Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#1021
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Рут, заводит и вытаскивать не буду. мне это не за чем. но елси надо, то давайте на среде следующей, елси доберусь до вашей тусы попробуем. мне самому интересно. сразу три датчика наверное не откажут. о чем я кстати выше и говорил, про надежность электроники современной.

Конструктивно датчики колена, распреда и МАФ аналогичны датчикам, изготовленным 50 лет назад.
Ничего нового здесь ни японцы ни амеры не произвели.

Датчики колена и распреда - или магнитные или датчики Холла.
МАФ - просто проволочка, меняющая сопротивление от температуры.
  • 0

#1022
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ребят, а вы судя повсему не рады электронным "помошникам" , которыми напичканы современные авто? :) , я то думал автоспорт в КЗ практически не развит, ан нетс :lol: здесь есть реальные гонщики :-/ )))
Серьезно, есть ряд ситуаций когда все новые штуки и прибамбасы не подходят , например впрыск, когда на трассе есть только 80й бензин... Или подушка безопасности, когда ты слабенько въехал, а она сработала.. Или антибукс на льду(иногда антибукс мешает забраться) и можно перечислять туеву кукуеву вариантов когда эти помошники не только нужны но и могуи помешать избежать аварийные ситуации.... НО так как меньшинство водителей на треке не каталось не разу, а тот кто катался не больше сотни километров проехал, говорить о том что антизанос, курсовая, АБС, преднатяжители, и много много приблудней-это фигня которая для учеников придуманна, я думаю не очень то и верно)
  • 0

#1023
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
http://www.vedomosti...09/11/18/886810
Форд в лидерах(и еще Субару и Вольва), поздравляю вас американоводы(форда воды в особенности
:-/
  • 0

#1024
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
эйр баги щас продвинутые такие, что надо еще постарться чтобы они стрельнули. так что тут от них почти никакой опасности нет. ну разве тчо если коротнет и они само произвольно стрельнут. но такое если и бывает, то форс мажор нереальный
  • 0

#1025
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

эйр баги щас продвинутые такие, что надо еще постарться чтобы они стрельнули. так что тут от них почти никакой опасности нет. ну разве тчо если коротнет и они само произвольно стрельнут. но такое если и бывает, то форс мажор нереальный

Это я в мини пример привел, не зря же ставят всякие штуки , чтоб человек вышел из аварийной ситуации не попадая в нее... а если попал то выжил)
  • 0

#1026
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ребят, а вы судя повсему не рады электронным "помошникам" , которыми напичканы современные авто? :lol: , я то думал автоспорт в КЗ практически не развит, ан нетс :spy: здесь есть реальные гонщики :lol: )))
Серьезно, есть ряд ситуаций когда все новые штуки и прибамбасы не подходят , например впрыск, когда на трассе есть только 80й бензин... Или подушка безопасности, когда ты слабенько въехал, а она сработала.. Или антибукс на льду(иногда антибукс мешает забраться) и можно перечислять туеву кукуеву вариантов когда эти помошники не только нужны но и могуи помешать избежать аварийные ситуации.... НО так как меньшинство водителей на треке не каталось не разу, а тот кто катался не больше сотни километров проехал, говорить о том что антизанос, курсовая, АБС, преднатяжители, и много много приблудней-это фигня которая для учеников придуманна, я думаю не очень то и верно)

Уау вижу у нас победителя в юморине :eek:
вопрос часто используете подушки безопасности ? :-)

я так понимаю владелец субару раз так волнует 80-ый ? :puke:
  • 0

#1027
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это я в мини пример привел, не зря же ставят всякие штуки , чтоб человек вышел из аварийной ситуации не попадая в нее... а если попал то выжил)

Лучше рамы защиты не знаю :lol:
  • 0

#1028
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

http://www.vedomosti...09/11/18/886810
Форд в лидерах(и еще Субару и Вольва), поздравляю вас американоводы(форда воды в особенности
:eek:

:lol: ну, чего-то вы всё напутали. субару - 5 номинаций (поздравляем японских производителей ! :puke: ) вольво - 4 номинации + 2 номинации форд (ну и их поздравляем :lol: ) 4 номинации фольксваген . а это ссылка оригинала статьи - http://www.motherpro...p-safety-picks/ :-)
  • 0

#1029
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 раза уже на гранде сдыхал датчик колена. все писец.
  • 0

#1030
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:lol: ну, чего-то вы всё напутали. субару - 5 номинаций (поздравляем японских производителей ! :lol: ) вольво - 4 номинации + 2 номинации форд (ну и их поздравляем :spy: ) 4 номинации фольксваген . а это ссылка оригинала статьи - http://www.motherpro...p-safety-picks/ :puke:

прикольно бить авто весом равным самому автомобилю и кричать об сверх надёжности :eek:
смотрел как внедорожник просто вынес салон (со всеми обитателями и подушками наружу) :-)
  • 0

#1031
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: лучше, конечно, вообще в аварии не попадать. однако, если бить мини об f150, в первой желательно не находиться :eek:
  • 0

#1032
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2 раза уже на гранде сдыхал датчик колена. все писец.


тьфу-тьфу-тьфу... Датчик у Олега покупали? :lol: Новый или б/у?

Сообщение отредактировал Комар: 19.11.2009, 18:38:47


#1033
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ниче не знаю. у моего вранглера аирбаги отключаемые. абс нет, заслонка находится на видном месте - вынул, протер тряпочкой, закрутил, поехал. на форде нашел блок электронный, а потом по проодам нашел кучу датчиков, пока нашел де контакт отошел - замерз сильно.
  • 0

#1034
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

http://www.vedomosti...09/11/18/886810
Форд в лидерах(и еще Субару и Вольва), поздравляю вас американоводы(форда воды в особенности
:rolleyes:


в моделях Форда числятся:
Ford's recipients include the Ford Taurus and Lincoln MKS passenger cars and the Volvo S80 and C30 passenger cars and the XC60 and XC90 SUVs.

http://economictimes...how/5245356.cms
  • 0

#1035
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня товарищ приехал на Камри 2005 года 2.4л (отдали за долги)
Народ, это подстава а не машина.

При цене 15000-20000 такой кусок пластика, да еще и чек горит (maintenance required), троит, поцарапанная и помята кое-где.
Пластик в салоне отходит, на торпеде три крутилки, китайский экранчик непонятного назначения по центру и стоит не по формату. Морда была бита - сделали.
Сидушки тканевые, регулировки все механические.
Климата нет...

И главное, что меня умиляет в японцах надпись на козырьке - "Смерть может произойти!"

Посмотрел, посидел, послушал - никогда не куплю. Особенно за такие деньги.

И их полный город таких :rotate:

P.S. Продизайн (которого просто нет) молчу.

Сообщение отредактировал r00t: 23.11.2009, 01:58:50

  • 0

#1036
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сегодня товарищ приехал на Камри 2005 года 2.4л (отдали за долги)
Народ, это подстава а не машина.

При цене 15000-20000 такой кусок пластика, да еще и чек горит (maintenance required), троит, поцарапанная и помята кое-где.
Пластик в салоне отходит, на торпеде три крутилки, китайский экранчик непонятного назначения по центру и стоит не по формату. Морда была бита - сделали.
Сидушки тканевые, регулировки все механические.
Климата нет...

И главное, что меня умиляет в японцах надпись на козырьке - "Смерть может произойти!"

Посмотрел, посидел, послушал - никогда не куплю. Особенно за такие деньги.

И их полный город таких :rotate:

P.S. Продизайн (которого просто нет) молчу.


Я ещё с 20-ки начал умиляться этим машинам... Но, раз берут - значит, востребованы, пусть ездят.

#1037
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну завязывай рут. без мафа глохнуть будет а не просто в аварийном режиме ездить. датчик есть либо распреда либо колена. ну может быть бывают оба, но чаще всего либо один либо другой. может без них и будет ехать, но если и мафа и положения распреда нет дачтигов точно не поедет. разве что толкать только или на галстуке.

Есть что добавить)

- ааа.. при отвалившемся CPS разве искры небудет?

- Титиретически вообще ниче не будет, ни искры ни топлива подаваться не должно, без этого датчика мозг даже в аварийный режим выйти не может..., но это токо титиретически, я лично его отключать не пробовал...

- На старом 3.8 датчика положения коленвала нет.

- А ведь точно , токо с 94 года, сорри, не знал...
то есть, что получается, весь мозг по датчику холла на трамблере работает?

- ну... как показывает практика 4.6 с линкольна прыкрасно работает без этого даччега.... правда жрет много и ошыбку пишет...

- Только у нас он на 5.0 к тамблеру прикручен а на 3.8 отдельно весит в районе передней посажирской фары

- на лтк кроме CPS ничо нет


:rotate:
  • 0

#1038
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


2 раза уже на гранде сдыхал датчик колена. все писец.


тьфу-тьфу-тьфу... Датчик у Олега покупали? :fie: Новый или б/у?

1) олег
2) патолог
3)сейчас коплю бабла выкупить датчик в академии.
  • 0

#1039
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня товарищ приехал на Камри 2005 года 2.4л (отдали за долги)
Народ, это подстава а не машина.

При цене 15000-20000 такой кусок пластика, да еще и чек горит (maintenance required), троит, поцарапанная и помята кое-где.
Пластик в салоне отходит, на торпеде три крутилки, китайский экранчик непонятного назначения по центру и стоит не по формату. Морда была бита - сделали.
Сидушки тканевые, регулировки все механические.
Климата нет...

И главное, что меня умиляет в японцах надпись на козырьке - "Смерть может произойти!"

Посмотрел, посидел, послушал - никогда не куплю. Особенно за такие деньги.

И их полный город таких :fie:

P.S. Продизайн (которого просто нет) молчу.


"Millions of lemmings can't be wrong!"
  • 0

#1040
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

"Millions of lemmings can't be wrong!"

"Всякая общепринятая идея есть глупость. Ибо она принята наибольшим числом людей" © Ф.Ницше.

=======

Почитал на счет миллионов леммингов))) Улыбнуло)))

"Точный источник цитаты мне неизвестен, может быть это и не цитата?
Появлению выражение обязано мифу о том, что лемминги склонны к суициду и делают это в массовом порядке."

"Алкоголь полезен для здоровья. Миллионы мужчин не могут ошибаться"

"Все-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться"
:fie:

А вот еще от Френка Заппы
http://ru.wikipedia....,_Фрэнк_Винсент
"Why do you necessarily have to be wrong just because a few million people think you are?"
Что-то типа "Почему вам нужно быть неправильным, если миллионы людей говорят вам быть таким?"

Сообщение отредактировал r00t: 23.11.2009, 16:01:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.