Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#381
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

одними из первых появились следующие фамилии в период Трех государств:

Когурё - Ко (Когай), Кык, Чунсиль, Сосиль (да да да и такие есть корейские фамилии), Ыль, Йе (Е), Сон, Мок, Кан, Джу, Ма (как у Мао Цзе Дуна), Дон, Че, Ён, Менним, Ыльчи
Пэкче - Пуё, Са, Ё, Ён, Хёп, Хэ, Чин, Гук, Мок, и др. типа Ван, Чан, Сама, Суми, Кои Хыкчи
Силла - Пак, Сок (Шек), Ким, Ли, Чжон (Тен), Сон, Чхе (Цой), Пэ и Соль.

в этот период наиболее значимыми среди королевких фамилий были Ко (когай), Ё и Ким. самое главное нету Ли! :smoke:)))


Ура, я, это чувствовала, что с моей кровью что то в последнее вреия происходит. Может я оттуда?
  • 0

#382
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

ох тыш какой жаркий дискуссий превратился простой сыр про натуру корейскую!!!
натаска, нет такого понятия "вредный кореец" равно как и "беспонтовый кореец" :smoke:) все наманые, люди вапще одинаковы во многом, просто кто-то экстраверт, а кто-то интраверт. бывает зачастую подобное притягивает подобное. вот и варитесь в одной каше. шырше нада быть в волевом плане и агрессивнее в плане подалвения эмоциональных побуждений.


а ничего, если попрошу имя мое не так сильно склонять. что-то это несколько коробит меня. про ромашку и то более сносно.
так вот, не говорю: этот кореец вредный, а тот нет. говорю, что по сути, в крови все вредные. и какимибы исключительными не казались некоторые, когда-нибудь натура выявляется.

к чему была фраза "шырше нада быть в волевом плане и агрессивнее в плане подалвения эмоциональных побуждений"?
  • 0

#383
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
[QUOTE=nlki,30.04.2004, 21:51

Ура, я, это чувствовала, что с моей кровью что то в последнее вреия происходит. Может я оттуда?[/QUOTE]


Что происходит? Кипит и бурлит?
  • 0

#384
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А у меня был сосед да и так дружили по детству с фамилией Мопенсон, (не еврей, а кореец)

нет, это явно не фамилия :smoke: возможно полное имя - Мо Пен с фамилией Сон, скорее всего так.


Не могу сказать как там было бы если в Корее а здесь он Петр Мопенсон и сын его Сергей Мопенсон
  • 0

#385
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

ну терь докатилось до знакомств :smoke:
얘야, 까쁠랴야! 무슨 그런 소릴 해요? 그냥 읽으면 돼지. 뭐 또 죽이겠다구, 아이구, 참피도 없이:D


나도 그런 식으로 쓰면 네가 알아듣겠어?
난 10번이나 읽었어... 그니까 좀 그냥 한국말로 쓰고 아님 러시아말을 키릴 자모로 쓰고

Ох, ниче себе скока сообщений
Такое впечатление, что это вечер вопросов и ответов к Рокону...

Пора тебе Рокоша, точна книфку написать

а у нас идет дождь...

#386
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

А у меня был сосед да и так дружили по детству с фамилией Мопенсон, (не еврей, а кореец)

нет, это явно не фамилия :smoke: возможно полное имя - Мо Пен с фамилией Сон, скорее всего так.


Не могу сказать как там было бы если в Корее а здесь он Петр Мопенсон и сын его Сергей Мопенсон


Да, фамилия, конечно супер получилась...

можно в Израиль просто иммигрировать безо всяких проблем

#387
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
а еще кор.фамилии бывают янбанские (дворянские) и простолюдинские, а некоторые даже сразу говорят о "низкородном" происхождении

и янбаны (болваны) никада не женились на тех у кого была "н.." фамилия

вот...

#388
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
корейцы гуляют на праздники-то?
а что там с той встречей? вроде, как-то встретитсья хотели...
больше не хотите? может, проявите солидарность, любовь к нации ..:smoke:? нет желания?
  • 0

#389
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да... и еще вот про фамилии: мне тут позарез нужно было составлять фамильное дерево - во парево! Ну, знаете, нам, корейцам, надоть знать своих родичей до 7-го колена. Тама имена тоже прикольные были, одну ваще звали Тё, енто фамилия, а имя тоже что-то типа еного, тя иль те - непомню я...
Кстати, если вы Ким или Ли, и ваша избранница(ник) тоже, не пугайтесь, возможно, не так все и плохо, и вы не окажетесь, как в индийском сериале, братом и сестрой. Вот я - Хегай, индивидуум, у нас "пой" (род) один.
вот только я не знаю, с какой я кореи, южной, или северной... предки были пограничниками, наверное! :smoke:
  • 0

#390
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну ты скажем с единой кореии. тогда не было деления на север или юг. первая волна - выходцы с северной части - Юкчин чибан так называемый (провинции северный и южный Хамген). а еще были с сахалина корессы вывезенные японсами с южной части.
тут мне инфа пришла. в одной сеульской газете (название и номер пришлют) было опубликовано чистосердечное признание чпонсов о том, что они потомки корессов!!! свершилось то, чво и стоило ожидать. а упирались то скока!!! сопаки.

Капля, што значит янбанские и неянбанские. обоснуйте и приведите примеры. книфку напишу и те подарю самой первой!

Сосипатыч. Мопенсон так мопенсон. кимпенхва прям какая-то :smoke:)) ты случаем сам не сережа мопенсон? :D
  • 0

#391
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а ничего, если попрошу имя мое не так сильно склонять. что-то это несколько коробит меня. про ромашку и то более сносно.
так вот, не говорю: этот кореец вредный, а тот нет. говорю, что по сути, в крови все вредные. и какимибы исключительными не казались некоторые, когда-нибудь натура выявляется.

к чему была фраза "шырше нада быть в волевом плане и агрессивнее в плане подалвения эмоциональных побуждений"?

бес праблем. ромашка так ромашка.
вредность - нет. ну что такое вредность? мошт мы вапще о разных категориях? что значит вредный кореец?

фраза к тому, что вам, нам в четыре раза минимум нада работать больше и все такое. соответсвенно и воля должна быть сильной.

Сообщение отредактировал rockON: 04.05.2004, 09:03:12

  • 0

#392
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

  Хангуки - это корейцы в Корее? А в Южной или Северной? А как тада они называют нас? И че за нелюбовь такая :smoke:
P.S. Че то я сегодня слишком много вопросов задаю. Меньше буду знать лучше буду спать :D

хангукин - самоназвание социума, проживающего в южной части корейского п-ва. хангук - срана. ин - человек. вместе - хангугин.

чосон сарам - самоназвание сосиума, занимающего северную часть п-ва. чосон - это и есть страна утренней свежести если перевести иероглифы. последнее королевство было Ли Чосон. там оно и осталось. а на юге откуда-то вытащили старинное слово хангук.

мы называем ся "корё сарам", хангуки называют нас "Корёин".

а нелюбовь объясняеца просто. типа предатели, свалившие с п-ва во время аннексии. ну и по другим причинам тоже. в опщем другие мы. все абсолютно. (хотя японские кореяночки оч даже так ничво ничво:-0)))
  • 0

#393
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

Капля, што значит янбанские и неянбанские. обоснуйте и приведите примеры. книфку напишу и те подарю самой первой!

:smoke:


примеров приводить не буду, сейчас уже все равны
люди с обыкновенными фамилиями были и богатыми и бедными, и крестьянами и дворянами
а люди с неянбанскими, это значит их предки работали раньше на бойне, были палачами или убирали....

таких фамилий мало, но есть!
(кстати у японцев тоже такое есть "эта" (так их раньше называли)

#394
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

примеров приводить не буду, сейчас уже все равны
люди с обыкновенными фамилиями были и богатыми и бедными, и крестьянами и дворянами
а люди с неянбанскими, это значит их предки работали раньше на бойне, были палачами или убирали....

таких фамилий мало, но есть!
(кстати у японцев тоже такое есть "эта" (так их раньше называли)

а так ты про это. ну так фамилии вапще сначала были прерогативой правящего сословия. бичуганы позднее стали получать :smoke:) эт закономерно. ты там говорят в сеульской некой газете вышла статья с признанием японсами свово корейского происхождения. не видала случаем? недавно гврят было. было бы хорошо отсканить и заслать мне на мыло. включу в книгу новый раздел, кторый мня волновал с институтской скамьи еще. :D
  • 0

#395
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Анё хасиё вообщем%-)

Сообщение отредактировал drewha: 04.05.2004, 12:52:39

  • 0

#396
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
карё, эт ты??? 8 мая к нам да?
  • 0

#397
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

в одной сеульской газете (название и номер пришлют) было опубликовано чистосердечное признание чпонсов о том, что они потомки корессов!!! свершилось то, чво и стоило ожидать. а упирались то скока!!! сопаки.




Признание кого? Чпоносов? Это кто такие и с чем их едят7 :smoke:
  • 0

#398
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений

в одной сеульской газете (название и номер пришлют) было опубликовано чистосердечное признание чпонсов о том, что они потомки корессов!!! свершилось то, чво и стоило ожидать. а упирались то скока!!! сопаки.


Признание кого? Чпоносов? Это кто такие и с чем их едят7 :smoke:


ну если я правильно понял Чпонсы - это японцы... :D но японцы потомки корейцов - так может и адам с евой тоже были коресарями? :cry:
  • 0

#399
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

в одной сеульской газете (название и номер пришлют) было опубликовано чистосердечное признание чпонсов о том, что они потомки корессов!!! свершилось то, чво и стоило ожидать. а упирались то скока!!! сопаки.


Признание кого? Чпоносов? Это кто такие и с чем их едят7 :smoke:


ну если я правильно понял Чпонсы - это японцы... :-/ но японцы потомки корейцов - так может и адам с евой тоже были коресарями? ;)



Неааа, неграми они были :D все люди вышли из Африки :cry:
  • 0

#400
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

а так ты про это. ну так фамилии вапще сначала были прерогативой правящего сословия. бичуганы позднее стали получать :smoke:) эт закономерно. ты там говорят в сеульской некой газете вышла статья с признанием японсами свово корейского происхождения. не видала случаем? недавно гврят было. было бы хорошо отсканить и заслать мне на мыло. включу в книгу новый раздел, кторый мня волновал с институтской скамьи еще. :D


ну это понятно, но фамилии то остались и буквально даже сейчас, те кто гордится (?) своим происхождением не водится с N у которых фамилия Х

про статью не знаю. В какой газете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.