Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2161
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не жал я на минусы, много чести.

Ну да. Ну да. Из под клиска не жал. Завел пару других себе ников для этого. :weep:

Тема иммиграции в дорогую Москву из Казахстана мёртвая изначально, а он

Так ты не мучь себя. Вали из темы! :beer:

З.Ы. Для многих людей топик интересный и полезный. Я лично сам для себя видел полезное.
  • -1

#2162
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А ул. Палиха, Тихвинский переулок золотая середина. Грудью встану!

Ладно, пис. Палиха и Тихвинский это цветущий оазис в пустыне. :-)
  • -1

#2163
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тема иммиграции в дорогую Москву из Казахстана мёртвая изначально...

А чего это она мертвая? Тут достаточно людей живет. А наши, пусть и не совсем информативные высказывания, дают следующим пищу для размышления.

Если хотите начистоту, то вот мое мнение, во многом повторюсь.

Москва - это большая школа жизни. Если бы ее не было, ее над было бы придумать. Ехать в Москву надо не старше 40 лет. С намерением жить в городе и ближе к центру, хотя бы на первых порах. Во-первых, окружение, дети пойдут в школу не с маргиналами. Со временем придут идеи, куда можно переехать ближе к природе, организовать свой быт так, чтобы не надо было часто ездить через весь город. Кстати, нормальные натуральные москвичи стараются работу и все такое устроить ближе к дому. И очень любят с родней селиться в одном районе. Есть еще подвариант - уехать в другое место.

Во-вторых, возможность каждый день любоваться не унылыми многоэтажками, а чем-то более интересным, нестандартным. Говорят, спальные районы способны вызвать депрессию и в странах с наиболее регулярно отстроенными жилыми кварталами уровень суицидов выше.

В-третьих, езда на транспорте на большие расстояния приводит к износу организма человека. Зависит, конечно, от тренированности. Коренному одинцовцу раз плюнуть провести в электричке 40 мин, потом 30 мин в метро. А приезжему надо перенести стресс от смены обстановки и вдобавок к этому еще и сломать организм на такие физические и психические затраты.

Причем, тетки лучше все переносят - я редко видела около метро пьющих из бутылки пиво теток, больше мужики. Такая московская особенность: обычные клерки средней руки, сейчас они выпьют(на морозе зачастую), потом будут еще час-полтора добираться до дома. Там поужинать, упасть. В итоге прожить меньше, чем отпущено матушкой-природой.

klick, Ваше слово. Почему надо ехать в Москву и жить в Подмосковье.
  • 0

#2164
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

klick, Ваше слово. Почему надо ехать в Москву и жить в Подмосковье.

Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер! (с) В. Маяковский. :super:
  • -1

#2165
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А ул. Палиха, Тихвинский переулок золотая середина. Грудью встану!

Ладно, пис. Палиха и Тихвинский это цветущий оазис в пустыне. :-)

:beer:
  • 0

#2166
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Блин, ну и погодка.

Рядом с домом залили большой каток, с елкой, подсветкой, музычкой. А из-за холода проехали мимо на машине посмотрели и уехали. :mad:
  • -1

#2167
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А сколько мороза-то?

Я в этом году прикупила лыжных курток и штанов. Но для Алматы. В Москве как-то не успеваю замерзнуть. А в Алмате не могу транспортом ездить, приходиться пешком по центру ходить, прошлые 2 зимы там провела, мерзла.
  • 0

#2168
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А сколько мороза-то?

Ну днем -16 -17. Ночью ~ 20 где то.

Я в этом году прикупила лыжных курток и штанов. Но для Алматы. В Москве как-то не успеваю замерзнуть. А в Алмате не могу транспортом ездить, приходиться пешком по центру ходить, прошлые 2 зимы там провела, мерзла.

Я понимаю что жители Усть Каменогорска смеются над нами со своими -40. Но все таки холодновато. Градусов бы 5 накинуть. :rolleyes:
  • -1

#2169
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А сколько мороза-то?

Ну днем -16 -17. Ночью ~ 20 где то.

Я понимаю что жители Усть Каменогорска смеются над нами со своими -40. Но все таки холодновато. Градусов бы 5 накинуть. :rolleyes:

Толи я раньше погоречее была, толи теплее одевалась, но в Ускамане (ездила 3 раза зимой в гости на 3 недели в разгар зимы) я чувствовала себя лучше, чем сейчас. А еще мне кажется, что там мороз посуше, для меня как то теплее. Пока сегодня дочку в сад отвела (5-6 минут пешком), окочурилась... :-(
  • 0

#2170
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А мне тоже кажется что в прошлом году когда -25 было переносилось легче, видать эта зима более влажная, поэтому нынешние -17 какието уж больно кусучие
  • 1

#2171
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не знаю как в Ука, а вот в Алматы вообще плохо морозы переносятся. Помню в студенчестве -20 случилось во время сессии. В аудиториях пар изо рта шел, сидели в верхней одежде - деваться некуда, надо сдавать экзамены.

А вот чтобы в Москве плохо переносилось -20 - не знаю, со мной такого не было. Помнится, даже в очереди на Рождественские вечера стояла часов 5-6 в очереди на улице, с перерывами на кофе и вроде ничего. А до того были очереди в Современник в дни начала продаж билетов.
Еще во французское посольство стояла, пока визовый центр не открыли. С ночи занимали, чтобы заветный талончик получить. Тоже приходилось бегать пить кофе, благо Шоколадница круглосуточная уже была.
Мотивация,, короче... Ну или что-то еще. Сама-то я давно не гуляла по морозу в Москве.
  • 0

#2172
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Маленько теплеет! Живем! :p
  • -1

#2173
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Да мы знаем этого "кто-то". Обиженный на всех химкинский мальчонка жмёт на минусы. Плачет и жмёт. Жмёт и плачет. :weep:

Я смотрю ты всё не успокоишься?г Не жал я на минусы, много чести. Можешь у администрации спросить.


Приятного аппетита, любезный!

All! Читайте тут http://lurkmore.to/Т...rkmore.to/Троль
  • 0

#2174
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Плюс как-бы говорили что морозы еще две недели стоять будут

Сообщение отредактировал Oleg907: 25.01.2012, 15:15:20

  • 0

#2175
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А сколько мороза-то?

Ну днем -16 -17. Ночью ~ 20 где то.

Я в этом году прикупила лыжных курток и штанов. Но для Алматы. В Москве как-то не успеваю замерзнуть. А в Алмате не могу транспортом ездить, приходиться пешком по центру ходить, прошлые 2 зимы там провела, мерзла.

Я понимаю что жители Усть Каменогорска смеются над нами со своими -40. Но все таки холодновато. Градусов бы 5 накинуть. :rolleyes:

Как бывший житель Усть-Каменогорска подтверждаю, тамошние минус сорок, переносил более спокойно, чем "тутошние" минус 25. :(
  • 0

#2176
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 25.01.2012, 15:16:39

  • 0

#2177
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 25.01.2012, 15:13:44

  • 0

#2178
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Люди, нужна небольшая помощь. нужно купить лекарства в москве (в алматы они очень дорогие) и отправить их в алматы (через знакомых, проводников или почтой на месте думаю соориентируемся), не безвозмездно. кто сможет оказать такую помощь прошу писать в лс.
  • 0

#2179
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Люди, нужна небольшая помощь. нужно купить лекарства в москве .

Как-то года 4 назад ко мне в личку постучал молодой человек и попросил купить и отправить ему крем. Я ответила, что без проблем, только надо доехать до моей подруги и отдать деньги за крем вперед, т.к. он стоит 40 долл (или около того). Он как-то замялся, стал спрашивать, а где же гарантия, что вот я его не обману и все такое. Короче, крема я покупать не стала.
Я не намекаю, просто рассказываю :-)

По поводу лекарства. Ближе к концу февраля буду организовывать себе посылку с медикаментами и вещами. Если будет еще актуально, то можно обсудить. В данный момент я не там и не здесь, а то можно было бы и прямо сейчас организовать.
Но если это очень-очень критично, то напрягу подругу прямо сейчас. Если ваше лекарство есть в инет аптеках. И если оно не запрещено к пересылке. Отправка будет обычной почтой, проводников искать надо, знакомые тоже не летят.
  • 0

#2180
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
вылетаю из Аты в Москву 04.02. , если что могу взять передачу но небольшую ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.