Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2121
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Общайтесь в оффтопе, особенно на японском. Я помню всегда раньше такое личное общение было запрещено.

Такое обращение может быть только просьбой с Вашей стороны. А просьбы сопровождаются словами "пожалуйста", не будете ли вы так добры" ну и т.д.
Есть небольшая тонкость: мы общаемся сугубо на темы московской жизни. Никаких "Привет, зайчик. Как там твоя рассада огурцов?" и тому подобного. Секете? ;)

Однако, вы требуете от меня "пожайлуста"? А что это было здесь до меня? Придётся думаю потерпеть, пока я снова стану добрым и пушистым.
PS Про темы я в курсе, если вы не расслышали в прошлый раз.
  • -1

#2122
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я знаю, что вы "намахались". Сам принимал участие. Не думал, правда, что наш боянист "РЖД vs. всего мира" начнёт снова раздувать меха. А оно вона как. Хотя его никто за язык не тянул докапыть меня коверкая ник и пылая "остроумием" про Доширак и сказку про Золотой Ключик.

Знаете, упрямство хорошо, когда молод и вся жизнь впереди. С возрастом надо или гибче становиться, или из упрямства выковывать нехилые доспехи. Уж извините меня за нотацию, но я немного имею на то право (как самая старшая из присутствующих здесь дам (с) :-) )
Поэтому, я пошла за пивом. Буду через 10 мин. Давайте сменим тему.
  • -1

#2123
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Я знаю, что вы "намахались". Сам принимал участие. Не думал, правда, что наш боянист "РЖД vs. всего мира" начнёт снова раздувать меха. А оно вона как. Хотя его никто за язык не тянул докапыть меня коверкая ник и пылая "остроумием" про Доширак и сказку про Золотой Ключик.

Знаете, упрямство хорошо, когда молод и вся жизнь впереди. С возрастом надо или гибче становиться, или из упрямства выковывать нехилые доспехи. Уж извините меня за нотацию, но я немного имею на то право (как самая старшая из присутствующих здесь дам (с) :-) )
Поэтому, я пошла за пивом. Буду через 10 мин. Давайте сменим тему.

Я гибок как ива, но пишу, видимо, на китайском. Если вернуться то в моих словах много оговорок (в не том, конечно, смысле).
Я даже с одним постом могу человеку объяснить столько, сколько не сможет некомпететентный человек хоть со времени миросоздания.
  • -1

#2124
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я даже с одним постом могу человеку объяснить столько, сколько не сможет некомпететентный человек хоть со времени миросоздания.

Лучше не надо.
  • 0

#2125
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Я даже с одним постом могу человеку объяснить столько, сколько не сможет некомпететентный человек хоть со времени миросоздания.

Лучше не надо.

Надо, надо. На ключевое слово обратите внимание.
  • -1

#2126
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Молодые креативные писатели. Осталось только поэтов найти.
За ними художники с артистами подтянутся. Кстати, как-то на улице в Алматы говорила с одной пожилой дамой, она рассказывала, что ее сын артист театра Р. Симонова.

Кстати, сейчас в Москве постоянно тусит Погосян из Лермонтовского театра. Надо зазвать его сюда в топик. А то погряз в съемках в ТВ-сериалах в виде лиц кавказской национальности.

Я бы назвала людей, которые собирают информацию из форумов не очень дальновидными. Есть масса других способов пополнить колодезь знаний без субъективистского уклона. А форумная ина просто добавляет красок.

Нуууу определенную пользу из форумного общения можно извлечь. Кто-то цитаты научится резать, тэгами пользоваться, голову хотя бы иногда включать.

А если применимо к данному конкретному топику, то будущие Москвичи смогут посмотреть какие проблемы их могут ждать при переселении, на что стоит внимание обратить, в какую сторону копать, где соломки подстелить. :beer:

я пошла за пивом. Буду через 10 мин.

Вот это правильно. Количество просмотров темы увеличили, весело провели тяжелую пятницу. :D

Всем бахнуть конъячку! Дамам пивца, детям "Буратино", а Кличко пока безалкогольной Балтики (мал и глуп ышшо).

Хэппи Нью Старый Йиар! :kiss:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 14.01.2012, 21:35:18

  • 0

#2127
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
И немного по теме топика.


Прямо на красной площади сейчас открыт ГУМ-каток с искусственным льдом. Всем советую! Особенно вечером. Очень красивая подсветка, есть теплые переодевалки, рядом метро. Цены вполне демократические:

Катание на льду (взрослый билет) ЦЕНА ЗА СЕАНС
Будние дни с 10:00 до 14:00 10 рублей
Будние дни с 16:00 до 22:00 50 рублей
Выходные и праздничные дни с 10:00 до 12:00 50 рублей
Выходные и праздничные дни с 14:00 до 22:00 100 рублей

http://www.gum.ru/projects/rink/

Изображение
  • 0

#2128
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Прямо на красной площади сейчас открыт ГУМ-каток с искусственным льдом. Всем советую! Особенно вечером. Очень красивая подсветка, есть теплые переодевалки, рядом метро. Цены вполне демократические:

+1
Еще там иногда "звезды" катаются и не брезгуют сфотаться!!! ;-)
Много музеев работают бесплатно или со скидками. каждый в свой день - узнавать лучше на Афише.ру
Рекомендую Музей Дарвина и Музей кукол. идите и большие и маленькие, одни и компанией, а лучше семьей! Моя дочь 7 лет и тетя (самого прекрасного возраста, кстати москвичка) очень довольны.
  • 0

#2129
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
"В греческом зале, в греческом зале..." собрал небольшую галерею частично из ранних постингов.

http://www.photohost...0&ep=2&pageid=1

Prosit. :p
  • 0

#2130
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну всё. Без срача тема умирает. :weep:
  • 0

#2131
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Можем сцепиться о чем-нибудь. Только придумайте тему. У меня фантазия слабовата.
  • 0

#2132
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЛМЛ: 19.01.2012, 01:18:50

  • 0

#2133
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Можем сцепиться о чем-нибудь. Только придумайте тему.

Надо что-то глобальненькое. МСК против МО. Электричка vs. троллейбус. Ленинградка против всего мира.

Чтобы колёсики форумных механизмов вертелись - будем их смазывать кровью. :D
  • 0

#2134
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Надо что-то глобальненькое. МСК против МО. Электричка vs. троллейбус. Ленинградка против всего мира.

Может, Новокосино размажем? Про экологию, приезжих, транспорт и т.п.
  • 0

#2135
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Может, Новокосино размажем?

Тааааакккк. А кто у нас Менеджер Продукта? Ой. Кто будет защищать Косиножек? :spy:

Может, Новокосино размажем?

О. Может Москву оптом приопустить? :D

Вон друг с Алматы приехал - прям ругает нерезиновую. И это в центре! На Кольцевой станции Мэ. :eek:

тут такие морозы пошли, что можно есть свинину, даже нужно, вроде всего -10, но ветероГ с волги значительно усугубляет ситуацию, по ощущению все -25
В Москве всех навестил, сейчас нахожусь в ХХХ,
пока не представляю, каким образом спланировать трансфер в ХХХ туда-обратно
Снега дофига, гололеды и все сопутствующие этому природному явлению обстоятельства... Снег никто никуда не вывозит... Ахринеть.
Просто расгребают дороги и на этом функция уборки дорог заканчивается
В целом мрачновато и холодно.
Аминь.

  • -1

#2136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кобаяши, у нас с Вами определенно есть успех: кто-то не ленясь выставил минусов )))

По поводу друга. Так он же лох приезжий :D Один мой знакомый говорил, что это признак трусости первомосквичей - основать город в таком месте, где холодно и неуютно и поэтому никому это место не сдалось. Нет чтобы в Ставрополье каком-нибудь. А теперешние москвичи, пожалуй, одни из самых мужественных людей - по неудобству жизни зимой Москва впереди всех мегаполисов мира. Ну и зима как бы не 3 месяца длится.

Не знаю, кто будет Новокосино защищать. Мне фотами с какого-то риэлторского сайта навеяло - там строят новомодные квартиры-студии. Долой, короче, Замкадье. Вот.
  • 0

#2137
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

у нас с Вами определенно есть успех: кто-то не ленясь выставил минусов )))

Да мы знаем этого "кто-то". Обиженный на всех химкинский мальчонка жмёт на минусы. Плачет и жмёт. Жмёт и плачет. :weep:

По поводу друга. Так он же лох приезжий :D

Ваще зажрались в этой своей Алмате! :D

Хотя у них сейчас вон всякие блэкауты. Полгорода сидит без света, тепла и газа. :eek: Вон чего френды пишутъ:

Снега в колено, мороз минус 16-20, снег никто ни во дворах ни на дорогах чистить не торопица. Стихийнае бецтвие прям. Вчерась авария произошла на теплотрассе - на сутки отопление и гор. Воду отрубиле, ну и газ соотвецтвенно погаз, а затем и электричество от перегрузки сети. Пришлось эвакуировацо к Милкиной мамке.


По поводу друга.

ХХХ кстати это у него район Савеловской. Все ужасы про него расписаны.

Район к слову прегадкий. Летом меня черт дергал туда на встречу к бизнес-партнерам ездить. :mad: Промзона какая то полузаброшенная и неухоженная. Реально мусор никто на улицах не убирает. Какие то офисы сдаются в бывших производственных помещениях. Брррррр.

Не знаю, кто будет Новокосино защищать. Мне фотами с какого-то риэлторского сайта навеяло - там строят новомодные квартиры-студии.

Предлагаю сегодня ограничится опускаловом района Савеловская/Новослободская. :spy:
  • 0

#2138
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

это признак трусости первомосквичей - основать город в таком месте, где холодно и неуютно и поэтому никому это место не сдалось. Нет чтобы в Ставрополье каком-нибудь. А теперешние москвичи, пожалуй, одни из самых мужественных людей - по неудобству жизни зимой Москва впереди всех мегаполисов мира. Ну и зима как бы не 3 месяца длится.

Хотя зачем так пессимистично.

Климат вон меняется. Льды на полюсах ускоренно тают. Европу скоро затопит. Гансов и лягушатников возьмем к себе жить. Пусть в России собирают Ауди и БМВ с Мистралями. Будет кем заполнить пустующие деревни в Нечерноземье.
У нас около Москвы будет море. Теплое. Гольфстрим оттает, нефть потихоньку BPшная рассосётся по океану. Климат будет теплый и влажный. В Москве будут рыбные рестораны как в Стамбуле на Босфоре )). Приятно вечерком будет на кораблике поплавать по Босфору Москва-реке. Посмотреть на белли-дансерок. :D
В Сибири рай и благорастворение воздухов! Колибри поют, бананчеки растут. :beer:
  • 0

#2139
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ваще зажрались в этой своей Алмате! :D

Хотя у них сейчас вон всякие блэкауты. Полгорода сидит без света, тепла и газа. :eek: Вон чего френды пишутъ:

[ХХ кстати это у него район Савеловской. Все ужасы про него расписаны.

Район к слову прегадкий. Летом меня черт дергал туда на встречу к бизнес-партнерам ездить. :mad: Промзона какая то полузаброшенная и неухоженная. Реально мусор никто на улицах не убирает. Какие то офисы сдаются в бывших производственных помещениях. Брррррр.

Предлагаю сегодня ограничится опускаловом района Савеловская/Новослободская. :spy:

Я в прошлом году в Алматы пыталась увидеть уборщиков снега. Лед, колдобины. И ровно 2 раза видела, как снег солью с перцем посыпали. И это еще в самом центре. В этом году хотела делать видеофиксацию со свидетелями, потом в суд подать. Но что-то нервы сдали, захотелось тепла и солнышка. В итоге нет меня там. Вернусь в феврале и может быть что-то предприму. Задолбали эти маргиналы кумысные!


Про Новослободскую не могу ничего плохого сказать. Только там внутри района как-то плохо с транспортом - видела только трамвай. И он временами еле ходит - ближе к торговым центрам на Новослободской улице пути заняты припаркованными машинами. Прям как на родине. Только тут квасные маргиналы.
Летом, кстати, Новослободская, там где переход к Рижской, - очень зеленое и спокойное место. Вообще, считается это тихий центр. Дома старые невысокие. Может дряхлые слегка. Но, вроде пролетариат там не живет.

А Савеловская - то да, там очень мрачно. Как-то на заре жизни в Москве один раз ходила туда на собеседование на работу. Бутырка эта пресловутая. Рынок был какой-то жутковатый, сейчас не знаю, есть он. С тех пор в тех краях не была ни разу.
А чуть отъехал от Савеловской и уже ничего, если ближе к Динамо, к примеру.
  • 0

#2140
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гансов и лягушатников возьмем к себе жить.
...
У нас около Москвы будет море. Теплое.
...
В Сибири рай и благорастворение воздухов! Колибри поют, бананчеки растут. :beer:

Представляю, и ежедневные митинги КПРФ и примкнувших к ним ДПНИ-вцов против блондинов, которые заняли все рабочие места :D

С морем еще согласна.
А вот кто бананы будет в Сибири собирать. Этак на всю страну не хватит нациков, чтобы везде ходить с протестами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.