Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2041
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем доброй ночи!

Перелопатил весть НЭТ.
Ситуация банальная взяли 3-ку в Подольске. Теперь предстоит ремонт. Решили начать с кухни, ванны, туалета и коридора. Может кто подскажет, где есть на юге Москвы или Подольска крупные строительные супермаркеты или строительные базары? ( В ЛЕРУА МЕРЛЕН Я БЫЛ!!!) И есть ли кто делал ремонт, остались телефоны рабочих??? Также интересует кухонная мебель.

Спасибо ЗЁМЫ!!!

P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!

если интересно, пишите в личку, муж в строительном бизнесе( стр-во) может рабочими( по этому вопросу сама умничать не буду,я не лезу в его рабочие кадры) а может и просто советом( всяко может быть) По простоте душевной. может и подсказать чего( при соответствующем настроении и наличии свободного времени :D )ну или там по расценкам с рабочими...........
  • 0

#2042
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день! Никто не летит в ближайшие 2 (пускай даже 3) недели из Мск в Ату - нужно передать копию паспорта. Заранее - спасибо!
  • 0

#2043
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

что не стОит метать бисер...

А бисер ли это? Больше похоже на комбикорм. Причем уже переваренный. )
  • 0

#2044
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
мой муж начитался как тяжко ездить на электричках в Москву на работу
и передумал ехать в Москву :faceoff:
  • 0

#2045
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

мой муж начитался как тяжко ездить на электричках в Москву на работу
и передумал ехать в Москву :faceoff:


Живём в Москве. На работу в Москву ездим на метро и троллейбусах. Терпимо...
  • 0

#2046
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Москвичи воспротивились появлению станции метро «Алма-Атинская»
http://news.mail.ru/...ociety/7798824/
  • 0

#2047
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

мой муж начитался как тяжко ездить на электричках в Москву на работу
и передумал ехать в Москву :faceoff:

Без мужа хреново.
На самом деле не так страшен черт, как его малюют тут клик некоторые пользователи.
В МО примерно 7 млн. человек. Где-то 1 или 2 миллиона ежедневно пользуются электричкой для посещения Москвы. Я думаю при наличии желания и у вашего мужа всё получится.
А вообще все эти нюансы как добираться до работы нужно тщательно продумывать и планировать. Чтобы было несколько резервных вариантов добраться.

И еще. Если муж по профессии писатель, копирайтер, журналист, программист, html-верстальщик и так далее, то он спокойно сможет работать на удаленке в Московской фирме физически находясь например в Сергиевом Посаде. И получать Московскую зарплату.
Или если устраивает ЗП в 20-30 000 рублей, то полно работы в самом Подмосковье. По любой профессии.
  • 0

#2048
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем привет!!!
Не подскажите про ЗП в Москве? Какая средняя должна быть ЗП чтоб прожить, поесть и осталось чуток на отпуск???
  • 0

#2049
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет!!!
Не подскажите про ЗП в Москве? Какая средняя должна быть ЗП чтоб прожить, поесть и осталось чуток на отпуск???

50 на одного, 70 на двоих. В недорогой аренде. Это минимум для зажравшегося среднего класса.
  • 0

#2050
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Москвичи воспротивились появлению станции метро «Алма-Атинская»
http://news.mail.ru/...ociety/7798824/

Там такой район малосимпатичный. Не надо наш красивый город туда приплетать. Хотя, улица уже есть...

Лучше пусть где-нибудь что-нибудь назовут Медео. И знаменито, и казахам приятно. Типа в Куркино, Новопеределкино, Митино - все поприятнее районы. Надо организовать движение по разназыванию улицы Алматинская в Братеево :D
  • 0

#2051
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


мой муж начитался как тяжко ездить на электричках в Москву на работу
и передумал ехать в Москву :faceoff:


Живём в Москве. На работу в Москву ездим на метро и троллейбусах. Терпимо...

в Москве то конечно без проблем
в подмосковье сложнее
  • 0

#2052
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в Москве то конечно без проблем
в подмосковье сложнее

Если вам не больше 35 и вы хотите жить в России, Москва (Подмосковье) - хороший старт. Вам же необязательно там жить всю оставшуюся жизнь и кататься на электричках. Есть масса других городов. Но Москва - это для молодых. Это надо обязательно попробовать.

Сообщение отредактировал carioka: 12.01.2012, 18:28:14

  • 1

#2053
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в Москве то конечно без проблем
в подмосковье сложнее

Чтобы не обжигаться и не рубить мосты в КЗ (в виде отказа от гражданства и продажи квартиры) имеет смысл взять неоплачиваемый отпуск и пожить пару месяцев здесь. Найти снять квартиру, поездить на разном транспорте в часы пик. Примериться. Разместить своё резюме. Походить на собеседования с работодателями.

И после этого уже принимать окончательное решение по переезду.
  • 0

#2054
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

в Москве то конечно без проблем
в подмосковье сложнее

Чтобы не обжигаться и не рубить мосты в КЗ (в виде отказа от гражданства и продажи квартиры) имеет смысл взять неоплачиваемый отпуск и пожить пару месяцев здесь. Найти снять квартиру, поездить на разном транспорте в часы пик. Примериться. Разместить своё резюме. Походить на собеседования с работодателями.

И после этого уже принимать окончательное решение по переезду.


А с учетом того что теперь казахстанцам не нужно даже разрешение на работу получать сделать это вообще просто. Так что максимум рискуете потерей работы в Алма-ате и деньгами потраченными на аренду жилья
  • 0

#2055
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

что не стОит метать бисер...

А бисер ли это? Больше похоже на комбикорм. Причем уже переваренный. )

Есть сомнения ещё?
  • 0

#2056
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет!!!
Не подскажите про ЗП в Москве? Какая средняя должна быть ЗП чтоб прожить, поесть и осталось чуток на отпуск???

В среднем 20-25 000 руб. одному хватит на прожитие, знаю местных, что живут и на меньшие деньги. Остальное зарабатывается по возможностям.
  • 0

#2057
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Москвичи воспротивились появлению станции метро «Алма-Атинская»
http://news.mail.ru/...ociety/7798824/

Алма-Атинская - это ещё ничего и хоть соответствует нормам русского языка, в отличии от "Алматынская".
  • 0

#2058
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мой муж начитался как тяжко ездить на электричках в Москву на работу
и передумал ехать в Москву :faceoff:

Без мужа хреново.
На самом деле не так страшен черт, как его малюют тут клик некоторые пользователи.
В МО примерно 7 млн. человек. Где-то 1 или 2 миллиона ежедневно пользуются электричкой для посещения Москвы. Я думаю при наличии желания и у вашего мужа всё получится.
А вообще все эти нюансы как добираться до работы нужно тщательно продумывать и планировать. Чтобы было несколько резервных вариантов добраться.

Хамство ваше достало.
Советую обратить внимание на фразу которую я подчеркнул. Речь изначально как раз и шла именно о этом.
  • 0

#2059
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Алма-Атинская - это ещё ничего и хоть соответствует нормам русского языка, в отличии от "Алматынская".

Умеете Вы...
Речь же не о том. Вы бывали в том Братеево? Эти унылые коробки не могут иметь ничего общего с нашим прекрасным городом. Я против, короче.
  • 0

#2060
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Алма-Атинская - это ещё ничего и хоть соответствует нормам русского языка, в отличии от "Алматынская".

Умеете Вы...
Речь же не о том. Вы бывали в том Братеево? Эти унылые коробки не могут иметь ничего общего с нашим прекрасным городом. Я против, короче.

Нет ничего роднее "унылых коробок Братеево" - иначе надо жить в "прекрасном" городе и не дёргаться. Речь кстати шла о грубом нарушении норм русского языка в Казахстане и так во всём. Так что молодцы москвичи.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.