Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#341
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

почему травой-то? сами траву едят, так и собак пихают? это чтоб потом вместе с ними поступала? :D...
глупо.простите

да я не знаю зачем травой. вапще-та чита типа буит. а травы они афигеть как многа едят. полынь пробовала? я терь сам похлеще любого бычонка травку поедаю. :smoke:)
  • 0

#342
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я тоже Ким : )))  Мне кажется, Кимы самые положительные  :cry:  А самые вредные все-таки Тены  :D

Обласкали прямо не знаю за что, почему это они вредные то? :smoke:
  • 0

#343
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

:D
может, и сказала бы так...да только..свой, знаешь ли, поднадоел...
умеет быть "настоящим" братишкой...
женить на тех, что старше, может, и женили, а на тех, кто того же рода? :smoke:

ет я не сапсем уразумел ап чем писано было. но зачем так много точек ставить?
нащет рода одназначана нет. низя. типа.
ну а еще слишком нас много Чхонджу Ли, понимаешь чеж делать то? прикинь, стречаешь харошего идельного парочеловека и фик там. низя. аблом. как так жить?
  • 0

#344
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

почему травой-то? сами траву едят, так и собак пихают? это чтоб потом вместе с ними поступала? :cry:...
глупо.простите

да я не знаю зачем травой. вапще-та чита типа буит. а травы они афигеть как многа едят. полынь пробовала? я терь сам похлеще любого бычонка травку поедаю. :smoke:)


полынь?.....
хто его знает, мож, и пробовала....хотя навряд ли. я вообще-то не очень люблю ее....но ем, много..получается, что так, если сравнить с другими.

а вот почему корейцы траву-то едят?
так прикольно слушать, когда люди других национальностей рассказывают, как видели корейцев, поедающих сам... :D
  • 0

#345
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[quote name='rockON' date='30.04.2004, 14:12'][quote name='Kamelia' date='30.04.2004, 15:04']

:D

кореяна. интересный ник такой. прям как кафушка. кокое отношение имеити? сапачки да достали уже. просто мало кто знаит что мы ж еще и кошкоф едим!!! и багашкоф и коровок и лашаткоф! и нам в принципе пофик. я люблю сапачек в любом виде. и сапачки мня любят. и вапще мы люди миролюбивые.[/QUOTE]

К кафушке никаго :smoke: а вот к авиалиниям таким это да ...я на них передвигалась на родину предков
  • 0

#346
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

полынь?.....
хто его знает, мож, и пробовала....хотя навряд ли. я вообще-то не очень люблю ее....но ем, много..получается, что так, если сравнить с другими.

а вот почему корейцы траву-то едят?
так прикольно слушать, когда люди других национальностей рассказывают, как видели корейцев, поедающих сам... :cry:

полезно ползено таравку поедаить и покуривать также :smoke:))
ну я бы сказал что и горцы оч любят траву и прально делают. я больше всего ем цветную капусту, чиснок, лук, райхон, бампук, а хотя я всю траву ем :D)
  • 0

#347
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тут вообще про каких корейцев идет речь про корейцев или хангуков? :smoke:
  • 0

#348
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

К кафушке никаго  :smoke:  а вот к авиалиниям таким это да ...я на них передвигалась на родину предков

такая авиалиния бываит?! а я и не знал. и че там на родине предкоф то делали, уважаемый?
  • 0

#349
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тут вапщета про нас идет речь. нафик нам хангуки упали? пусть дальше се гниют в своей луже. мы про нас грим, про потомков великих пилигримоф.
  • 0

#350
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

К кафушке никаго  :smoke:  а вот к авиалиниям таким это да ...я на них передвигалась на родину предков

такая авиалиния бываит?! а я и не знал. и че там на родине предкоф то делали, уважаемый?


Уважаемая если что :D Как что? что и все посещала.
  • 0

#351
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да я бы тоже хотел посетить. пока никак не доеду. с севера я все трижды облазил. а с юга не помешало бы. также ездил осматривать наши старинные владение в китае. район нынешней маньчжурии и вплоть до пекина. во всем виновато Силла.
  • 0

#352
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

да я бы тоже хотел посетить. пока никак не доеду. с севера я все трижды облазил. а с юга не помешало бы. также ездил осматривать наши старинные владение в китае. район нынешней маньчжурии и вплоть до пекина. во всем виновато Силла.


что такое Силла...кроме маленького ресторанчика в голову ничего не приходит...
  • 0

#353
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это было такое совсем немаинькое гос-во. сущесвовало с 57 г.д.н.э. по 935 г.н.э. в период Трех Королевств. были тада Когуре Пэкче и Силла. как же вы ездили на родину предков и не знаити че таое силла?:
  • 0

#354
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

это было такое совсем немаинькое гос-во. сущесвовало с 57 г.д.н.э. по 935 г.н.э. в период Трех Королевств. были тада Когуре Пэкче и Силла. как же вы ездили на родину предков и не знаити че таое силла?:


я же туда не на позновательную экскурсию ездила а с предками общаться а они у меня еще не таки старые и период Трех королевст не застали .

Респект вашей умности и вашим познаниям:smoke:
  • 0

#355
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а чтош предки там делают?
у мня нет умности и познаний. были бы - занимался другим бы :smoke:)) эт просто наша история.
  • 0

#356
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну и откуда же взялись фамилии вапще?

в корее фамилии появились с проникновением культуры китайских иероглифов. вапще первыми в мире фамилии стали использовать именно китаезы. с появлением их иероглифов, они стали придумывать се фамилии. принцип основывался в основном на присвоении себе в качесве фамилии названия месности де они проживали, там горы, реки или еще чета.

вот. а птом и до корейцеф докатилась сия чаша. отсюда много первых фамилий проникло из китая. там ли ким кан и прочие. если ориентироваться на даты, то это началось в период Трех Государств (Когурё, Пэкче, Силла). дальше больше. об астальном я уже вроде писал.
  • 0

#357
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а вот вопрос к людям, бывавшим ТАМ
скажите, плз, у кого боле неприязнь: у хангуков к нам, тем, хто вне истор родины и северным, или же у нас, узнавших, кто же они и какие, к ним?
  • 0

#358
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
одними из первых появились следующие фамилии в период Трех государств:

Когурё - Ко (Когай), Кык, Чунсиль, Сосиль (да да да и такие есть корейские фамилии), Ыль, Йе (Е), Сон, Мок, Кан, Джу, Ма (как у Мао Цзе Дуна), Дон, Че, Ён, Менним, Ыльчи
Пэкче - Пуё, Са, Ё, Ён, Хёп, Хэ, Чин, Гук, Мок, и др. типа Ван, Чан, Сама, Суми, Кои Хыкчи
Силла - Пак, Сок (Шек), Ким, Ли, Чжон (Тен), Сон, Чхе (Цой), Пэ и Соль.

в этот период наиболее значимыми среди королевких фамилий были Ко (когай), Ё и Ким. самое главное нету Ли! :smoke:)))

Сообщение отредактировал rockON: 30.04.2004, 16:04:19

  • 0

#359
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
2 RockOn Спасибо за инфу, очень интересно :smoke: Кстати просмотрел предыдущие страницы, ну нет инфы про фамилию Кан пой Тиньдю и все тут
Если не трудно напиши плиииииииииз
  • 0

#360
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Чинджу Кан - довольно распространенный род. в ламате есть даже родословная сиго рода, имел честь переводить малую часть. корни восходят к государству Когурё. основатель рода канов - Кан И Сик, о пять же военначальник, прославившийся в битвах с китайской империей Су в 537 году, разбив 50 тыщной армией 300 тыщную армию китаезов. потом в 603 году надавал миллионной китайской армией шишек и стал крутым дядькой. потом его потомок Кан Чин И обоснавался в Чинджу (Чинян) и так появилось название рода. могила легендарного основателя находица в маньчжурии и каждый год 10 апреля (по лунному календарю) каны обязаны делать чеса в честь прадедушки их.
астальные потомки были в основном военными. хотя в принципе тада все военные были :smoke:)

проживают в основном в провинции Кеннам что-то вокруг Пусана. всего канов что-то около миллиона челов в корее (южной).

ЗЫ. к сожалению у меня нет инфы по корейцам северной кореи ибо страна закрытая и доступ к информации осложнен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.