Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#601
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
nightman20_05 геленд да, не меняется, но даже мертвое меняется :D опыт эксплуатации есть просто, могу сравнить. вот взять 2 утилитарных внедорожника имеющие армейские корни. г класс и "шерман" автоманьяка. разница на лицо. и видимо опять же в ментальности. узки улочки, экономия возведенная в культ. не для меня это. да и не может такой внедорожник эксплуатироваться по прямому назначению если он не принадлежит структуре которая имеет возможность считать деньги исключительно вагонами типа армейской структуры :spy: ну а про проходимость сравнивать даже глупо на самом деле, г класс тяжелый, колея узкая, подхват на низах отвратителен. дизель лучше конечно же, но крутящий момент для буксировки скажем небольшого орудия противотанкового с полным расчетом и запасом выстрелов недостаточен для передвижения по бездору. вспомним ВОВ, танки на бензине и узкие гусеницы :weep: если бы не выучка экипажей танковая война была бы проигранна гораздо быстрее.
литровая мощность.. а почему нужно привязываться именно к ней? вспомим дизельные моторы. лошадей по 300-350. минимум 800 н\м. это именно минимум, потому как магисральные тягачи с таким же количеством лошадей выдают уже по 1500-2000 н\м. а теперь вспомните, что покупая машину за л.с., вы ездите все ж таки на н\м :D, так вот американские двигатели во многом близки по параметрам именно дизелям.
  • 0

#602
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Честно говоря, зря Якут тут эту тему создал. Раньше сходил в какую-нибудь тему "что-то против чего-то", поспорил, надоело - ушёл оттуда. А сейчас вся эта байда постоянно перед глазами, все ЦТшные теоретики из области статистики продаж уже тут побывали и честно говоря - за..бали. Может, попросить МЛК убрать Якутово творение во флейм, пусть там рубятся?

Скажу просто, ты сюда не ходи, ты туда ходи (с) :D
  • 0

#603
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поддержу.
Название темы провокационное и не конструктивное.

Ну так создай конструктивную !
Я например полезное дело сделал убрал с улиц полезных тем теоретиков :D
  • 0

#604
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Поддержу.
Название темы провокационное и не конструктивное.

Ну так создай конструктивную !
Я например полезное дело сделал убрал с улиц полезных тем теоретиков :spy:

наверное не теоретиков, а конкурентов все же, чтобы не мешали гнуть свою линию :D

Сообщение отредактировал SeNioR: 26.08.2009, 09:40:42

  • 0

#605
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Млин, люди сцылки выкладывают, я тож хочу:
http://news.drom.ru/Toyota-12854.html

И вопрос: а каков процент китайских тойот у наших официалов и не очень официалов? Китаёзы сами на себя не похожи будут, если ещё и левое производство не наладят, или там же третью смену не организуют - и Казахстан рядом, и Эмираты недалеко... :D
И я сомневаюсь, что китайцы со смазкой переборщили, они бы скорее недомазали из экономии. Причина посерьёзнее должна быть.


я так полагаю это уже вопрос к китайцам, а не к тойоте. Тойота видишь признала косяк и исправляет, молодцы, да в такой то стране
  • 0

#606
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

наверное не теоретиков, а конкурентов все же, чтобы не мешали гнуть свою линию :D

Ок, кто из так сказать конкурентов, владел американцем сам, а не по словам "бабки из второго подъезда" ?
  • 0

#607
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


наверное не теоретиков, а конкурентов все же, чтобы не мешали гнуть свою линию :D

Ок, кто из так сказать конкурентов, владел американцем сам, а не по словам "бабки из второго подъезда" ?

а причем тут американцы, речь шла о полезных темах
  • 0

#608
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Млин, люди сцылки выкладывают, я тож хочу:
http://news.drom.ru/Toyota-12854.html

И вопрос: а каков процент китайских тойот у наших официалов и не очень официалов? Китаёзы сами на себя не похожи будут, если ещё и левое производство не наладят, или там же третью смену не организуют - и Казахстан рядом, и Эмираты недалеко... :)
И я сомневаюсь, что китайцы со смазкой переборщили, они бы скорее недомазали из экономии. Причина посерьёзнее должна быть.


я так полагаю это уже вопрос к китайцам, а не к тойоте. Тойота видишь признала косяк и исправляет, молодцы, да в такой то стране


Тут не к китайцам, и не к Тойоте вопрос. Я про то, много ли у нас продаётся китайской сборки под видом других сборочных производств? Если там и есть косяк, то посерьёзнее избыточной смазки.
И не надо это воспринимать как личную обиду, против тойот я лично ничего не имею - просто я не фанат этой марки, и дизайн их в последнее время шокирует. Я к тому, сколько уже левых "Королл" и "Сороковок" у нас может бегать, подделывать под видом официальной сборки значительно проще, чем с нуля собирать и раскручивать новый автомобильный бренд.
Моё мение - после 80-ки, "Марковника" в 90-м кузове (который у меня был когда-то давно), "Крест" и "Чайзеров" тех же лет покупать у них я ничего не буду - безликие машины и неоправданно дорогие, хоть и надёжные. А кому нравится - пусть ездят, никого не буду статистикой давить и навязывать своё мнение.

Я на "Ниссаны" в последнее время поглядываю с уважением, но покупать тоже не планирую.

#609
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Млин, люди сцылки выкладывают, я тож хочу:
http://news.drom.ru/Toyota-12854.html

И вопрос: а каков процент китайских тойот у наших официалов и не очень официалов? Китаёзы сами на себя не похожи будут, если ещё и левое производство не наладят, или там же третью смену не организуют - и Казахстан рядом, и Эмираты недалеко... :)
И я сомневаюсь, что китайцы со смазкой переборщили, они бы скорее недомазали из экономии. Причина посерьёзнее должна быть.


я так полагаю это уже вопрос к китайцам, а не к тойоте. Тойота видишь признала косяк и исправляет, молодцы, да в такой то стране


Тут не к китайцам, и не к Тойоте вопрос. Я про то, много ли у нас продаётся китайской сборки под видом других сборочных производств? Если там и есть косяк, то посерьёзнее избыточной смазки.
И не надо это воспринимать как личную обиду, против тойот я лично ничего не имею - просто я не фанат этой марки, и дизайн их в последнее время шокирует. Я к тому, сколько уже левых "Королл" и "Сороковок" у нас может бегать, подделывать под видом официальной сборки значительно проще, чем с нуля собирать и раскручивать новый автомобильный бренд.
Моё мение - после 80-ки, "Марковника" в 90-м кузове (который у меня был когда-то давно), "Крест" и "Чайзеров" тех же лет покупать у них я ничего не буду - безликие машины и неоправданно дорогие, хоть и надёжные. А кому нравится - пусть ездят, никого не буду статистикой давить и навязывать своё мнение.

Я на "Ниссаны" в последнее время поглядываю с уважением, но покупать тоже не планирую.


хорошо авто собирают хозяева обычно. Гляньте ка на шкоды, шевроле местные. Уж слишком много матов я слышал про них.
Косяков не избежать с таким размахом производства, главное чтобы их исправляли.
А что у нас тут с вами бегает.... остается только мечтать чтобы какой нибудь крупный автопроизводитель тот же ниссан построил здесь завод. Будем знать откуда, да и предъявить кому
  • 0

#610
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а причем тут американцы, речь шла о полезных темах

ну так теории как раз про американцев и пишут :)
  • 0

#611
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вопрос по существу,
есть ли какой американский паркет или жип штук за 8? Желательно наличие рамы, заднего моста, автомат, кондер(лучше клима, но не критично) объемом до ~3х литров. годов так не старше 96-97. Ну и конечно же более менее распространенного, штоб не на заказ все таскать.

Сообщение отредактировал SeNioR: 26.08.2009, 14:02:34

  • 0

#612
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
до 3 литров это у же не американец
  • 0

#613
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

до 3 литров это у же не американец

мне прожера не нужен
  • 0

#614
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А Рыкс,хайлендер и проч. шушера расходуют не менее 18л/100км. За эти деньги как раз Вранглер,Гранд,Форд Эскейп,Шеви Треккер:последние 2 объем до 3 и года моложе 2000,а первые 2 объем до 4л и полноценные внедоры. Расход у всех ниже 18л.
  • 0

#615
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А Рыкс,хайлендер и проч. шушера расходуют не менее 18л/100км. За эти деньги как раз Вранглер,Гранд,Форд Эскейп,Шеви Треккер:последние 2 объем до 3 и года моложе 2000,а первые 2 объем до 4л и полноценные внедоры. Расход у всех ниже 18л.

Думаю по горам расход будет не менее 20-ки, ну да ладно, не все время там сидишь.
Наверное оптимальный выбор будет Гранд, и что мы сможем поиметь за 8-9 тыщ? скажем на заказ
  • 0

#616
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По горам и на 33 резине тогда и будет 20л.
  • 0

#617
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

По горам и на 33 резине тогда и будет 20л.

не поверю, у меня дизель 3х литровый на 33х по дороге на ИК 20 хавал, те кто был на бензинах от 2.7 до 4,5 меньше 30 ни у кого не было
  • 0

#618
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на ИК через горы или по трассе? :-)
  • 0

#619
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Я на "Ниссаны" в последнее время поглядываю с уважением, но покупать тоже не планирую.


гы гы понимаю. :-) ниссаны имхо из всех японцев тока харизму не теряют пока. а я вот не могу никак американца опять себе купить какого нить большого мягкое комфортного, чтобы на повротах качался. рельсы пролетал не замечая и двигло чтобы не меньеш 4 литров на 6 горшках минимум :(
  • 0

#620
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Нравится мне BIGman)
Человек реально ездил на американцах.
Причем, как я понял, первый был очень давно Понтиак 3.8 с суперчарджером.
Сейчас ездит на Ниссанах, но амеров не хает.
Потому что знает чем хороши амеры, а чем хороши японцы.

Сообщение отредактировал r00t: 26.08.2009, 23:29:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.