Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#221
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Это, мягко говоря, незаконно. Понятно, что если работа интересна, выделываться особо не получится, но кадровики становятся всё более и более дрессированными и понимают, что могут за это по шапке получить.


Не получат.
Найдут другую причину, да и всё.
Если вы как специалист нужны, это один вопрос. Но если на ваше место есть чел с постоянной регистрацией, возьмут его.

Отсутствие регистрации говорит о вашей неустроенности.
Кадровики так и рассуждают. У вас будет много мелких проблем, типа отсутствия мед.полиса, вопросы в УВД если вы не европеец, трудности с дет садиком и школой для детишек...,
в общем этот ваш головняк будет отражаться на вашей работе. Работодателю это зачем?

Кризис когда нить закончится и работодатель перестанет пальцы гнуть...Конечно ждать не охота надо зарабатывать сейчас. Наша голова нам поиашник в первую очередь. Да жизнь сплошное бодалово за кусок хлеба. Но может этим она и интересна...
  • 0

#222
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений



Ипотека это зло :)

Платить за квартиру аренду чужему дяде(тете) - добро :-)
Мда...

В аренде есть больше вариантов и больше свободы. А в ипотеке - впрягся один раз и вперед, на 15-20 лет.
Наши % по ипотеке нивелируют всю выгоду и здравый смысл ипотеки.
Попробуйте посчитать...
Напрягаться много лет, чтобы каждый месяц выплачивать за 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе? Не лучше ли напрячься в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу?
Пока молодой, можно и в дешевой аренде пожить. В коммуналке, например.


+100
Впервые слышу подобную, достаточно здравую параллель.
Да ещё от девушки!
Восхищён!

#223
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Ипотека это зло :-)

Платить за квартиру аренду чужему дяде(тете) - добро :)
Мда...

В аренде есть больше вариантов и больше свободы. А в ипотеке - впрягся один раз и вперед, на 15-20 лет.
Наши % по ипотеке нивелируют всю выгоду и здравый смысл ипотеки.
Попробуйте посчитать...
Напрягаться много лет, чтобы каждый месяц выплачивать за 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе? Не лучше ли напрячься в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу?
Пока молодой, можно и в дешевой аренде пожить. В коммуналке, например.


А хорошая работа это в Вашем понимании что?
Я так полагаю - большая оплата труда? Сколько? Чтобы для Москвы. Чтобы ипотеку не брать.
Чтобы потом с прекрасным образованием и хорошей работой, поживя еще, ну чего уж там, годок другой в комуналке, сразу купить, указанную Вами 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе?
Считаем:
1-ком квартирка в отдаленном спальном районе - 3-4 милиона рублей,
Расчетный срок заработка - 24 месяца,
Требуемая зарплата - 4000000/24=167000 руб/мес.
Лихо, это если Вы кушать и одеваться не будете и жить у друга в коммуналке, бесплатно :eek:
Вы знаете, кто имеет такую з/п, тот наверняка очень классный специалист, правильно?
Значит он ценен для компании и имеет продолжительный контракт, правильно?
Простите, ээээ, а что ему мешает взять ипотеку и купить хорошую квартиру???
Ах да, я забыл, зачем бессмыленно и долго напрягаться!

Или я Вас не правильно понял, и Вы напутствуете на покупку более-менее нормально жилья?
Ок. Считаем:
3-х комнатная квартира в нормальном районе, не будем сильно заморачиваться, - 12-15 милионов рублей,
Расчетный срок заработка - 24 месяца,
Требуемая зарплата - 15000000/24=625000 руб/мес.
Вы предлагаете поехать учиться в Колумбию? И видимо специальность - помощник наркобарона? :-)
ОК. Поищу в интернете эти храмы науки.
Может я Вас опять не правильно понял, и Вы предлогаете заработать на квартиру где-нибудь по элитней?
Например с видом на Храм Христа Спасителя, да что уж там, с видом на Кремль!
Ну в крайнем случае купить пару этажей, скажем 77 и 78, в Москва-Сити.
Тогда я думаю, надо искать институт по обучению Владельцев металогазозолотонефтеденежных месторождений имени Дерипаску.
Как же я раньше не догодался!
Спасибо, Вы просто мне глаза открыли! :(
А вот такой вопрос - напрягаясь в течении нескольких лет обучения и потом и заработка(примерно 8-10 лет получается), человек ест, одевается и платит за коммуналку?
Или ему родственники деньги присылают из Алма-Аты?
Так же они высылают из Алма-Аты чудо-вещь - телепортатор - чтобы деньги экономить на транспорте! :)
А что, очень удобно - приглядел коммуналочку на севере столицы, и так раз - и ты в Ашане, раз в Икее, раз в институте!
Или все же я Вас не понял, и Вы просто так рассуждали , так, ради рассуждения?
Вон и восхищения уже сыпятся :D
Если нет, то скажите, что же Вы имели в виду?
Чесслово, я не понял :D от того и сарказм :-)


Вы знаете, спорить по вопросу ипотеки бессмысленно.
Весь мир живет в ипотеке.
Я Вам открою секрет - ипотеку берут даже те, кто напрягался в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу.
Секрет про то, кто не берёт ипотеку, думаю, Вам известен.
  • 0

#224
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений
после такого содержательного поста даже не знаю как начать ...

после того как вы купите квартиру с видом на кремль, это вряд ли пригодится, а те, кому еще копить
на неё или кто приехал , потому что приехал и наверняка столкнулся с тысячами сложностей в городе-герое москве (именно бытовых), хочу поделится следующей информацией:

открыла для себя карточку для международных переговоров:
"APOLLOPHONE" наз-ся.продается везде (ну где продаются такие же карточки для тех же нужд)
в Ату звоню по 2,5 р/мин, по-моему вполне приемлемо и можно доооолго разговаривать :)
  • 0

#225
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Inkina, я пользуюсь время от времени "APOLLOPHONE", насколько мне известно, стоимость звонка ИМЕННО в Алма-Ату (727) - 1 рубль
На другие префиксы (остальной КЗ) дороже.
Это имеет смысл, когда звонишь из Москвы (495) и (499), если из Подмосковья - прибавляйте еще 1,3 рубля к тарифу.
А по 2,5 рубля я с мобильного звоню, даже по 2,4 :) причем по всему КЗ и не только.

Сообщение отредактировал Tim111: 16.01.2010, 03:57:53

  • 0

#226
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А хорошая работа это в Вашем понимании что?
Я так полагаю - большая оплата труда? Сколько? Чтобы для Москвы. Чтобы ипотеку не брать.
Чтобы потом с прекрасным образованием и хорошей работой, поживя еще, ну чего уж там, годок другой в комуналке, сразу купить, указанную Вами 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе?

...Как же я раньше не догодался!
Спасибо, Вы просто мне глаза открыли! :laugh:
А вот такой вопрос - напрягаясь в течении нескольких лет обучения и потом и заработка(примерно 8-10 лет получается), человек ест, одевается и платит за коммуналку?

...Вы знаете, спорить по вопросу ипотеки бессмысленно.
Весь мир живет в ипотеке.
Я Вам открою секрет - ипотеку берут даже те, кто напрягался в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу.
Секрет про то, кто не берёт ипотеку, думаю, Вам известен.

Хорошая работа после хорошего образования должна приносить доход не менее 3000 долл зарплаты( на старте) и сколько-то в виде бонусов. Со степенью МБА американских бизнес школ стартовый уровень выше.

Tim111, Вы правы, спорить бессмысленно.
Весь мир живет в ипотеке по совершенно другим процентам. Вот и вся разница.

Напрячься ради образования 5-6 лет - это означает именно напрячься. Т.е. жить на минимальные деньги, зарабатывать как придется, Кстати, уж в Москве заработать 15-20 тыс даже будучи студентом дневного отделения вполне реально.

Вы чересчур в штыки принимаете написанное мной. Не понимаю, по какой причине. У меня достаточно обширное социологическое поле, если можно так выразиться, рассуждаю только на собственном опыте и опыте знакомых. Ни одного знакомого с ипотекой. Хоть 1000 долл заработка в месяц, хоть 10000 долл. И если у Вас есть примеры удачного обзаведения жильем в ипотеку в Москве, то это здорово. Но я бы считала это исключением из правил.
  • 0

#227
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Такое ощущение, что разговор из прошлого! Напутствие даёт какой нибуть комлидер"Учиться Учиться И Ещё Раз Учиться!!!" НЕ РАБОТАЕТ ЭТО!!!! Как союз развалили, так работать и перестало! Сейчас "зарабатывают" те, кто ворует и кто при развале был у кормушки! У меня лично несколько знакомых учёных, с таким образованием, что вам и не снилось! У людей научные открытия есть, изобритения, а жевут на грани нищеты! Кого нужно убивать, чтобы зарабатывать да хотябы теже 10000$ в москве? Или это за честный труд так платят? Да не поверю! И это вы мне говорите о менталитете... ну ну... я то как раз рос в эпоху перемен. Образование это фуфел полный! Это не больше чем корочка определённого цвета с какимто там гербом! И кто вы после окончания? да никто, сырой якобы специалист. И чтобы занять какю либо нишу в той специальности на которую учился, нужны знакомые, родственики, а не мозги! Вот что сейчас работает! БЛАТ по старому!
У меня хорошее образование, у меня опыт работы, и что я вижу на рынке труда в Москве, да предложение не более 70 000 рублей и то, это с учётом стажа, с учётом знания английского языка на высоком уровне, так что ненадо расказывать сказки про учёбу и прочую лабуду с образованием.
  • 0

#228
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня лично несколько знакомых учёных, с таким образованием, что вам и не снилось! У людей научные открытия есть, изобритения, а жевут на грани нищеты! Кого нужно убивать, чтобы зарабатывать да хотябы теже 10000$ в москве? Или это за честный труд так платят? Да не поверю! И это вы мне говорите о менталитете... ну ну... я то как раз рос в эпоху перемен. Образование это фуфел полный! Это не больше чем корочка определённого цвета с какимто там гербом! И кто вы после окончания? да никто, сырой якобы специалист.
У меня хорошее образование, у меня опыт работы, и что я вижу на рынке труда в Москве, да предложение не более 70 000 рублей и то, это с учётом стажа, с учётом знания английского языка на высоком уровне, так что ненадо расказывать сказки про учёбу и прочую лабуду с образованием.

Про ученых - Вы правы. Не то сейчас время в России.
И я нигде не писала, что любое хорошее образование дает хороший заработок. Конъюнктура рынка. С ней приходится считаться.
" да хотя бы те же " ( забавно звучат Ваши слова) 10 тыс долл зарабатывают владельцы своего бизнеса среднего уровня. Или выпускники американских бизнес школ. Может и не только американских. У моей подруги после получения сертификата на проведение определенных финансовых операций зарплата выросла с 1500 долл до 2500 долл. И это без базового образования. Таких фактов можно найти достаточно.

Если Вашему хорошему образованию нет применения в Москве, значит надо искать другие местности или получать другое хорошее образование. Мне так видится дело.
  • 0

#229
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А где паралель между владельцем собственного бизнеса и хорошим образованием? Да и я сертификатом от майкрософта буду гараздо ценен, но не за знание, а именно за эту бумажку, так как эти сертификаты не дают никаких знаний, кто читал или сдавал на них, тот в курсе.
Вот если бы звучало не образование, а связи, знакомства, то я бы даже отписываться не стал. Просто повторюсь, образование уже 20 лет как не работает!
А вот на счёт напрячься, а точнее затянуть пояса, отказать себе во всём в течение 5-6 лет, то да, можно купить туже однокомнатную квартиру в отдалённом спальном районе москвы.
  • 0

#230
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А где паралель между владельцем собственного бизнеса и хорошим образованием? Да и я сертификатом от майкрософта буду гараздо ценен, но не за знание, а именно за эту бумажку, так как эти сертификаты не дают никаких знаний, кто читал или сдавал на них, тот в курсе.
Вот если бы звучало не образование, а связи, знакомства, то я бы даже отписываться не стал. Просто повторюсь, образование уже 20 лет как не работает!
А вот на счёт напрячься, а точнее затянуть пояса, отказать себе во всём в течение 5-6 лет, то да, можно купить туже однокомнатную квартиру в отдалённом спальном районе москвы.

Вы невнимательно читаете. Ответ про 10 тыс был на Ваш вопрос.

Связи и знакомства работают только в госсекторе и в очень малой доле в частном секторе. Не слышала от своих знакомых, чтобы кто-то работал за себя и того парня. А в Алматы такое встречается сплошь и рядом.

Не могу понять. Вы сначала сказали, что росли во время перемен. А теперь говорите, что образование 20 лет не работает. Если первое верно, то Вам не больше 30 должно быть. А если Вы можете по себе судить про 20 лет "неработы" образования, то Вам больше.
  • 0

#231
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
:laugh: Вы правы, мне не более 30 лет, но я рано повзрослел, и сам наблюдал как те учёные упомянутые мной выше оказались мягко говоря в попе, в перестройку, именно 20 лет назад.
И ненадо выдёргивать отдельные фразы из контекста пожалуйсто.
  • 0

#232
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вы чересчур в штыки принимаете написанное мной. Не понимаю, по какой причине.


Я воспринимаю в штыки не написаное Вами, а мягко говоря, мммм, ну да ладно ... боюсь обидеть и совсем уйти в офтоп.
Просто мне уже совсем смешно стало :(
Ну вот все такие тупые, ну не видять очевидного, что надо просто пойти и получить пресловутую степень МБА американских бизнес школ, И ВСЕ!!! Вы ф шоколади!
Вам сразу дают мильены рублей за сертификаты и рукоплещут!
Бесплатных институтов с конкурсом -100 только в одной Москве 354!
А в МГУ набирают исключительно детей из детдомов!
Не говоря уже о том, что авиакомпания Дельта в месяц бесплатно отправляет 17 самолетов в США!
А там в США, стипендию имени Кеннеди просто не могут раздать!
Бгг :mad:

Уж и не знаю, что у Вас там за поле такое. Ну ведь и правда, социологи всегда были далеко от жизни :mad:
И не надо рассказывать сказки про то, что связи и знакомства работают только в госсекторе!
В таком городе как Москва, все решается через "знакомых"! ВСЕ!
Даже деньги не всегда решающий фактор!
Даже чебуречную без "знакомых" не открыть.
Деньги, как Вы уже сказали, можно известным способом заработать, а вот "знакомых" не купишь!
  • 0

#233
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Даже чебуречную без "знакомых" не открыть.

Чебуречную - да, без знакомств никак.
;)

Скажите, куда Вас там без знакомств не пускают? В Шлюмберже? У них такая традиция, как я поняла. Династии нефтянников и газовиков. Мы их, конечно, порицаем :rotate:
  • 0

#234
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Даже чебуречную без "знакомых" не открыть.

Чебуречную - да, без знакомств никак.
;)

Скажите, куда Вас там без знакомств не пускают? В Шлюмберже? У них такая традиция, как я поняла. Династии нефтянников и газовиков. Мы их, конечно, порицаем :(

Я так и понял, аргументов, собственно, и не было! Впрочем, смысла тоже :p
Как уже заметили

И ненадо выдёргивать отдельные фразы из контекста пожалуйсто.

Рассуждаем, потому что хочется порассуждать :)
  • 0

#235
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В ближайшее время никто в Алма-Ату не собирается?
Нужно привезти упаковку ( 2 кг.) сухого корма для собачки. Диета I / D,( ай-ди ) Продаётся в ветеренарных аптеках. Гарантирую двойную оплату в А-Ате.
Очень нужно.
  • 0

#236
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если точнее, то нужен сухой корм " ХИЛС " ветеренарная диета I / D ( ай ди ), Ну очень нужен ......Продаётся в ветеринарных аптеках и крупных зоомагазинах ( где есть ветеринарные отделы)
  • 0

#237
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В аренде есть больше вариантов и больше свободы. А в ипотеке - впрягся один раз и вперед, на 15-20 лет.
Наши % по ипотеке нивелируют всю выгоду и здравый смысл ипотеки.
Попробуйте посчитать...
Напрягаться много лет, чтобы каждый месяц выплачивать за 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе? Не лучше ли напрячься в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу?
Пока молодой, можно и в дешевой аренде пожить. В коммуналке, например.


Золотые слова :laugh:. Жизнь такая интересная штука, все время что-то меняется и перемены заставляют двигаться, подобные кредиты только тормозят.
  • 0

#238
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


В аренде есть больше вариантов и больше свободы. А в ипотеке - впрягся один раз и вперед, на 15-20 лет.
Наши % по ипотеке нивелируют всю выгоду и здравый смысл ипотеки.
Попробуйте посчитать...
Напрягаться много лет, чтобы каждый месяц выплачивать за 1-ком квартирку в отдаленном спальном районе? Не лучше ли напрячься в течение 5-6 лет ради хорошего образования, чтобы претендовать на хорошую работу?
Пока молодой, можно и в дешевой аренде пожить. В коммуналке, например.


Золотые слова :(. Жизнь такая интересная штука, все время что-то меняется и перемены заставляют двигаться, подобные кредиты только тормозят.


Поживем, увидем (с)
:laugh:
  • 0

#239
Inkina

Inkina
  • Гость
  • 36 сообщений

Inkina, я пользуюсь время от времени "APOLLOPHONE", насколько мне известно, стоимость звонка ИМЕННО в Алма-Ату (727) - 1 рубль
На другие префиксы (остальной КЗ) дороже.
Это имеет смысл, когда звонишь из Москвы (495) и (499), если из Подмосковья - прибавляйте еще 1,3 рубля к тарифу.
А по 2,5 рубля я с мобильного звоню, даже по 2,4 :weep: причем по всему КЗ и не только.


Ясно. спасибо, буду знать!
пока была в питере, показалось, что мегафон дороговато ... по apollo в ату 2,05р., на моб в два раза дороже
  • 0

#240
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Хорошая работа после хорошего образования должна приносить доход не менее 3000 долл зарплаты( на старте) и сколько-то в виде бонусов. Со степенью МБА американских бизнес школ стартовый уровень выше.

Tim111, Вы правы, спорить бессмысленно.
Весь мир живет в ипотеке по совершенно другим процентам. Вот и вся разница.

Напрячься ради образования 5-6 лет - это означает именно напрячься. Т.е. жить на минимальные деньги, зарабатывать как придется, Кстати, уж в Москве заработать 15-20 тыс даже будучи студентом дневного отделения вполне реально.

Вы чересчур в штыки принимаете написанное мной. Не понимаю, по какой причине. У меня достаточно обширное социологическое поле, если можно так выразиться, рассуждаю только на собственном опыте и опыте знакомых. Ни одного знакомого с ипотекой. Хоть 1000 долл заработка в месяц, хоть 10000 долл. И если у Вас есть примеры удачного обзаведения жильем в ипотеку в Москве, то это здорово. Но я бы считала это исключением из правил.


Возможно мы говорим о разных сферах рынка, вы - о топовом HiEnd, я о MiddleEnd... В среднем сегменте в Москве сейчас наблюдается средняя з/п в 30-40 000 р, и динамика не ахти. З/п 70 000 и выше - очень специфичны: либо узкие специалисты, либо супер специалисты. Если кто-то считает Москву раем на земле - это немного устарело.

p.s. Случайно попалось на глаза

Поскромнели: 70% соискателей снизили зарплатные ожидания
_http://www.rabota.ru/vesti/novosti_rynka/b_stylecolorredposkromneli_70_soiskatelej_snizili_zarplatnye_ozhidanijab.html

Сообщение отредактировал DmitryDV: 25.01.2010, 17:15:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.