Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12081
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Доктор, всем нравится не может, тем более в инете, у нас же не клуб комфорта.
Я сюда просто отдыхать и общаться хожу.

Я предлагаю рассмотреть так называемую просьбу человека, который "иным" взглядом посмотрел на наше общение. Мне стало интересно узнать позицию человека, который ищет какой-то ответ(соответственно он не для развлечения сюда заходит), но находит разочарование в том что он наблюдает.
  • 0

#12082
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
2Андрей: а меня Женя зовут. Будем знакомы.

Парни, а давайте не будем горячиться и друг друга уважать, хорошо? Что же мы не сможем спокойно между собой поговорить? Думаю, что легко. По крайней мере. очень хотелось бы надеяться.
  • 0

#12083
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
но ведь это нормально, что у людей есть разное мнение о корейцах? Нет такой нации, чтобы все были хорошими и пригожими. Ну удалят ветку, и что получим в результате? Думаете о корейцах думать по-другому будут что ли?
  • 0

#12084
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

2Андрей: а меня Женя зовут. Будем знакомы.

Парни, а давайте не будем горячиться и друг друга уважать, хорошо? Что же мы не сможем спокойно между собой поговорить? Думаю, что легко. По крайней мере. очень хотелось бы надеяться.

привет, женя. не горячиться - легко. я сюда зашел не разборок, но диалого для.

но ведь это нормально, что у людей есть разное мнение о корейцах? Нет такой нации, чтобы все были хорошими и пригожими. Ну удалят ветку, и что получим в результате? Думаете о корейцах думать по-другому будут что ли?

так они такие, корейцы, как о них думают, что ли?
  • 0

#12085
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
лады. я прошу прощения, мне здесь отлучиться нужно на встречу, но я к Вам обязательно присоединюсь. До связи!
  • 0

#12086
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я предлагаю рассмотреть так называемую просьбу человека, который "иным" взглядом посмотрел на наше общение. Мне стало интересно узнать позицию человека, который ищет какой-то ответ(соответственно он не для развлечения сюда заходит), но находит разочарование в том что он наблюдает.

Доктор, думаешь поможет?

Прочла пост (15:58) - эти выводы нельзя было сделать прочитав данную ветку :laugh: .

2хапки: это Вы так думаете о корейцах или это о Вас так думают?
  • 0

#12087
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

так они такие, корейцы, как о них думают, что ли?

Вы же не можете сказать, что думают все обо всех.
Есть трудолюбивые, есть "прожигатели жизни". Каждый живет как может, но не даром же говорят "не суди, да не судим будешь" (с).
  • 0

#12088
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

to dr lee
проблема не в том, что нужно делать что-то, чтобы общение с вами стало комфортнее.
1 - предлагаю поговорить о том, действительно ли корейская молодежь ничем не интересуется, кроме как сяськами-масяськами

Меня Виталик зовут, рад познакомится Андрей.
Насчёт того какие тут интересы? Сразу могу сказать, что интерес тут у каждого свой. Ни разу тут не обсуждалось какое-нибудь серьёзное дело, потому что каждый из нас занимается своим делом. Единственное мы знаем где, кто работает, и кто чем занимается.

Для меня по началу этот форум был только для одной цели, узнать побольше людей, которые существуют в Казахстане. Но далее как-то само получилось, что появились организаторы, те кто может назначать встречи, так называемые "корейские тусовки".
Сейчас конечно после достаточно долгого времени общения мы узнаём друг друга, а далее я предполагаю, попрёт конкретный конструктив для создания нечто общего, которое будет направлено на изменение мнения о корейцах в Казахстане.
  • 0

#12089
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2хапки: это Вы так думаете о корейцах или это о Вас так думают?
по крайней мере, меня об этом спрашивали. и мне было неприятно, очень. и я стал задумываться об этом, задавать вопросы, искать ответы. говорил с корейцами-писателями, поэтами, музыкантами, журналистами. то есть, с людьми, производящими интеллектуальный продукт, им этим положено заниматься по службе. наблюдал за поведением интересующих меня объектов.
  • 0

#12090
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Я так понимаю, суть претензии в том, что топик висит не во флейме, а в общем?
Думается, вопрос содержания темы себя исчерпал ответом о набеге всяких критиков и проч и несодержательности почти каждой темы здесь. Так?

Вы не первый, кто говорит об этом. И я знаю, что есть люди, разочаровавшиеся и ушедшие отсюда, плюнув на все это. Но что поделать. Правы люди, говорящие, что всем угодить невозможно.

Да, я не могу отнести себя к молодежи, которая увлекается историей своей и традициями и просто помешан на сохранении. Вообще скоро будет штук не знаю сколько наций, но мало очень. Думаю так.

Согласна, мы можем прислушиваться к критике. Потому что это есть хорошо, на самом деле.

Интересует ли корейскую молодежь что-то, кроме того, что вы сказали? Я, если честно, вообще не поняла, что именно водит в данное понятие. И еще мне интересно, интересуется ли молодежь всех остальных народов чем-то отличным, или мы должны быть другими, отличными от них? Если да, то тогда почему? Потому что мы корейцы? И мы должны быть другими? Да, есть в нас чувство гордости, что ли, от того, кто мы есть, но, сдается мне, что молодежь в общей своей массе, она прежде всего молодежь со свойственными ей интересами а не представители отдельной нации.

Может, лет через 10 я займусь и историей и все традиции стану рыть и искать. И я знаю, что будут такие люди, которые будут это знать. Может, ими окажутся именно те, которые отвернулись от этого форума в свое время. Но ведь каждому свое. И тогда я скажу им спасибо за их знания. Вот.. больше нечего сказать.

Зы. ток без драк. Не надо, я вас прошу. (это диме)
Ззы. Во флейм нас, может, и бросят в скором времени. Мне, например, будет относительно все равно. Просто новеньким сложнее будет находить корейцев. И тогда модерам придется и другие темы, такие же по содержанию, сносить. И тогда.. тогда не будет общего?
/чет ми ушел не туда куда-то.

Дрю, как дела?

Яна, Витя, а вы так и не встретились, я так понимаю, да?
Витя, а ты работу сменил или тебе нет дали?
  • 0

#12091
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Яна, Витя, а вы так и не встретились, я так понимаю, да?
Витя, а ты работу сменил или тебе нет дали?


Да, мы так и не встретились. Я нашел новую работу, здесь теперь интенет есть! :laugh:
  • 0

#12092
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Kamelia, не то чне не встретились, я даже не дозвонилась, ну почему-то либо не отвечали, либо телефон выключен был.

А Диму не трогайте, он добрый :laugh:.
  • 0

#12093
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Мне кажется, интересы каждого человека формируются из его целей в жизни. Нет цели, нет жизни. Безцельно жить, всё равно что картошку чистить, что бы потом выбросить (вместо того, что бы кам-ди-ча приготовить)

Давайте кинем на обсуждение вот такой вопрос:
Каковы сейчас цели молодых людей в жизни?
(Женя уже задавал этот вопрос, немного в другом виде, но мы его поднимем снова)

Что Вы хотите увидеть, когда настанет Вам 60 лет. (хотя это не показатель, так для примера)
По прошествии лет Вы обернётесь и проанализируйте "Да-а-а, я не зря прожил 60 лет, после меня останется реальная польза!"
  • 0

#12094
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для меня по началу этот форум был только для одной цели, узнать побольше людей, которые существуют в Казахстане. Но далее как-то само получилось, что появились организаторы, те кто может назначать встречи, так называемые "корейские тусовки".
Сейчас конечно после достаточно долгого времени общения мы узнаём друг друга, а далее я предполагаю, попрёт конкретный конструктив для создания нечто общего, которое будет направлено на изменение мнения о корейцах в Казахстане.

Идет ли речь о создании общественного объединения, отличного от уже существующих?
очень интересует, как вы оцениваете результативность работы молодежного центра при акк или акнц. Нужно ли придавать официальный и официозный характер молодежному движению? Плодить молодых старичков с портфельчиками и повязанных галстучками? Ясный пень, молодым людям нужно сделать карьеру, каждый делает это по-своему. Кто-то строит свою жизнь сам, кто-то с помощью родственников, а кто-то по старинке, как активист. Комсомол умер, а принцип остался ? сегодня ты носишь за кем-то портфельчик, завтра твой понесут.
  • 0

#12095
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

я изредка заглядываю сюда и тихо охреневаю. бесконечный треп о жратве, пиве, киношках, отдыхе, пикничках, уси-пуси и прочих сяськах-масяськах. люди же видят эту тему в общем разделе, у них складывается убогая картина о корейской молодежи, о ее интересах. убить бы эту тему, чтобы не позориться. есть раздел для флейма, аська, в конце концов, зачем так светиться то? а ведь тема начиналась вполне достойно, просмотрите первые страницы, о чем там писали взрослые люди. куда они делись? сейчас здесь - болото. тихое, пошлое, мещанское болото.

Не хотел тыкать пальцами, но пришлось... :lol:

Чё сказать-то надо? Не прячешься, и не прячься. Скорее, ты не знаешь, куда лезешь. Свои высказывания либо научись выражать нормальным языком, либо держи при себе. Я бы не сказал, что ты ТИХО охреневаешь, скорее это похоже на громкое оборзевание и переходы на личности. И не нужен мне твой телефон. Надо будет, я тебя и так найду, и по морде шарахну, можешь не сомневаться.

Теперь по делу. Конечно, есть среди корейцев и т.н. "понторезы", "кайфуши", "картёжники" и пр. Но, от того, что люди ровняют всех под одну гребёнку, ещё никому легче не становилось и никто от этого не выигрывал. Если ты ожидал увидеть здесь обсуждение многомиллионных сделок, то ты не по адресу. Это происходит не здесь, не на этом форуме. Это мы делаем на работе. Если ты ждал увидеть здесь обсуждение традиций, обычаев и пр., то это уже было. Говорить об этом постоянно невозможно, не всегда интересно, да и не такая у нас история, чтобы говорить о ней десятилетиями. Возможно, потому и ушли люди, которые были в начале этой ветки...

Если ты ждёшь обсуждения каких-либо ситуаций жизненных и пр, то тебе прямая дорога в стёб по имени "Люди-человеки". Если тебя давит, что тема не во флейме, то можешь пожаловаться в администрацию форума.

Если ты не знаешь корейской истории, традиций, да даже языка, то кто тому виной? Мы, потому что не говорим в этой ветке об этом?!

Кстати, я знаю местный язык, обычаи на местном уровне, предков своих до пятого колена. Про "истинный" корейский не говорю, птч в ДОСТАТОЧНОЙ мере его не знаю, да и сложно назвать симбиоз корейского языка с английским истинным языком, достойным изучения.

Хочешь серьёзную тему для разговора? Почему многие народы смеются над разделением Кореи на Северную и Южную? Лично ты что делаешь для того, чтобы люди не "попрекали" нас этим? Почему многие корейцы "ныряют" под криминальные группировки поделённые или объединённые по нац. признаку, а потом говорят об этом с гордостью? Почему нас не принимают здесь, и не принимают "там"? Тебе такое интересно, что ли? :laugh:
  • 0

#12096
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
ДЮКа, ну загнул! :laugh:)

Хапки, а че тебя не устраивает? У тебя что там наболело?

Захотелось узнать что-то об истории или культуре - спроси, но не нужно лезть с критикой.


Ли Страйк, где фото?
  • 0

#12097
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Чё сказать-то надо? Не прячешься, и не прячься. Скорее, ты не знаешь, куда лезешь. Свои высказывания либо научись выражать нормальным языком, либо держи при себе. Я бы не сказал, что ты ТИХО охреневаешь, скорее это похоже на громкое оборзевание и переходы на личности. И не нужен мне твой телефон. Надо будет, я тебя и так найду, и по морде шарахну, можешь не сомневаться.
Если ты ждёшь обсуждения каких-либо ситуаций жизненных и пр, то тебе прямая дорога в стёб по имени "Люди-человеки". Если тебя давит, что тема не во флейме, то можешь пожаловаться в администрацию форума.
Хочешь серьёзную тему для разговора? Почему многие народы смеются над разделением Кореи на Северную и Южную? Лично ты что делаешь для того, чтобы люди не "попрекали" нас этим? Почему многие корейцы "ныряют" под криминальные группировки поделённые или объединённые по нац. признаку, а потом говорят об этом с гордостью? Почему нас не принимают здесь, и не принимают "там"? Тебе такое интересно, что ли? :laugh:

насчет дать мне в морду - ты либо бей, либо завязывай пугать. насчет оборзевания - я не твой щегол, чтобы в один прекрасный момент оборзеть внезапно. насчет флейма - пусть терпилы жалуются.
что я делал, чтобы не смеялись над разделением кореи? ничего - не я ее разделял.
насчет серьезной темы - да, я согласен, мне это интересно, как все серьезное. почему дети и внуки честных пахарей с легкостью наблатыкались, стали "бродягами"? чему нас учили старшие и учили ли? чему мы научим своих детей? вы знаете наверняка, что входит в определение слова "этнос". сколько составляющих было утеряно? мне интересно, сколько поколений останутся корейцами. что я делал дл этого? кое-что делал. был корреспондентом газеты корё ильбо, писал именно на эти темы. из-за них требовали от редактора уволить меня, он отказывался. в результате давления учредителя творческий коллектив редакции был вынужден уйти из газеты. я теперь там не работаю, но интерес остался. поэтому заглядывал в эту ветку, поэтому и охреневал.
  • 0

#12098
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

ДЮКа, ну загнул! :D)

Да я ваще красавчик... :lol:

Я просто не понимаю такие вещи. Ну, не знаешь ты культуру, обычаи, язык, так учи... Нет, надо залезть, покритиковать, потом со своих же слов спрыгнуть, потом говорить, что не... Короче, не люблю я так... :laugh:
  • 0

#12099
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

насчет дать мне в морду - ты либо бей, либо завязывай пугать. насчет оборзевания - я не твой щегол, чтобы в один прекрасный момент оборзеть внезапно. насчет флейма - пусть терпилы жалуются.

о-о... Похоже на серьёзный разговор... :laugh: :lol:

Что же, отбросим всё мелкое и никчёмное и перейдём к сути.

Вот ты сам попробуй ответить на эти вопросы:

1. почему дети и внуки честных пахарей с легкостью наблатыкались, стали "бродягами"?
2. чему нас учили старшие и учили ли?
3. чему мы научим своих детей?
4. вы знаете наверняка, что входит в определение слова "этнос". сколько составляющих было утеряно?
5. сколько поколений останутся корейцами?

:D
  • 0

#12100
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Опять и снова народ пытается объять необъятное, грустно. Нежели спросить самого себя "что Я сделал", проще сказать "что ТЫ сделал".

Сообщение отредактировал Jana: 22.08.2006, 18:30:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.