Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12141
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений

вот, например, МироТворец очень увлекается гонками!

в 2003 году он занял первое место по уличным гонкам, проводимым Автоцентром Бавария совместно Независимой Немецкой Ассоциацией Водителей-профессионалов Autosportler и получил звание Der Beste StraЯenRennfahrer. помните, июнь 2003 года, когда на два дня перекрывали комсомольскую, дзержинского и некоторые другие улицы?

благодаря этой победе весной этого года он выехал в Швецию на открытый чемпионат Европы по уличным гонкам, где занял второе место на заряженной Вольво (модель не помню), которая была любезно предоставлена ему главой компании Volvo Trucks в Казахстане. первое место занял водитель из России, управлявший 507-сильной М5. теперь имя Миротворца внесено в список Европейского автомобильного клуба, в котором присутствует имя самого Шумахера.

в следующем году, если все будет хорошо, МироТворец отправится в Штаты отстаивать честь Казахстана на Официальном соревновании по уличным гонкам (US Street Racing Cup), которые будут проходить в трех штатах.

а ты, хапка, говоришь, корейцы ничем не увлекаются...

да тут на ветке одни чемпионы :lol:

Парни, без обид, но у меня иногда складывается впечатление, что Вы работаете друг у друга PRщиками. Ты, BK, описываешь вот такие вот регалии МироТворца, а он некоторые другие твои... :laugh:

Сообщение отредактировал Bl@ck K_night: 23.08.2006, 14:30:31

  • 0

#12142
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем привет!

У меня вопросы к хапки. В чем заключается смысл твоих последних постов? Чего ты хочешь ими добиться?
  • 0

#12143
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Black Knight
ды мы как-то стесняемся сами о себе писать, вот и пишем друг о друге :laugh:
  • 0

#12144
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Фмгасе скока среди нас талантов оказывается! :laugh:

Сам фигею :lol:)

Женька, а мы это бесплатно делаем
  • 0

#12145
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

[А по поводу того, что молодежь интересует только жрачка, тачки, фиксы, биксы и ляськи-масяски.
небольшой список моих увлечений.
Путешествия
Походы в горы- даж кой как осилил небольшой пик на 4000 м.
Рисование- занимался в детстве, в школе все тетрадки были изрисованы.
Сноубординг- катаюсь довольно часто.
Плавание- отдали в первом классе, с тех пор люблю плавать.
скейтбординг, аггресив инлайн, футбэг- занимался всем в разное время, до сих пор нравится.
Занимался тхэккеном (кор. нац. единоборства)
Играл на кор. барабанах в "Самульнори".
а так же в разное время занимался биологией, астрономией, прикладным творчеством конькобежным спортом, танцами разными, недавно с парашютом прыгали.
это навскидку, что вспомнил, но я думаю выходит за пределы лясек масясек?

ты, что ли, дима?
если это ты, то я - твой сосед андрей. который тебя на барабанах в самульнори несколько лет кое-чему учил и в горы с тобой ходил.
to all
спасибо, что проявили интерес к моему провокационному посту вчерашнему. действительно, мне не нравилось это сонное междусобойное царство, хотелось как-то расшевелить его.
  • 0

#12146
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
за советы самому глубже узнать корейскую культуру тоже спасибо. я, хоть и ушел давно из корейского театра, где проработал несколько лет самульнористом все же остался в сфере влияния корейской культуры и считаю, что кое-что сделал для ее популяризации, как здесь, так и за пределами рк. хангук маль немного понимаю, только говорить не могу. сейчас принимаю участие в развитии хапкидо школы сунгмугван, у меня 1 дан. кстати, кто хочет приобщиться, пожалуйста - сегодня вечером можете подойти в зал в самале-2 (меня тамошний тренер попросил подменить, пока он на семинаре), подробности по телефону. это очень интересное корейское боевое искусство. скоро откроется большая школа в орбите, помимо уже существующей там же. о хкд можете узнать в разделе "вокруг спорта" в одноименной теме, а также "боевые искусства". бывшие дзюдоисты и тэквондисты приветствуются особо, да и все желающие тоже.
to little girl
мне 34, кажется, меня тоже можно причислить к корейской молодежи, хоть и не похож на корейца. зато это дает возможность наблюдать за корейцами в шкуре казаха, да и за казахами тоже. очень интересное занятие, хе-хе
to bk
не хапка, а хапки. хапки - это приветствие такое, а также контроль энергии.
  • 0

#12147
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хахаха, вот и нашлись родстве)))
маньяк, ты, конечно, не димас (о нем речь?), но я так полагаю, тоже знаешь, кто такой андрей? :laugh:))

забаааавно ))))

кипер, брик, нечего мне завидовать. во-первых, в то время, когда вы писали, что я отсыпаюсь, я уже вовсю по городу бегала, а во-вторых, скоро я забуду это слово навсегда - "выспаться". так что нечему тут завидовать.

я прям тоже поражаюсь тому, чего вы тут понаписали. кипер, че, правда, что ли???

/ми пошел к келве, мош, она тож этого андрея знает....
зы. на капч даже если никто не поедет, мы все равно поедем. я надеюсь, во всяк случае. сами.
  • 0

#12148
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну тогда это наверняка лёха, если не димас
  • 0

#12149
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
хапки, и это все? к чему был этот сыр-бор все равно не пойму... эффектно решил выйти на публику? если уж начал критиковать, то предлагай какое-нибудь решение по улучшению и рационализации, а то критика твоя похожа на простой и необоснованный выкрик. ты несколько всполошил "местное население" своим постом, но вот теперь мне совсем непонятно зачем? расшвелить? ок, вроде как расшевелил, а что дальше? если это все, то тогда вот это и будет реальный флейм, на мой взгляд.

насчет хапкидо: это действительно интересно. а где будет в Орбите? у меня в том районе друг тренирует ТКД.
  • 0

#12150
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

ну тогда это наверняка лёха, если не димас

Все правильно. Это не Димас. Димас мой троюродный брат :lol: И он кажись здесь не бывает... :D

Предвижу ответ ВК:

2 хапки: не bk, а ВК :laugh:
  • 0

#12151
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Еще одно доказательство тому, что человеку столько, на сколько он себя чувствует.
А сейчас вы думаете, что мы проснулись? :laugh: мы и так не спали )))
  • 0

#12152
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ну тогда это наверняка лёха, если не димас

а еще кого-нить знаете? там еще пару человек есть из той же компании

п.с. вот мир тесен, а Алматы все таки не большой город. Оказца все друг друга нают, так или иначе
  • 0

#12153
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

ну тогда это наверняка лёха, если не димас

Не, и не Леха :laugh:
Леха- это Sculptor
А Димас- Acro
а я Женя.
простой совецкий маньяк

Сообщение отредактировал МаньЯк: 23.08.2006, 15:59:11

  • 0

#12154
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ту блэк найт
зачем? не знаю, зачем. я же писал выше, почему. попробуте взглянуть на здешнее общение отстраненно, другими глазами. что вы увидите? и другие ВИДЯТ.
понимаете, я не говорю, что зря отказались от языка и сермяжного быта взамен адаптации в современное (тогда советское) общество. нашими предками двигало желание выжить, быть не хуже, а лучше. но цена - неизбежная цена - высокой степени адаптивности слишком высока. мальчик (девочка), ты кто? я колеец (кольянка) - отвечают дети на вопрос о принадлежности. вырастая, привыкаем отвечать именно так. проблема в том, что в детстве нас убаюкивают русскими народными колыбельными, житейскую мудрость вколачивают в нас с русскими пословицами и поговорками. а через пару поколений их сменят казахские. ну не может сказаться все это на нас, отсюда неспособность быть простым и искренним, например. ведь что отмечают в корейцах посторонние? закрытость, замкнутость, постоянное "себе на уме". это - следствие высокой степени адаптивности. не моя мысль, рождалась в общении с более умными и образованными людьми, чем я, и излагать и раскрывать ее можно долго. в том числе и здесь, вместо того, чтобы флеймить. поверьте, я далек от мысли поучать вас или эффектно выходить на публику. просто для меня это - серьезная тема, требующая честности и искренности. "давай ответ, умник" - говорите? а не знаю. даже учитель мой Пак Ир не знал, откуда мне знать! но это не значит, что не нужно задавать вопросы и искать ответы. я вообще не думаю, что, сбиваясь в организованную толпу, можно что-то возрождать, кого-то воспитывать. считаю, что лозунги, которыми пользуются наши общественные КАРЕЙСКИЕ организации - дешевое повидло. "воссоединим корею!" - говорят. хрена ее воссоединять нам, она сама решит эту проблему. "восстановим культуру корё сарам!" а она была, эта культура, у корё сарам? решать проблему этнической, духовной самоидентификации должны мы сами, каждый, выращенный на чужих колыбельных. для этого невредно и общаться с себе подобными.

Сообщение отредактировал хапки: 23.08.2006, 16:05:00

  • 0

#12155
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
насчет орбиты. Сейчас действует секция в школе 38, кажется, или 68. короче, немецкая школа в орбите-2. пон.ср.пятн., с 19.30. в настоящее время там ремонт, зал закрыт до сентября. Набор уже производится, тренера зовут сергей дяченко, 2 дан хкд кхф.. Есть еще в самале-2 зал, но уже с другим тренером, но эту неделю занятия веду я.
а женю я знаю, он - джон
  • 0

#12156
Opra

Opra
  • Гость
  • 23 сообщений
2Хапки: дай Бог чтобы мы в вашем возрасте так отстаивали интересы корейцев, но нам не 34 и живем так, как считаем нужным, думаю вам следует поискать собеседников постарше...............интересней наверное будет.....вам.....удачи
всем привет, собираемся на капчик? надеюсь все будут (с) Kelva
  • 0

#12157
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
всем приветик!
а хапки молодец!
расшевелил-таки моложедь! ))
  • 0

#12158
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
2хапки:

Я так и думал - просто выкрик. Хотя, какой-то положительный эффект он произвел.

Относительно того, что кто-то видит наше общение со стороны: ты что и вправду думаешь, что здесь кто-то из нас будет обсуждать какие-то глобальные темы? Или какие-то проблемы? В принципе, почему бы и нет, я уверен, что здесь сидят не глупые ребята и дельный совет/мнения здесь услышать можно, но как-то не очень получается совмещать работу и серьезные темы на форуме. Как было сказано выше, большинство здесь просто чтобы отдохнуть и отвлечься, поэтому и темы здесь легкие и ненавязчивые. Про проблемы корейской молодежи и корейцев вообще, думаю, каждый из нас догадывается, но я лично не хочу развивать эту тему здесь, вот именно потому что это ВИДЯТ другие. Как говорится, ссоры из избы выносить не стоит. Подобные темы предпочитаю обсуждать в кругу своих же корейцев. Возможно кому-то это и покажется неправильным. Хотя, когда мне кто-то говорит, что мы - корейцы такой дружный, трудолюбивый и честный народ. Мне конечно приятно слышать подобное о своей нации, но я всегда говорю, что есть и в нашем обществе всякие...

Относительно культуры, традиций и прочего: ты утрируешь. Вот как раз таки, если все будут жить с таким настроем, движение корейских организаций и будет повидлом. Восстановление тоже считаю возможным, но для этого нужно время, чтобы люди это осознали. Это не факт конечно, но мне по крайней мере хочется в это верить!

Адаптивность ? а что в ней плохого? Я считаю, что каждый из нас ? потомок сильных людей, потому что просто слабые не выжили в условиях репрессии. Об этом я много разговаривал со стариками. Но несмотря на эту адаптивность никто не скажет, что корейцы потеряли свое ?лицо?. Причем сейчас тенденция по укреплению культуры и традиций среди корейцев укрепляется. Обрати внимание, сколько наших местных корейцев съездило на историческую Родину, сколько там сейчас учится, но возвращается. Сейчас есть условия для изучения родного языка, и я лично уж точно прослежу, чтобы мои дети изучили корейский. Когда у меня было больше времени, не было возможности учить, хотя желание было большое. В общем, сейчас возможностей приобщиться к культуре и понять свои истоки намного больше, чем при том же СССР.

По поводу тем, хотелось бы добавить еще вот что. Мне, откровенно говоря, тоже временами неинтересно на ветке, когда речь заходит, например, о компьютерных играх, машинах и т.д., но в такие моменты я просто отсюда пропадаю, потому что корейская ветка не единственная на этом форуме. Но я уважаю интересы других, а потом не всегда удается предложить более интересную тему. Будет честнее сказать: просто в лом думать об этом.

По любому, я понял, что ты взрослый чел, но зашел сюда, на мой взгляд, не совсем грамотно. Расшевелил люд, а теперь в кусты, мол, не знаю, что дальше-то? если учитель мой не знает, то мне куда? А учитель твой не говорил тебе, что не стоит лезть в воду, не зная броду? Сначала убедись, что сам не в болоте живешь. Кричать и критиковать ? мы все мастера, черные пояса и т.д.


насчет орбиты. Сейчас действует секция в школе 38, кажется, или 68. короче, немецкая школа в орбите-2. пон.ср.пятн., с 19.30. в настоящее время там ремонт, зал закрыт до сентября. Набор уже производится, тренера зовут сергей дяченко, 2 дан хкд кхф.. Есть еще в самале-2 зал, но уже с другим тренером, но эту неделю занятия веду я.
а женю я знаю, он - джон

Спасибо за информацию.
  • 0

#12159
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Андрей Магай наверное.
  • 0

#12160
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
опра
ты же хотела глянуть кое на что :laugh:

оленька
ну привет же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.