Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2001
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Рахмет! :D

Раз уж речь зашла о Ж.Д. Можно и мне вставить свои пять копеек? ) С месяц по первяне ездил на электричке в Москву. Спору нет- быстро. НО контингент там просто ужасный. Одно быдло. Кто то ест и крошит на тебя крошки, кто то в «коме» дышит на тебя перегаром, кто то как у себя дома пьет пиво а бутылки его потом катаются по вагону, в тамбуре вообще стоять не возможно на курено. Хоть и сам курю. Но раздражает, что потерпеть 20 минут не могут? Один раз задержался в Москве так пришлось до 2-30 ночи ждать электричку. Кроме меня на перроне была толпа вбуханных подростков и что само не понравилось просто ПОЛЧЕШЕ крыс. Это и стало моей последней каплей!!! Лучше чуть дороже, но с комфортом и порядочными людьми, чем с быдлом.

Лучше перемещаться в своём личном автомобиле. В общественниках кого только не встретишь.

Сообщение отредактировал mihaly4: 09.01.2012, 15:52:32

  • 0

#2002
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Зачем фильтр ставили?
А по ценам не подскажите, где подешевле на рынках, в магазине или по интернету заказывать??? ( как я заметил тут люди очень часто всё заказывают по интернету) Может я "старый" уже но хотелось бы самому по старинке посмотреть, выбрать и т.д. А они привезут чёрти что, не будишь же каждую коробку вскрывать смотреть на брак или комплектацию товара.
А сколько вам вышел положить паркет (ламинат)??? Выравнивали ли при этом пол?

Фильтр грубой очистки, перед счетчиком (кажется).
Мне кажется, по инету лучше. Платить по факту. Если что не так, отправляете обратно и звоните диспетчеру. На рынке, покупая 20-30 мешков смеси, Вы же тоже не будете смотреть каждый мешок. Тем более, дома у Вас уже рабочие будут, они все примут и посмотрят. А на рынке что отгрузят, то и отгрузят. Вы же не профи, чтобы сразу узреть что к чему.

Во время того моего ремонта смеси еще не привозили по инету. И я так намерзлась, пока торговалась, выбирала и все такое. Нафиг, нафиг. Я тогда еще пожалела, что все в ОБИ не взяла.

Паркет мне вышел не очень дорого, потому что я платила за все работы скопом. Сам паркет стоил тогда рублей 600 за кв.м, клен, какого-то краснодарского завода. Но это было давно, вряд ли сейчас есть такие цены. Пол выравнивали в обязательном порядке. У меня стены и потолок были ничего, почти все мешки для пола брались. Сейчас точно не помню (а бумажки дома, но я не дома) где-то 30 мешком на комнату и кухню ушло на стяжку.
  • -1

#2003
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Коллеги, режьте цитаты!
  • -1

#2004
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Рахмет! :D

Раз уж речь зашла о Ж.Д. Можно и мне вставить свои пять копеек? ) С месяц по первяне ездил на электричке в Москву. Спору нет- быстро. НО контингент там просто ужасный. Одно быдло. Кто то ест и крошит на тебя крошки, кто то в «коме» дышит на тебя перегаром, кто то как у себя дома пьет пиво а бутылки его потом катаются по вагону, в тамбуре вообще стоять не возможно на курено. Хоть и сам курю. Но раздражает, что потерпеть 20 минут не могут? Один раз задержался в Москве так пришлось до 2-30 ночи ждать электричку. Кроме меня на перроне была толпа вбуханных подростков и что само не понравилось просто ПОЛЧЕШЕ крыс. Это и стало моей последней каплей!!! Лучше чуть дороже, но с комфортом и порядочными людьми, чем с быдлом.

Пожалуйста, с этой точки зрения электрички вообще нечто, что правда, то правда + гемор от перебора толпы дачников в сезон в и так забитых поездах в час пик! Скажем на тех же "Филях" до области влезть уже весьма проблематично, поэтому в конце рабочего дня уже платформа "Беговая" не пользуется спросом и вся масса ломится на Белорусский вокзал. Единственно "Спутником" более или менее пользуется народ поприличнее, но такие поезда не курсируют от Ленинградского и Белорусского вокзалов, в частности.

PS Совсем забыл про хороший ресурс для нового москвича и не только -это Викимапия. Если рассмотреть, например, окрестности Подольска с включённым режимом "Категории - Рынок" то, карта покажет их сразу три. ;-)
  • 1

#2005
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне кажется, по инету лучше. Платить по факту. Если что не так, отправляете обратно и звоните диспетчеру. На рынке, покупая 20-30 мешков смеси, Вы же тоже не будете смотреть каждый мешок. Тем более, дома у Вас уже рабочие будут, они все примут и посмотрят. А на рынке что отгрузят, то и отгрузят. Вы же не профи, чтобы сразу узреть что к чему.

carioka - мудрая женщина. Все расходные материалы тока по интернету и с доставкой. Экономия времени и денег. Работяги дома всё примут куда надо занесут или скажут грузчикам. Проверят качество - им же за работу отвечать потом перед вами. Нафиг надо брать "левый" ветонит или затирку.
Договариваешься с магазом сам - делаешь заказ, даешь потом бригадиру ровно денег на указанный объем и просишь взять товарный чек и чё там еще дают при доставке.
З.Ы. Количество материала считаешь предварительно с бригадиром работяг на месте.

А вот всякие кафели и обои желательно сперва щупать руками и вживую смотреть глазами. Потом можно запомнить артикул и заказать в Инете.
  • -1

#2006
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

гемор от перебора толпы дачников в сезон в и так забитых поездах в час пик!

Ха. Дачникам несподручно на электричке возить в МО грабельки с удобрениями и рассадой. Гораздо удобнее им это делать на авто. И они вот и превращают все радиальные шоссе в теплое время года в адЪ.

З.Ы. Контингент в электроне сильно зависит от направления и от конечной станции. Допускаю, что в Электроугли или Красноармейск ездит люмпен-пролетариат с ягуаром и крошками крошит. А есть направления (назовем их условно наукоградскими) где процент быдла не выше чем в метро в Мск. Студенты в институт ездят и менеджеры в свои офисы в Нерезиновую.

Единственно "Спутником" более или менее пользуется народ поприличнее, но такие поезда не курсируют от Ленинградского и Белорусского вокзалов, в частности.

Спутник врубает "имущественный" ценз. На них труднее без билета ездить, ну и соответственно для бабулек дорого ездить на нём. Они и обычную электруху подождут со своими льготами.
  • -1

#2007
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

гемор от перебора толпы дачников в сезон в и так забитых поездах в час пик!

Ха. Дачникам несподручно на электричке возить в МО грабельки с удобрениями и рассадой. Гораздо удобнее им это делать на авто. И они вот и превращают все радиальные шоссе в теплое время года в адЪ.

З.Ы. Контингент в электроне сильно зависит от направления и от конечной станции. Допускаю, что в Электроугли или Красноармейск ездит люмпен-пролетариат с ягуаром и крошками крошит. А есть направления (назовем их условно наукоградскими) где процент быдла не выше чем в метро в Мск. Студенты в институт ездят и менеджеры в свои офисы в Нерезиновую.

Единственно "Спутником" более или менее пользуется народ поприличнее, но такие поезда не курсируют от Ленинградского и Белорусского вокзалов, в частности.

Спутник врубает "имущественный" ценз. На них труднее без билета ездить, ну и соответственно для бабулек дорого ездить на нём. Они и обычную электруху подождут со своими льготами.

Серьёзно даже без граблей в дачный сезон езда это мука и стояние в тамбуре со всеми прелестями "контингента".
Конечно "Спутник" это недешёвое удовольствие, что я и имел в виду в качества "быдло" барьера. В наземном транспорте ездить с этой точки зрения комфортней.
  • 1

#2008
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Серьёзно даже без граблей в дачный сезон езда это мука и стояние в тамбуре со всеми прелестями "контингента".
Конечно "Спутник" это недешёвое удовольствие, что я и имел в виду в качества "быдло" барьера. В наземном транспорте ездить с этой точки зрения комфортней.

Серьезно. Езжу каждый день в Ярославском направлении. Не всегда на Спутнике. Только сидя. Никаких тамбуров и дачников. Летом народу даже меньше ездит за счёт отсутствия студентов.

З.Ы. давайте сокращать ненужные цитаты. Глаза болят потом "портянки" читать.
  • -1

#2009
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Серьезно. Езжу каждый день в Ярославском направлении. Не всегда на Спутнике. Только сидя. Никаких тамбуров и дачников. Летом народу даже меньше ездит за счёт отсутствия студентов.

Кобаяши, мы же с Вами уже обсуждали тему электричек и автобусов из МО в Мск. Получается, что большинство здесь за автобусы. Мы, конечно, никакой репрезентативности не даем, но все же...

Пару раз ездила утром на Спутнике - очень много народу. Но и вправду, чистая публика, не страшно и прислониться к кому-нибудь. Но эта высадка на Ярославском вокзале и заход в метро - мама дорогая!

А уж каким макаром Ваши друзья на Трехгорке помещаются в электричку - загадка. От Одинцово вагоны отходят не просто битком, а такого битком я нигде больше в жизни не видела.
  • -1

#2010
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А уж каким макаром Ваши друзья на Трехгорке помещаются в электричку - загадка. От Одинцово вагоны отходят не просто битком, а такого битком я нигде больше в жизни не видела.

Трехгорские ездят только стоя и только в тамбуре. Без вариантов. Но 15 минут. Можно и постоять. Ну или чуть позже основого часа пик ехать (после 19-00 т.е.). На Филях тоже стоя в час пик. Это Спарта! Это Москва, чюваки. Кому не нравится - договаривайтесь с работодателем работать с 10-11. Или работайте на себя/на удаленке.

З.Ы. У трехгорских друзей 2 авто в семье. Муж в банк ездит на электрухе, жена мотается в окрестностях Одинцово по делам на авто. По Кутузе в сторону области часа два в районе 18-19 часов будешь ехать. Вопрос выбора. Или ползти в пробке (в комфорте) или ждать 20-21 часов и тогда ехать на авто быстро (отнимая своё личное время от себя и семьи) или доехать за 15 минут на электрухе и в 19 часов уже одевать треники и начинать есть борщ с мозговой косточкой у себя дома/заниматься с ребенком/включать Гену Букина и т.п.

Но эта высадка на Ярославском вокзале и заход в метро - мама дорогая!

Мы уже обсуждали методы борьбы. Вариант раз. Для лэди со стальными яйцами нервами. Садиться в первый вагон и лезть по головам на Ярике в первых рядах опережая давку.
Вариант два. Всё диаметрально наоборот. Садимся в конец электрона неторопясь и куря сигаретку/жуя насвай/едя шоколадку идём прогулочным шагом ко входу в метро. За это время "торопыги" всасываются в водоворот "М".
Вариант три. Приехав на Ярик не заходите в метро, а выходите "в город" и садитесь в метро уже не с основной толпой "пингвинов", а с гораздо меньшей состоящей из тех кто садится со стороны города. Основная давка как раз в месте перехода из Ярика в метро.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 10.01.2012, 19:55:50

  • -1

#2011
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Получается, что большинство здесь за автобусы.

Предлагаю называть этих ретроградов и отщепенцев ЛЮБИТЕЛЯМИ ПРОБОК. Сокращенно пробочниками.
Вот кто виноват во всём. Кто мешает мне до офиса на ласточке ездить. Вот он корень ЗЛА. Вот она рыба моей мечты, вот он ЯЯЗЗЬЬЬЬЬ. :mad:

:D
  • -1

#2012
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Серьёзно даже без граблей в дачный сезон езда это мука и стояние в тамбуре со всеми прелестями "контингента".
Конечно "Спутник" это недешёвое удовольствие, что я и имел в виду в качества "быдло" барьера. В наземном транспорте ездить с этой точки зрения комфортней.

Серьезно. Езжу каждый день в Ярославском направлении. Не всегда на Спутнике. Только сидя. Никаких тамбуров и дачников. Летом народу даже меньше ездит за счёт отсутствия студентов.

З.Ы. давайте сокращать ненужные цитаты. Глаза болят потом "портянки" читать.

Мне нет смысла что-то путать я вволю накатался поездами и это просто проверяется упомянутым часом пик в указанных мной направлениях.
Но по-моему мы говорим о разных вещах. В Ближнее Подмосковье тоже ходят поезда, причём ещё быстрее и главное намного дешевле. Но в отличии от дальнего, есть большой выбор передвигаться и иначе, причём без указанных выше недостатков как привязка к расписанию РЖД и не совсем санитарный временами вид вагона и пассажиров. Тем более, город городу и область области рознь. Где-то недостатки принципиальные, а где-то нет и совсем уже временные. Мне кажется мы тут не "корову же проигрываем" кто где осел, а так сложились обстоятельства. При всех равных считаю, что жизнь чем ближе к Москве (особенно работающих), тем она комфортнее.
  • 1

#2013
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Получается, что большинство здесь за автобусы.

Предлагаю называть этих ретроградов и отщепенцев ЛЮБИТЕЛЯМИ ПРОБОК. Сокращенно пробочниками.
Вот кто виноват во всём. Кто мешает мне до офиса на ласточке ездить. Вот он корень ЗЛА. Вот она рыба моей мечты, вот он ЯЯЗЗЬЬЬЬЬ. :mad:

:D

Смешно это, я езжу на троллейбусе из дома до метро и дай Стрельченко-Собянин Бог лет через пять-шесть буду ходить до него пешком. :-)

http://www.itar-tass...c12/244612.html

Сообщение отредактировал klick: 10.01.2012, 22:44:52

  • 1

#2014
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне нет смысла что-то путать я вволю накатался поездами и это просто проверяется упомянутым часом пик в указанных мной направлениях.

Смысл того, что я пытался сказать, что есть 2 точки зрения. Разные. Чтобы люди действительно выбирали когда будут покупать квартиру и взвешивали ЗА и ПРОТИВ.

При всех равных считаю, что жизнь чем ближе к Москве (особенно работающих), тем она комфортнее.

Есть свои плюсы жизни в МО и весьма существенные. Вы не думали почему в теплое время года москвичи стоя в диких пробках толпами норовят вырваться из вонючего дымного города на природу? На дачку или шашлыки в лес.
Объясняю. Многие из них живут в какой нибудь Капотне, Выхино или окна дома на 3 транспортное кольцо выходят или Ленинградку. Я вот не уверен, что такая жизнь лучше или полезнее чем в МО с нормальной экологией. А таких мест много. Каждый день подоконник от грязи протирать (а ведь легкие не протрешь тряпочкой) и окна ни зимой ни летом не открывать это нифига не полезно. Про болезнь легионеров от постоянно включенного кондиционера слышали?
У меня до озера с утками 10 минут пешком. И до леса столько же.

Ну и так далее. Меня к примеру миллионные московские толпы людей утомляет видеть каждый день. Я всю жизнь жил в небольшой полуторамиллионной Алмате и просто отдыхаю в небольшом городе от суеты и людской массы.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 10.01.2012, 23:20:20

  • -1

#2015
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Смешно это, я езжу на троллейбусе из дома до метро и дай Стрельченко-Собянин Бог лет через пять-шесть буду ходить до него пешком. :-)

О. Тайна золотого ключика раскрыта. Коттедж с видом на стоящую колом Ленинградку? :D

Смешно это, я езжу на троллейбусе из дома до метро

Как же так? Ведь в троллейбусах бывает Ягу пьют! И перегаром дышат. А в метро вообще заблеванные бомжи бывает ездят. :eek: :spy:
  • 1

#2016
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Смысл того, что я пытался сказать, что есть 2 точки зрения. Разные. Чтобы люди действительно выбирали когда будут покупать квартиру и взвешивали ЗА и ПРОТИВ.

Смысл я думаю понятен, что при всех равных, чем ближе к городу, тем лучше.

Есть свои плюсы жизни в МО и весьма существенные. Вы не думали почему в теплое время года москвичи стоя в диких пробках толпами норовят вырваться из вонючего дымного города на природу? На дачку или шашлыки в лес.
Объясняю. Многие из них живут в какой нибудь Капотне, Выхино или окна дома на 3 транспортное кольцо выходят. Я вот не уверен, что такая жизнь лучше или полезнее чем в МО с нормальной экологией. А таких мест много. Каждый день подоконник от грязи протирать (а ведь легкие не протрешь тряпочкой) и окна ни зимой ни летом не открывать это нифига не полезно. Про болезнь легионеров от постоянно включенного кондиционера слышали?
У меня до озера с утками 10 минут пешком. И до леса столько же.

Ну и так далее. Меня к примеру миллионные московские толпы людей утомляет видеть каждый день. Я всю жизнь жил в небольшой полуторамиллионной Алмате и просто отдыхаю в небольшом городе от суеты и людской массы.

Не знаю как насчёт "вонючего дымного города", после Алматы тут даже у МКАД горный оазис, так как ветра и открытые пространства всё лихо продувают, да и чистота и главное забота о газонах не дают гулять "пыльным бурям" Казахстана. А вот тяга к земле у, которая прочно забылась у людей на Родине малой в годы т.н. независимости, на Родине исторической как была так и осталась, что сразу конечно бросается в глаза, словно попал в пору советского дачного детства и юности. Само собой что есть и местные бяки и клоаки, что и не скрывается никем. А вот, в частности, Химки прекрасный город у воды и да,да леса ;-) , который взял своеобразное первенство по России (город). Уж простите, за такую "рекламу". :-)
http://www.kommersant.ru/doc/1611362
  • 1

#2017
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

О. Тайна золотого ключика раскрыта. Коттедж с видом на стоящую колом Ленинградку? :D

Это давно не актуально. Реконструкция идёт уже два года, причём последняя стартовала от "колов" 16 декабря. Тем более, что троллейбус не ходит по Ленинградскому шоссе, там видимо будут выделенные полосы от Белорусского вокзала до Икеи, которые пока заканчиваются кольцевой. Троллебас, единственный в Подмосковье, ходит к метро Планерная от Химок по улице Молодёжная-Свободы, а там пробили в прошлом году собственную дорогу с МКАД в Куркино и пробок в Химки стало намного меньше. Да и это не суть какая проблема 20-25 минут мне и 10-15 у МКАД.

Как же так? Ведь в троллейбусах бывает Ягу пьют! И перегаром дышат. А в метро вообще заблеванные бомжи бывает ездят. :eek: :spy:

Ягу не пьют, даже в маршрутке, это скорее исключение. Дело в том, что если брать публику в поезде и автобусе-тролейбусе , то поездка просто праздник какой-то и "свежие цветы". Хотя за 16 руб 50 коп - ты на Петровско-Разумовской или дальше через минут 12-15.
:-)
  • 1

#2018
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это давно не актуально. Реконструкция идёт уже два года, причём последняя стартовала от "колов" 16 декабря. Тем более, что троллейбус не ходит по Ленинградскому шоссе, там видимо будут выделенные полосы от Белорусского вокзала до Икеи, которые пока заканчиваются кольцевой. Троллебас, единственный в Подмосковье, ходит к метро Планерная от Химок по улице Молодёжная-Свободы, а там пробили в прошлом году собственную дорогу с МКАД в Куркино и пробок в Химки стало намного меньше. Да и это не суть какая проблема 20-25 минут мне и 10-15 у МКАД.

Да, ладно! То есть яндекс пробки нагло врут? Вот прямо сейчас? Ничего святого. :mad:

Изображение

З.Ы. И это далеко не в час пик.
  • 1

#2019
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не знаю как насчёт "вонючего дымного города", после Алматы тут даже у МКАД горный оазис, так как ветра и открытые пространства всё лихо продувают, да и чистота и главное забота о газонах не дают гулять "пыльным бурям" Казахстана.

А вот, в частности, Химки прекрасный город у воды и да,да леса ;-)

Мдэ. Что же тогда столько копий ломается вокруг Химкинского леса и трассы в нем? Все идиоты? Не ценят прекрасный "лихо продуваемый горный оазис"?

В настоящее время большой поток машин проходит по Ленинградскому шоссе через центральную часть города Химки, что приводит к заметному загрязнению воздуха в городе.

Загрузка существующей федеральной трассы М-10 «Россия» - 135.000 автомобилей в сутки, что более чем в три раза превосходит максимальную разрешенную пропускную способность (40.000 автомобилей в сутки). Это наиболее загруженная трасса в Российской Федерации. Поэтому средняя скорость движения по М-10 на подъезде к Москве падает до 10 км/час, а иногда, в часы «пик» - и до 5-7 км/час. Количество несчастных случаев на этой трассе как минимум в три раза превосходит средний показатель в стране. К тому же уровень загрязнения воздуха на прилегающих к дороге территориях в 3-5 раз выше существующих санитарных норм: так, объем вредных выбросов составляет до 247 кг в час на 1 км.
Источник: http://ru.wikipedia..../??????????_???

А вот, в частности, Химки прекрасный город у воды и да,да леса ;-)

Немного про лес в Химках:

Еще несколько лет назад Химкинский лес охранялся государством в соответствии с лесным кодексом, на его территории не велась никакая хозяйственная деятельность, так как он относился к защитным лесам первой категории. За прошедшее время территория леса заметно уменьшилась, так как через лес была построена асфальтовая дорога областного значения, в лесу устраивались свалки, а по периметру возводились дачные поселки и коттеджи. Из-за отсутствия необходимого финансирования лесничество пришло в упадок. Мусор из леса не убирается, санитарные вырубки не осуществляются. Источник: http://ru.wikipedia..../??????????_???

который взял своеобразное первенство по России (город). Уж простите, за такую "рекламу". :-)
http://www.kommersant.ru/doc/1611362

И про рейтинг Химок. Патриотизм вещь конечно хорошая, но со здравым смыслом желательно все-таки дружить.
Рейтингу в котором в первой десятке нет Москвы, Питера, Новосиба, Казани или хотя бы Дмитрова - цена копейка. :beer:
Там собственно в комментариях ниже по вашей же ссылке народ дал свою оценку данному опусу.

Ягу не пьют, даже в маршрутке, это скорее исключение. Дело в том, что если брать публику в поезде и автобусе-тролейбусе , то поездка просто праздник какой-то и "свежие цветы

Точно. Ягуар продают только пользователям электричек. И только при предъявлении билета на неё.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.01.2012, 14:16:13

  • 1

#2020
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Ша, хватить ругаться ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.