Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#161
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

*ДИОРА*, сориентируйте по цене пожалуйста на кожу в Стамбуле

там были разные цены и модельки,от 100 и до 800 у.е
я себе за 500 взяла
  • 0

#162
thebeautyinc

thebeautyinc
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне кажется все таки самый лучший шоппинг в Дубаи
  • 0

#163
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь скажет о Мадриде? можт, какие-то супер-магазины, куда обязательно надо сходить?? вообще, как там с ценами?
  • 0

#164
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
во флоренции ренессанс
в риме юпим
в этих сетях магазинов ценое предложение нормальное
  • 0

#165
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Мне кажется все таки самый лучший шоппинг в Дубаи

Мне кажется, дубайские рейсы теперь таможенники будут встречать с "распростертыми объятиями". :-)

Читали или слышали, что вводят новую идиотскую норму?
С 1 июля установлена норма на товары, ввозимые для личного пользования. Сумма не должна превышать 1500 Евро и не более 50 кг. Остальное облагается таможенной пошлиной. Дурдом. :D
  • 0

#166
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

В НЮ не понравился шопинг. Почти не было моих размеров, везде остатки роскоши. Я поняла, что город туристический, раскупают быстро.
Советую сходить в Лоэнман тем, у кого 46-50 размер. Это сток. Видела обалденные вещи от дизайнеров Дольче и тд.. если закрыть глаза на то, что вещи из старых коллекций. Допустим, стоила 1500, продают за 100-200. Мне кажется, достойные скидки.


в NY не шоппились, но в Phila очень понравился шоппинг как в торговых моллах King of Prussia, Macy's, Bloomingdale и др. в сравнении с нашими накрученными ценами и непонятным качеством. понравился TJ Max - это тоже что-то вроде стока, много обуви там набрали по бросовым ценам.

и самое главное провоз багажа в эконом.классе на человека 2*23 кг. так что вот так. :D
  • 0

#167
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Париже -торговый центр возле башни Монпарнас, торговый центр в районе Дефанс, торговый центр Бобур (возле Помпиду), на Елисейских полях - в полуподвальчике - огромная Сефора (парфюм) работает до 23-00, на ул.Риволи подряд С&A, H&M, ZARA.

В Риме - вся улица Кондотти (огромный выбор сумок и обуви)

Сообщение отредактировал Mami: 19.06.2010, 19:25:20

  • 0

#168
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Многие говорят что в Куала Лумпуре хороший шопинг. Слышала не раз.

мне там тоже понравилось шопиться
была в прошлом году в конце февраля


Подскажите какие именно магазины, районы, а то хотела бы поехать в ближайшее время пошопиться, там на осень, зиму что то можно найти я думаю, т.к. видела в аэропорту достаточное большое количество иностранцев с огромными чемоданами, один чувак вообще показывал другому свои покупки...прикольно было видеть...
  • 0

#169
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


*ДИОРА*, сориентируйте по цене пожалуйста на кожу в Стамбуле

там были разные цены и модельки,от 100 и до 800 у.е
я себе за 500 взяла


да можно помоему и за 50 баксов что то найти если поторговаться и там уже до 2000 или 3000, в зависимости от наворотов, модели и прочее
  • 0

#170
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Мне кажется все таки самый лучший шоппинг в Дубаи

Мне кажется, дубайские рейсы теперь таможенники будут встречать с "распростертыми объятиями". :smoke:

Читали или слышали, что вводят новую идиотскую норму?
С 1 июля установлена норма на товары, ввозимые для личного пользования. Сумма не должна превышать 1500 Евро и не более 50 кг. Остальное облагается таможенной пошлиной. Дурдом. :smoke:


в Дубаи самое главное чтобы были еще и распродажи, это реально тема

по поводу закона, я вот думаю они вещи будут теперь все проверять какая вещь сколько стоит? потом складывать общую сумму вещей? как это будет?
  • 0

#171
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Бангкок: шикарный шоппинг!!! :laugh:
Siam Paragon - http://www.siamparag.../v3/index2.html
Central World - http://www.centralworld.co.th/
В этих двух огромнейших торговых центрах можно найти абсолютно ВСЕ! От еды и помады до самых дорогих машин в мире! Центры имеют переход между собой,т.е. вы с легкостью можете попасть из одного в другой не выходя на улицу.
По одежде и аксессуарам представлены бренды от Mango, Zara и тому подобных и до Chanel, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs и т.д. Также представлены некоторые тайские бренды.
По косметике - я даже не могу вспомнить марку, которая там не представлена. Есть все!

Если интересуют тайские дизайнерские линии, то вам стоит пройти в Siam Discovery. Мода, конечно, на любителя, но настоящие шопоголики могут найти шедевры! В него можно попасть через Siam Paragon.

MBK Center - находится напротив Siam Discovery - большая крытая барахолка :cry: "ширпотреб" (в хорошем смысле этого слова) тайского производства. Большой выбор сувениров, одежды из тайского хлопка и т.д. Там находили очень редкие компьютерные игры (оригинал), которые не могли найти ни в одном другом. Покупали сувениры.

Берите везде чеки и оформляйте бумаги на возврат налога (Tax refund).


подскажите,пожалуйста,как и где оформляют Tax refund
  • 0

#172
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
там же в магазинах оформляете tax free, а потом в аэропорту вам возвращают деньги, но предварительно необходимо спрашивать в магазинах с какой суммы они оформляют tax free
  • 0

#173
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Бангкок: шикарный шоппинг!!! :weep:
Siam Paragon - http://www.siamparag.../v3/index2.html
Central World - http://www.centralworld.co.th/
В этих двух огромнейших торговых центрах можно найти абсолютно ВСЕ! От еды и помады до самых дорогих машин в мире! Центры имеют переход между собой,т.е. вы с легкостью можете попасть из одного в другой не выходя на улицу.
По одежде и аксессуарам представлены бренды от Mango, Zara и тому подобных и до Chanel, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs и т.д. Также представлены некоторые тайские бренды.
По косметике - я даже не могу вспомнить марку, которая там не представлена. Есть все!

Если интересуют тайские дизайнерские линии, то вам стоит пройти в Siam Discovery. Мода, конечно, на любителя, но настоящие шопоголики могут найти шедевры! В него можно попасть через Siam Paragon.

MBK Center - находится напротив Siam Discovery - большая крытая барахолка ;-) "ширпотреб" (в хорошем смысле этого слова) тайского производства. Большой выбор сувениров, одежды из тайского хлопка и т.д. Там находили очень редкие компьютерные игры (оригинал), которые не могли найти ни в одном другом. Покупали сувениры.

Берите везде чеки и оформляйте бумаги на возврат налога (Tax refund).

но в бангкоке в основном только летняя одежда, особо теплой нет, хотя иногда может встретиться пиджак с меховой застежкой примерно за 2000 тенге.
кстати сейчас там должны быть middle sales (полугодовые распродажи), мне нравится там покупать все для дома, скатерти, посуда, всякие приятные мелочи для дома, они там действительно необычные и по отличным ценам, особенно если выехать на рынок


подскажите,пожалуйста,как и где оформляют Tax refund


  • 0

#174
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
хмм....А как таможенники собираются определять, что ты купила там, а что с тобой было до поездки...
И неужели будут рыться в личном багаже и отыскивать пакеты с покупками или вещи с этикетками на сумму 1500 евро и более????? Никогда с таким не сталкивалась...новые вещи ведь никак не святятся особенным цветом на экране контроля.... ))))))))))))))))
Да и этикетки, в крайнем случае, можно посрывать! :weep:

Думаю, обычные тряпки не страшно, хоть на 2000 покупай!это мех, золото и тому подобное можно засечь....правильно ведь?
  • 0

#175
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
Я считаю что самый лучший шопинг в мире - в Лондоне. Там есть шопинг-улицы Oxford Street, Bond street, Regent street. Там сосредоточены наверное все бренды мира, начиная от H&M и заканчивая Louis Vuitton. А также очень много локальных магазинов, таких каких нет больше нигдев мире. Купив вешь в котором, вы будете знать точно что в Алмате такого больше ни у кого нет))) А еще можно сходить на блошиный рынок Portobello Market, говорят дизайнеры высоких домов ходят туда за вдохновением))) Там можно найти все что душе угодно. Очень много эксклюзива.
В Милане тоже рай для шопоголиков - улица Montenapoleone. Только есть два минуса - дорого и много воров и карманников, у меня там украли сумку LV прямо из под носа, зашла в какой то бутик, села примерить сапоги, сумка лежала рядом на кресле, пока с мужем обсуждали сапоги, сумку с паспортами, фотиком и деньгами профукали. Так что если поедите в Милан, будьте бдительны!!!
Что касается Парижа, мне это город нравится тем что там очень много маленьких неизвестных бутиков молодых дизайнеров, вещи там классные и недорогие, отличающиеся отличным качеством. Там можно купить платьица за 20-30 евро.
Дубаи тоже классно (Dubai mall, Emirats mall), но брендовые вещи там дороже чем в Европе или Лондоне. И еще один минус в том что в моллах Дубая - почти все бутики - марки известных производителей. Та же Zara, Mango, Topshop, Oasis и т.д. В Дубаях я люблю ходить на ярмарки, там каждую субботу, воскресенье на JBR с разных стран мира стоят продавцы с изумительным и колоритным товаром со своей страны. И цены там хорошие, с Филипин везут жемчуг, с Китая шелк, с Индии специи и сумки ручной работы за бесценок и т.д.
Приятного шопинга всем))))
  • 0

#176
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
По поводу возврата налогов
В каждом аэропорту есть специальное окошко Tax Refund, но прежде нужно заполнить все чеки и бланки которые дают непосредственно в магазине при покупке. На чеке указана сумма которую вам вернут в аэропорту. Желательно это сделать заранее до приезда в аэропорт, и приехать в аэропорт чуть раньше, т.к. часто очереди за tax refund-ом. А по поводу того что роются в чемоданах и проверяют чеки и товар, незнаю, конечно они могут это сделать, но сколько езжу со мной такого ни разу не было.
  • 0

#177
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
самый классный шоппинг в плане выбора и сто-ти - Нью-Йорк!
очень, очень, ну очень много всего всякого на любой вкус! невероятно богатый выбор!

а Дубаи - это все раскрученное имя! у них всегда проблемы с выбором и размерами, их никогда нет!
и если сравнивать по сто-ти то там я вам скажу завышенные цены!

сорри конечно если это кого-то расстроит!
  • 0

#178
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Бангкок: шикарный шоппинг!!! :(
Siam Paragon - http://www.siamparag.../v3/index2.html
Central World - http://www.centralworld.co.th/
В этих двух огромнейших торговых центрах можно найти абсолютно ВСЕ! От еды и помады до самых дорогих машин в мире! Центры имеют переход между собой,т.е. вы с легкостью можете попасть из одного в другой не выходя на улицу.
По одежде и аксессуарам представлены бренды от Mango, Zara и тому подобных и до Chanel, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs и т.д. Также представлены некоторые тайские бренды.
По косметике - я даже не могу вспомнить марку, которая там не представлена. Есть все!

Если интересуют тайские дизайнерские линии, то вам стоит пройти в Siam Discovery. Мода, конечно, на любителя, но настоящие шопоголики могут найти шедевры! В него можно попасть через Siam Paragon.

MBK Center - находится напротив Siam Discovery - большая крытая барахолка :D "ширпотреб" (в хорошем смысле этого слова) тайского производства. Большой выбор сувениров, одежды из тайского хлопка и т.д. Там находили очень редкие компьютерные игры (оригинал), которые не могли найти ни в одном другом. Покупали сувениры.

Берите везде чеки и оформляйте бумаги на возврат налога (Tax refund).


подскажите,пожалуйста,как и где оформляют Tax refund


yaka, зависит от того, где вы будете отовариваться. Смотрите на кассах или дверях магазинов есть ли таблички TAX (или VAT) REFUND. Если есть, значит сразу при покупке требуете оформить рефанд. Об этом нужно обязательно напомнить продавцу, т.к. они зачастую забывают спросить.
Вам нужен будет паспорт (я с собой всегда копию ношу). Заполняете форму, копию формы забирают продавцы, оригинал с фискальным чеком у вас. Сохраняете документ.
Если шопитесь в, так называемых, департмент сторах (целые этажи с прилавками в крупных торговых центрах), то собираете все чеки, затем ищите отдел TAX (VAT) Refund (на практике, обычно они распологаются на граунд флорах), подаете все чеки, вам оформляют форму, крепят чеки. Документ сохраняете.
Затем, как прибыли в аэропорт, до регистрации на рейс, ищите стойку Ват рефанд и идете к ней вместе с багажом и собранными формами с чеками.
Дальнейшая процедура варьируется от аэропорта к аэропорту.
В Бангкоке - заходите в комнату к таможенникам (тележку с багажом оставляете за дверями). Они ставят свои печати на формах (обычно ничего не проверяют. Но могут проверить драгоценности, если таковые будете покупать). Поставили печати, сохраняем документы. Идете регистрируетесь на рейс, сдаете багаж. Проходите пограничников и уже в зоне дьюти фри идете получать деньги к стойке TAX Refund. В аэропорте Бангкока таких две. Отдаете документы (формы с чеками, паспорт), получаете деньги и спускаете их в дьюти фри :-/

В Лондоне (Хитроу) - до регистрации на рейс находите на нижнем этаже стойку VAT Refund, подходите к ней с вещами. Подаете в первое окошечко все формы с чеками и паспорт. ТОварищ все заполняет и передает ваши документы в соседнее окошко. Подходите к нему, получаете деньги и идете регистрироваться на рейс.
В Англии возвращают не все 17,5 процента НДС, а примерно 10-11 процентов.

Советую при оформлении форм везде помечать рефанд в форме CASH-а - деньги отдают сразу в порту, но удерживают комиссию за процессинг. Если оформляете возврат на карту или по почте, можете неделями ждать, когда вернут деньги. Зато ничего за процессинг не удерживают, по-моему. Но в этом случае вы можете столкнуться с тем, что банк удержит процент за возврат на карту. Так что лучше не париться и получить все кэшем :D
Удачного шопинга! :D
  • 0

#179
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нью-Йорк 21 Century напротив башен близнецов, Милан Виа Кондотти, Рим Пьяцца ди Спанья.
  • 0

#180
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
еду в Париж, на шоппинг будет мало времени, в свящи с этим вопрос: куда лучше пойти в стандартный галлери лаффайет или в молл в районе Дефанс ( о котором здесь писали)? стоит ли тратить время на ла валле виледж? она ведь далеко находится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.