Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2061
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нет ничего роднее "унылых коробок Братеево" - иначе надо жить в "прекрасном" городе и не дёргаться.

Я не совсем понимаю, что Вы хотите сказать. Но догадываюсь. Где мне жить, решу как-нибудь сама. Силы пока не оставили, в опеке не нуждаюсь.

А политические дебаты в неполитической теме разводить - дурной тон.
  • 2

#2062
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал carioka: 12.01.2012, 22:42:56

  • 1

#2063
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Нет ничего роднее "унылых коробок Братеево" - иначе надо жить в "прекрасном" городе и не дёргаться.

Я не совсем понимаю, что Вы хотите сказать. Но догадываюсь. Где мне жить, решу как-нибудь сама. Силы пока не оставили, в опеке не нуждаюсь.

А политические дебаты в неполитической теме разводить - дурной тон.

Было бы дело в деньгах - можно было бы и в "прекрасном" городе жить. Иммиграция - это продолжение политики
  • 0

#2064
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Иммиграция - это продолжение политики

Слишком заумно для меня в этот час дня. Вернее, ночи.
Жить надо там, где нравится.

*хотела спеть гимн гастроному Столичный, но воздержусь, вдруг это будет нетолерантно...
  • 0

#2065
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Иммиграция - это продолжение политики

Слишком заумно для меня в этот час дня. Вернее, ночи.
Жить надо там, где нравится.

*хотела спеть гимн гастроному Столичный, но воздержусь, вдруг это будет нетолерантно...

Смотря для кого. Здесь про Столичный открытый в 60-е годы прошлого века в совсем другой Алма-Ате можно и написать.
  • 0

#2066
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Смотря для кого. Здесь про Столичный открытый в 60-е годы прошлого века в совсем другой Алма-Ате можно и написать.

Есть такое выражение американское drama queen. Немного по другому поводу говорится, но что-то близкое.
Не надо все воспринимать трагически. Все неплохо складывается. Оставалось бы по-прежнему, как было в советские времена, давно бы все уже друг друга удавили. И не только по нац признаку.

На днях ввела в ступор тайку одну. Рассказала ей, какой самый трудный язык в мире. Она мне поверила :-)
  • 1

#2067
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Смотря для кого. Здесь про Столичный открытый в 60-е годы прошлого века в совсем другой Алма-Ате можно и написать.

Есть такое выражение американское drama queen. Немного по другому поводу говорится, но что-то близкое.
Не надо все воспринимать трагически. Все неплохо складывается. Оставалось бы по-прежнему, как было в советские времена, давно бы все уже друг друга удавили. И не только по нац признаку.

На днях ввела в ступор тайку одну. Рассказала ей, какой самый трудный язык в мире. Она мне поверила :-)

Я совсем не воспринимаю трагически, слава Богу всё позади и для меня это уже не критично, но москвичей понимаю, так как каждый коренной алматинец через это прошёл, когда власть поступает никого не спрашивая переиначивая родное на свой лад.
  • 0

#2068
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хамство

Пока еще не видел его. Но видно пора. "Раз барышни просют".

ваше достало.

Убейся ап стенку, сынуля. Еще один с подростковым максимализмом завелся.
Если сильно достало - то справа вверху браузера есть крестик. Нажатие на него спасает от всех проблем.

Чтобы было несколько резервных вариантов добраться.

Советую обратить внимание на фразу которую я подчеркнул. Речь изначально как раз и шла именно о этом.

Нет. Изначально акын Химкинских степей лесов говорил, что ездить на электричке нигде нифига не возможно и моветон. Потом, что лучше Химок нет города на планете земля. Потом, что воздух на МКАДе и в частности в Богоизбранных Химках свеж, прекрасен, исцеляет бесплодие и возвращает возможность ходить слепым.

Потом правда стал уже бисером в людей кидаться и попёр полный неадекват. Видимо накрыло выхлопными газами с Ленинградки болезного. :weep:
  • 1

#2069
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А политические дебаты в неполитической теме разводить - дурной тон.

В неполитической теме лучше всего разводить срач. :D Ничто так не повышает посещаемость топика. :p
  • 0

#2070
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В неполитической теме лучше всего разводить срач. :D Ничто так не повышает посещаемость топика. :p

Вы тут мне все спать не даете!
Оставьте уже эти Химки в покое. По мне, так все на одно лицо: все Замкадье это не Москва. Мы же уже перетирали это 115 раз.
  • 0

#2071
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Пока еще не видел его. Но видно пора. "Раз барышни просют".

Ещё бы у вас со зрением крайне плохо. См. ниже.

Если сильно достало - то справа вверху браузера есть крестик. Нажатие на него спасает от всех проблем.


Вот здесь я достаточно патриотичен и на своих, хоть и не совсем разумных в аргУментах, не стучу из прынцыпа.

Нет. Изначально акын Химкинских степей лесов говорил, что ездить на электричке нигде нифига не возможно и моветон. Потом, что лучше Химок нет города на планете земля. Потом, что воздух на МКАДе и в частности в Богоизбранных Химках свеж, прекрасен, исцеляет бесплодие и возвращает возможность ходить слепым.
Потом правда стал уже бисером в людей кидаться и попёр полный неадекват. Видимо накрыло выхлопными газами с Ленинградки болезного. :weep:


Вы уродствуете досточно плоско и перманетно. Ладно, спишем за общую запущенность ранимого самолюбия усугублённого дальними поездками. А теперь, прочитайте пост снова и внимательно и да опустит вас эго отныне с миром.

Для метро Аэропорт, где находится ваша работа и 5 лямов в кармане на квартиру лучше подойдут Химки как раз по зелёной ветке (правда квартира двушка, но кирпич). В первые полгода жизни в Московии жил в Одинцовском районе, посёлок ВНИИСОК ЖК Дубки (аналог Трёхгорки). Скажу честно, пребывать постоянно на отшибе цивилизации, пусть и в окружении новостроя если честно тоска смертная. Передвижение только электричками тоже большой минус. Не знаю в чём кайф жить привязанным к расписанию РЖД. А "всякие тихие часы" на ж/д в течения дня просто добивают наповал, когда с полудня до послеобеда с поездами "тишина". Короче, электропоезд - это есть сам себе не хозяин, не так, как "когда захотел, сел в общественный транспорт и поехал". Своим авто сейчас везде сложновато. Жуковский не советую - мрачное и грязноватое место, время посещения местной таможни, когда оттуда забирал контейнер через почему-то Люберцы-2 мне с лихвой хватило. Думаю, что недостатки конечно есть у всех подмосковных городов, но где-то они принципиальные, а где то временные.

http://vse.kz/index....st__p__19087735

И так далее по ходу сопротивления очевидному от вас.

Насчёт Химок, Ну а почему нет? Я бы с удовольствием перебрался жить в Москву, есть там приметные места, о уважаемый упрямый боянист Якунина и владелец счастливого билета на Спутник (у нас и этого "добра" навалом).
Воздух в Химках как известно достаточно свеж и чист, транспорт доступен, инфраструктура на высоте, строительство метро, отстутствие "особо" страшных пробок. Почему вас так то это бесит загадка? Мне лично плевать как вы там живёте в Королёве, да хоть в Орехо-Зуево. Хотя у вас это возможно особенность характера.

Сообщение отредактировал klick: 13.01.2012, 00:22:16

  • 1

#2072
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


В неполитической теме лучше всего разводить срач. :D Ничто так не повышает посещаемость топика. :p

Вы тут мне все спать не даете!
Оставьте уже эти Химки в покое. По мне, так все на одно лицо: все Замкадье это не Москва. Мы же уже перетирали это 115 раз.

Здесь вопрос видимо принципа. Тут два выхода, либо признать что он лопухнулся и не понял о чём спич про "электрички", когда повторил мою мысль один в один. Либо, портить воздух и дальше в нашем акынском лесу. :-)
  • 0

#2073
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

По мне, так все на одно лицо: все Замкадье это не Москва. Мы же уже перетирали это 115 раз.

carioka, вы только что смертельно обидели klick'а. Замкадыша он не перенесёт! :faceoff:

Вот здесь я достаточно патриотичен и на своих, хоть и не совсем разумных в аргУментах, не стучу из прынцыпа.

Крестик другой имелся ввиду. Выход из браузера.

Вы уродствуете досточно плоско и перманетно....

Господи, что за образование у школоты нынешней? Дети Удафкома. Может Юродствуете? Или перманеНтно?

Почему вас так то это бесит загадка?

Вообще не бесит. Спокоен как боа-констриктор. Резвлюсь. Повышаю посещаемость топика. Цель - обогнать аналогичный Питерский. :D
  • 0

#2074
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
огоооооооооооо, какие страсти! давайте не бум лукавить, как классно в Москве или как классно за МКАДом...........все дело в цене на билет :dont: если кто то говорит как классно жить за городом, свежий воздух, тишина и т.п. в Москве есть такие районы где зелень, вода......лично мне нравится возле парка Коломенское......но цены на недвижимость....... :weep: а город есть город, по любому, те же магазины, рынки, досуг. но если выбирать Подмосковье, то ближайшее. , потому как до столиц рядом...а дальнее...........только цены на жилье плюс, а работа все равно в Москве...вот и все.
  • 0

#2075
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

carioka, вы только что смертельно обидели klick'а. Замкадыша он не перенесёт! :faceoff:


И да, кстати она права. Вот Митино, за МКАДом, недалеко от нас кстати, но хоть и мрачен и не очень выразителен типовым полусовковым железобетоном ,в отличии от навороченных ПИКОВских башен химкинкого Новокуркино, но чувствуется во всём что эта Москва. Есть такое же ощущение немного даже в Зеленограде, имхо.

Крестик другой имелся ввиду. Выход из браузера.



Хорошо, насчёт не того, что "имелось недругого" я тогда начну думать. Вы делаете большие успехи на почве базарной брани.


Господи, что за образование у школоты нынешней? Дети Удафкома. Может Юродствуете? Или перманеНтно?


Нормальное советское. Именно через "у", так больше годится. Придирки к очепяткам как бы фигня полная.

Вообще не бесит. Спокоен как боа-констриктор. Резвлюсь. Повышаю посещаемость топика. Цель - обогнать аналогичный Питерский. :D


Я думаю это ещё не предел у вас. Я пока ещё здесь кофе попью, остальные то давно разбежались. ;-)

Сообщение отредактировал klick: 13.01.2012, 01:59:28

  • 1

#2076
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

огоооооооооооо, какие страсти! давайте не бум лукавить, как классно в Москве или как классно за МКАДом...........все дело в цене на билет :dont: если кто то говорит как классно жить за городом, свежий воздух, тишина и т.п. в Москве есть такие районы где зелень, вода......лично мне нравится возле парка Коломенское......но цены на недвижимость....... :weep: а город есть город, по любому, те же магазины, рынки, досуг. но если выбирать Подмосковье, то ближайшее. , потому как до столиц рядом...а дальнее...........только цены на жилье плюс, а работа все равно в Москве...вот и все.

Страсти, в топку, так как давно было уже сказано, что поезда ходят в Дальнее Подмосковье через Ближнее. Закон времени и оплаты билета.

Хотя за 16 руб 50 коп - ты на Петровско-Разумовской или дальше через минут 12-15.
:-)



http://vse.kz/index..../page__st__2000

ЗЫ Петровско-Разумовское - это ж/д станция у ближайшего одноимённого метро. :-)

Сообщение отредактировал klick: 13.01.2012, 02:06:55

  • 1

#2077
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
"Химкинское Хокку".

Смеркалось.

Хливкие шорьки пырялись по мове. И хрюкотали зелюки......

Крупные белые хлопья, кружась, падали с нависшего свинцового неба и заметали тоненькую цепочку следов. Маленькая фигурка человеческого детеныша, кутаясь в зябкое пальтецо, брела от МКАДа в сторону Химок. Скрюченные детские пальцы шарили по карманам худого пальтишка в поисках тепла, но находили только помятый троллейбусный билет до Планерной.
Билет нужно было обязательно сохранить! Без него контролеры в троллейбусе будут издеваться, и называть ЗАЙЦЕМ. А страшнее Зайца в Химкинском лесу не было никого. Мутировавшая под действием радиоактивных отходов тварь, не гнушалась падалью и периодически дозорные с Большой Стены, защищавшей Химки от Страшного Леса, сообщали, что видели обглоданные человеческие кости в окружении фосфоресцирующих кучек заячьего помёта. Дозорным Ночной Стражи можно было верить. Ведь ими командовал не кто-нибудь, а внебрачный сын Эда Старка.

Мальчик зябко поёжился и, вздохнув, побрёл дальше.

Сзади оставалась большая освещенная дорога, на которой толкались в пробке теплые сияющие добрым желтым светом машины с Москвичами. Там была ЖИЗНЬ.

Впереди был Страшный Лес, меж деревьев которого фонарями горели глаза двухголовых лютоволков-мутантов. Эти твари, собравшись стаей, могли не только завалить одинокого путника, но даже устраивали облавы на Страшного Зайца. Их вой заставил мальчика втянуть голову в плечи и пойти быстрее, размазывая по грязным от придорожной копоти щекам злые горячие слёзы.

Ему очень хотелось быстрее попасть в тепло типовой бетонки, заварить кипятком пакет Роллтона тм и скорее включить старый добрый Intel с процессором Celeron. Зайти в интернет куда-нибудь на форум. Забыть обидное прозвище Замкадыш.

И klick'ать! klick'ать! klick'ать! klick'ать! klick'ать! klick'ать! klick'ать! Пока не станет немного легче и не отступит назойливый баттхёрт, мучивший его несколько последних дней.



© Кобаяши. 2012.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 13.01.2012, 14:29:11

  • 2

#2078
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

"Химкинское Хокку".

Смеркалось.
...
© Кобаяши. 2012.

:lol:
  • 0

#2079
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кобаяши, вот подкараулят Вас как-нибудь около Спутника. Чем отбиваться будете? :D
  • 0

#2080
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

вот подкараулят Вас как-нибудь около Спутника. Чем отбиваться будете?

Светящимся джедайским мечом! У меня всегда с собой! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.