Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#361
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

одними из первых появились следующие фамилии в период Трех государств:

Когурё - Ко (Когай), Кык, Чунсиль, Сосиль (да да да и такие есть корейские фамилии), Ыль, Йе (Е), Сон, Мок, Кан, Джу, Ма (как у Мао Цзе Дуна), Дон, Че, Ён, Менним, Ыльчи
Пэкче - Пуё, Са, Ё, Ён, Хёп, Хэ, Чин, Гук, Мок, и др. типа Ван, Чан, Сама, Суми, Кои Хыкчи
Силла - Пак, Сок (Шек), Ким, Ли, Чжон (Тен), Сон, Чхе (Цой), Пэ и Соль.

в этот период наиболее значимыми среди королевких фамилий были Ко (когай), Ё и Ким. самое главное нету Ли! :D)))



Как это нет? В г-ве Силла есть Ли. Ха, так я значит с Когуре? Интересно, интересно :smoke:
  • 0

#362
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

... самое главное нету Ли! :D)))



зато нас много!! :cry: :smoke:
и еще каких...
  • 0

#363
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
2 RockOn
Огромное спасибо тебе! Да я оказывается потомок великого полководца :smoke:
Прикинь совсем недавно читал про эту битву в книге, сегодня нада ее заново перечитать:D Только почему Чинджу, а не Тиньдю?
  • 0

#364
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ты не обязательно с когуре. это могло позже произойти.

ромашик, зато вот потом наступил период правления династии ли. и род был именно чхонджу. и все значимые изобретения завоевания культырные политические и социально-экономические события произошли при нашем правлении. счас наблюдаю наблюдаю и вижу чета кимы слишком часто стали всатвать у руля власти в корее. непорядок пряма какой то.
  • 0

#365
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Гарик, про каку битву ты еще читаЛ? иторией увлекаися штоль? мош терь ее выучить и буит те бибилия настольная :smoke:)) Чинджу - правильно произношение. Тиньджу - так говорили в древности. нынче особенности нац языка изменились. я пишу всегда в максимально приближенном варианте звучания. ну и эта, слишком не возгордись только а то порубишь всех и вся тут :D))
я вон поехал в корею и снялся на фоне статую свово родоначальника, обнял агромную каменную глыбу и писался от щасья, а потом подрался с китаезами и... валялся 2 недели бес движения :cry:))
  • 0

#366
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
что-то читаю и читаю все одно и тоже....
никто не возжелал ответить на мой вопрос? все просто в восторге от корейцев, неважно, откуда? не говорю, конечно, о ненависти и прочем, но интересно, как вы к ним относитесь..и считаете, насколько мы близки?
  • 0

#367
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Гарик, про каку битву ты еще читаЛ? иторией увлекаися штоль? мош терь ее выучить и буит те бибилия настольная :smoke:)) Чинджу - правильно произношение. Тиньджу - так говорили в древности. нынче особенности нац языка изменились. я пишу всегда в максимально приближенном варианте звучания. ну и эта, слишком не возгордись только а то порубишь всех и вся тут :D))
я вон поехал в корею и снялся на фоне статую свово родоначальника, обнял агромную каменную глыбу и писался от щасья, а потом подрался с китаезами и... валялся 2 недели бес движения :cry:))



Да я уже не помню че за битва. :-/ Прочитал ее по-моему в Гумилеве. Не хочу показаться нудным, но с примерно когда начали говорить Чинджу вместо Тиньджу( просто мой дедушка говорил Тиньджу)? А че твой предок тоже военочальник? Кстати, правда, что у Канов пой один? То-то я в детстве драться любил, что поделаешь гены ;)

P.S. У меня знакомая тоже Ли, правда у нее пой Тиньдюлиги кажется
  • 0

#368
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

ты не обязательно с когуре. это могло позже произойти.

ромашик, зато вот потом наступил период правления династии ли. и род был именно чхонджу. и все значимые изобретения завоевания культырные политические и социально-экономические события произошли при нашем правлении. счас наблюдаю наблюдаю и вижу чета кимы слишком часто стали всатвать у руля власти в корее. непорядок пряма какой то.


никогда не поздно это исправить. давай, поднапрягись, глядишь, станешь одним из тех, кем будем гордиться и говорить..."ты и я - одной крови". :smoke:

может они, кимы-то, у власти просто от того, что их в принципе много
  • 0

#369
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений
To rockON:
ОГРОМНЫЙ тебе респект за то что нашел! :smoke: Ты настоящий кореевед, всем корееведам вед! %) Так что оказывается редкие люди друга друга чувствуют.

Тут сестра попросила - Кимятинге :D Но если не ошибаюсь очень распространенный пой. Если время будет расскажи историю про Кимятинге.

Вот такие пироги, далее
To Kamelia:
Я так думаю, что наш спор никуда не выйдет. Я честно признаюсь, что моя точка зрения на обсуждаемую проблему не может быть объективной. Наверное мешает понятие "мужская солидарность". Скажем так, что проблема есть и с той и с другой стороны.

To rockON:
Ты случаем труды ни какие не издавал по корейской истории? Если да, то может дашь ссылку где почитать?
  • 0

#370
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

P.S. У меня знакомая тоже Ли, правда у нее пой Тиньдюлиги кажется



как только не назовут нас... :smoke:

ни. одно утешает - не наша (и не ваша, соответственно) вина.
тот пой - как и у многих здесь собравшихся: Чхонджу (Л)И
  • 0

#371
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

To Kamelia:
Я так думаю, что наш спор никуда не выйдет. Я честно признаюсь, что моя точка зрения на обсуждаемую проблему не может быть объективной. Наверное мешает понятие "мужская солидарность". Скажем так, что проблема есть и с той и с другой стороны.


какой спор? я с вами не спорила.
не люблю этого делать. если вы про то, кто кого выбирает и отчего, так я согласна, что все мы...не красавцы. просто угнетает, что все равно хотим лучшего. нет, это, конечно, тоже хорошо, но.
..и плохо
  • 0

#372
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений

что-то читаю и читаю все одно и тоже....
никто не возжелал ответить на мой вопрос? все просто в восторге от корейцев, неважно, откуда? не говорю, конечно, о ненависти и прочем, но интересно, как вы к ним относитесь..и считаете, насколько мы близки?


А кому вопрос? %) В последнее время тут только корейцы и обитают :smoke:
А честно говоря по-моему, корейцы очень хорошо вписались в общую массу. Настолько хорошо, что стали своими. Это я слышал от всех от русских, казахов, хохлов, армян, чечен от всех. Корейцы просто умеют находить общий язык. Думаю в общем по шкале -5.. +5 корейцы вписались как минимум на +4 балла. И отношение соотвественное.
  • 0

#373
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений



To Kamelia:
Я так думаю, что наш спор никуда не выйдет. Я честно признаюсь, что моя точка зрения на обсуждаемую проблему не может быть объективной. Наверное мешает понятие "мужская солидарность". Скажем так, что проблема есть и с той и с другой стороны.


какой спор? я с вами не спорила.
не люблю этого делать. если вы про то, кто кого выбирает и отчего, так я согласна, что все мы...не красавцы. просто угнетает, что все равно хотим лучшего. нет, это, конечно, тоже хорошо, но.
..и плохо


Давай на ты и я не совсем прав назвав наше обсуждение спором. :smoke: Приятно познакомиться... Александр. :D
  • 0

#374
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений



P.S. У меня знакомая тоже Ли, правда у нее пой Тиньдюлиги кажется



как только не назовут нас... :smoke:

ни. одно утешает - не наша (и не ваша, соответственно) вина.
тот пой - как и у многих здесь собравшихся: Чхонджу (Л)И



Прошу прощения. но я не знал. :D Получается меня самого обманули :cry:
  • 0

#375
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений



To Kamelia:
Я так думаю, что наш спор никуда не выйдет. Я честно признаюсь, что моя точка зрения на обсуждаемую проблему не может быть объективной. Наверное мешает понятие "мужская солидарность". Скажем так, что проблема есть и с той и с другой стороны.


какой спор? я с вами не спорила.
не люблю этого делать. если вы про то, кто кого выбирает и отчего, так я согласна, что все мы...не красавцы. просто угнетает, что все равно хотим лучшего. нет, это, конечно, тоже хорошо, но.
..и плохо


Давай на ты и я не совсем прав назвав наше обсуждение спором. :D Приятно познакомиться... Александр. :cry:



:smoke:

НатаЛи

вопрос касался хангуков
отношений - наших к ним и их к нам
  • 0

#376
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ох тыш какой жаркий дискуссий превратился простой сыр про натуру корейскую!!!
натаска, нет такого понятия "вредный кореец" равно как и "беспонтовый кореец" :smoke:) все наманые, люди вапще одинаковы во многом, просто кто-то экстраверт, а кто-то интраверт. бывает зачастую подобное притягивает подобное. вот и варитесь в одной каше. шырше нада быть в волевом плане и агрессивнее в плане подалвения эмоциональных побуждений. от зональности мы не зависим, хотя есть такое понятие в корее как "ссиджокчжуи" и "чибанджуи". первое - это деление на рода, а второе - как раз таки зональность. если присмотреться, то тошкентские коремозы отличаются от ламатинских, но в принципе такие же. корейцы очень хорошо адаптируются в любых условиях. в период династии ли на севере страны был создан округ Юкчин. или 6 крепостей. предки советских коремозов по сути в основном выходцы оттуда.
  • 0

#377
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Александр, НатаЛИ приятно познакомиться. Гарррик :smoke:
  • 0

#378
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Каин я не настоящий кореевед. у меня просто первое образование получено в корее по данной специальности и просто есть желание знать кто мы куда мы и зачем мы. :smoke: трудов я не выпускал, хотя при желании можно. я писал в 96 курсовую на тему истории и сравнивал различные источники: российские, северокорейские, южнокорейские, американские, японские и китайские. все весте пишут по-разному. такшта история - чепуха полная. главное понять национальные особенности и путь к самоосознанию открыт.

2 Натаска: хангук? их и наше отношение друг к другу? да обыкновенное самое что ни на есть. и они и мы их не любим. ибо нех. :D)) нафик они нам упали и нафик мы им упали? мы - казахстанцы. они для нас просто сородичи в древности и все.
  • 0

#379
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

хотя есть такое понятие в корее как "ссиджокчжуи" и "чибанджуи". первое - это деление на рода, а второе - как раз таки зональность. но в принципе такие же. корейцы очень хорошо адаптируются в любых условиях. в период династии ли на севере страны был создан округ Юкчин. или 6 крепостей. предки советских коремозов по сути в основном выходцы оттуда.



мдаааа? неужели в Кореи делятся на зональность? на рода еще понятно, но на зональность, это как?
Да узбекские корейцы отличаются от нас "казахов" :smoke:

в период династии ли на севере страны был создан округ Юкчин. или 6 крепостей. предки советских коремозов по сути в основном выходцы оттуда.


А можно поподробнее?
P.S. Может книжки дашь почитать или интернет ссылки какие-нибудь, чтобы я тебя не донимал своими вопросами :D
  • 0

#380
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

2 Натаска: хангук? их и наше отношение друг к другу? да обыкновенное самое что ни на есть. и они и мы их не любим. ибо нех. :smoke:)) нафик они нам упали и нафик мы им упали? мы - казахстанцы. они для нас просто сородичи в древности и все.


Хангуки - это корейцы в Корее? А в Южной или Северной? А как тада они называют нас? И че за нелюбовь такая :D
P.S. Че то я сегодня слишком много вопросов задаю. Меньше буду знать лучше буду спать :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.