Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12181
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
мдя... ну и нафлудили :smoke:
"поедем на капчик" и тут же "а давайте побазарим на высокие темы и покидаемся умными словами, которыми в обычной жизни не пользуемся". андрей, злобный тролль, непонятый гений, ты не в свое время родился. тебя бы на баррикады или к декабристам...
а давайте на капчик!!!
  • 0

#12182
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
м дя.
ну и что теперь?
есть еще вариант поехать в субботу после обеда в дельфин просто всем вместе и там накупаться.
на это что скажете?

женьк, согласна, что все от планов зависит. мне кажется, во не так уж и необходимо, в принципе.
можно взять сертифицируемые курсы по отдельным направлениям, а главный упор сделать на углубление собственных знаний и расширение в околотехнич среде. я так думаю.
  • 0

#12183
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
а я не согласна. второе высшее - это осознанный выбор, к которому человека подталкивает необходимость. ведь согласитесь, первое высшее мы получаем скорее для родителей и не все (а скорее даже мало кто) потом работает по специальности, а вот второе высшее - уже для себя, чтобы потом этим заниматься всю жизнь. а если выкидывать по 10 000 баксов и по 3 года жизни на "расширение горионтов знания", то это могут только те люди, которых запихивают в универ на второе высшее лишь бы хоть чем-нибудь занимались.
  • 0

#12184
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Значит я отношусь к тем немногим, которое после первого полученного образования работают по специальности. :rotate:

А то что второе высшее - это более осознанный выбор согласен. По-моему, так и есть.
Но меня пока на это не тянет что-то :smoke:
  • 0

#12185
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Нужно ли второе высшее или лучше это время потратить на повышение квалификации и опыта?


читай Мороза, поймёшь для чего тебе оно нужно, можешь начать со второй книжки.


ктстати, очень интересный подход и очень доступным языком всё описано, :rotate:

насчет второго высшего, надо оно или нет, считаю, что оно достаточно, но не необходимо,
особенно, что касается получения степени МВА...!

если чел чувствует потребность в знаниях, то почему бы самостоятельно не обучиться,...
просто чаще бесплатно получить качественное обучение не получается,..! :smoke:
  • 0

#12186
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Напишу про себя...
Первое закончил без вопросов, и для родителей и для себя... типа учиться то надо...
Работаю по специальности (ну относительно, так как специальность "защита и безопасность информации", но в Ате контор мало, которые только по этому профилю идут).
Если идти на второе, то или на всякие финансы, экономику и проч. или опять же углубляться в свою спец, с помощью спецпрограмм и курсов.
Вот и думай куда двитаться. Углубляться или расширяться.
  • 0

#12187
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Напишу про себя...
Первое закончил без вопросов, и для родителей и для себя... типа учиться то надо...
Работаю по специальности (ну относительно, так как специальность "защита и безопасность информации", но в Ате контор мало, которые только по этому профилю идут).
Если идти на второе, то или на всякие финансы, экономику и проч. или опять же углубляться в свою спец, с помощью спецпрограмм и курсов.
Вот и думай куда двитаться. Углубляться или расширяться.

А тебе самому нравится, что ты делаешь? Если нравится, то можно углубляться, а потом, в дальнейшем взять курсы по тем же финансам, экономике и пр. Если не нравится, то тогда расширяйся... :smoke:
  • 0

#12188
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Да, нравится, по крайней мере в экономику я идти не хочу, эт точно... не люблю я цифры...
Но что будет через 10-20 лет?
  • 0

#12189
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ну тогда тебе на сертифицированные курсы Microsoft, Sun Microsystems и т.д.
их в Ате предостаточно
  • 0

#12190
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
вот и я о том же.
мне кажется, прежде всего хорошим спецом надо быть в том, что у тебя сейчас есть, тем более, что этим ты сейчас занимаешься и это (надеюсь) нравится.

а через много лет... жень, ну смотри, ты сам говоришь, что не любишь цифры, притом, что идти хочешь на финансы или еще чего (финансы, имхо, самый лучший вариант). и что в итоге мы будем иметь? второе во просто так корочи ради? если тебе не будет нравится, ты, что ли, все равно будешь учить и запоминать все это? так? и будешь все это знать и помнить много-много лет, до тех пор, пока это во пригодится?

но. с другой стороны, конечно, эти знания, если они обретутся, пригодятся в любом случае. плюс, время нельзя терять. если учиться опять, то нужно бы это поскорее делать.

мм... а что насчет магистратуры какой-нибудь, а не во? сроки, наверное, такие же будут. но знания, кажется, должны быть обширней.

а курсы по повыш квалифик-и необходимы все же.

зы. пророк, ты не один такой, кто по спец-сти работает :smoke:
  • 0

#12191
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
А теперь вернемся к условным образам...
чопажратьгдефиксывзятькакайатачкалучшегдечиксылучшекакиеляскимасяськисамыйэкрутыйэе?
  • 0

#12192
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
ВК, big big thanks )))))

Заметили? как только темы изменились народа -то и убавилось

Ну так чтож вернемся к обсуждению выходных?
кто что думает?
  • 0

#12193
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Нужно ли второе высшее или лучше это время потратить на повышение квалификации и опыта?

Думаю, надо выбрать себе специальность и "целенаправленно стрелять в одну точку". При получении, допустим, МВА можно совмещать работу с учёбой.

Если же речь идёт о кардинально различных профессиях, то тут уж кто во что горазд. Имея, допустим, специальность технического плана тяжело набираться опыта в сфере маркетинга или финансов... :smoke:


Тяжело но возможно... А вот обратный процесс почти невозможен :rotate:
  • 0

#12194
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
неправда :rotate:
если человек легко учиться, то он сможет и всякие прогр языки выучить, и писать станет такие проги, о которых вы и не помыслите. если ему нужно будет. или если он захочет :Р

не согласна я с тем, что в экономику идти сложнее, чем экономистам в технаря какого-нибудь: программера и проч. про физику я молчу.
правда вот, другое дело, что экономистам обычно не требуется идти в те дебри :smoke:)

а в гум-ные вроде юриспруденции не сложно.
  • 0

#12195
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Ну так чтож вернемся к обсуждению выходных?
кто что думает?

никто пока опять ничего не думает. а тем временем, пятница-то завтра уже.
меня весь день не будет. и не знаю, сеть будет или нет. вы уж решите.
в принципе, я и на капч, и в дельфин.
но за второе больше, потому что у келвы не получится поехать на капч(
и еще по одной причинке..
  • 0

#12196
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
а вы когда на капчик собрались?
с пт на сб или с сб на вс?
или вообще без ночевки?
  • 0

#12197
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
зы. пророк, ты не один такой, кто по спец-сти работает :rotate:

А я и не говорил, что я один. Я сказал, что я один из тех немногих... :smoke:
  • 0

#12198
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Не хочу юриспруденцию.. щас гораздо легче проконсультироваться просто, не обязательно учиться столько времени...
А экономическое не помешает, если све дело открывать...
  • 0

#12199
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ну вот. ниче не понятно.
пророк, ок )
вк, поедешь???
тааак.. есть вариант с субб вечера на вскр. на капч. это вам как?
  • 0

#12200
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

неправда :rotate:
если человек легко учиться, то он сможет и всякие прогр языки выучить, и писать станет такие проги, о которых вы и не помыслите. если ему нужно будет. или если он захочет :Р

не согласна я с тем, что в экономику идти сложнее, чем экономистам в технаря какого-нибудь: программера и проч. про физику я молчу.


А кто говорит, что сложнее?? Я говорю, что наоборот, легче :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.