Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12121
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

корейцы выжили, потому что приходилось приспосабливаться. Либо потому что выживали те, кто лучше приспосабливался. Цена выживания ? излишняя готовность к этому самому приспосабливанию. То есть, уже послевоенное поколение корейцев не знает языка. ?зачем? ? говорили им родители ? русский нужнее, надо образование получать? закономерный итог ? разрыв между поколениями. Это когда внуки не понимают дедов и бабок собственных. А те являются носителями традиций и поведенческих моделей, помимо языка. То есть того, что нужно для полноценного развития чела. Проще говоря, у каждого народа должны быть свои колыбельные песни, пословицы и поговорки. В противном случае, получаемся ни тем, ни сем.
Мне надо бежать, докончу мысль завтра.

А мы и так ни в тех, ни в сех... Там нас не принимают, называют русскими, а тут мы не русские, а корейцы. Поведенческая модель поменяется со временем в любом случае. Прогресс и ассимиляция не стоят на месте. Все стремятся жить как америкоты/европейцы в материальном смысле. Вместе с этим стремлением перенимается и культура. Кто помнит пиццу, гамбургеры и кока-колу в советские времена? Пральна, никто. А потому что не было этого. Людям не надо было жить как америкоты, они этого просто не видели. Сейчас все наслаждаются ездой на БМВ да на Мерсах. И чё, теперь, раз Корея не производит этих машин, не ездить на них, что ли? Сам корейский в Южной Корее есть смесь английского и корейского. У нас это - симбиоз русского и корейского... Вот и вся разница.

Вообще, пора бы нам уяснить, что мы уже не корейцы в полном смысле слова. Я имею в виду, едешь в Штаты, так там они сначала Американцы, а уже потом корейцы, уйгуры, монегаски. А у нас наоборот. Сначала ты кореец, а потом, казахстанец. Это не есть правильно. Что ж мне теперь, раз я кореец по рождению, считать Корею своей Родиной? Да кому я там нужен... Я нашёл своих родственников в Корее. Видели бы вы их приём... Типа, ну и что, что ты - потомок моей двоюродной прабабушки? Корею посмотрел? Нас повидал? Ну и передавай привет Казахстану. Вот так вот... А вы тут мне говорите...
  • 0

#12122
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

з.ы. Я не выспался блин :laugh:

Не ты один такой. А вот Карамелька наверно сейчас сладко похрапывает :lol:)

Народ, кто на Капчик в эти выходные поедет?
  • 0

#12123
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений



з.ы. Я не выспался блин :laugh:

Не ты один такой. А вот Карамелька наверно сейчас сладко похрапывает :lol:)

Народ, кто на Капчик в эти выходные поедет?


Мда ... как я ей сейчас завидую!
На капчик может быть я поеду .... мне надо будет маму со свадьбы забрать, а незнаю во сколько это произойдет.
  • 0

#12124
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Для меня по началу этот форум был только для одной цели, узнать побольше людей, которые существуют в Казахстане. Но далее как-то само получилось, что появились организаторы, те кто может назначать встречи, так называемые "корейские тусовки".
Сейчас конечно после достаточно долгого времени общения мы узнаём друг друга, а далее я предполагаю, попрёт конкретный конструктив для создания нечто общего, которое будет направлено на изменение мнения о корейцах в Казахстане.

Идет ли речь о создании общественного объединения, отличного от уже существующих?
очень интересует, как вы оцениваете результативность работы молодежного центра при акк или акнц. Нужно ли придавать официальный и официозный характер молодежному движению? Плодить молодых старичков с портфельчиками и повязанных галстучками? Ясный пень, молодым людям нужно сделать карьеру, каждый делает это по-своему. Кто-то строит свою жизнь сам, кто-то с помощью родственников, а кто-то по старинке, как активист. Комсомол умер, а принцип остался ? сегодня ты носишь за кем-то портфельчик, завтра твой понесут.

>Идет ли речь о создании общественного объединения, отличного от уже существующих?
Как раз этот этап становления сейчас и идёт, мы всё равно когда-нибудь выдем из разряда "младенцев" и начнём заниматся ну очень серьёзными делами, вплоть до создания рабочих мест для жителей Алматы, по крайней мере есть такая цель. Только события торопить не нужно, всё произойдёт именно тогда, когда будет угодно нашему Творцу.

>очень интересует, как вы оцениваете результативность работы молодежного центра при акк или акнц.
Положительно, хоть я всего один год ходил туда изучать корейский язык, у меня были ощущения, что я приезжал в другую страну, т.к. там было всё на хорошем уровне. приезжало очень много учителей из Кореи, преподавали так же и английский и компьютерные курсы, когда в то время компьютеры только появлялись в КЗ. Но сейчас я этого движения не вижу!

>Нужно ли придавать официальный и официозный характер молодежному движению? Плодить молодых >старичков с портфельчиками и повязанных галстучками?
Не совсем понимаю суть изложенного, но попытаюсь связать первый вопрос со вторым высказыванием.
Официальный характер думаю нет, для чего и кому это нужно? Мы сейчас просто общаемся на корейской ветке, стали как минимум братья и сёстры. До разрешения каких-либо серьёзных проблем одного из нас пока что не доходило, но во мне живёт уверенность, что не дай Бог, что случится с кем-нибудь, любой, из нас приедет и поможет. И не нужны тут никакие официозы.

Ну а если Вы деловой человек, назначаете встречу с партнёром или будущим партнёром, если Вы обсуждаете важные дела, которые оглашаются не в пустом слове, а в деле, Вам надлежало бы одется хорошо. Подготовится к встрече, взять какие-нибудь бумаги и положить их в портфель. Все это нужно, что бы произвести впечатление о Вас как о серьёзном человеке. О галстуке в интернете достаточно тематики, для какого случая он одевается. И если Вам есстественно удобно в такой одёжке общатся с людьми, и если цели, которые Вы поставили успешно достигаете, то нет никаких "старичков с портфельчиками и повязанных галстучками". А есть деловые люди....



з.ы. Я не выспался блин :laugh:

Не ты один такой. А вот Карамелька наверно сейчас сладко похрапывает :lol:)

Народ, кто на Капчик в эти выходные поедет?


я пас, крышу ремонтировать нужно...
  • 0

#12125
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


Мне кажется, интересы каждого человека формируются из его целей в жизни. Нет цели, нет жизни. Безцельно жить, всё равно что картошку чистить, что бы потом выбросить (вместо того, что бы кам-ди-ча приготовить)

Давайте кинем на обсуждение вот такой вопрос:
Каковы сейчас цели молодых людей в жизни?
(Женя уже задавал этот вопрос, немного в другом виде, но мы его поднимем снова)

Что Вы хотите увидеть, когда настанет Вам 60 лет. (хотя это не показатель, так для примера)
По прошествии лет Вы обернётесь и проанализируйте "Да-а-а, я не зря прожил 60 лет, после меня останется реальная польза!"


Цели? Семья, карьера.. быть счастливой :lol:! в данный момент, самореализация на работе и создание основы для возможности обучения в одном из ВУЗов нашего города. Возможно мне просто повезло, т.к. я работаю и занимаюсь именно тем, к чему стремилась пока училась в университете. Конечно это не предел и предстоит многое еще узнать и освоить; благо есть возможности, которые необходимо преумножать! В то же время карьера не исключает, что в один прекрасный день на первое место выйдет личное счастье: семья.
А В 60 лет я бы хотела быть бабушкой, чтобы вокруг меня была моя семья (дети, внуки и внучки, родные, друзья и знакомые). Хотелось бы собираться за ужином и слушать истории за день :D, возможно возиться на даче, выращивать клубнику и малину, цветочки, ходить в гости, кино, театр, ездить по городам, странам.. т.е. вести полноценную жизнь!
При этом хотелось бы заметить,что реализация целей не исключает общение с людьми, путешествия и хорошее времяпровождение в жизнерадостном, теплом и добром окружении.


Литтл, а я не хочу в 60 лет цветочки вскапывать, ваще не люблю в огороде возиться, хотя может в 60 лет к земле потянет :laugh:

2хапки.

Знаете почему я пришел на ветку и остался?
Потому, что в детстве и школе я вращался только в своих кругах, то есть из корейцев я видел только родственников, братьев, да сестер. В школе нас было 2 человека, в универе тож несколько.

И вы хотите, чтоб я разговаривал на корейском и соблюдал обычаи при отсутствии самой среды?
Если да, то я потом расскажу про один эксперимент, наглядно показывающий, что это трудно или невозможно.

Так вот на ветку я пришел, чтобы найти единомышленников, свою среду, так сказать, найти то общение, которого не хватало раньше.

А по поводу того, что молодежь интересует только жрачка, тачки, фиксы, биксы и ляськи-масяски.
небольшой список моих увлечений.
Путешествия
Походы в горы- даж кой как осилил небольшой пик на 4000 м.
Рисование- занимался в детстве, в школе все тетрадки были изрисованы.
Сноубординг- катаюсь довольно часто.
Плавание- отдали в первом классе, с тех пор люблю плавать.
скейтбординг, аггресив инлайн, футбэг- занимался всем в разное время, до сих пор нравится.
Занимался тхэккеном (кор. нац. единоборства)
Играл на кор. барабанах в "Самульнори".
а так же в разное время занимался биологией, астрономией, прикладным творчеством конькобежным спортом, танцами разными, недавно с парашютом прыгали.
это навскидку, что вспомнил, но я думаю выходит за пределы лясек масясек?

Так что я не парюсь и живу, как мне кажется вполне интересной жизнью, односторонне развитым себя не считаю.

Согласен только насчет утери корней, но есть одно но...
Каких корней?
Тех, что остались в Корее?
Тех, что были на Дальнем Востоке?
Моя родина тут и другой у меня нет... Ни Корею, ни Дальний Восток своей родиной не считаю.
Моя история тоже тут. История Кореи представляет для меня ценность только как история моего народа, не больше, для меня это такая же далекая страна, как скажем Вьетнам или Япония.
А корни, которые тут я не теряю и стараюсь культивировать.
  • 0

#12126
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
я пас, крышу ремонтировать нужно...

А мы закончили крышу, но я тож пас...

У меня кроме крыши еще полно ремонта :laugh:
  • 0

#12127
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Согласен только насчет утери корней, но есть одно но...
Каких корней?
Тех, что остались в Корее?
Тех, что были на Дальнем Востоке?
Моя родина тут и другой у меня нет... Ни Корею, ни Дальний Восток своей родиной не считаю.
Моя история тоже тут. История Кореи представляет для меня ценность только как история моего народа, не больше, для меня это такая же далекая страна, как скажем Вьетнам или Япония.
А корни, которые тут я не теряю и стараюсь культивировать.

Во-во... Я о чём и говорю. Мне интересно узнать что-то новое о корейцах, культуре, обычаях-традициях только с точки зрения истории... С таким же успехом я читал историю казахов, русских, бла-бла...

Увлечения... Гм... Ну что вот назвать увлечениями..?
- 1 дан по таэквондо ВТФ, дважды чемпион КЗ в абсолюте
- 4 взрослый разряд по шахматам
- 5 лет в ВИА на бас-гитаре + вокал

Ходил в своё время на корейский язык, увлекался большим теннисом, баскетболом.

Кроме этого, жрачка, тачки, фиксы, биксы и ляськи-масяски...

А корни... Мой клан держится стаей. У меня с отцовской стороны только 11 бабушек-дедушек. Все потомки их общаются между собой, дружат, и пр. Я знаю своих предков до 5 колена, я уже говорил. Это всё, что мне интересно знать про корни корейские... :laugh:
  • 0

#12128
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Дело даже не в ассимиляции, а в урбанизации.

Возьмите любую нацию.
Например в Росси в деревнях люди так же живут по старинке, как завещали деды и бабки, воду берут с колодцев, натуральное хозяйство и проч.
Но люди в городе так не делают, но это не значит, что у они потеряли свои корни.

Так же и мы- соблюдаем по мере возможности, едим нац еду, дома всегда есть и салаты, и тяй, на свадьбах и днях рождения придерживаемся обычаев, годик и хангоби например.
Так, что наши корни все при нас, единственное язык теряется, это плохо.
  • 0

#12129
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Коремозы, хорош достоинтства на показ выставлять
  • 0

#12130
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Нет, Кипер, надо же понтануться :laugh: :lol: :D
  • 0

#12131
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Понты ф сад!
  • 0

#12132
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Киперу завидно... :laugh: :lol:
  • 0

#12133
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
О да. Один слаломист, другой таэквондист :laugh: Как же тут не позавидуешь?
  • 0

#12134
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

О да. Один слаломист, другой таэквондист :D Как же тут не позавидуешь?

Не всем же дано массажистами быть... :laugh: И на батуте прыгать... :lol:
  • 0

#12135
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
вот, например, МироТворец очень увлекается гонками!

в 2003 году он занял первое место по уличным гонкам, проводимым Автоцентром Бавария совместно Независимой Немецкой Ассоциацией Водителей-профессионалов Autosportler и получил звание Der Beste StraЯenRennfahrer. помните, июнь 2003 года, когда на два дня перекрывали комсомольскую, дзержинского и некоторые другие улицы?

благодаря этой победе весной этого года он выехал в Швецию на открытый чемпионат Европы по уличным гонкам, где занял второе место на заряженной Вольво (модель не помню), которая была любезно предоставлена ему главой компании Volvo Trucks в Казахстане. первое место занял водитель из России, управлявший 507-сильной М5. теперь имя Миротворца внесено в список Европейского автомобильного клуба, в котором присутствует имя самого Шумахера.

в следующем году, если все будет хорошо, МироТворец отправится в Штаты отстаивать честь Казахстана на Официальном соревновании по уличным гонкам (US Street Racing Cup), которые будут проходить в трех штатах.

а ты, хапка, говоришь, корейцы ничем не увлекаются...

да тут на ветке одни чемпионы :laugh:

Сообщение отредактировал ВК: 23.08.2006, 12:40:39

  • 0

#12136
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал GARRRIK: 23.08.2006, 12:46:18

  • 0

#12137
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Понты ф сад!


Да ... Лучше зацените строящееся чудо света (помойму 8 по счету)
http://www.membrana..../08/214000.html
  • 0

#12138
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Ба, какие бурные дискусси на ветке...
Дюк, то, что ты назвал называется Конглиш, Но сибиозом его называть пока рано.. Просто некоторые слова
из английского вошли в обиход корейского вот и все...

смотреть тут

ПС Кстати, если кому интересно, то там есть инфа о происхождении фамилий Ким и Когай.. Советую почитать :laugh:

Сообщение отредактировал GARRRIK: 23.08.2006, 12:47:35

  • 0

#12139
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Фмгасе скока среди нас талантов оказывается! :laugh:
  • 0

#12140
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Ба, какие бурные дискусси на ветке...
Дюк, то, что ты назвал называется Конглиш, Но сибиозом его называть пока рано.. Просто некоторые слова
из английского вошли в обиход корейского вот и все...

Гм... От того, что я не знал термина конглиш, много не меняется. В процессе общения с хангуками я понял, что если ты знаешь англ + примерно 20% кор. + способен выделять слова в корейском языке, то сможешь понять в общих чертах, о чём идёт речь... По утверждениям самих хангуков (примерно 30-35 летнего возраста) в корейском языке присутствует около 25% слов из англ. языка. Причём, если ты употребляешь англ. слова в кор. речи, то тебя в состоянии понять 80% населения ЮК. Это стат. выкладки из диссертации одного моего знакомого. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.