Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1981
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вот и думаю какой из этих городишек получше
есть еще Жуковский и Королев
откуда добираться проще будет
Например с одинцово ходит электричка 30 мин до метро Киевская получается до работы ехать не так уж и долго
Как с других городков добираться не знаю
  • 0

#1982
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

работать примерно на станции метро Аэропорт
а покупать жилье либо химки, либо Одинцово, либо Сергиев Пасад, Люберцы
не знаю что но по деньгам там подходит
примерно чтоб 3 комнатная картира 160 тыщ стоила

В Из рук в руки можно забить в поиск эти местности, количество комнат и стоимость. Получите результат. Там уже и помусолить можно будет. С привлечением свидетелей.

Одинцова там не будет ;)

Официальный певец Королева на этой ветке - Кобаяши :-)
  • -1

#1983
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


работать примерно на станции метро Аэропорт
а покупать жилье либо химки, либо Одинцово, либо Сергиев Пасад, Люберцы
не знаю что но по деньгам там подходит
примерно чтоб 3 комнатная картира 160 тыщ стоила

В Из рук в руки можно забить в поиск эти местности, количество комнат и стоимость. Получите результат. Там уже и помусолить можно будет. С привлечением свидетелей.

Одинцова там не будет ;)

Официальный певец Королева на этой ветке - Кобаяши :-)

стоимость я уже посмотрела и количество комнат
а как добираться оттуда не знаю
меня больше проезд интересует как долго добираться до метро
и на чем?
  • 0

#1984
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

[

Одинцова там не будет ;)


почме Одинцово там не будет
по сайту я видела там продажи квартир
  • 0

#1985
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


[

Одинцова там не будет ;)


почме Одинцово там не будет
по сайту я видела там продажи квартир

3ка за 160 в Одинцово - это будет совсем не Одинцово. Трехгорка какая-нибудь.

Официальное расписание электричек со временем в пути можно посмотреть где-то в инете.
  • -1

#1986
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

3ка за 160 в Одинцово - это будет совсем не Одинцово. Трехгорка какая-нибудь.

Официальное расписание электричек со временем в пути можно посмотреть где-то в инете.

carioka права. Трехгорка это микрорайон на отшибе от Одинцова. Т.е. во все поликлинники и школы добираться будет нужно либо на своем авто либо на автобусе.

З.Ы. Вариант в Трехгорке (тоже не уверен, что трёшка проходит в цену в 160 000$) далеко не самый плохой. Рядом станция электрички и до Москвы близко (15 минут до Филей). Добираться до работы на машине - нереально. Постоянные пробки на этом направлении.

РАсписание всех электричек вот здесь официальное: http://www.tutu.ru/r...date=04.01.2012
  • -1

#1987
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Посмотрел цены в Одинцово и Трехгорке ради интереса.

За заявленные вами ~ 5 млн рублей продается недострой на этапе строительства и без ремонта: http://irr.ru/advert/154063414/ И это не само Одинцово а именно Трехгорка.

Трехгорка достроенная и с ремонтом стоит уже вот так: http://irr.ru/advert/142294921/ (руб. 8 400 000 )

Старый советский панельный дом 5 этажка с кухней 6м. в Одинцово и с сомнительным ремонтом стоит вот так: http://irr.ru/advert/148890223/ (5 500 000 р.)
  • -1

#1988
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Есть сайт с названием типа новостройкин.ру. Там обсуждаются разные проекты. Так вот, Трехгорка мне запомнилась проблемами с оформлением документов - дома стоят, люди живут, а доков нет.
Я на те дома еще на стадии котлована зарилась, потом взяла себя в руки. Как выяснилось, не зря, работает у меня чуйка )))
  • -1

#1989
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Есть сайт с названием типа новостройкин.ру. Там обсуждаются разные проекты. Так вот, Трехгорка мне запомнилась проблемами с оформлением документов - дома стоят, люди живут, а доков нет.
Я на те дома еще на стадии котлована зарилась, потом взяла себя в руки. Как выяснилось, не зря, работает у меня чуйка )))

У меня и в Трёхгорке и в самом Одинцово живут друзья. В Трехгорке брали 2 квартиры на котловане (себе и позже сестре). Документы ждали после вселения примерно год.

Если человек собирается после покупки идти работать, то ему нужна будет прописка в МО или МСК. Соответственно вариант Трёхгорки - лишний геморрой.

З.Ы. Хотя если устраивает квартира и район, то можно год помыкаться с "левой" пропиской. Только в это время не лезть в госслужбы работать и банки где глубоко будет служба безопасности ваши документы проверять.
  • -1

#1990
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

3ка за 160 в Одинцово - это будет совсем не Одинцово. Трехгорка какая-нибудь.

Официальное расписание электричек со временем в пути можно посмотреть где-то в инете.

carioka права. Трехгорка это микрорайон на отшибе от Одинцова. Т.е. во все поликлинники и школы добираться будет нужно либо на своем авто либо на автобусе.

З.Ы. Вариант в Трехгорке (тоже не уверен, что трёшка проходит в цену в 160 000$) далеко не самый плохой. Рядом станция электрички и до Москвы близко (15 минут до Филей). Добираться до работы на машине - нереально. Постоянные пробки на этом направлении.

РАсписание всех электричек вот здесь официальное: http://www.tutu.ru/r...date=04.01.2012

спасибо за ответ
  • 0

#1991
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем доброй ночи!

Перелопатил весть НЭТ.
Ситуация банальная взяли 3-ку в Подольске. Теперь предстоит ремонт. Решили начать с кухни, ванны, туалета и коридора. Может кто подскажет, где есть на юге Москвы или Подольска крупные строительные супермаркеты или строительные базары? ( В ЛЕРУА МЕРЛЕН Я БЫЛ!!!) И есть ли кто делал ремонт, остались телефоны рабочих??? Также интересует кухонная мебель.

Спасибо ЗЁМЫ!!!

P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!
  • 1

#1992
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Перелопатил весть НЭТ.

Может кто подскажет, где есть на юге Москвы или Подольска крупные строительные супермаркеты или строительные базары? ( В ЛЕРУА МЕРЛЕН Я БЫЛ!!!) И есть ли кто делал ремонт, остались телефоны рабочих??? Также интересует кухонная мебель.

Что-то плохо Вы лопатили!
Навскидку. Каширский двор-3 - это юг МКАДа.

Я на рынке в основном брала смеси, ГКЛ, профили, трубы.
ОБИ - я там брала щетки, валики, инструменты, какие-то гвозди и шурупы, лампочки, экраны для батарей, сантехнические штуки типа фильтров и краников, что-то еще, не помню.

Экспострой на Нахимовском (недалеко от моего дома, Вам может далековато, но вдруг там окажетесь) - там брала розетки-выключатели, присматривала кафель и санфаянс. Потом этот кафель и санфаянс брала по интернету. Экспострой недешевое место.

Смесители тоже искала по интернету и покупала в магазинах с купоном на скидку. Где-то в своем районе, на Профсоюзной улице несколько раз брала Гроэ. В инете магазин фигурирует как сервис центр.

Паркет - в строительном магазине на Балтийской (кажется). У них же брала клей для паркета. Фанеру брала на рынке (как раз на юге МКАДа).

Красила Тиккурилой. Магазин нашла по инету, где это было - не помню. Да и не нужно помнить, можно купить где угодно, такого добра в Москве - ложкой ешь. Там такие марки краски встречаются - фантастика!

Входная дверь у меня...не помню, может быть что-то со зверем в названии. Тоже, недалеко от дома выставочный зал фирмы (на Вавилова). Дверь мне стоила больше всего денег, времени и нервов. Не стоило даже париться так. В какую-то фирму ездила на Речном вокзале, всех дверщиков на всех стройвыставках обошла. В итоге все одно и то же - лотерея. Мне, например, слегка ошиблись с размером. Пришлось сносить часть бетонной стены. Они ее пилили часа 3.

Рабочих не дам, не в курсе, где они сейчас. Да и не такие они фантастические были, чтобы невозможно было таких же найти. В любом случае, надо каждый день контролировать. Мои вон покупали у соседских рабочих материалы иногда. Чтобы меня не беспокоить с утра пораньше. А то, что это фактически кража, им в голову не приходило. Анашу притащили и прятали от меня. А то, что меня могут посадить за такое - а там менты паслись все время, все же ремонт делали, столько нелегалов, просто хлебное место! - им тоже в голову не приходило. Но мои были ничего. Бывали и лучше, но были просто кошмарные какие-то персонажи. Мы потом с соседями года 2 страшилки друг другу пересказывали.
  • -1

#1993
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!

С Интернетом незнание города проходит довольно быстро, особенно если это касается проживания в малых подмосковных окраинах. Подружитесь с Яндекс-Картами с включенной опцией "Панорамы" и ваше путешествие как по Москве, так и по области максимально упростится, так как лучше один раз увидеть... :)
  • 1

#1994
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот и думаю какой из этих городишек получше
есть еще Жуковский и Королев
откуда добираться проще будет
Например с одинцово ходит электричка 30 мин до метро Киевская получается до работы ехать не так уж и долго
Как с других городков добираться не знаю

Для метро Аэропорт, где находится ваша работа и 5 лямов в кармане на квартиру лучше подойдут Химки как раз по зелёной ветке (правда квартира двушка, но кирпич). В первые полгода жизни в Московии жил в Одинцовском районе, посёлок ВНИИСОК ЖК Дубки (аналог Трёхгорки). Скажу честно, пребывать постоянно на отшибе цивилизации, пусть и в окружении новостроя если честно тоска смертная. Передвижение только электричками тоже большой минус. Не знаю в чём кайф жить привязанным к расписанию РЖД. А "всякие тихие часы" на ж/д в течения дня просто добивают наповал, когда с полудня до послеобеда с поездами "тишина". Короче, электропоезд - это есть сам себе не хозяин, не так, как "когда захотел, сел в общественный транспорт и поехал". Своим авто сейчас везде сложновато. Жуковский не советую - мрачное и грязноватое место, время посещения местной таможни, когда оттуда забирал контейнер через почему-то Люберцы-2 мне с лихвой хватило. Думаю, что недостатки конечно есть у всех подмосковных городов, но где-то они принципиальные, а где то временные.
  • 0

#1995
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Перелопатил весть НЭТ.

Может кто подскажет, где есть на юге Москвы или Подольска крупные строительные супермаркеты или строительные базары? ( В ЛЕРУА МЕРЛЕН Я БЫЛ!!!) И есть ли кто делал ремонт, остались телефоны рабочих??? Также интересует кухонная мебель.

Что-то плохо Вы лопатили!
Навскидку. Каширский двор-3 - это юг МКАДа.

Я на рынке в основном брала смеси, ГКЛ, профили, трубы.
ОБИ - я там брала щетки, валики, инструменты, какие-то гвозди и шурупы, лампочки, экраны для батарей, сантехнические штуки типа фильтров и краников, что-то еще, не помню.

Экспострой на Нахимовском (недалеко от моего дома, Вам может далековато, но вдруг там окажетесь) - там брала розетки-выключатели, присматривала кафель и санфаянс. Потом этот кафель и санфаянс брала по интернету. Экспострой недешевое место.

Смесители тоже искала по интернету и покупала в магазинах с купоном на скидку. Где-то в своем районе, на Профсоюзной улице несколько раз брала Гроэ. В инете магазин фигурирует как сервис центр.

Паркет - в строительном магазине на Балтийской (кажется). У них же брала клей для паркета. Фанеру брала на рынке (как раз на юге МКАДа).

Красила Тиккурилой. Магазин нашла по инету, где это было - не помню. Да и не нужно помнить, можно купить где угодно, такого добра в Москве - ложкой ешь. Там такие марки краски встречаются - фантастика!

Входная дверь у меня...не помню, может быть что-то со зверем в названии. Тоже, недалеко от дома выставочный зал фирмы (на Вавилова). Дверь мне стоила больше всего денег, времени и нервов. Не стоило даже париться так. В какую-то фирму ездила на Речном вокзале, всех дверщиков на всех стройвыставках обошла. В итоге все одно и то же - лотерея. Мне, например, слегка ошиблись с размером. Пришлось сносить часть бетонной стены. Они ее пилили часа 3.

Рабочих не дам, не в курсе, где они сейчас. Да и не такие они фантастические были, чтобы невозможно было таких же найти. В любом случае, надо каждый день контролировать. Мои вон покупали у соседских рабочих материалы иногда. Чтобы меня не беспокоить с утра пораньше. А то, что это фактически кража, им в голову не приходило. Анашу притащили и прятали от меня. А то, что меня могут посадить за такое - а там менты паслись все время, все же ремонт делали, столько нелегалов, просто хлебное место! - им тоже в голову не приходило. Но мои были ничего. Бывали и лучше, но были просто кошмарные какие-то персонажи. Мы потом с соседями года 2 страшилки друг другу пересказывали.


Спасибо за ответ. А в городе с водой тоже проблемы? Зачем фильтр ставили? А по ценам не подскажите, где подешевле на рынках, в магазине или по интернету заказывать??? ( как я заметил тут люди очень часто всё заказывают по интернету) Может я "старый" уже но хотелось бы самому по старинке посмотреть, выбрать и т.д. А они привезут чёрти что, не будишь же каждую коробку вскрывать смотреть на брак или комплектацию товара. А сколько вам вышел положить паркет (ламинат)??? Выравнивали ли при этом пол?
  • 1

#1996
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Передвижение только электричками тоже большой минус. Не знаю в чём кайф жить привязанным к расписанию РЖД. А "всякие тихие часы" на ж/д в течения дня просто добивают наповал, когда с полудня до послеобеда с поездами "тишина". Короче, электропоезд - это есть сам себе не хозяин, не так, как "когда захотел, сел в общественный транспорт и поехал".

Электричка и метро. Это единственные варианты попасть на работу ровно к 9-00, а не в 11 или 12 или на встречу к примеру. От Трёхгорки электричка до метро Фили идет 16 минут. Плюс 2-3 минуты пешком от улицы Чистяковой. На дневной "тихий час" работающему с 9 до 18 человеку глубоко похрен. В часы пик электрухи ходят с интервалом в 10-15 минут.
Как то так.
А не "хозяин ты сам себе" когда стоишь в пробке дергаешься, материшься, тратишь бензин и портишь коробку передач. :rolleyes:
  • 0

#1997
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!

С Интернетом незнание города проходит довольно быстро, особенно если это касается проживания в малых подмосковных окраинах. Подружитесь с Яндекс-Картами с включенной опцией "Панорамы" и ваше путешествие как по Москве, так и по области максимально упростится, так как лучше один раз увидеть... :)



Да часто пользуюсь её, очень выручает. Но когда встаешь в 6 на работу, а домой приезжаешь в 21-30 это в лучшем случае. При этом в автобусе спишь, а потом под землю спускаешься самого города и не видишь. :-/

P.S. Ещё быстрее я познакомлюсь с городом когда на 4-х колёсах ощущу что такое московские пробки!!! :-)
  • 0

#1998
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Передвижение только электричками тоже большой минус. Не знаю в чём кайф жить привязанным к расписанию РЖД. А "всякие тихие часы" на ж/д в течения дня просто добивают наповал, когда с полудня до послеобеда с поездами "тишина". Короче, электропоезд - это есть сам себе не хозяин, не так, как "когда захотел, сел в общественный транспорт и поехал".

Электричка и метро. Это единственные варианты попасть на работу ровно к 9-00, а не в 11 или 12 или на встречу к примеру. От Трёхгорки электричка до метро Фили идет 16 минут. Плюс 2-3 минуты пешком от улицы Чистяковой. На дневной "тихий час" работающему с 9 до 18 человеку глубоко похрен. В часы пик электрухи ходят с интервалом в 10-15 минут.
Как то так.
А не "хозяин ты сам себе" когда стоишь в пробке дергаешься, материшься, тратишь бензин и портишь коробку передач. :rolleyes:

Я полгода провёл в Одинцовском районе, больше ни за какие деньги не хочу. Электричка - это жизнь по расписанию которое не ограничивается только рабочей неделей, к тому же когда каждый день катаешься туда сюда, то привыкаешь к любой дороге, которая ерунда по сравнению с ощущением отшиба мира или жизни в чистом поле. К тому же всё эти "трудности" не принципиальные, а сугубо временные и субъективные в отличии от.... Перспектива метро выше чем где-либо ещё - это раз. Два - глобальная реконструкция основных магистралей. Ну а про инфраструктуру я скромно умолчу. Так что если стоит вопрос где тратить деньги, да и ещё с выгодой, то только там. :-)

Сообщение отредактировал klick: 09.01.2012, 03:02:30

  • 0

#1999
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!

С Интернетом незнание города проходит довольно быстро, особенно если это касается проживания в малых подмосковных окраинах. Подружитесь с Яндекс-Картами с включенной опцией "Панорамы" и ваше путешествие как по Москве, так и по области максимально упростится, так как лучше один раз увидеть... :)



Да часто пользуюсь её, очень выручает. Но когда встаешь в 6 на работу, а домой приезжаешь в 21-30 это в лучшем случае. При этом в автобусе спишь, а потом под землю спускаешься самого города и не видишь. :-/

P.S. Ещё быстрее я познакомлюсь с городом когда на 4-х колёсах ощущу что такое московские пробки!!! :-)

Мобильная версия Яндекса в телефоне может и в дороге помочь, правда "панорамы" не знаю в этом варианте поддерживают МО или нет. А так конечно лучше самому в реале увидеть место назначения, но если есть время, то предварительно куда то выдвигаясь я поступал именно так. Выходит, что совершенно незнакомое место становиться практически так же узнаваемо как поездка воочию. А так я думаю, что такой город как Подольск и им подобные быстро изучаются и в процессе: прописка, военкомат, пенсионный, налоговая, страховая, поесть, одеться, обуться, в поликлинику сходить... Со строительными лавками и прочими ОБИ и Леруа Мерленами у меня с самого начала не было проблем, так как они находятся в практически шаговой доступности, но много чего я приобретал у местной ж/д станции, обычно там кучкуются всякие рынки, в том числе и строительные. Выручало меня в процессе ремонта лично не раз и не два. Кстати там бывает и строителей можно подцепить. :-)
  • 1

#2000
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений





P.S. Писец как сложно когда город не знаешь! В Ате всё знал, все тебя знают!

С Интернетом незнание города проходит довольно быстро, особенно если это касается проживания в малых подмосковных окраинах. Подружитесь с Яндекс-Картами с включенной опцией "Панорамы" и ваше путешествие как по Москве, так и по области максимально упростится, так как лучше один раз увидеть... :)



Да часто пользуюсь её, очень выручает. Но когда встаешь в 6 на работу, а домой приезжаешь в 21-30 это в лучшем случае. При этом в автобусе спишь, а потом под землю спускаешься самого города и не видишь. :-/

P.S. Ещё быстрее я познакомлюсь с городом когда на 4-х колёсах ощущу что такое московские пробки!!! :-)

Мобильная версия Яндекса в телефоне может и в дороге помочь, правда "панорамы" не знаю в этом варианте поддерживают МО или нет. А так конечно лучше самому в реале увидеть место назначения, но если есть время, то предварительно куда то выдвигаясь я поступал именно так. Выходит, что совершенно незнакомое место становиться практически так же узнаваемо как поездка воочию. А так я думаю, что такой город как Подольск и им подобные быстро изучаются и в процессе: прописка, военкомат, пенсионный, налоговая, страховая, поесть, одеться, обуться, в поликлинику сходить... Со строительными лавками и прочими ОБИ и Леруа Мерленами у меня с самого начала не было проблем, так как они находятся в практически шаговой доступности, но много чего я приобретал у местной ж/д станции, обычно там кучкуются всякие рынки, в том числе и строительные. Выручало меня в процессе ремонта лично не раз и не два. Кстати там бывает и строителей можно подцепить. :-)


Рахмет! :D

Раз уж речь зашла о Ж.Д. Можно и мне вставить свои пять копеек? ) С месяц по первяне ездил на электричке в Москву. Спору нет- быстро. НО контингент там просто ужасный. Одно быдло. Кто то ест и крошит на тебя крошки, кто то в «коме» дышит на тебя перегаром, кто то как у себя дома пьет пиво а бутылки его потом катаются по вагону, в тамбуре вообще стоять не возможно на курено. Хоть и сам курю. Но раздражает, что потерпеть 20 минут не могут? Один раз задержался в Москве так пришлось до 2-30 ночи ждать электричку. Кроме меня на перроне была толпа вбуханных подростков и что само не понравилось просто ПОЛЧЕШЕ крыс. Это и стало моей последней каплей!!! Лучше чуть дороже, но с комфортом и порядочными людьми, чем с быдлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.