Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#15201
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Подарили MacBook.... нравиться...

а что это такое? :lol:


Это - такая вещица http://www.maccentre...?...495&id=1528
  • 0

#15202
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Это - такая вещица http://www.maccentre...?...495&id=1528

спасибо за инфу, теперь буду знать. Еще не сталкивалась с продукцией Apple.
  • 0

#15203
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Здрасте!
Вот тут я впревые и хотела бы спросить и сколкьо же вы тут насчитали на форуме корейцев?

На какой то 400-500 странице была статистика... что то около 40 чел
  • 0

#15204
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Это - такая вещица http://www.maccentre...?...495&id=1528

спасибо за инфу, теперь буду знать. Еще не сталкивалась с продукцией Apple.



Странно никогда айпода не видела чтоли :lol:))
А мне очень нравится продукция этой компании...
  • 0

#15205
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Кто пойдет в Пэинтбол в восресенье???
Есть три варианта.. аля Mansion аля AZTEC и аля DELTA_ASSAULT... Папрошу без флейма, желающие просто пишите да или нэт
  • 0

#15206
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я не пойду !

далеко, потому что .... :lol:
  • 0

#15207
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господа-корейцы!

А вот ответьте мне, почему вы так категорически отрицаете смешанные браки? Знаю не понаслышке, что некоторым семьям проще отказаться от сына/дочери, чем принять в семью представителя другой национальности. Причем в известном мне случае корейское семейство не может похвастаться знанием родного языка, корейских традиций, ну, разве что кухню свою практикуют. Откуда такое неприятие? А?



Давно это было, и не правда .....

Я сам женат на казашке, 2 моих брата женаты на казашках, 1 брат женат на русской, еще 1 собирается на китаянке - и нет проблем никаких со стороны родителей ! вот.

Мне бы кто подарил. А еще iPhone



А что, в Алматы уже можно приобрести iPhone ???!
  • 0

#15208
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

дык, на улице весна... все на улице


странно, я то думал что на улице зима....
  • 0

#15209
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Здрасте!
Вот тут я впревые и хотела бы спросить и сколкьо же вы тут насчитали на форуме корейцев?

вроде как теперь этим никто не занимается... с подсчетов перешли на обычное общение :)
  • 0

#15210
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


Господа-корейцы!

А вот ответьте мне, почему вы так категорически отрицаете смешанные браки? Знаю не понаслышке, что некоторым семьям проще отказаться от сына/дочери, чем принять в семью представителя другой национальности. Причем в известном мне случае корейское семейство не может похвастаться знанием родного языка, корейских традиций, ну, разве что кухню свою практикуют. Откуда такое неприятие? А?



Давно это было, и не правда .....

Я сам женат на казашке, 2 моих брата женаты на казашках, 1 брат женат на русской, еще 1 собирается на китаянке - и нет проблем никаких со стороны родителей ! вот.

а в моей семье так до сих пор :) у моей бабушки (матери моего отца) 4 сына и все женаты на кореянках.
лично я поддерживаю такую политику, и пусть меня назовут рассистом, но я хочу, чтобы моя жена была кореянкой и чтоб дети мои были корейцами, а не метисами :-) вот :)

а вот с традициями да... мы стали их забывать потихоньку. но в последнее время вроде как ситуейшн меняется в лучшую сторону :)
  • 0

#15211
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Мдя-а, господа... Всем привет!

Гарррик, я пас.

Пророк, лично мне кажется, что за пределами мегаполисов ситуация, в частности, с традициями обстоит намного лучше. Единственные исключения, о которых я знаю - Ташкент (мегаполис и традиции соблюдают) и Бишкек. Но в этих городах корейцы как-то "кучнее" живут, что ли, по сравнению с Алма-Атой или Москвой, например. Всё-таки ассимиляция делает своё дело. Да и с поколениями утрачивается дух национальный... Вот, например, когда у меня спрашивают иностранцы, где моя Родина, а я говорю - Казахстан, мол, они не врубаются. А я не могу считать Корею своей Родиной по ряду причин.
И, соответственно, те же самые традиции утрачивают своё значение и смысл в силу отсутствия соответствующей среды, может быть, воспитания, окружающего общества. Вот, например, Нони, недавно про битьё детей в школах писала, дико, мол. А ведь это - часть культуры корейцев. То есть, здесь мы имеем, что та же Нони хочет учить корейский, знать традиции, общаться с корейцами и пр., но в то же время не приемлет методов, которыми эти самые традиции прививаются. Получается, она уже, сама того не замечая, становится другой, отличающейся от корецев и корейской культуры своим неприятием, протестом. И таких примеров - великое множество, и соответственно, множество же случаев изменения ориентиров, ценностей, традиций, т.е., местная адаптация с учётом реалий культуры места проживания. Вот, допустим, язык: почему хангуки нас не понимают, а мы - их, несмотря на то, что в Южнокорейском используются частенько слова из английского, например..? :) Да и примеры даже в местном языке: панчан и тикукти, цай - тяй и т.д.
  • 0

#15212
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да люди разные бывают...независимо от национальности ктото приемлет смешанные браки а ктото нет. Мне с детства говорят что лучше за корейца! это по началу любовь-морковь а в старости почувствуешь и тд. :) да у меня и самой ориентир на корейцев был, вот и встречаюь сейчас с корейцем..но если б получилось что влюбилась бы не в корейа, я думаю родители не были бы сильно против..хотя кто знает. чаще кстати мамы переживают за сыновей, я заметила. а вот у меня тетя хочет чтоб ее дочка вышла за еврея! хех...постоянно ей об этом говорит. прикольно :) :)
  • 0

#15213
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...но если б получилось что влюбилась бы не в корейа, я думаю родители не были бы сильно против...

нет, ну конечно, если уж влюбилась, то обычно не слушают родителей :) мои предки тоже грят, что лучше своя кровь, но если уж так сложится, то прогонять не будут :)
  • 0

#15214
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Пророк, лично мне кажется, что за пределами мегаполисов ситуация, в частности, с традициями обстоит намного лучше. Единственные исключения, о которых я знаю - Ташкент (мегаполис и традиции соблюдают) и Бишкек. Но в этих городах корейцы как-то "кучнее" живут, что ли, по сравнению с Алма-Атой или Москвой, например. Всё-таки ассимиляция делает своё дело....

угу, я тоже это заметил, когда переехал из Таша сюды...
  • 0

#15215
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
о..вспомнила другую свою тетю :) сама она 2 раза выходила замуж за русских. Переехала в конце 90х в Москву, с сыном и дочерью. Сын там влюбился в алматинскую татарку и женился на ней.у них родился сын и в общем она уговорила его вернуться в алмату. вернулись, жили гдето с полгода. потом приехала моя тетка (которая с самого начала не любила свою сноху), поругала их между собой и увезла сына... теперь пацанчик (сынишка моего брата) растет ьез отца, тот даже не звонит почти... :) тетя неправа, не понимаю зачем она так сделала..неужели пофиг на внука.
но повторюсь, считаю, что такие люди есть в любой национальности. Мы не такие уж националисты :) :-)
  • 0

#15216
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
так... я тут глюканул. осознал чуть позже. исправился :)

Сообщение отредактировал PRO1rock1: 26.01.2007, 21:39:42

  • 0

#15217
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ок :) хехе...а то я подумала не уж то мне показалось что ты только что написал другое (побольше букв было :))

Сообщение отредактировал Miss Yu: 26.01.2007, 21:42:22

  • 0

#15218
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
угу, вот я и грю глюканул :) чуть позже понял о какой тете идет речь :) все, хватит на сегодня интернета :-)

но все равно считаю, что предки в дела детей могут вмешиваться до определенного периода :)
пацана жалко...
  • 0

#15219
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:) хехе. я тож пошла учить! ужас цт отнимает у меня кучу времени. сажусь лекции на компе почитать а залезаю в цт.

да мне тож жалко мальчишку...вижу его иногда. он ждет звонка отца постоянно. моя мама звонит им в москву, дает им телефоны чтоб звонили...но кажется он не звонит

Сообщение отредактировал Miss Yu: 26.01.2007, 21:46:23

  • 0

#15220
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
хотя, я тут подумал.... еще не факт, что тот парень был бы хорошим отцом... :) может оно и к лучшему... черт его знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.