Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#261
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
О высоком уровне квалификации в Москве.

Мой однокурсник (а я обучался в нерезиновой, и соответственно этот человек - москвич), работает журналистом (творческая специальность) в одном крупном издательстве, их книжки я даже здесь в Ламате видел.
Пишет он о ... ну конечно, о том, что так интересует средний класс - о машинах :lol:
Причем не просто о машинах, а о Mitsubishi/Huyndai :D даже называется гордо начальник отдела, посвященого этим маркам.

При этом сам он сперва долгое время вообще никакой машины не имел :) а потом купил.. вы думаете это был новенький Huyndai SantaFe или Mitsubishi Lancer, в которых он все знает или практически все. Ан нет ))) взял он ВАЗ 15-ку :)
  • 0

#262
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Про то, сколько нужно, чтобы жить в Москве - вопрос некорректный. Все зависит от того, как вы хотите жить: как одеваться, какую машину покупать и т.п. Кого-то устраивает 2000, а кому-то и 5000 мало. Ипотека сильно усугубляет положение - как финансовое, так и эмоциональное, которое в Москве и без того, в постоянном напряжении.

p.s. У нас на семью из 3-х человек при съемной 2-х комн. квартире, доход 68 000. Маловато, конечно, но жаловаться грех.


Я вот это и имел в виду :lol: Понтов и в Алматы хватает. А есть некоторая объективная сумма в которую входит питание, одежда, транспорт. Остальное - от лукавого :D Хотелось бы - но можно и обойтись
  • 0

#263
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Увы, квартиры своей нет. Планируем снимать. Смотрю предложения: гдето в пределах 12-18 тыс. руб снять можно. Вот думаем сколько еще необходимо зарабатывать сверх оплаты аренды

Это нереальные предложения. Замануха.


Каковы же реальные предложения? Ну к примеру если ищешь в Алматы квартиру и находишь предложения в интернете о 500 долларах то и снимаешь за эти 500 долларов. Какая может быть замануха? Типа рассчитываешь снять за 600, а тебе пропихивают за штуку?


:D вы для себя в Москве много нового откроете. Например звонишь в стом.клинику и считаешь с калькулятором по пунктам. Сумма, скажем 3000. Потом приезжаешь, а тебе говорят - а мы все это делаем только со снятым камнем зубным, и вот тут вам придется доплатить... В итоге сумма вырастает до 4-4500 Реальная история у моей жены. И таких примеров - туча. Москва умеет заработанные деньги ненавязчиво отнимать. :lol:
  • 0

#264
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да я просто не вижу смысла в таком заманивании. Это же не впихнуть в магазине вместо дешевого шампуня шампунь чуть подороже.
И еще - жду ответов от тех кто реально либо снимает либо занимается этим. В Алматы тоже как наслушаешься советов где за сколько можно снять, а когда в реальности занимаешься этим - квартира совершенно иная получается.

Ну Вы не видите смысла, а они видят :D

Надо просто ехать, снять подешевле комнату и смотреть - какой район Вам подходит, какие перспективы работы ближе к дому или наоборот дом ближе к работе. Езда в Москве - отдельная песня.

И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился :lol:
  • 0

#265
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

О высоком уровне квалификации в Москве.

Мой однокурсник (а я обучался в нерезиновой, и соответственно этот человек - москвич), работает журналистом (творческая специальность) в одном крупном издательстве, их книжки я даже здесь в Ламате видел.
Пишет он о ... ну конечно, о том, что так интересует средний класс - о машинах :lol:
Причем не просто о машинах, а о Mitsubishi/Huyndai :D даже называется гордо начальник отдела, посвященого этим маркам.

При этом сам он сперва долгое время вообще никакой машины не имел :) а потом купил.. вы думаете это был новенький Huyndai SantaFe или Mitsubishi Lancer, в которых он все знает или практически все. Ан нет ))) взял он ВАЗ 15-ку :)

Что-то мне подсказывает, что от журналиста в первую очередь требуется владение языком, потом умение собирать материал, потом умение его обработать.
Не все, кто пишут про космос, бывали там. Согласны?
  • 0

#266
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился :lol:


Инком дал нижний предел гдето в 18. Насколько можно доверять этой цифре?
  • 0

#267
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился :lol:


Инком дал нижний предел гдето в 18. Насколько можно доверять этой цифре?

Ох, не знаю. Они могут привести в такое г... Нет же никакой гарантии.
  • 0

#268
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился :lol:


Инком дал нижний предел гдето в 18. Насколько можно доверять этой цифре?

Ох, не знаю. Они могут привести в такое г... Нет же никакой гарантии.


В общем разговор ушёл в риторическую плоскость "Какая Москва дорогая" и как тут все друг друга нагревают
  • 0

#269
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
А она и есть дорогая :lol:
Все, что производится в ней самой стоит дорого, ну не считая конечно бич-пельменей из сои и дешевенькой колбаски. Да и то я подозреваю, что эти продукты дешевые только чтобы бедные пенсионеры, гасторбайтеры и прочие граждане (и неграждане) из низов не померли с голоду.

А так как везде. Хочешь хорошо жить - или работай много, принося пользу другим, или обмани других и докажи им что ты приносишь огромную пользу.
  • 0

#270
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Возвращаемся к конкретике - что , где, как лучше сделать итд. Вопросы стоит ли ехать в Москву если..., где лучше...(КЗ - РФ) итд - здесь не обсуждаются. Для этого есть достаточно тем.


#271
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
MaxPoll на счет аренды тут carioka вам очень верную информацию дает.
Мы сейчас ищем неспеша двушку на длительный срок, с нормальным чистым ремонтом, без мебели чтобы, от метро пешком не более 15 минут, ну и район чтобы был хороший (пока точно оне определились). Очень много предложений за 27-30, которые на фотках красивые, а внутри ужас-ужас, жили очень курящие люди видимо. (а мы то дома не курим) Даже не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы наш родственник не предложил нам свою квартиру, которая пустовала, да еще и на садовом. В общем, нам просто повезло, я считаю, у нас есть возможность выбирать еще 1 - 1,5 месяца. Предложений очень мало, именно нормальных предложений. Комиссия менее 100%, + залог + 1 месяц аренды. Вот такую сумму надо отдавать сразу, мы к этому подготовились уже давно :smoke:
Я решила искать через маклеров, которые давно сидят на некоторых популярных форумах и имеют там положительную репутацию и нежелание получить отрицательный отзыв о своей работе. Ну и еще миан и миель :-)

Полезная инфа для тех, кому надо где-то пожить несколько дней. Комнаты за 1200 рублей в сутки. Нормальные комнаты. Я сама лично пожила в такой несколько дней на м. Октябрьское поле (к слову, до метро не более 4 минут пешком). Комнаты более чем нормальные! Нам досталась комната с полным спальным гарнитуром, телевизором, плотными шторами, очень уютная. Все чисто, в квартире с нами проживала горничная, которая стирала, гладила и не мешала ни разу и еще один мальчик в комнате, аналогичной нашей, он только ночевать приходил (ну так же, как и мы). И еще одна комната пустовала. Я не пожалела, что не у друзей остановилась, а именно в таком месте. Делала свои дела не завися от графика друзей и без всяких там, давайте пойдем туда, пойдем сюда. Просто ума не хватило заранее квартиру снять посуточно, когда надо срочно, есть варианты дорогие, но недорогие - их нет конечно же, их бронировать надо заранее (поверьте, есть нормальные от 1800 р даже в Москве недалеко от метро, могу поискать ссылку на группы эти и на сайты), а вот комнаты были именно тут http://www.kvartal1.ru

Сообщение отредактировал 0kci: 08.02.2010, 00:45:09

  • 0

#272
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений


И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился ;)


Инком дал нижний предел гдето в 18. Насколько можно доверять этой цифре?


To: Maxpoll

Сотрудница (она, муж и ребенок) нашла однушку за 26, "подвинулся" маклер, коротый искал (около 20ти ему отдали), и с хозяевами договорились, они депозитную сумму на два платежа разбили...
квартирой довольны, мебелерованная, техника...заезжай и живи...

сама снимаю комнату, 12тыщ+кварт.плата около 800-900р/месяц. маклеру платила за поиск 12, депозит не просили (ну это как "нарвешься")

за 18тыс.руб ...подмосковье ..или что-то "непредсказуемое"

Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Inkina: 15.02.2010, 13:28:44

  • 0

#273
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



И я бы рекомендовала либо искать маклера через знакомых, лиюо обращаться в крупное агентство типа Инком, МИЭЛЬ, кто там еще не разорился ;)


Инком дал нижний предел гдето в 18. Насколько можно доверять этой цифре?


To: Maxpoll

Сотрудница (она, муж и ребенок) нашла однушку за 26, "подвинулся" маклер, коротый искал (около 20ти ему отдали), и с хозяевами договорились, они депозитную сумму на два платежа разбили...
квартирой довольны, мебелерованная, техника...заезжай и живи...

сама снимаю комнату, 12тыщ+кварт.плата около 800-900р/месяц. маклеру платила за поиск 12, депозит не просили (ну это как "нарвешься")

за 18тыс.руб ...подмосковье ..или что-то "непредсказуемое"

Удачи Вам!


Спасибо. Но вот не опасно ли пользоваться услугами таких "диких" маклеров? Я бы лучше переплатил немного, но нашёл аренду через старую проверенную организацию.
Кстати, вы делали оценку жилья перед вселением?
  • 0

#274
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Привет всем! ;) Кто бывал в Г. Королёв, расскажите, как там живётся? :-/ Как сам город? Ближайший родственник собирается переезжать в Москву, но на саму Москву денежки похоже не хватит, рассматривает теперь ближайшие города. Королёв по ценам, расстоянию и визуально по картинкам пора :( За любые сведения буду благодарна!
  • 0

#275
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Привет всем! :( Кто бывал в Г. Королёв, расскажите, как там живётся? :weep: Как сам город? Ближайший родственник собирается переезжать в Москву, но на саму Москву денежки похоже не хватит, рассматривает теперь ближайшие города. Королёв по ценам, расстоянию и визуально по картинкам пора :D За любые сведения буду благодарна!


основной минус,- направление (ярославка) сильно загружена и почти всегда, если на авто планирует в Москву мотаться то не позавидуешь...
  • 0

#276
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А районы метро Петровско-Разумовская и Владыкино какими считаются по качеству жизни?
  • 0

#277
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А районы метро Петровско-Разумовская и Владыкино какими считаются по качеству жизни?

Если близко к метро, то нормально. Не фонтан, но жить можно. Но там есть районы отдаленные: ехать и ехать на маршрутке.

Вообще, старайтесь перед просмотром квартиры уточнять транспортом или пешком. Разница в цене невелика, а в потерянном времени и силах - очень ощутима.
  • 0

#278
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
To: Maxpoll

Удачи Вам!
[/quote]

Спасибо. Но вот не опасно ли пользоваться услугами таких "диких" маклеров? Я бы лучше переплатил немного, но нашёл аренду через старую проверенную организацию.
Кстати, вы делали оценку жилья перед вселением?
[/quote]

в обоих случаях маклеры были не дикие (агентские). и искать, Вы совершенно правы, нужно через проверенную контру ...
оценку? не совсем поняла что имеется ввиду...приходите, смотрите. нравится, не нравится. вот думаю,
очень объективная оценка... "комфортно ли мне и моей семье будет здесь жить?"
предложений море. нужно набраться терпения, походить посмотреть...это как с машиной (если покупали б/у), ваша Вас дождется :-)
  • 0

#279
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А вот теперь поподробнее. Я когда начинал работать в 2003 в Алматы получал 30 тысяч. Жил с родителями правда. Хватало. Потом постепенно стал получать больше. Сейчас женат, снимаю квартиру. 2 штук баксов не хватает. Постоянно деньги кудато деваются. Поэтому действительно - получай хоть миллион всё равно не хватить. Запросы сразу же увеличатся
НО! Всё-таки сколько нужно денег в Москве чтобы более-менее нормально жить семье из 2 человек? Нормально это не то чтобы есть икру каждый день - но здорово питаться, иметь нормальную одежду и возможность иногда отдохнуть.


Вам в Алматы 2000 не хватает?
  • 0

#280
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А вот теперь поподробнее. Я когда начинал работать в 2003 в Алматы получал 30 тысяч. Жил с родителями правда. Хватало. Потом постепенно стал получать больше. Сейчас женат, снимаю квартиру. 2 штук баксов не хватает. Постоянно деньги кудато деваются. Поэтому действительно - получай хоть миллион всё равно не хватить. Запросы сразу же увеличатся
НО! Всё-таки сколько нужно денег в Москве чтобы более-менее нормально жить семье из 2 человек? Нормально это не то чтобы есть икру каждый день - но здорово питаться, иметь нормальную одежду и возможность иногда отдохнуть.


Вам в Алматы 2000 не хватает?


Представьте себе! :) Хочется еще больше, поскольку все 2 куда-то деваются!

оценку? не совсем поняла что имеется ввиду...приходите, смотрите. нравится, не нравится. вот думаю,
очень объективная оценка... "комфортно ли мне и моей семье будет здесь жить?"
предложений море. нужно набраться терпения, походить посмотреть...это как с машиной (если покупали б/у), ваша Вас дождется :)

Нет, я имел в виду оценку риэлтерской конторой жилья перед заселением и в случае претензий со стороны хозяев после - то есть грубо говоря что квартира была в таком-то состоянии... после окончания аренды она осталась в таком же состоянии исключая естественное старение...

Сообщение отредактировал MaxPoll: 17.02.2010, 17:07:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.