Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2021
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что такое "Яга"?
  • -1

#2022
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А что такое "Яга"?

Вкусняшка:

Изображение

Подробно: http://ru.wikipedia....Jaguar_(напиток)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.01.2012, 19:53:37

  • 0

#2023
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Какая выспренность - экстракт из листьев матэ!
Хоть не мочегонное а-ля пиво?
  • -1

#2024
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да, ладно! То есть яндекс пробки нагло врут? Вот прямо сейчас? Ничего святого. :mad:

И еще раз забросил старик невод. В сторону Химок.

И опять врут и клевещут наглые Яндекс-пробки! :mad: Смилуйся, Государыня Рыбка! :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.01.2012, 20:06:56

  • 1

#2025
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хоть не мочегонное а-ля пиво?

Хуже. Моча пациента при употреблении Яги поступает непосредственно в голову. :eek:
Побочные эффекты: тремор конечностей и несвязные посты на ЦТ Все Вместе.
  • 2

#2026
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Побочные эффекты: тремор конечностей и несвязные посты на ЦТ Все Вместе.

Злобненькие посты только на трезвую голову и в стерильной атмосфере Спутника происходят? :D

В Москве вообще вредно жить. Хоть с ягой, хоть без нее.
  • -1

#2027
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да, ладно! То есть яндекс пробки нагло врут? Вот прямо сейчас? Ничего святого. :mad:

Изображение

З.Ы. И это далеко не в час пик.

Какой вы упёртый, устал обучать манерам. Читайте внимательно реконструкция идёт два года пока дорога сделана до МКАД. Участку после включая развязку дан был старт 14 декабря точнее. Срок 16 месяцев. Надеюсь это всё и вы не вернётесь к этой теме.
  • 0

#2028
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В настоящее время большой поток машин проходит по Ленинградскому шоссе через центральную часть города Химки, что приводит к заметному загрязнению воздуха в городе.

Загрузка существующей федеральной трассы М-10 «Россия» - 135.000 автомобилей в сутки, что более чем в три раза превосходит максимальную разрешенную пропускную способность (40.000 автомобилей в сутки). Это наиболее загруженная трасса в Российской Федерации. Поэтому средняя скорость движения по М-10 на подъезде к Москве падает до 10 км/час, а иногда, в часы «пик» - и до 5-7 км/час. Количество несчастных случаев на этой трассе как минимум в три раза превосходит средний показатель в стране. К тому же уровень загрязнения воздуха на прилегающих к дороге территориях в 3-5 раз выше существующих санитарных норм: так, объем вредных выбросов составляет до 247 кг в час на 1 км.
Источник: http://ru.wikipedia..../??????????_???


Это мало ощущается. Они в Алмате не жили. Воздух достаточно свеж даже у МКАД (сам живу в метрах 800).

Еще несколько лет назад Химкинский лес охранялся государством в соответствии с лесным кодексом, на его территории не велась никакая хозяйственная деятельность, так как он относился к защитным лесам первой категории. За прошедшее время территория леса заметно уменьшилась, так как через лес была построена асфальтовая дорога областного значения, в лесу устраивались свалки, а по периметру возводились дачные поселки и коттеджи. Из-за отсутствия необходимого финансирования лесничество пришло в упадок. Мусор из леса не убирается, санитарные вырубки не осуществляются. Источник: http://ru.wikipedia..../??????????_???


Я не большой любитель шагать по опушкам, но до зелёной зоны рукой подать как со стороны Ленинского проспекта, как и по Октябрьской ж/д дороге в сторону Клина, дополнительно есть зелёная зона за Куркино. В остальном люди мусорят везде, где активно отдыхают, но пока накидывать на мусор на листья не научились, уж извините за подробности.

И про рейтинг Химок. Патриотизм вещь конечно хорошая, но со здравым смыслом желательно все-таки дружить.
Рейтингу в котором в первой десятке нет Москвы, Питера, Новосиба, Казани или хотя бы Дмитрова - цена копейка. :beer:
Там собственно в комментариях ниже по вашей же ссылке народ дал свою оценку данному опусу.


Я понял нормальный патриотизм - это при любых обстоятельствах соглашаться с вами. ;-)

Точно. Ягуар продают только пользователям электричек. И только при предъявлении билета на неё.


В дополнение к сказанному, для информации: в троллейбусах и автобусах, в частности, постоянно присутствует, такая вещь как билетёры-контролёры. При этом особо не попьёшь.
  • 1

#2029
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Злобненькие посты только на трезвую голову и в стерильной атмосфере Спутника происходят? :D

Что вы. Я Доктор Добро. Несу заблудшим свет и лишаю иллюзий. Чищу карму.

Я даже не написал, что распитие Ягуара даёт побочные эффекты в виде Фимоза Головного Мозга приводящего к безудержному восхвалению Супер-Химок Оплота Экологической чистоты и вообще городу №1 в Мире по данным пользователя Клик (после Сан-Франциско :D ). В которых, правда, концентрация вредных веществ в воздухе по данным в открытых источниках превышает норму в 3-5 раз. А мог бы. Но не написал.

В Москве вообще вредно жить. Хоть с ягой, хоть без нее.

Жить вредно вообще. Умрут все. И те кто пьют ягу и даже те, кто ездят на электричках. :spy:
  • 2

#2030
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Что вы. Я Доктор Добро. Несу заблудшим свет и лишаю иллюзий. Чищу карму.

Я даже не написал, что распитие Ягуара даёт побочные эффекты в виде Фимоза Головного Мозга приводящего к безудержному восхвалению Супер-Химок Оплота Экологической чистоты и вообще городу №1 в Мире по данным пользователя Клик (после Сан-Франциско :D ). В которых, правда, концентрация вредных веществ в воздухе по данным в открытых источниках превышает норму в 3-5 раз. А мог бы. Но не написал.

Ну значит Дохтур Зло - это я. Я, я. Ягуар. Выпил и восхвалил. Ага :beer:

Жить вредно вообще. Умрут все. И те кто пьют ягу и даже те, кто ездят на электричках. :spy:

Возьмите на себя молитвы за их заблудшие души и тогда они перелетят на троллейбусы. :-)
  • 1

#2031
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Читайте внимательно реконструкция идёт два года пока дорога сделана до МКАД. Участку после включая развязку дан был старт 14 декабря точнее. Срок 16 месяцев.

Читаю. Внимательно. Вижу:

Я на 101 первой странице топика пишу "Ленинградка стоит колом". Тут же пользователь klick пишет: "Вы отстали от жизни. Сейчас там делается реконструкция" И никаких пробок нет уже сейчас, а спустя 16 месяцев их станет еще меньше.

На что я выкладываю свежий принтскрин с Яндекс-карт в котором красненькие и желтенькие полоски пересекают Химки вдоль и поперёк. Для пациентов страдающих от повышенного содержания в воздухе вредных веществ поясняю:

Красненькие стрелочки это плохо. Это когда машинки едут медленно медленно. Когда быстро едут это должны быть зеленые стрелочки везде. Даже без желтых. :beer:

Справочная информация: подобные "реконструкции" с определенной периодичностью проводят на всех радиальных шоссе. Боссы тут же рапортуют в прессе, что выделили очередные 100 миллиардов рублей и что спустя 2 года будет построена очередная суперразвязка которая окончательно решит все проблемы ездящих по Ярославскому / Щелковскому и т.д. шоссе. Заканчивается это обычно тем же с чего начиналось. Пробками. После освоения всех этих миллиардов.
  • 1

#2032
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Читайте внимательно реконструкция идёт два года пока дорога сделана до МКАД. Участку после включая развязку дан был старт 14 декабря точнее. Срок 16 месяцев.

Читаю. Внимательно. Вижу:

Я на 101 первой странице топика пишу "Ленинградка стоит колом". Тут же пользователь klick пишет: "Вы отстали от жизни. Сейчас там делается реконструкция" И никаких пробок нет уже сейчас, а спустя 16 месяцев их станет еще меньше.

На что я выкладываю свежий принтскрин с Яндекс-карт в котором красненькие и желтенькие полоски пересекают Химки вдоль и поперёк. Для пациентов страдающих от повышенного содержания в воздухе вредных веществ поясняю:

Красненькие стрелочки это плохо. Это когда машинки едут медленно медленно. Когда быстро едут это должны быть зеленые стрелочки везде. Даже без желтых. :beer:

Справочная информация: подобные "реконструкции" с определенной периодичностью проводят на всех радиальных шоссе. Боссы тут же рапортуют в прессе, что выделили очередные 100 миллиардов рублей и что спустя 2 года будет построена очередная суперразвязка которая окончательно решит все проблемы ездящих по Ярославскому / Щелковскому и т.д. шоссе. Заканчивается это обычно тем же с чего начиналось. Пробками. После освоения всех этих миллиардов.

Вы выкладывате принт-скрин потому-что не внимательны и не внемлете что вам пишут. Реконструкция идёт со стороны Москвы, с декабря начался этап от Мкад в сторону области. В прошлом году расширили вполовину Ленинградский мост и участок до расвязки с колцевой. Теперь этап уже за областью и реконструкция съездов выездов.
  • 1

#2033
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это мало ощущается. Они в Алмате не жили. Воздух достаточно свеж даже у МКАД (сам живу в метрах 800).

АГа. А те кто жили в Темиртау в Алмате на пересечении Сейфуллина/Ташкентской дышат свежим озоном около послегрозового горного ручья. Те кто жили в аду в свою очередь наслаждаются воздухом в Темиртау. :faceoff:

Всё относительно. Экологическую неблагополучность МКАДа и Химок это не отменяет. Есть нормы. И есть их многократное превышение.

Я понял нормальный патриотизм - это при любых обстоятельствах соглашаться с вами.

В идеале - да. :D Но достаточно хотя бы белое называть белым, а черное черным.

В дополнение к сказанному, для информации: в троллейбусах и автобусах, в частности, постоянно присутствует, такая вещь как билетёры-контролёры. При этом особо не попьёшь.

В дополнение. В электричках такая вещь как контролеры сейчас тоже регулярна. РЖД взялось повышать своё ARPU ой, свою получаемость оплаты за проезд.
  • 1

#2034
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

АГа. А те кто жили в Темиртау в Алмате на пересечении Сейфуллина/Ташкентской дышат свежим озоном около послегрозового горного ручья. Те кто жили в аду в свою очередь наслаждаются воздухом в Темиртау. :faceoff:

Да вы маньяк, я посмотрю или в доле с РЖД и госпожой Чириковой. ;-)
Здесь карта
http://www.moscowmap.ru/imap_eco.shtml

В дополнение. В электричках такая вещь как контролеры сейчас тоже регулярна. РЖД взялось повышать своё ARPU ой, свою получаемость оплаты за проезд.

Вы опять торопитесь. Я в курсе про контролёров в электричках не менее вашего, а точнее о облавах на безбилетников. Так вот, в троллейбусе безбилетников нет потому-что там не котролёр, а билетёр на постоянной основе. :-)
  • 0

#2035
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы выкладывате принт-скрин потому-что не внимательны и не внемлете что вам пишут. Реконструкция идёт со стороны Москвы, с декабря начался этап от Мкад в сторону области. В прошлом году расширили вполовину Ленинградский мост и участок до расвязки с колцевой. Теперь этап уже за областью и реконструкция съездов выездов.

Попробую еще раз.
Я с 2006 года часто езжу по Ярославскому и Щелковскому шоссе в Мск и обратно в МО. За это время каких только чудес и реконструкций не обещалось и не делалось. Результат: ХХХ миллиардов рублей строителями и "реконструкторами" успешно освоен. Что-то построено. Где-то расширено. А вот на вопрос стало ли легче ездить в МСК к 9-00 или после 18-00 в МО - ответ НЕТ.
Не для этого делаются реконструкции. "Красный стрелощьке" (с) Равшан к/ф Яйца Судьбы никуда с Яндекс карт не делись. И нет никаких оснований думать, что в этот раз на Ленинградке что-то будет по-другому. :(


Возьмите на себя молитвы за их заблудшие души и тогда они перелетят на троллейбусы.

Молюсь денно и нощно, сын мой, о заблудшей пастве своей. По отечески наставляю по мере сил.

:D

З.Ы. Пошел выпить Яги и проверить уроки у ребенка. :beer: Всех обнимаю. Даже Клика.
  • 1

#2036
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Попробую еще раз.
Я с 2006 года часто езжу по Ярославскому и Щелковскому шоссе в Мск и обратно в МО. За это время каких только чудес и реконструкций не обещалось и не делалось. Результат: ХХХ миллиардов рублей строителями и "реконструкторами" успешно освоен. Что-то построено. Где-то расширено. А вот на вопрос стало ли легче ездить в МСК к 9-00 или после 18-00 в МО - ответ НЕТ.
Не для этого делаются реконструкции. "Красный стрелощьке" (с) Равшан к/ф Яйца Судьбы никуда с Яндекс карт не делись. И нет никаких оснований думать, что в этот раз на Ленинградке что-то будет по-другому. :(


Я вас искренне поздравляю, хотя более почему-то сочувствую. На дорогу до МКАД сделанную в прошлом году и в Куркино можно смотреть собственными глазами, а не слушать музыку вашего душевного бояна: А у вас ничего не получится. ;)

Молюсь денно и нощно, сын мой, о заблудшей пастве своей. По отечески наставляю по мере сил.


Собственно да, молитесь на ночь и да воздаства вам электропоезд, как нам и быстро и дешёво. :-)
  • 1

#2037
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да вы маньяк


Да какой я маньяк. Пенсионер уже. Больше полугода никого не расчленял с форума. :weep:

я посмотрю или в доле с РЖД

Моя фамилия Якунин. Очень приятно познакомиться.

госпожой Чириковой. ;-)

Что то все борцы за экологию кого ни возьми сплошь какие-то гавнюки и засранцы нехорошие бяки. Обязательно какой нибудь бойфренд заранее скупивший землю в местах предполагаемого строительства трассы найдется. :mad:

Здесь карта
http://www.moscowmap.ru/imap_eco.shtml

Так понимаю большая часть Химок к этой карте не относится. МКАДом зацепило кусочек. ))
Хотя по этой же ссылке написано, что чем дальше от Москвы в МО тем лучше экология. В этом они правы. "Наиболее чистые районы - Солнцево и Новопеределкино, находящиеся за пределами МКАД."
  • 1

#2038
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а не слушать музыку вашего душевного бояна: А у вас ничего не получится.

На моём баяне другая музыка. Мне не нравится просто позиция ВотякрасавецкупилвХимкахсебехатуавсеостальныелохинищебродыкупиливЗадрюпинскехахаха.
Это позицию можно назвать Поза Новодворской или Боярского. Как вам больше нравится. Я в белом пальто стою красивая или все 3,14расы, а я Д'Артаньян.

Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит и ни в жизни не признается что лоханулся и что-то глобальное сделал не так. Но.

Желательно всё-таки и на аргументы другой стороны смотреть. :)
  • 1

#2039
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да какой я маньяк. Пенсионер уже. Больше полугода никого не расчленял с форума. :weep:

А смысл? Рецидив бурной пацанячей молодости. Тогда понимаю. ;-)

Моя фамилия Якунин. Очень приятно познакомиться.


Охотно верю. Но мимо. У Якунина довольно много конкурентов и автобасы в сторону станции Химки движутся постоянно с полторакалеки из пассажиров. Увы.

Что то все борцы за экологию кого ни возьми сплошь какие-то гавнюки и засранцы нехорошие бяки. Обязательно какой нибудь бойфренд заранее скупивший землю в местах предполагаемого строительства трассы найдется. :mad:


К слову говоря, а на самом деле похоже. Буду рад что не придётся более поминать сей спор. :-)

Так понимаю большая часть Химок к этой карте не относится. МКАДом зацепило кусочек. ))
Хотя по этой же ссылке написано, что чем дальше от Москвы в МО тем лучше экология. В этом они правы. "Наиболее чистые районы - Солнцево и Новопеределкино, находящиеся за пределами МКАД."

Относится прямо, так как они буквально через дорогу, что там, что сям (карта московская). И да у меня не было мысли спорить (вообще ни о чём в частности) о несколько не вполне сопоставимых и равнозначных понятиях.

Сообщение отредактировал klick: 12.01.2012, 00:07:08

  • 0

#2040
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а не слушать музыку вашего душевного бояна: А у вас ничего не получится.

На моём баяне другая музыка. Мне не нравится просто позиция ВотякрасавецкупилвХимкахсебехатуавсеостальныелохинищебродыкупиливЗадрюпинскехахаха.
Это позицию можно назвать Поза Новодворской или Боярского. Как вам больше нравится. Я в белом пальто стою красивая или все 3,14расы, а я Д'Артаньян.

Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит и ни в жизни не признается что лоханулся и что-то глобальное сделал не так. Но.

Желательно всё-таки и на аргументы другой стороны смотреть. :)

Ага, ага, есть мнение одно моё - другое неправильное Плавали знаем, не первый день здесь.. Вы умилительны и яга идёт вам на пользу делу, так как эта "музыка" из электрички заела на одной ноте причём из другой оперы, в итоге: мне не до конца понятная позиция "три обезьянки и стена гороха" (привет Якунину). Скоро я дойду, что буду думать что не стОит метать бисер... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.