приносят все эти огромные пакеты, чек товарный и фискальный, оплата при получении. Просроченного ничего не принесли :lol:
  • 0

#296
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Ну что Вы так всех под одну гребёнку?
Повторюсь, так называемые АО - административные округа, очень большие.
Я живу в ЮВАО, про который Вы пишите, только м.Кузьминки, микрорайон Волжский.
Мне очень нравится, молодой, красивый район, с собственной ифраструктурой. С собственной охраной.
Посмотрите у меня в галерее фотографию. Это вид из окна.
Всё индивидуально - надо смотреть.
Теперь про метро.
Есть станции, в центре, ну например, Октябрьская-Кольцевая. Вы там были?
Рекомендую сходить. Весь шлак бомжей сконцентрирован.
А есть, безусловно, и очень хорошие, и не в центре. Но их мало.
В тех же Кузьминках, когда выходишь из метро в сторону Области просто пипец, а если в центр - все хорошо.
Для меня существует, так назваемая санитарная зона метро, это примерно 10 минут пешком.
Вы наверно понимаете о чём я говорю? Потом, уже чисто становится, ближе жить не хочу.
Теперь про базары.
Лужков сказал, что, не соврать бы, до 2015 года, выселит из Москвы ВСЕ вещевые рынки.
Вот и в Люблино станет чище :lol:
  • 0

#297
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Я, например, точно поняла, что не хочу жить на юго-востоке Москвы.

Ну что Вы так всех под одну гребёнку?
Повторюсь, так называемые АО - административные округа, очень большие.
Я живу в ЮВАО, про который Вы пишите, только м.Кузьминки, микрорайон Волжский.
Мне очень нравится, молодой, красивый район, с собственной ифраструктурой. С собственной охраной.
Посмотрите у меня в галерее фотографию. Это вид из окна.


Я тоже живу в этом районе переехал два года назад с Алматы. Район хороший только сильно напрагает то что он на одном направлении с густозаселенными пригородам Москвы (Люберцы , Железнодорожный и т.п). Утром добраться на работу вообще нереально. В город идут только две дороги разанский проспект и волгоградский проспект - они утром мертвые - весь пригород добирается по ним на работу). Дорогие алматинцы не взумайте брать квартиры в пригородах москвы, вы не привыкли к таким пробкам и не привыкли добираться до работы 2.5 часа. Пригород москвы не самый лучший выбор после Алматы. Однозначно должна быть шаговая доступность до метро!!! Я не понимаю тех людей которые обрекают себя на ежедневные простаивания в пробках - и не понятно ради чего. Это то же самое что взять квартиру в Талгаре и каждый день ездить на работу со скорость 25-30 км в час. И раз в год будете пользоваться преимуществами москвы, концерты и тп. а это того не стоит!!!!!!!!!!!!!!! Однозначно только в Самой москве берите, все остальное это миф о загробной жизни!!!!!!!!!!!!!

Сосед кстати где живешь? я на Окской
  • 0

#298
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
в ЮЗАО тоже неплохо)))
вообще за время проживания заметил, что люди месяцами могут не выезжать за пределы одного АО. Больницы,магазины,школы всего в округе в изобилии.
  • 0

#299
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот и в Люблино станет чище :smoke:


В Люблино по определению не может быть чище - совсем рядом нефтеперерабатывающий завод Капотня... Ни за что не согласился бы там жить.

Вообще, завидую вам - вы можете жить в Москве, я не смог. Живу в Подмосковье, но чувствую: батарейки начали садиться. Съездил давеча в командировку в Краснодар... Внутри что-то ёкнуло...
  • 0

#300
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я не понимаю тех людей которые обрекают себя на ежедневные простаивания в пробках - и не понятно ради чего.


А что здесь понимать то, люди покупают т.к. не "тянут" по деньгам Москву вот и выбирают варианты в подмосковье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.