Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#15161
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Я позна приехал
  • 0

#15162
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А вот ДОКТОР, БРИК, и МАНЬЯК ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Да лан, зато по полю снежному покатались... :mad: Киперу показали как на заднем приводе на газу в поворот ездить мона... :)

ЗЫ: Вчера Кипер по настоящему перепугался... :-)
  • 0

#15163
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

была там у вас вначале января, там снег валил 2 дня.

Растаял быстрее , чем выпал. Опять весна на улице.

Да ладно, не завидуй... Зато у вас там снеговик, пока сам не растает, стоит... Я вечером на след день ехал, уже сломали... :-)
  • 0

#15164
Kosmo

Kosmo
  • Гость
  • 34 сообщений
дизайнер! Лучший в А-Ате, откликнись!!! :-)
  • 0

#15165
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Всем доброго утра! :D

дизайнер! Лучший в А-Ате, откликнись!!! :-)

утренний спам? :-)
  • 0

#15166
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


А вот ДОКТОР, БРИК, и МАНЬЯК ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

Да лан, зато по полю снежному покатались... :-) Киперу показали как на заднем приводе на газу в поворот ездить мона... :D

ЗЫ: Вчера Кипер по настоящему перепугался... :D


Хвастунишка ты... ;)
  • 0

#15167
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Школьники протестуют против издевательств со стороны учителей

8 декабря шестеро учеников одной из школ города Пхачжу, что к северу от Сеула в провинции Кёнгидо, устроили пресс-конференцию, во время которой обвинили своих учителей в нарушении прав человека.
Учатся ребята в школе второй ступени, что по возрасту учащихся соответствует 7-9 классам российской школы. Пресс-конференция, на которую школьники пришли в скрывающих их лица масках, была приурочена к очередной годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. Напомним, что эта декларация была одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года.
"Учителя стригут волосы учеников кухонными ножницами, если им кажется, что волосы слишком длинные, бьют нас хоккейными клюшками или бильярдными киями по заднице. А бить классным журналом и кулаком по голове ? вообще обычное дело", ? рассказал один из юных участников акции протеста. Школьники также пожаловались на то, что педагоги обзывают их очень обидными словами и устраивают досмотры личных вещей и портфелей. Интересно, что руководство школы, в которой учатся протестовавшие, вовсе не скрывает, что всё так и было, но добавляет при этом, что подобные явления "неизбежны". "Нельзя сказать, что это правильно, но реальность такова, что мы иногда вынуждены использовать подобные методы, чтобы поддерживать дисциплину в школе", ? сказал один из учителей.
Правда, после скандала с пресс-конференцией директор школы и чиновники из местного "гороно" пообещали разобраться и принять меры.
Добавим, что телесные наказания ? обычное явление в корейских школах. В последнее время с ними ? на словах ? пытаются бороться, но на самом деле значительная часть учителей, родителей и даже самих школьников считают такие наказания необходимыми.

для меня, когда я впервые столкнулась с таким фактом в Корее, это было поразительным, шокирующим... помню, в универе у нас были дебаты на тему "образование в Корее". южнокорейские учителя не понимали нас, иностранцев, почему мы не "догоняем" в то, что учитель имеет право (!) и должен наказывать учеников за их нерадивость. у них даже есть выражение "саранханын ме" (то бишь "кнутом с любовью" (так что ли перевести), то есть, наказывая детей, они делают для них великое дело, благо, за что они потом будут еще им, учителям, благодарны....
и родители тоже согласны с преподами...
я бы ни за что не позволила чужому человеку, пусть даже педагогу, бить, оскорблять, издеваться над моим ребенком! :-)
но для корейцев - это другая психология :-)
  • 0

#15168
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Юлик, дорогая! Пусть жизнь будет яркой и насыщенной! С днем рождения тебя! Любви тебе и счастья! :-)
  • 0

#15169
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Школьники протестуют против издевательств со стороны учителей
...

мда... веселый народ, эти южаки... разрешают родного ребенка бить :-)
  • 0

#15170
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Юлик, с днём рождения!

для меня, когда я впервые столкнулась с таким фактом в Корее, это было поразительным, шокирующим... помню, в универе у нас были дебаты на тему "образование в Корее". южнокорейские учителя не понимали нас, иностранцев, почему мы не "догоняем" в то, что учитель имеет право (!) и должен наказывать учеников за их нерадивость. у них даже есть выражение "саранханын ме" (то бишь "кнутом с любовью" (так что ли перевести), то есть, наказывая детей, они делают для них великое дело, благо, за что они потом будут еще им, учителям, благодарны....
и родители тоже согласны с преподами...
я бы ни за что не позволила чужому человеку, пусть даже педагогу, бить, оскорблять, издеваться над моим ребенком! :D
но для корейцев - это другая психология :-)

У корейцев есть такое понятие, что "старшие всегда правы". Поэтому родители психологически "доверяют" учителям, как "избранным" из старших для того, чтобы учить детей. Т.е., типа, учитель, в силу того, что он представитель старшего поколения + государство дало ему право учить и воспитывать детей, не может бить ребёнка просто так. А на фоне мировой культуры и мирового развития в целом, и мирового прогресса в области прав человека, в частности, всё это выглядит немного дико. Всё это упирается в область или в степень развития культуры. Японцы, например, вообще "застряли" в развитии со своим "бусидо" по сравнению с европейской культурой, хотя для них это воспринимается нормально (лично я тоже согласен со многими постулатами японской культуры). Мусульманские требования тоже в каких-то моментах выглядят отсталыми по сравнению с мировой культурой (паранджа, например)... :-)

Сообщение отредактировал DYK: 23.01.2007, 13:56:11

  • 0

#15171
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
DYK, согласна, что некоторые пережитки прошлого никак не совместимы с реалиями современности. Но! представь, что эти "старшие по возрасту, наделенные от государства правом обучать детей учителя" бьют твоего ребенка, заставляют за какую-то детскую шалость или не сделанное домашнее задание стоять в коридоре на виду у всех на коленях с поднятыми вверх руками, куда еще для пущеего наказания вставляют стул или другой тяжелый предмет, который он должен держать на протяжении длящегося урока, или когда его перед всем классом заставляют вытянуть вперед руки и учитель бьёт по голым ладоням указкой, когда твою дочь или сына оскорбляют словами, задевающими его гордость и честь.....???
ты бы думал в тот момент о том, что у нас, у корейцев, в силу воспитания и почитания старших, так положено и принято?
вот в чем вопрос....
  • 0

#15172
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"со своим уставом в чужой монастырь не ходят" (с)

У них культура другая, соответственно и детей воспитывают они по-другому, что для нас неприемлимо, для них - норма жизни. У нас в школе учитель тоже бил указкой по рукам некоторых учеников, и журналом по голове. Но у нас это исключение.
Я не знаю как там живут люди, но сдается мне, что испытав однажды такое наказание, ребенок не захочет, чтобы с ним случилось подобное еще раз.
  • 0

#15173
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Да, в следующий раз он придет и ударит учителя бейсбольной битой по голове.
  • 0

#15174
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да, в следующий раз он придет и ударит учителя бейсбольной битой по голове.

ну зачем утрировать :laugh: , на такое способны ток американские школьники :weep: . Опять таки воспитание разное.
  • 0

#15175
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Я бы ударил.
  • 0

#15176
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Я бы ударил.

южнокорейским преподам крупно повезло, что ты учился не у них :laugh:
  • 0

#15177
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

сдается мне, что, испытав однажды такое наказание, ребенок не захочет, чтобы с ним случилось подобное еще раз.

нет, Ян, если ты имеешь в виду, что ребенок от этого станет лучше учиться - :laugh: не могу согласиться. в 90% - это действует наоборот... школьник, наоборот, занимает протестующую позицию, этакий двоечник-разгильдяй, которому сколько его не наказывай, всё пофигу.. или же учителя таким методом начисто отбивают у ребенка желание учиться...
ему, конечно, волей-неволей придётся хоть что-то учить, потому что ближе к выпускным классам он понимает, что без образования ему ничего не светит в своей стране, но это не заслуга такого "воспитания учителей", а сугубо его, продиктованное жизнью, решение.
  • 0

#15178
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Но ведь у них вроде не вырастают все беспредельщиками. Значит такой метод дает тоже какие-то плоды. Просто действительно, тут уже вопрос воспитания. В разных странах к этому относятся по разному.




Пока печатал этот пост, Нони уже ответила. Тогда беру свои слова обратно. Еси это не единичные случаи, то с этим им надо бороться, причем жестко. (Биты тоже подойдут :laugh: )

Сообщение отредактировал KorB: 23.01.2007, 18:38:31

  • 0

#15179
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Я бы ударил.

там были такие случаи, когда южнокорейский школьник, доведенный до отчаяния издевательствами со стороны учителя, просто его убивал..... :laugh:
или когда ученик/ученица поканчивали жизнь самоубийством из-за этого плюс непонимания со стороны родителей, пед.совета и других взрослых людей...... :weep:
  • 0

#15180
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Я бы ударил.

там были такие случаи, когда южнокорейский школьник, доведенный до отчаяния издевательствами со стороны учителя, просто его убивал..... :weep:
или когда ученик/ученица поканчивали жизнь самоубийством из-за этого плюс непонимания со стороны родителей, пед.совета и других взрослых людей...... :D

Я бы сказал, что это как раз и есть конфликт культур... Почему-то в Северной Корее, закрытой от всего мира, такого нет, а вот в про-американизированной Южной Корее такое есть. Культуры Серверной и Южной Кореи не сильно отличаются друг от друга.

Касательно потерпел-не потерпел: здесь точно не потерплю такого, более того, пойду и сам морду такому преподу набью. А вот там, если бы там родился/жил - не знаю, может быть и потерпел бы, птч никто не знает, каким бы был я, родись я в Южной Корее... :laugh:

В любом случае, судить ни их, ни нас никак нельзя. И с нашей колокольни об их культуре тоже судить нельзя ни в коем случае. Может, они и правы в том, что разрешают бить своих детей. Вот у нас, например, детей не бьют, но сколько среди наших детей бессердечных, жестоких и наглых людей, сколько среди нас обиженных на жизны бабушек... Был случай, когда толпа молодых отморозков оскорбляла ветерана Афганистана. А когда он набил им морды, те заявы накатали, оказалось, среди них был сын высокопоставленного чиновника, и афганца посадили... В Алма-Ате, может, это не так сильно заметно, но вы выедьте в регионы... А у корейцев хотя бы присутствует элементарное уважение к старшим (как минимум)...

Опять-таки, пример из Японии: харакири считается верхом идиотизма, но никто не вправе судить японцев, которые не считают человека бесчестным/потерявшим честь, если он совершил бесчестье и затем сделал себе харакири. Такого человека наоборот уважают, считают настоящим самураем. И хотя харакири не сохранилось в наши дни в первозданном виде, тем не менее, понятие кодекса чести у японцев осталось, всё же, очень сильно развитым, в отличие от многих культур, в том числе и культуры Казахстана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.