Перейти к содержимому

Фотография

Химии отказ?!Без химии жизни нет. Все можно разложить на химические элементы )))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#61
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

да не это про НАНа, сейчас - химии не, а потом- и рас, страничка перворачиваеться и там НАН в рамашковом поле, и надпись НАНу ДА!


мне почему то кажется что под костюмом именно НАН... да и логично получается, все сходится.. потом зеленый биллборд и НАНу ДА! ;)
  • 0

#62
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

я только заметила что у вас а аве чернокожий негритенок негр афроамериканец

к чему это? ;)

к тому что вы ополчились на мой пост "по барабану". ладно проехали.
  • 0

#63
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


отогнутый угол которые намекает на будущие продолжение

Там ещё отогнутый угол есть :)

разобраться не разобрались, а обосрать с первого ряда! :D ;)

Обосрать с первого взгляда убогую социалку, а именно так я и воспринял этот плакат - с удовольствием :D

Ну, а если не социалка, то...хмм...непоняяяяяятно ©
  • 0

#64
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я думаю шо как это часто бывает - кампанию запустили, а товара на складе еще нет. Или этикетки не завезли, в связи с ситуацией в Китае, или оборудование не наладили к сроку, розлива нету.

Обычные наши казахстанские правила ведения бизнеса ;) Называецо "безалаберность"

З.Ы. а тема ширица! :)
  • 0

#65
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Федя, если вы в своем опусе выше говорили не про Нео - то я срочно иду записывать в балерины :spy: Если все-таки вы не лицемерите и имеете в виду другую рекламу, то интересно будет узнать - какую рекламу вы подразумевали под словами :-) :spy:

А то у меня тока один вариант :) Вы же его и считали очень хорошим, а остальные по-вашему мнению - просто не оценили, не в теме и ваще дураки, потому и не поняли :eek: Вот тока благодаря этому я его и "запомнил"

З.Ы. да вроде это точно квас. Вот тока какой - Очаковский или Мыкола? :D

Вы оказывается обо мне сильно плохого мнения Евгений :D Ну тут дело ваше.
А если примеры хотите — пожалуйста, они есть у меня. Реклама Билайн в каких то моментах мне всегда нравилась больше Неовской. В до кризисные времена, было много продуктов в банковском секторе. Особенно выделить хочу КазКом, Центр Кредит. Вон щас Тянь-Шань качественно и красиво сделал. Да даже всеми любимая Бабасюк с ее вытикаюшими минусами, думаю имееет рентабельность (реклама-продажи) куда больше чем у самой «креативной» рекламе в стране. ;)

Кстати К-селл начал активную рекламную кампанию, которая опережает их предыдущие. Логотип только зря меняли. Теперь опять бабки платят чтобы снова раскрутить.

Если же это действительно квас или напиток — то у нас сравнивать не с чем. Ну может только что Тассай мне помнится как прохладительный напиток. Хотя они не рекламой взяли, а продукт плейсментом и спонсорством. Диззи — ужас. Грацио — жанну продавали или сок (я так и не понял.) Джуси — вообще не видел их рекламы. Да-да с ежиком? (создатели вообще хоть раз запах ежиков живых чувствовали?). В итоге получается что я не помню не одной хорошей рекламы прохладительных напитков. Видимо у нас пока могут делать рекламу только для сотовых, банков и чуть-чуть для пива. Рулит пока — ювелирка! :-)
  • 0

#66
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

З.Ы. а тема ширица! :)

а ведь и вправду тема ширица — только жаль что пока не по теме.

клиент уже видел? доволен что казахстанцам понравилась? ;)
  • 0

#67
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
гуано.

ps. простите меня за мой испанский...
  • 0

#68
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вы оказывается обо мне сильно плохого мнения Евгений Ну тут дело ваше.
А если примеры хотите — пожалуйста, они есть у меня. Реклама Билайн в каких то моментах мне всегда нравилась больше Неовской. В до кризисные времена, было много продуктов в банковском секторе. Особенно выделить хочу КазКом, Центр Кредит. Вон щас Тянь-Шань качественно и красиво сделал. Да даже всеми любимая Бабасюк с ее вытикаюшими минусами, думаю имееет рентабельность (реклама-продажи) куда больше чем у самой «креативной» рекламе в стране.


Федя, ни разу! Зря вы так :confused: Я о вас как о профессионале очень хорошего мнения, у вас действительно отличные дизайнерские работы, я абсолютно серьезно. А вот мнение как о человеке - здесь все сложнее. Я не могу понять людей, которые не воспринимают критику, с ними тяжело общаться как виртуально, так и в реале. Ну о какой общей, командной работе может идти речь - если человек делает только то, что хочет, считает себя всегда правым и лучшим во всем - так называемый "комплекс совершентства", и не слушает критику? С такими людьми очень тяжело. Но это абсолютно ваше право - и вы вольны вести себя так, как хотите :D


Мне кажется вот именно теперь я понял почему у нас с вами полярные мнения.
Вы - судите только О ДИЗАЙНЕРСКОЙ части рекламы. То есть насколько качественно создана реклама, для вас КАЧЕСТВО ДИЗАЙНА - первостепенно. То есть даже стандартная или непонятная реклама, сделанная суперкачественно в плане дизайна - для вас лучше, нежели отличная идея - но с плохим экзекьюшеном.

Для меня всё наоборот. Для меня важнее ИДЕЯ рекламы. Именно ИДЕЯ главенствует - и продает товар, и рекламные агентства продают ИДЕИ своим клиентам. Иногда бывает ацтойный экзекьюшен, но идея вытаскивает всю рекламу. И наоборот - бывает что отличная идея убивается дряным экзекьюшеном. Так что в этом мы полярны, и это наше с вами право быть такими :D



Что вы имели в виду под словами "Тянь-Шань качественно и красиво сделал"? :smoke: Качественный экзекьюшен, то бишь дизайн? Может быть. Но разве ОН привлекает внимание потребителей? Потребителя привлекает яркая и нестандартная идея, реклама, потому что вокруг - куча обычной рекламы, и стандартная серая реклама просто теряется в толпе себе подобных! А качественно или нет сделана картинка - замечают только профессионалы, если нет совсем уж грубых ошибок вроде неровного текста или красных рож, непочищенных на допечатке. Ну кто из простых потребителей заметил что тень от листа неправильно нарисована? :D Я с вами согласен, "Химии-отказ" нарисовано не очень качественно. Но главное там - ИДЕЯ, именно она привлекает внимание и заставляет людей интересоваться "а что это такое?" Так что у Тянь-Шаня может и качественный экзекьюшен - но стандартная Идея. А потому интересной ее считать никак нельзя.

И прошу все-таки быть хоть немного объективным. Промоутеры Бабосюк на Арбате - конечно эффект есть. А вот билборды Бабосюк - не работают ВООБЩЕ. Думаю, как профессионал, вы должны со мной согласиться, что наверное это самые перегруженные текстом билборды в нашем городе, которые не читаются ВООБЩЕ, в том числе из-за дизайна. Так что хочешь-не хочешь, а сообщение у Химии-отказ - доставляется легко и просто. Так что не может Бабосюк быть лучше этой Химии, уж признайте, вы погорячились :D

И вы учитывайте, что это еще ТИЗЕР. Бренд НЕ РАСКРЫТ, не раскрыта интрига! Я вот сам не знаю еще какой это квас :) Так что эффект ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ достигнут, признайте это. А ведь это - ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАДАЧА ТИЗЕРА, и она успешно выполнена. И вот когда "откроют личико" бренда - он сразу запомнится, благодаря именно созданной интриге. Ну если еще дольше не затянут тизер-кампанию :)

З.Ы. Однако реклама Билайн на ЦТ как раз пользуется уважением и ее очень редко хаяли, и я не исключение, она мне тоже нравится. А какие ролики Казкома вам нравились, конкретно? А Центркредит? У которого кроме гоблинов удачной рекламы больше не было. Мне все-таки кажется что вы имели в виду все-таки рекламу Нео :) Я вот именно ХОРОШУЮ рекламу банков - не вспомню кроме "Самой красивой", "АТФ-быстротеки", гоблинов БЦК и банк Астана Финанс.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 25.07.2009, 22:43:13

  • 0

#69
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


З.Ы. а тема ширица! :)

а ведь и вправду тема ширица — только жаль что пока не по теме.

клиент уже видел? доволен что казахстанцам понравилась? :D


можете меня опять обвинять что я не так вас понял (снова), но мне кажецо и вы меня записываете в авторов этой "Химии-отказ"? :smoke: Опять можете не верить, но я ни при чем. Я знаю кто автор тут на ЦТ, он вчерась написал мне в личку с просьбой подсказать конкретнее в каком номере Каравана я видел заметку с фотографией этого билборда. Но раскрывать его ник конечно не буду без его разрешения, если захочет сам напишет кто он и что за агентство делало этот тизер.

Было бы хорошо еще от него узнать какой все-таки квас появляется :confused:
  • 0

#70
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

думаю все же никола заходит.

столько билбордов на напиток? ерунда, имхо :confused:
один билборд уже порядочно стоит, а тут держать эти в течение месяца в стольких местах, а потом еще и вторую часть открытой держать столько же, если не больше.

такие деньги есть у социалки и у крупных компаний.
  • 0

#71
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
тоже сначала, честно говоря, думала, что социалка... но какое-то подсознательное чутье ожидает, что его постигнет глубокое разочарование, независимо от того, какой продукт это будет в итоге... особенно, после того, как эту темку прочитала.

а насчет всеми любимая Бабосюк - хоть бы в кавычки взяли...
  • 0

#72
artsalt

artsalt
  • Гость
  • 7 сообщений
эти билборды по всему казахстану. такие деньги токо на соц. рекламу.
тем более в уголке красным видно "ЗА", за чистый город или страну!
  • 0

#73
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений



З.Ы. а тема ширица! :)

а ведь и вправду тема ширица — только жаль что пока не по теме.

клиент уже видел? доволен что казахстанцам понравилась? :D


можете меня опять обвинять что я не так вас понял (снова), но мне кажецо и вы меня записываете в авторов этой "Химии-отказ"? :smoke: Опять можете не верить, но я ни при чем. Я знаю кто автор тут на ЦТ, он вчерась написал мне в личку с просьбой подсказать конкретнее в каком номере Каравана я видел заметку с фотографией этого билборда. Но раскрывать его ник конечно не буду без его разрешения, если захочет сам напишет кто он и что за агентство делало этот тизер.

Было бы хорошо еще от него узнать какой все-таки квас появляется :confused:

я итак знаю что это не вы. не надо думать что вокруг только глупые люди.

А полярные мнения у нас с вами потому что я дизайнер, а вы копирайтер. Отого они и полярные. И поверьте дизайн — это не только вылизанная картинка и правильный продакшен. Это намного больше. Если вы со мной тут не согласитесь, то извините, я не смогу считать вас профессионалом. А Таня-Шань мне бросился в глаза, во время жаркого дня, своей прохладой. У них это получилось грамотно передать. И честно говоря мне все равно какая там была идея. Если это реклама сработала и без идеи (которые я не исключаю вы просто не увидели), то это удачная реклама.

Вы меня обвиняете в невосприимчивости критики. Вашей критики? Возникает логичный вопрос — а почему я должен принимать вашу критику? Для меня вы человек с улицы. А знаете прислушиваться ко всем, мне кажется глупо. Или вы сильно растроились что мы несможем работать в одной команде? :D Кстати, а не могли бы вы напомнить в каком именно месте я не воспринял вашу критику? Меня уже мучает любопытство.

Если касаться темы, то я например так и не увидел идеи в этом тизере. Он совершено бессмыслен. Но он привлекает внимание только лишь тем, что задает вопрос в головах мимо бредущих. И мне кажется что после раскрытия тизера может угаснуть интерес, особенно если это квас. Народ кончено глуп и будет верить что появился новый продукт со сроком годности как минимум месяц и не содержащий ни какой химии. Но это уже их право так думать. Так в чем тогда идея? Вновь обмануть потребителя путем новой подмены образов и восприятия? Вспомните К-селл с их тизером. Где его продолжение? Я так и не увидел. Ну поменяли логотип и что дальше? Боюсь тут будет тоже самое.
И я к сожалению так и не понял создателей. Зачем запускать продукт в середине лета? Ведь запустив его в начале, могли улучшить продажи. Если это квас конечно. Или вы опять скажите что я всего лишь дизайнер, не смыслящий толк в идеях?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 26.07.2009, 09:57:39

  • 0

#74
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

эти билборды по всему казахстану. такие деньги токо на соц. рекламу.
тем более в уголке красным видно "ЗА", за чистый город или страну!

вы наверно сильно удивитесь, но биллборды Билайна, Еврайзиского банка и др. тоже по всей стране.
Неужели это тоже социалка?
  • 0

#75
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Тоже думал социалка.
по-живем увидем
  • 0

#76
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Тоже думал социалка.
по-живем увидем

маззи же сказал что это квас. а к авторитетным пользователям ЦТ пора бы уже прислушиваться :confused:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 26.07.2009, 10:35:03

  • 0

#77
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
тут же, на ЦТ, говорят, что это реклама кваса первого пивоваренного завода, типа никакой химии и консервантов, бла-бла-бла.
  • 0

#78
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

тут же, на ЦТ, говорят, что это реклама кваса первого пивоваренного завода, типа никакой химии и консервантов, бла-бла-бла.

так это еще и 1, пивоваренный! кто верит что там не будет Химии? :shy:
  • 0

#79
hilltop

hilltop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вы абсолютно правы но это уже старая фишка и кто то решил одним махом подсадить видимо на свой напиток возможно. А то что у нас огромное количество напитков и в том числе Лимонад, с бензоатом натрия.

Скажи нет Е-211.


Но увы не они первые производя в Казахстане напитки которые не содержат Е-211 и если они делают упор на отсутствие Химии в данном продукте то увы и ах, это старо как мир.

Знаю достоверно например ТМ "Riks" производит напитки, без такого рода консервантов.

тут же, на ЦТ, говорят, что это реклама кваса первого пивоваренного завода, типа никакой химии и консервантов, бла-бла-бла.


Пример для тех кто думает что не успели разлить или завести, а такой вариант что вначале решили выставить во всех сетях, всех категорий, на территории всего Казахстан, а потом отогнуть листок полностью а вот тут то и будет понятно что у нас без ХИМИИ, хотя не факт что это напиток. :shy:


Помнится когда то давно был черный экран с зеленой надписью..........
  • 0

#80
EDDY

EDDY
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В Жарнаме подтвердили что это реклама Кваса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.