Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12101
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
корейцы выжили, потому что приходилось приспосабливаться. Либо потому что выживали те, кто лучше приспосабливался. Цена выживания ? излишняя готовность к этому самому приспосабливанию. То есть, уже послевоенное поколение корейцев не знает языка. ?зачем? ? говорили им родители ? русский нужнее, надо образование получать? закономерный итог ? разрыв между поколениями. Это когда внуки не понимают дедов и бабок собственных. А те являются носителями традиций и поведенческих моделей, помимо языка. То есть того, что нужно для полноценного развития чела. Проще говоря, у каждого народа должны быть свои колыбельные песни, пословицы и поговорки. В противном случае, получаемся ни тем, ни сем.
Мне надо бежать, докончу мысль завтра.
  • 0

#12102
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Хапки:

Извините что вмешался. Долго наблюдал, а тут появились вопрос к пользователю Хапки.

корейцы выжили, потому что приходилось приспосабливаться.


Так вроде не только корейцы, но и уйгуры, и дунгане, можно сказать даже казахи под натиском российского ига.

То есть, уже послевоенное поколение корейцев не знает языка. ?зачем? ? говорили им родители ? русский нужнее, надо образование получать? закономерный итог ? разрыв между поколениями. Это когда внуки не понимают дедов и бабок собственных. А те являются носителями традиций и поведенческих моделей, помимо языка. То есть того, что нужно для полноценного развития чела. Проще говоря, у каждого народа должны быть свои колыбельные песни, пословицы и поговорки. В противном случае, получаемся ни тем, ни сем.


А разве сейчас нынешнее поколение корейцев не знает своего языка. Я сам казах, но у меня много друзей корейцев, которые знают язык, которые знают свои традиции, обычаи и обряды, пословицы и поговорки. Они часто встречаются своим кругом. И за это я уважаю корейцев. Они хорошо готовят корейскую пищу. Так что я не встречал, чтобы корейцы здесь в Казахстане забывали о своих истоках и национальной окраске. Разве это не вызывает уважение?!

Лично мое, возможно субъективное, мнение. Если хочешь узнать об этнографии корейской национальности, заведи себе друга - корейца! (с) (можно свой копирайт поставить? :laugh: Сам придумал :lol:). Так что зря Вы так. Можно и казахах сказать тоже самое, но это же не отражает ситуацию в целом.

ЗЫ: ДЮК, Миротворец - превед медведы! :D

Сообщение отредактировал Timmy: 22.08.2006, 19:08:38

  • 0

#12103
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Лично мое, возможно субъективное, мнение. Если хочешь узнать об этнографии корейской национальности, заведи себе друга - корейца! (с) (можно свой копирайт поставить? :laugh: Сам придумал :D). Так что зря Вы так. Можно и казахах сказать тоже самое, но это же не отражает ситуацию в целом.


сильно... :lol:
  • 0

#12104
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

маленькая, там порнуха! будешь смотреть?

а ничего по-интересней неть? .. с вами? неее, не буду
....думаю, что вы уступите девушке NFS Most Wanted.

литтл, ты тож крепись )

Чувствую себя хорошо :laugh: , только работы накопилось, второй день разбираемси. Похоже я одна пытаюсь вникнуть в работу... а Kamelia и МаньЯк?
  • 0

#12105
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Я сам казах, но у меня много друзей корейцев, которые знают язык, которые знают свои традиции, обычаи и обряды, пословицы и поговорки.

Наверно они хангуки... :laugh:
  • 0

#12106
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
SSmario

Всем привет!
А у меня появилось кольцо на безымянном пальце правой руки!!!
Воооттттт!!!

Be Happy! Don't worry!
  • 0

#12107
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
SSmario
Love each other

Little...
hiдук :laugh:
  • 0

#12108
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

я изредка заглядываю сюда и тихо охреневаю. бесконечный треп о жратве, пиве, киношках, отдыхе, пикничках, уси-пуси и прочих сяськах-масяськах. люди же видят эту тему в общем разделе, у них складывается убогая картина о корейской молодежи, о ее интересах. убить бы эту тему, чтобы не позориться. есть раздел для флейма, аська, в конце концов, зачем так светиться то? а ведь тема начиналась вполне достойно, просмотрите первые страницы, о чем там писали взрослые люди. куда они делись? сейчас здесь - болото. тихое, пошлое, мещанское болото.

хапки, есть конкретные предложения?! Согласна в том, что в самом начале обсуждались более серьезные темы.
НО...Что плохого в том, что молодые люди общаются, ведут активный образ жизни, радуются жизни и данная тема в Общем разделе форума ЦТ только помогает не потеряться в этом суматошном мире и поддерживать связь, так сказать одну из ниточек веревочки, которая нас соединяет практически в любое время и из любого населенного пункта планеты (где есть И-нет). Все кто здесь есть бывает работает или учится, уже многого добились и не стоят на месте.

.. не увидела сразу, вот еще что..

чему нас учили старшие и учили ли?

учили, всему что знали и знают. А что знаете Вы? расскажите что знаете, интересно послушать, прочитать. Возможно, Вы сделаете благое дело и подарите больше знаний Little girl.

что я делал дл этого? кое-что делал.был корреспондентом газеты корё ильбо, писал ..

можно почитать статьи?

Вы читали все 607 страниц??!

А сколько Вам лет, Андрей?

Сообщение отредактировал Little girl: 22.08.2006, 23:06:40

  • 0

#12109
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Если появился такой человек, которому уже "что-то" не понравилось, значит проблема есть.
Остаётся выяснить что это - "что-то".
Какие изменения в теме Вы бы сделали, для того, что бы Вам стало комфортней в нашем общении?
ПС: без доли сарказма, надеясь на понимание.

А зачем что-то менять???вроде бы и так хорошо... :laugh:
  • 0

#12110
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Freeway, Привет!
все хотела спросить, как диплом?! вроде на отлично? :laugh: Отдохнули уже? :lol:)
  • 0

#12111
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Freeway, Привет!
все хотела спросить, как диплом?! вроде на отлично? :laugh: Отдохнули уже? :lol:)

диплом на отлично... а на счет отдыха какой там... уже трудимся в полный рост... :D
  • 0

#12112
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Мне кажется, интересы каждого человека формируются из его целей в жизни. Нет цели, нет жизни. Безцельно жить, всё равно что картошку чистить, что бы потом выбросить (вместо того, что бы кам-ди-ча приготовить)

Давайте кинем на обсуждение вот такой вопрос:
Каковы сейчас цели молодых людей в жизни?
(Женя уже задавал этот вопрос, немного в другом виде, но мы его поднимем снова)

Что Вы хотите увидеть, когда настанет Вам 60 лет. (хотя это не показатель, так для примера)
По прошествии лет Вы обернётесь и проанализируйте "Да-а-а, я не зря прожил 60 лет, после меня останется реальная польза!"


Цели? Семья, карьера.. быть счастливой :laugh:! в данный момент, самореализация на работе и создание основы для возможности обучения в одном из ВУЗов нашего города. Возможно мне просто повезло, т.к. я работаю и занимаюсь именно тем, к чему стремилась пока училась в университете. Конечно это не предел и предстоит многое еще узнать и освоить; благо есть возможности, которые необходимо преумножать! В то же время карьера не исключает, что в один прекрасный день на первое место выйдет личное счастье: семья.
А В 60 лет я бы хотела быть бабушкой, чтобы вокруг меня была моя семья (дети, внуки и внучки, родные, друзья и знакомые). Хотелось бы собираться за ужином и слушать истории за день :lol:, возможно возиться на даче, выращивать клубнику и малину, цветочки, ходить в гости, кино, театр, ездить по городам, странам.. т.е. вести полноценную жизнь!
При этом хотелось бы заметить,что реализация целей не исключает общение с людьми, путешествия и хорошее времяпровождение в жизнерадостном, теплом и добром окружении.
  • 0

#12113
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Freeway, Молодцы! Привет теплому городу :laugh:) и его жителям! Чем занимаешься, где работаешь? КАк обстоит дело с работой у выпускников сего года?
  • 0

#12114
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Хелло еврибади! :laugh:

2 хапки: вот вы говорите, что охреневаете от корейской молодежи, обитающей на этой ветке. Охреневаете от наших ценностей(а какие они? наши ценности... :lol: ) и интересов.

Так ведь на то мы и молодежь, чтобы так себя вести. Разве не так? :D
Тыкните в любого из представителей молодежи другого народа, так они точно также равлекаются. :D

Охреневать, мне кажется, надо не с корейской молодежи, а с молодежи в целом.

А разговоры и обсуждения наших целей и приоритетов как раз таки и превращает ветку в общение молодых старичков (имхо).

З.Ы.
Эх, не перенесли бы нас действительно за такие разговоры во "Флейм". :lol:

Сообщение отредактировал PRO1rock1: 23.08.2006, 09:29:23

  • 0

#12115
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
маленькая!
я не представляю тебя бабушкой :laugh:
ты ж будешь совсем маленькой и ужасненькой :lol:
  • 0

#12116
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет Всем!!!
  • 0

#12117
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Аннён :laugh:
  • 0

#12118
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Freeway, Молодцы! Привет теплому городу :lol:) и его жителям! Чем занимаешься, где работаешь? КАк обстоит дело с работой у выпускников сего года?

Работа в ИТ... а с работой вроде порядок, устроился еще когда учился... :laugh:
  • 0

#12119
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем доброе утро!
з.ы. Я не выспался блин :laugh:
  • 0

#12120
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

маленькая!
я не представляю тебя бабушкой :laugh:
ты ж будешь совсем маленькой и ужасненькой :lol:

Почему это?!

Freeway
Вот и славно, вот и замечательно

Сообщение отредактировал Little girl: 23.08.2006, 10:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.