Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#241
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А меня ТЛК с "нигеровскими " дисками не бесят,у меня было ТЛК100 штук 5 и переобувал в "нигерские" диски,мне нравилось,потому что не как у всех.
Феррари мне тоже нравится,более того у братишки Феррари 430 есть,но ты от темы уклонился...

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.08.2009, 01:33:18

  • 0

#242
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут,как ты и ожидал-ОТГОВОРКИ.

А я уже привык к бла бла бла !
  • 0

#243
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мда, все нехорошо, надо срочно брать Ладу...
Ну ниче щас медвепут поднял ставку на "льготные" авто до 600000 рублей, будут брать не только ТАЗы

А я про что и говорю, ваз есть же рулит раз такие продажи идут :dandy:
  • 0

#244
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сразу видно, человек в экономике не шарит. Вам-то фиолетово, а любимым вашим автопроизводителям ваше мнение фиолетово, а вот мнение американских потребителей - наоборот. Вы думаете только ради вас оставят производство? Кстати, с какой стати вы взяли, что американские авто - не ширпотреб? это у нас они "эксклюзив", а в штатах - самый настоящий ширпотреб.

Ещё раз, ссылки на остановки и закрытия конвейров Американских производителей в студию, где сказанно что все амба :dandy:
Надоело читать басни и т.п. просто :)
  • 0

#245
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я не хочу ни БМВ ни Ауди,тем более то что мне надо от авто ни Q7 ни X5 дать не могут, а Геленд у меня есть.
Насчет работы это видимо Вам 55000 насчитали,у меня есть свои связи, с многолетним опытом экслуатации "амеров" знаю кучу мест с квал. обслуживанием и дешевой ценой. Да и кстати 55 тыс и 500 баков это не самая великая сумма за обслугу авто "премиум-класса",Геленд мне обходится намного дороже.

В пору лозунг писать: Купи БМВ, сделай подарок "Баварии" :dandy:
  • 0

#246
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати выше говорили, что потребители диктуют какие ноу-хау должны быть на машине!
Скажу что самим америкотам нужны всего несколько опций из-за которых 90% америкотов купят машину!
1.КПП автомат(без автомата 90% америкотов даже непосмотрят на машину посчитая ее ведром, пусть хоть там Кадилак)
2.Большей мотор. И не важно сколько мощи с литра снято и сколько он жрет, главное объем. И еще выше была ссылка на новый камаро. Там характеристики были: 3.6л бла,бла,бла и в конце написан расход-26 км на 1 галоне по шоссе. Т.е. переводя на нашу меру измерения выходит 15.2л на 100км. Что по современным меркам скажу много! БМВ 7 3.5, 2 тонны веса при 120- 12л кушает. при этом машине уже 9 лет.
3.Круиз-контроль, без него чесно напрягает ехать на длинные растояния по их хай-вэям.
4.Бруталяная внешность маскл каров 60-х.
5.И наверно чтоб ЭмПеУш плэер был.

И 99% америкотов побарабану, что у них 4-х ступенчатый автомат начала/середины 90-х стоит.

1. Вообще то 75-80% Вранглеров идёт на мешалке :) Как и убийца М5 Кэдди CTS-V
2. Ещё раз для танкистов, большой объм мне позволяет не париться с качеством нашего бензина и на любой скорости получать ускорения за счёт крутяка не маслая моторчик от газонокосилки!
У меня Эксп по трассе на колесах на 3 размера больше штатных 13л есть и.....
волнует расход ? Polo блюмоушен рулит :dandy:
3. А чем круиз то плох
4. Харизма батенька это не zoom-zoom !
5. месье любитель радио и антен за 5баков ?

И мне по барабану что у меня всего 5 ступка ! На блейзере вообще 3-ступка стоит и что ?
  • 0

#247
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

DSG:
Direct-Shift Gearbox
Разработано американской компанией BorgWarner по заказу ФольксВагена

root ты зачем такое выкладываешь ? ведь у многих сейчас мировоззрение рухнет и стреляться начнут :dandy:
  • 0

#248
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Даже как то не интересно а амероводами, на ум приходит замечательная пословица...

Ни что так не сближает людей как возможность совместно обосрать что то.

Вот все так клево, классно... а где машины то американские? Народ ВСЕГДА голосует рублем.

ЗЫ. Щас опять сказки начнутся.
  • 0

#249
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Даже как то не интересно а амероводами, на ум приходит замечательная пословица...

Ни что так не сближает людей как возможность совместно обосрать что то.

Вот все так клево, классно... а где машины то американские? Народ ВСЕГДА голосует рублем.

ЗЫ. Щас опять сказки начнутся.

Напомни мне кто обсирать обычно начинал первым, особенно когда он машины видел на "картинке" ? :)
А что Жиг тоже супер авто ? ведь народ голосует рублём :rotate:
Если тебе не нравиться Американец то нафиг обсирать ? пиши о японцах тебе же ни кто не запрещает ! Но только с фактами :dandy:
  • 0

#250
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Все машины из Японии проходят предпродажную подготовку...
Масло на 200% меняют перед отправкой.
Причем льют туда дешевый отстой, в том числе и в АКПП)))))

Не видел япа с поменяным маслов в коробке, когда приходила сюда машина :rotate: )) :dandy:
Всеядные америкоты -это тоже не всегда правда, помойму есть штат , где природу берегут, так на таких машинах на нашем бензине постоянно жекичан горит. :)
  • 0

#251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не видел япа с поменяным маслов в коробке, когда приходила сюда машина :) )) :dandy:
Всеядные америкоты -это тоже не всегда правда, помойму есть штат , где природу берегут, так на таких машинах на нашем бензине постоянно жекичан горит. :dandy:

Миф :rotate:
У нас в клубе есть трак из этого штата (причем дизельный) хозяин его на всех заправках заправлял без жекичан ездит :)
  • 0

#252
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

1. Вообще то 75-80% Вранглеров идёт на мешалке :) Как и убийца М5 Кэдди CTS-V
2. Ещё раз для танкистов, большой объм мне позволяет не париться с качеством нашего бензина и на любой скорости получать ускорения за счёт крутяка не маслая моторчик от газонокосилки!
У меня Эксп по трассе на колесах на 3 размера больше штатных 13л есть и.....
волнует расход ? Polo блюмоушен рулит :dandy:
3. А чем круиз то плох
4. Харизма батенька это не zoom-zoom !
5. месье любитель радио и антен за 5баков ?

И мне по барабану что у меня всего 5 ступка ! На блейзере вообще 3-ступка стоит и что ?


1.Вот эти не многочисленные вранглеры,вайперы, и т.д. состовляют 10% машин на ручке. Был даже такой случай с одним угонщиком авто. Выкинул мужика из машины, прыгнул в нее, и не смог тронуться потамучто там ручка была, а не автомат))) Отсюда думаю следует, что большая часть америкотов на ручке никогда не ездили, и ездить не собираются!
2.Я предпочитаю моторы среднего объема с максимум отдачи, (предпочтительно даже дизеля), скажем чем вранглеровский 3.8. там вроде 200 лошадак и 320 н.м. И возьмем анологичный объем ТЛС прадо 4.0 250л.с. и 380 н.м. Оба 92 бензин кушают, оба расход почти один, но на тойоте мотор совершенней, отдача больше и экономия такаяже! Я молчу про хорошие дизеля, которые америкоты или не хотят или не умеют делать.
3.Круиз отлична вещь, особено с их ними прямолинейными дорогами.
4.Зум-зумменя и самого не вставляет, корвет лучше выглядит!
  • 0

#253
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1.Вот эти не многочисленные вранглеры,вайперы, и т.д. состовляют 10% машин на ручке. Был даже такой случай с одним угонщиком авто. Выкинул мужика из машины, прыгнул в нее, и не смог тронуться потамучто там ручка была, а не автомат))) Отсюда думаю следует, что большая часть америкотов на ручке никогда не ездили, и ездить не собираются!
2.Я предпочитаю моторы среднего объема с максимум отдачи, (предпочтительно даже дизеля), скажем чем вранглеровский 3.8. там вроде 200 лошадак и 320 н.м. И возьмем анологичный объем ТЛС прадо 4.0 250л.с. и 380 н.м. Оба 92 бензин кушают, оба расход почти один, но на тойоте мотор совершенней, отдача больше и экономия такаяже! Я молчу про хорошие дизеля, которые америкоты или не хотят или не умеют делать.
3.Круиз отлична вещь, особено с их ними прямолинейными дорогами.
4.Зум-зумменя и самого не вставляет, корвет лучше выглядит!

1. Как и я, ну нелюблю я пляски на педалях
2. Так во Вранглера вообще то 80 можно смело заливать (опять же из опыт: соклубник ездит только на 80 на Вранглере 2005г) :dandy:
Про дизель ты жгёшь ? :) Чем не устраивает Катерпилер, Дюрамакс и т.д. ? (ещё раз говорю нужно по больше прочитать прежде чем писать такое)
3. Ездил на круизе и по нашим дорогам, еслиб не идиоты которые ездят по диогонале местами такая сказка !
4. +1 Особено ZO6 с его 7литрами

Сообщение отредактировал якут: 04.08.2009, 10:56:45

  • 0

#254
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Опять-таки, посмотрел что-то в нете и выдал очередную теорию.
Движок 4л (если уж с Прадо" сравнивать, 3.8 - более поздний и редкий пока ещё у нас движок) имеет тягу на низах, которая позволяет ехать не только на "Рэнге", но и на более тяжёлом "Гранде" без понижайки, ходом, на малых оборотах, не спеша (как Зил-157) там, где даже 78-й "Прадос" с 1 КЗ может только на понижайке с разгону проскочить. Это не теория, выяснилось на практике.
За счёт крутящего момента с самых низов "Гранд" 4л пустой с места идёт на равных с "высокотехнологичным" "Прадо" 4л, а если посадить в машины пассажиров - "Гранд" 4л уходит вперёд, как с места, так и на трассе. Тоже доказано практикой. Нафиг эти технологии, если движок того же объёма, который в серии с 62-го года, причём - практически без изменений, едет не хуже даже на 80-м бензине?

И вообще, зачем сравнивать короткобазный проходимец ("Рэнг") с гламурным обитателем асфальта, ещё "Блэйзер"К5 с БМВ Х5 можно сравнить...

Короче, приходим к следующему: сказать-то оппонентам вообще нечего, кроме того, что где-то слышали или посмотрели в интернете...

Япона машина, ну кто тут кого обсирает, если на то пошло? Я удивлён, что ещё не появился "убойный" аргумент про Юго-Восточную Азию и Африку, которые ананасы и свои вытертые камушком задницы возят строго на "Хайлюксах"... :) Было ведь такое в теме про пикапы? :dandy:

#255
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

1. Как и я, ну нелюблю я пляски на педалях
2. Так во Вранглера вообще то 80 можно смело заливать (опять же из опыт: соклубник ездит только на 80 на Вранглере 2005г) :dandy:
Про дизель ты жгёшь ? :) Чем не устраивает Катерпилер, Дюрамакс и т.д. ? (ещё раз говорю нужно по больше прочитать прежде чем писать такое)
3. Ездил на круизе и по нашим дорогам, еслиб не идиоты которые ездят по диогонале местами такая сказка !
4. +1 Особено ZO6 с его 7литрами

А поподробней можно про катерпилер и дюрамакс?
Скажем самыми совершенными дизелями считаю немецкие, НЕ японские!!!
ВАГовский
2.0 170 пони и 320 н.м
3.0 выдает 240 пони и 500 н.м
6.0 выдает 500 пони и 1000 н.м
Бимерский 3.0 выдает 242 пони и 500 н.м
Вот это дизеля бешаный крутящий момент на низах с хорошей экономичностью!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 04.08.2009, 11:23:10

  • 0

#256
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Сегодня в офисе два владельца автоматизированных коробок сравнивали свои ощущения:
фородвский говорит - наманая такая коробка. Мне нра.
тойотовский говорит - Г.редкостное. Фтопку такую коробку. Еще жаловавлся что на его короле тот самый метал оочень тонкий, типа бумага.
но все равно лозунг - тойота рулит

Американцы вперед! :dandy:

Сообщение отредактировал Позитивер: 04.08.2009, 11:38:06

  • 0

#257
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А поподробней можно про катерпилер и дюрамакс?
Скажем самыми совершенными дизелями считаю немецкие, НЕ японские!!!
ВАГовский
2.0 170 пони и 320 н.м
3.0 выдает 240 пони и 500 н.м
6.0 выдает 500 пони и 1000 н.м
Бимерский 3.0 выдает 242 пони и 500 н.м
Вот это дизеля бешаный крутящий момент на низах с хорошей экономичностью!

И........ ? что то не вижу на пикапах эти супер совершеные моторы !
Что произойдёт с таким мотором если в соляре будет вода ? :dandy:
  • 0

#258
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
а шо можно из америкотского купить за 8 тык? :) )) что то меня переубеждають :dandy:
  • 0

#259
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а шо можно из америкотского купить за 8 тык? :) )) что то меня переубеждають :dandy:

Форд Фокус 1.8 АКПП 2006г. , Сейбринг 2.7 АКПП 2004 и др.
  • 0

#260
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


а шо можно из америкотского купить за 8 тык? :rotate: )) что то меня переубеждають :dandy:

Форд Фокус 1.8 АКПП 2006г. , Сейбринг 2.7 АКПП 2004 и др.

Не тогда лучше подкоплю до
http://kolesa.kz/a/show/5912916.html
http://kolesa.kz/a/show/6120992.html
http://kolesa.kz/a/show/6237726.html
http://kolesa.kz/a/show/6194261.html

Вранглер слишком спартанский, а пока на субаре покатаюсь.. что то меня не кумарит фокус 1.8 :dandy: , да и привод передний меня что то не очень манит :) )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.