Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#201
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Припарковал Эксплорера. Пришел домой, взял пиво и попкорн. Сижу в кресле, задрав тапки на стол, наблюдаю :dandy:

Американцы вперед! :-)
  • 0

#202
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Андрюха присоеденяйся,у меня тоже пиво и шашлык.
  • 0

#203
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Несогласен со всем этим,хочу и поменяюсь и пофиг мороз. Ездил полгода на Эскаладе 07,доволен был поуши намотал 32000км,Алматы-Астана по 2 раза в неделю летал.
Кстати у меня и парктроник и камера заднего вида была.

Меняйтесь ради бога. Я написал своеи ощущения от машины, сравнивая ее с БМВ и Ауди.
За такие деньги можно и немца взять, правда на пару лет старее, за то получаешь все, и комфорт и спортивность, и хорошее качество сборки. А ломаются все одинакого, скажем на том эскаладе на котором катался, переднию ходовку надо было делать, на сервисе только работу на 55000 насчитали + зап.части почти на 500 у.е.
  • 0

#204
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
автоманьяк07, будем в одиночестве глядеть за опустевшей площадкой :-)

Сегодня по работе был в салоне Хуюндая. Чуток похохатался. Веракруз за 45.000 уе со скидкой. :dandy: Серьезная заявка на победу. Думаю Илья узнав такую цену совсем захахатается
  • 0

#205
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

///
Вот такие они нижневальные американцы :-)

Подождите, они что - штангами в стаканах по коромыслам керачат? Ого!
  • 0

#206
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А я не хочу ни БМВ ни Ауди,тем более то что мне надо от авто ни Q7 ни X5 дать не могут, а Геленд у меня есть.
Насчет работы это видимо Вам 55000 насчитали,у меня есть свои связи, с многолетним опытом экслуатации "амеров" знаю кучу мест с квал. обслуживанием и дешевой ценой. Да и кстати 55 тыс и 500 баков это не самая великая сумма за обслугу авто "премиум-класса",Геленд мне обходится намного дороже.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 03.08.2009, 18:49:05

  • 0

#207
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

автоманьяк07, будем в одиночестве глядеть за опустевшей площадкой :-)

Сегодня по работе был в салоне Хуюндая. Чуток похохатался. Веракруз за 45.000 уе со скидкой. :dandy: Серьезная заявка на победу. Думаю Илья узнав такую цену совсем захахатается

Цена Экспедишна или Ф150,да уж...
  • 0

#208
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А я не хочу ни БМВ ни Ауди,тем более то что мне надо от авто ни Q7 ни X5 дать не могут, а Геленд у меня есть.
Насчет работы это видимо Вам 55000 насчитали,у меня есть свои связи, с многолетним опытом экслуатации "амеров" знаю кучу мест с квал. обслуживанием и дешевой ценой. Да и кстати 55 тыс и 500 баков это не самая великая сумма за обслугу авто "премиум-класса",Геленд мне обходится намного дороже.

ремонт по мелочевки был!

p.s. Kamikadz

Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 03.08.2009, 19:25:57

  • 0

#209
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сочуствую. Такова жизнь.
  • 0

#210
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Все превед, ДжиЭм и Крайслер сокращают разработку новых моделей... если опять за милостыней к Бараку не придут то считай через 10 лет скушают их япошки-корейцы.

Так что наличие запчастей и особенно их цена становяться все менее актуальны! :-)


Фильтр маслянный на фордео-мондео только в меркуре...в карсити, на баяне НЕТ. воздушный тоже нет.


Япона-машина, кто к нам пожаловал... :)

Через лет десять все подростки в интернете будут приводить статистику (кстати, а где сами цифры-то? Одни пустые звуки только) продаж "Махиндры" и всяких "Черри", и кричать о том, японцы просрали китайцам свой собственный рынок. По статистике роста индусы и китайцы впереди планеты всей, значит - их авто лучше?

Как вы фильтра на "Мондео" (кстати, машина больше европейская) искали - не знаю ( очки имеет смысл попробовать, я думаю), а наши как-то по весне на "Кар-сити" купили оригинальные колдки на "Вайпер" за 6500 тенге. Вы по привычке смотрели в бутиках по "Тойотам"? :D

Насчёт коррозии Якут прав, я видел сам лично его "Форда" и XL7 после нескольких месяцев в одном контейнере с полезным морским воздухом - это нечто...
Кстати, потом все "спецы" здесь, у нас, уверяют, что это - топляки (рычаги подвески, типа, ржавые)... Если это так, то, получается - злые янки перед продажей все японские авто в океан макают... :dandy:

#211
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Только на Эскалейд или Навигатор,а так цена барыжная будет.

Скажу на счет Эскалады! Навигатор не знаю, не ездил. а вот на эскаладе 2007г. пару дней покатался!
+
1. Большой и все боятся близко подъехать.
2. Для джипа мягко едет.
3.Дерзкий вид, и красивый салон.
-
1. дверные ручки болтались, то и гляди оторвутся!
2.Удивило, что обесшумка почти на 0-м уровне. Даже на капоте нет обесшумки, и звук закрывающегося капота напоминал звук закрывающейся крышки унитаза!!!
3.Просто ОГОРМНЫЙ расход. у меня по 28-30 литров вышло.
4.Седения не удобные, боковой поддержки нет, как дома на диване сидиш!
5.Отсутствие парк-троника, тяжко на такой махине парковаться! была только ПОПсовая камера заднего вида.
6.Сомнительные внедорожные качества, я бы на нем дальше дороги бы не стал уезжать!



Отсутствие шумки на капоте и в дверях наталкивает на мысль, что эта "Эскалада" "литовской сборки", или по крайней мере - красилась и шпатлевалась в тех краях... Или, что ещё хуже, где-нить в Шаныраке возле дороги... И расход великоват как-то...
Я без парктроника паркуюсь без проблем... Может, сказывается опыт вождения гораздо более габаритной техники?
Насчёт сидений - купите на базаре китайские "ковши" и кайфуйте... Блин, пипец, понятия о комфорте... :-)

Так вы, я смотрю, ещё не всю правду написали - всего-то два дня катался, и подвеска передняя рассыпалась на 55 тыщ тенге и 500 баксов... Вкупе с расходом, отсутствием шумки и отваливающимися дверными ручками - печальная картина выходит, однако... На ней монголы, что ли, по степям гоняли, или это Камикадзе за 2 дня так ушатал машину, что аж шумка потерялась?
Пипец, какие тут спецы речи толкают...

Наши, кто последние пару лет покупали тех самых дорогих немцев (после нормальных америкотов), плюются теперь дальше всех. Есть с чем сравнить.

"Голден леди" - это второй ник? Впервые на арене - человек-колготки, убийца "Эскалад"!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Комар: 03.08.2009, 20:24:28


#212
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привози Кировец потыкаем... :-)

Приезжай со всеми амероводами ко мне на участок в Саймасай (по Кульджинке 30 км) потыкайте и в Кировца в в Беларусь... Могу даже дать потыкать в комбайн Кубань, если есть такое желание.
  • 0

#213
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Япона-машина, кто к нам пожаловал... :dandy:

Через лет десять все подростки в интернете будут приводить статистику (кстати, а где сами цифры-то? Одни пустые звуки только) продаж "Махиндры" и всяких "Черри", и кричать о том, японцы просрали китайцам свой собственный рынок. По статистике роста индусы и китайцы впереди планеты всей, значит - их авто лучше?

Как вы фильтра на "Мондео" (кстати, машина больше европейская) искали - не знаю ( очки имеет смысл попробовать, я думаю), а наши как-то по весне на "Кар-сити" купили оригинальные колдки на "Вайпер" за 6500 тенге. Вы по привычке смотрели в бутиках по "Тойотам"? :-)

Не уловил связи между japancar и подростки... ну да ладно...

по поводу запчастей на форд, адреса бутиков в студию, если такой умный :D
  • 0

#214
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Цена была тут, в А-ате, чувак привыкший к лехусам просто прикуел от качества того, что делают америкоты.

Это его проблемы, что он готов развестить на 100000 долларов за то, что стоит реально 20000.

ну американская абс вообще всему мешает... вон, Якут с ее помошью машину говорил разлОжил... нормальная японская или европейская абс работает настолько деликатно и аккуратно что ее присутствие замечаешь только тогда, когда она реально нужна.

Вообще не понимаю зачем нужен АБС. Поэтому говорить дальше на эту тему не буду.
Но ради интереса покопаюсь и поищу инфу у кого когда АБС начали ставить... чуть позже.

Что такое мультивпрыск? Обычный электронный распределенный впрыск? Ну допустим с середины 80-х на почти ВСЕХ япошках уже был впрыск. Причем не механическое говно, а полноценный электронный впрыск с компутерами и прочими... америкоты стали раньше ставить? Тогда вопрос зачем? Чтобы снимать по 50 лошадей с литра объема и радоваться расходу в 30 литров на сотню?

Не было на японцах в те года.
Амеры стали ставить чтобы соблюдать жесткие экологические нормы.
их просто обязало это сделать правительство.
50 лошадей с литра? А при каких оборотах и сколько при этом крутящего момента и какой при этом ресурс - что мешает об этом подумать?

Ну а если это непосредственный впрыск то первыми в мире кто стал это применять серийно были мицубиси со своим GDi в 1995 году, потом тойота со своим D4 в 1998 году. Я уж не знаю если ли такое вообще у америкотов. Кстати систему изменения фаз газораспределения VTEC хонда ставит с 1989 года...

Прямой впрыск у них есть на моделях предназначенных для европы в том числе.
А зачем нужна эта бестолковая и неремонтопригодная система, которая ломается через 3 дня, после перехода на обыкновенный бензин?

Это очень ошибочное мнение. Поверь на слово, я МНОГО раз был и в китае и в японии... япоская электроника маде ин жапан сделана в 10 раз лучше чем японская электроника маде ин чина. Кто был в японии тот знает, японец никогда или почти никогда не купить японский бренд маде ин не япония. Там эта фраза самыми крупными буквами на упаковке пишется.

Правильная электроника made in USA запрещена к вывозу из USA, если что.
  • 0

#215
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Рут, не помнишь у какой модели кадиллака в 50-х годах устанавливалась инфракрасная камера, типа найт вижн? и на какой модели впервые был установлен штатно проигрыватель винила и радиола?
  • 0

#216
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Прокакали мягко говоря свой рынок америкоты... все больше и больше понимают простые американские реднеки что япошки правят автобалом. :dandy:

Никто ничего не прокакал.
Это только во впемя кризиса суетятся.
Щаза из кризиса выпрыгнут, гос-во опять сделает дотации на покупку пикапов, и будут все реднеки покупать огромные прожорливые пикапы, потому что японцы по прерии не проедут)))))))

Вообще удивляет когда нация, которая вообще ничего не добилась, начинает хаять высокоразвитые индустриальные государства.
Сами ничего кроме жол-жол не умеем, а хаять мы первые.

Рут, не помнишь у какой модели кадиллака в 50-х годах устанавливалась инфракрасная камера, типа найт вижн? и на какой модели впервые был установлен штатно проигрыватель винила и радиола?

Неа, не помню.
Это было еще до рождения моих родителей.

Сообщение отредактировал r00t: 03.08.2009, 21:52:37

  • 0

#217
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Как смотреть будешь? Пальцем по железу тыкать?

Можно и пальцем, все равно не продавишь.

Предлагаю конкурс.
Желающие могут побиться головой о капот моего 22-летнего американского корыта.
И тут же для сравнения о капот какой-нибудь японки одноклашки.
)))))))))))))))))))))
  • 0

#218
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну Рут, ты ж историк практицки автопрома :dandy:)
по поводу внедорожных качеств эскалады.. а ку7 лучше что ли? :) или тот же геленд от аэмжи.
  • 0

#219
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Андрюх, они ж упертые - пробъют капот..
  • 0

#220
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

по поводу запчастей на форд, адреса бутиков в студию,

На Еврофорд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.