Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#15221
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
не знаю...я когда была маленькая любила с ним играть. :) ему тогда уже лет 18 было. а потом отдалились почти не общались. ну вообще он меня тож возмущает...бесхарактерный, неужели у самогго в груди не екает что сын растет. недавно мы к ним ездили на юбилей тети но он ничего не спросил про сына, хотя знает что моя сестренка ходила с его сынишкой на рисование.
кстати о традициях...у этой же тети в этом году было 60 лет. хангоби (не знаю как правильно написать :)) вот она по своим годам очень молодо выглядит и очень энергична. и вот она отказалась от всяких там поклонов, корейских костюмов итд... так что вышло обычное празднование дня рождения.
  • 0

#15222
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Здоровеньки булы :)
Вопрос: в Ате есть МДК?
  • 0

#15223
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
что такое мдк
  • 0

#15224
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

[


А что, в Алматы уже можно приобрести iPhone ???!


Его пока еще нигде нельзя приобрести....еще не начат серийный выпуск...есть токо несколько экземпляров :)



у этой же тети в этом году было 60 лет. хангоби (не знаю как правильно написать smile.gif) вот она по своим годам очень молодо выглядит и очень энергична. и вот она отказалась от всяких там поклонов, корейских костюмов итд... так что вышло обычное празднование дня рождения.



Хм....интересная у вас тетя :)
  • 0

#15225
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что такое мдк

Молодёжное движение корейцев
  • 0

#15226
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
для начала представлюсь. я кореец, как и док.Ли, чистых кровей. эт наверна все)
терь, что я думаю о себе, как о корейце. я не знаю многих-многих корейских обычаев, я никогда не был в Корее, как в северной, так и в южной, я не знаю языка, кромя некоторых ругательств, но это не мешает мне быть и чувствовать себя корейцем. я горжусь тем, что я кореец, нет я не фашист, я не кричу, что наша нация и культура превосходит всех остальных по Фрейду или теории Дарвина, я вовсе не делаю различий между русскими, казахами, немцами, америкотам и проч. я всегда стараюсь рассмотреть в человеке его истинную ценность, уникальность характера. рассматривать человека стоит с разных сторон и позиций, как человек, как представитель той культуры, которую я несу, с точки зрения своих морально-этических и сложившихся национальных убеждений и без. конечно не всех, а ток приближенных и избранных)))
зы. вот такой случай был. подходят ко мну 2 пацана и дефчонка из корейского центра. пацан и дефка - корейцы, а другой пацан - татарин)))
зы2. а тех людей, кто при виде или при упоминании корейцев начинает морозить какие-то тупые шутки про собак, нашу кухню, считая их очень остроумными, или про то, что мы не такие, как корейцы в корее, я считаю просто недоразвитыми пафосными идиотами

Сообщение отредактировал eProkaznik: 29.01.2007, 04:38:34

  • 0

#15227
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Здоровеньки булы :)
Вопрос: в Ате есть МДК?

Канешна есть. На Розыбакиева Абая, в Центре.

пс.
Про пэйнтболл позна увидел... Гарри, где можно постреляться и скока стоит?
  • 0

#15228
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здоровеньки булы :)
Вопрос: в Ате есть МДК?


В корейском доме. На гоголя-бурибаева..
2 МаньЯк... 3000-3500, если есть желание на этих выходных, пиши на аську или в лс
  • 0

#15229
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

То есть, здесь мы имеем, что та же Нони хочет учить корейский, знать традиции, общаться с корейцами и пр., но в то же время не приемлет методов, которыми эти самые традиции прививаются. Получается, она уже, сама того не замечая, становится другой, отличающейся от корецев и корейской культуры своим неприятием, протестом.

я всегда позиционировала себя с советской кореянкой или "корё сарам". на вопрос корейцев "вы кто по национальности", я отвечала - корё сарам. некоторые не понимали, так как для них слово "кореец/кореянка" только одно - хангук сарам. А я делаю специальное уточнение - корё или же сорён корё сарам.
никогда не хотела бы быть/походить на южнокореянку, да и не смогла, если на то пошло. как пишет ДЮК, мы, живя в другой стране, незаметно, но принимаем часть менталитета, традиций, культуры той страны.
Да, я ужасаюсь, не приемлю, порою не понимаю некоторые вещи, которые обыденны для южнокорейцев, но мое отношение к этому вызвано тем, что я как сторонний наблюдатель смотрю на это глазами иностранца.
  • 0

#15230
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

В корейском доме. На гоголя-бурибаева..
2 МаньЯк... 3000-3500, если есть желание на этих выходных, пиши на аську или в лс


А гдеи какие условия? Колич шаров, форма и т. д.
  • 0

#15231
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
в продолжении темы о диффренс между нами :cool:

В "старые девы" в Корее нынче записывают после 35

С незапамятных времен и до начала XX века Корея была страной конфуцианской, и эта идеология отводила семье совершенно особое место. Идеалом конфуцианства была большая патриархальная семья, в которой под одной крышей жили представители нескольких поколений: родители, их женатые сыновья с невестками, их внуки и даже правнуки. В конфуцианской Корее не было и не могло быть ни "старых холостяков", ни "старых дев". Только самые бедные корейцы не женились, потому что просто не могли прокормить семью. Для подавляющего большинства корейцев вступление в брак было обязательным и воспринималось как нечто само собой разумеющееся. Подходящую пару подбирали родители и иные родственники (иногда с помощью свах), а мнением жениха и невесты, если они вообще имели какое-либо мнение, никто не интересовался.
В семьях побогаче и познатнее в большинстве случаев жених и невеста впервые встречались на своей собственной свадьбе. "Молодые" были действительно очень молоды. По законам эпохи Чосон, в брак можно было вступать по достижении 14 лет ? для мужчин и 13 ? для женщин, но с разрешения властей можно было заключать и более ранние браки. Разрешения такие давались легко, так что 12-летние супруги в те времена ни у кого особого удивления не вызывали. Только в начале XX столетия средний возраст вступления в брак поднялся до 18-19 лет.
А как обстоит дело сейчас в начале XXI столетия? Согласно данным последних статистических исследований, в прошлом году южнокорейские мужчины женились в среднем в возрасте 31 года, а представительницы прекрасного пола Корея выходили замуж приблизительно в 28 лет. Понятно, что это усредненные данные. Кто-то вступал в брак раньше, кто-то позже. Но среднестатистические показатели таковы. По сравнению с данными 1990 года средний возраст вступления в брак в Южной Корее вырос на три года.
В 1990-е годы девушку, не вступившую в брак к 28 годам, можно было смело называть "старой девой", а парня, не женившегося к тому времени, когда ему перевалило за тридцать, ? "старым холостяком". Ведь в 1990 году женщины создавали семью в среднем в возрасте 25 лет, а мужчины ? в 28 лет.
Но теперь возрастные критерии "старых дев" и холостяков заметно выросли. Согласно результатам опроса, проведенного недавно одним южнокорейским интернет-порталом XYinLove, половина опрошенных корейцев считают, что "старыми холостяками" следует называть людей, не вступивших в брак к 35 годам. А примерно треть участников опроса установили возрастную планку для "старых холостяков" на отметке 33 года.
Что касается "старых дев", то 40% респондентов считают, что к таковым следует относить женщин, не вышедших замуж к 35 годам, а треть респондентов относят к "старым девам" одиноких женщин, достигших возраста 33 лет.
Подводя итог, можно сказать, что в современном южнокорейском обществе происходит изменение отношение к семейной жизни и браку. Все больше женщин считают замужество совсем не обязательным. Нынешняя корейская молодежь ставит свои интересы, свою личную жизнь на первое место. Сказываются тут и экономические факторы: в наши дни молодые люди стремятся вступать в брак после того, как они станут экономическими самостоятельными и достигнут определенного карьерного роста. С учетом всех этих тенденций, можно с уверенностью предполагать, что средний возраст вступления в брак в Корее будет продолжать увеличиваться, то есть корейцы будут жениться и выходить замуж все позже и позже ? конечно, до определенного предела.


комментс: млин, вот бы нам сюда такие рассуждения и понятия :rolleyes:
особенно классно это было бы для девушек :weep:
  • 0

#15232
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

комментс: млин, вот бы нам сюда такие рассуждения и понятия :cool:
особенно классно это было бы для девушек :)

хм, у нас вроде сейчас ранних браков не так уж и много. Я тоже считаю, что сначала надо на ноги встать, а уж потом о семье задумываться. А жениться/выходить замуж только из-за того что "кто-то там что-то говорит" не стоит :weep: .
Другое дело, что когда в жизни все нормально, начинаешь задумываться, а нужен ли этот брак вообще :rolleyes: .
  • 0

#15233
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
и я о том же! ))) что сначала нужно самим бы на ноги стать. это теперь актульно не только для парней, но и для девушек (ИМХО).
но, как недавно сказали в нашем офисе, что девушка, не вышедшая замуж к 25 годам - уже "старая дева"... :cool:
я тихо промолчала........ :rolleyes:
  • 0

#15234
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"замуж поздно, сдохнуть рано." (с) не мое :rolleyes:

Сегодня по телевизору показывали тетеньку, родившую в 67 лет близнецов. Дык она теперь ждет принца на белом коне, который возьмется за воспитание её малышей. А Вы говорите возраст...

у меня брат считает "старыми девами" тех, кто в 20 еще не замужем :cool:.
  • 0

#15235
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

у меня брат считает "старыми девами" тех, кто в 20 еще не замужем :weep:.


Хм.... Прикольный у тя брат. Получается у нас больше половины девушек старые девы? :rolleyes:
Прикольная статистика :cool:
  • 0

#15236
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Даж не больше половины, а почти все. Сейчас тенденция к увеличению бракосочетательного возраста.
  • 0

#15237
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
спасибо, мальчики, вы меня успокоили... :rolleyes:
  • 0

#15238
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
всегда пожалуйста
  • 0

#15239
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет, братьям-корейцам!

Что вы знаете о боне Чундю (Ким)?
И где в Алмате проходят курсы корейского языка?

заранее спасибо!
  • 0

#15240
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Про курсы вверху страницы, про Чунду Ким в начале темы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.