Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#181
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

еду в Париж, на шоппинг будет мало времени, в свящи с этим вопрос: куда лучше пойти в стандартный галлери лаффайет или в молл в районе Дефанс ( о котором здесь писали)? стоит ли тратить время на ла валле виледж? она ведь далеко находится...


Если Вы поедете в ла Валле Виледж, то по дороге с вокзала к стокам будуте проходить через обычный торговый центр (не помню названия), где есть те же магазины, что и в других моллах. Но поездка туда требует достаточно много времени. Если времени мало, то можно в любой молл в Париже, стандартный набор бутиков везде одинаковый. В галери лаффаетт помимо масс-маркета есть и дорогие марки, но много народу. В молле на Дефанс поменьше людей, но выбор детских вещей лучше в галери лафаетт, причем по приемлемым ценам. Выбирайте, куда Вам будет ближе.
  • 0

#182
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
магащин ZARA, скидки на вещи до 70%
Ann Summers - женское нижнее болье. скидки 75%
UK, Bournemouth

Сообщение отредактировал Taurus: 18.07.2010, 18:45:47

  • 0

#183
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

магащин ZARA, скидки на вещи до 70%
Ann Summers - женское нижнее болье. скидки 75%
UK, Bournemouth


Скидки уже сейчас? а до какого времени они продлятся? прошу подсказать...
  • 0

#184
tenaris09

tenaris09
  • Гость
  • 17 сообщений
Милан - Дуомо (весь район в радиусе 2 кварталов кишит бутиками и магазинами, цены разные от 20 эуро и бесконечность; брэнды класса масс сэйлс, премиум и люкс), улица Монтенаполеоне - брэнды класса Люкс (стоит сходить, если не купит, так можно много знаменитостей повстречать), Корсо Венеция - маммма мия, санта лючия - это улица длинною 5-6 км и по обеим сторонам бутики, не говоря про переулки.
Есть еще такое стоковое место - Серравале - там, можно сказать город СТОКА. чтобы обойти его все магазины необходимо дня 2-3. Цены очень приятно удивили. хотя там и продают вещи предыдущего сезона, но в нашей стране они считаются Нью Арривал.

Фиденза Вилладж - тоже один из стоковых городков. Добраться до него можно доехав по железке до Фидензы, а оттуда (в 3-4 минутах ходьбы находится стоянка автобусов, которые бесплатно отвезут и привезут). Заодно можно посмотреть городок - хороший, уютный.

В принципе в любом крупном городе Европы есть торговые районы, о которых знают ресепшионисты.

лично мне понравилось в городке Павия - суперский городок с отличной архитектурой и приветливыми людьми, а также с огромным количеством магазинов и очень хорошими ценами.
  • 0

#185
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
yaka получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.



Бангкок: шикарный шоппинг!!! :smoke:
Siam Paragon - http://www.siamparag.../v3/index2.html
Central World - http://www.centralworld.co.th/
В этих двух огромнейших торговых центрах можно найти абсолютно ВСЕ! От еды и помады до самых дорогих машин в мире! Центры имеют переход между собой,т.е. вы с легкостью можете попасть из одного в другой не выходя на улицу.
По одежде и аксессуарам представлены бренды от Mango, Zara и тому подобных и до Chanel, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs и т.д. Также представлены некоторые тайские бренды.
По косметике - я даже не могу вспомнить марку, которая там не представлена. Есть все!

Если интересуют тайские дизайнерские линии, то вам стоит пройти в Siam Discovery. Мода, конечно, на любителя, но настоящие шопоголики могут найти шедевры! В него можно попасть через Siam Paragon.

MBK Center - находится напротив Siam Discovery - большая крытая барахолка :spy: "ширпотреб" (в хорошем смысле этого слова) тайского производства. Большой выбор сувениров, одежды из тайского хлопка и т.д. Там находили очень редкие компьютерные игры (оригинал), которые не могли найти ни в одном другом. Покупали сувениры.

Берите везде чеки и оформляйте бумаги на возврат налога (Tax refund).


подскажите,пожалуйста,как и где оформляют Tax refund


yaka, зависит от того, где вы будете отовариваться. Смотрите на кассах или дверях магазинов есть ли таблички TAX (или VAT) REFUND. Если есть, значит сразу при покупке требуете оформить рефанд. Об этом нужно обязательно напомнить продавцу, т.к. они зачастую забывают спросить.
Вам нужен будет паспорт (я с собой всегда копию ношу). Заполняете форму, копию формы забирают продавцы, оригинал с фискальным чеком у вас. Сохраняете документ.
Если шопитесь в, так называемых, департмент сторах (целые этажи с прилавками в крупных торговых центрах), то собираете все чеки, затем ищите отдел TAX (VAT) Refund (на практике, обычно они распологаются на граунд флорах), подаете все чеки, вам оформляют форму, крепят чеки. Документ сохраняете.
Затем, как прибыли в аэропорт, до регистрации на рейс, ищите стойку Ват рефанд и идете к ней вместе с багажом и собранными формами с чеками.
Дальнейшая процедура варьируется от аэропорта к аэропорту.
В Бангкоке - заходите в комнату к таможенникам (тележку с багажом оставляете за дверями). Они ставят свои печати на формах (обычно ничего не проверяют. Но могут проверить драгоценности, если таковые будете покупать). Поставили печати, сохраняем документы. Идете регистрируетесь на рейс, сдаете багаж. Проходите пограничников и уже в зоне дьюти фри идете получать деньги к стойке TAX Refund. В аэропорте Бангкока таких две. Отдаете документы (формы с чеками, паспорт), получаете деньги и спускаете их в дьюти фри :lol:

В Лондоне (Хитроу) - до регистрации на рейс находите на нижнем этаже стойку VAT Refund, подходите к ней с вещами. Подаете в первое окошечко все формы с чеками и паспорт. ТОварищ все заполняет и передает ваши документы в соседнее окошко. Подходите к нему, получаете деньги и идете регистрироваться на рейс.
В Англии возвращают не все 17,5 процента НДС, а примерно 10-11 процентов.

Советую при оформлении форм везде помечать рефанд в форме CASH-а - деньги отдают сразу в порту, но удерживают комиссию за процессинг. Если оформляете возврат на карту или по почте, можете неделями ждать, когда вернут деньги. Зато ничего за процессинг не удерживают, по-моему. Но в этом случае вы можете столкнуться с тем, что банк удержит процент за возврат на карту. Так что лучше не париться и получить все кэшем :smoke:
Удачного шопинга! :laugh:

большое спасибо за ответ :hi:

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2010, 17:36:08

  • 0

#186
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
London - Westfield. Больше нра чем Оксфорд стрит, все в одном большом гипермаркете и меньше народу
Outlet vozle Londona/Oxforda - Bicester Village супер ваще! сапоги Версаче купила за меньше чем 50 000.... Берберри хорошии отдел, большой
Outlet v Barcelona - La roca village Беспантовый аутлет!
  • 0

#187
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

London - Westfield. Больше нра чем Оксфорд стрит, все в одном большом гипермаркете и меньше народу
Outlet vozle Londona/Oxforda - Bicester Village супер ваще! сапоги Версаче купила за меньше чем 50 000.... Берберри хорошии отдел, большой
Outlet v Barcelona - La roca village Беспантовый аутлет!



Лорита, подскажите точнее как добраться до Outlet vozle Londona/Oxforda - Bicester Village из Лондона, заранее спасибо!
  • 0

#188
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Лорита, подскажите точнее как добраться до Outlet vozle Londona/Oxforda - Bicester Village из Лондона, заранее спасибо!

Лучше на поезде, return ticket 18Ј, 1 hour!
Заходим на сайт nationalrail.co.uk и там можно купить онлайн,
Названия станции:

London Marylebone - Bicester North

либо купить там же на станции.

Не знаю правда че там есть сейчас....я где где то 2 или 3 августа поеду )) или после 6 го

Сообщение отредактировал lorita: 26.07.2010, 19:11:37

  • 0

#189
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Посоветуйте сайты магазинов одежды в Италии, есть родственики в Италии и у них есть желание нам купить одежды они нам предлагают выбрать и они нам подарят :-)
  • 0

#190
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Лолита, помоги пожалуйста, а то свои вопросы написала в другой ветке.
Где можно недорого прибарахлится в Лондоне? с собой мало хочу чего взять

#191
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Лорита, подскажите точнее как добраться до Outlet vozle Londona/Oxforda - Bicester Village из Лондона, заранее спасибо!

Лучше на поезде, return ticket 18Ј, 1 hour!
Заходим на сайт nationalrail.co.uk и там можно купить онлайн,
Названия станции:

London Marylebone - Bicester North

либо купить там же на станции.

Не знаю правда че там есть сейчас....я где где то 2 или 3 августа поеду )) или после 6 го


ой я хотела в конце августа поехать, хотя мне сказали, что лучше ехать до середины, а у меня не получается никак, потом поделитесь как там и что, а то я была в апреле там тоже были скидки (не хот конечно, но ощутимо)
  • 0

#192
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Лолита, помоги пожалуйста, а то свои вопросы написала в другой ветке.
Где можно недорого прибарахлится в Лондоне? с собой мало хочу чего взять


я думаю, если недорого, то нужно обязательно зайти в праймарк на оксфорд стрит, ну и там вообще много брендов, там что нибудь себе подберете и по цене и по качеству, если еще не закончился период скидок, то там точно можно до фига найти
  • 0

#193
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Лолита, помоги пожалуйста, а то свои вопросы написала в другой ветке.
Где можно недорого прибарахлится в Лондоне? с собой мало хочу чего взять

Я уже писала мне нра
Westfield (google map в помощь)

Еще слышала что есть в лондоне рынок какой то, но сама не была тут на форуме писали, может пару стр назад.

Вообще можно много чего хорошего купить со скидками.Как я купила джинсы BSB Maxazria (так вроде пишеться) где то 2000 тенге :laugh:

В Bicester Village можно купить джинсы D&G, Burberry от 65Ј. ну это как повезет, не закидывайте меня тапками если не будет ))))

Главное искать, можно найти реальные вещи, которые у нас будут стоить дофига и больше ...

Сообщение отредактировал lorita: 27.07.2010, 21:50:40

  • 0

#194
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ой я хотела в конце августа поехать, хотя мне сказали, что лучше ехать до середины, а у меня не получается никак, потом поделитесь как там и что, а то я была в апреле там тоже были скидки (не хот конечно, но ощутимо)

Обязательно напишу...но в конце августа наверное мало что там будет... .не знаю...
  • 0

#195
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



ой я хотела в конце августа поехать, хотя мне сказали, что лучше ехать до середины, а у меня не получается никак, потом поделитесь как там и что, а то я была в апреле там тоже были скидки (не хот конечно, но ощутимо)

Обязательно напишу...но в конце августа наверное мало что там будет... .не знаю...


да я бы хоть завтра улетела, виза есть, а вот отпуск уже не дают, придется довольствоваться чем есть, но все равно лучше, чем шоппинг в алматы хахаха...
буду ждать от вас новостей, счастливого пути и удачных покупок!!!
  • 0

#196
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Лолита, помоги пожалуйста, а то свои вопросы написала в другой ветке.
Где можно недорого прибарахлится в Лондоне? с собой мало хочу чего взять

Я уже писала мне нра
Westfield (google map в помощь)

Еще слышала что есть в лондоне рынок какой то, но сама не была тут на форуме писали, может пару стр назад.

Вообще можно много чего хорошего купить со скидками.Как я купила джинсы BSB Maxazria (так вроде пишеться) где то 2000 тенге :laugh:

В Bicester Village можно купить джинсы D&G, Burberry от 65Ј. ну это как повезет, не закидывайте меня тапками если не будет ))))

Главное искать, можно найти реальные вещи, которые у нас будут стоить дофига и больше ...


по поводу искать это да, надо реально рыться, чтобы что найти реально, но зато оправдывается все потом комплиментами закидывают, а то все так ходят и хотят чтобы все село как на топ модели
  • 0

#197
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
lorita, shafran спасибо вам :laugh:

#198
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

да я бы хоть завтра улетела, виза есть, а вот отпуск уже не дают, придется довольствоваться чем есть, но все равно лучше, чем шоппинг в алматы хахаха...
буду ждать от вас новостей, счастливого пути и удачных покупок!!!

А я тут, но у меня денег нет )))) ждемс август :rolleyes:
  • 0

#199
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
подскажите по поводу такс фри- если шоппиться по всей европе, а потом в амстердаме подать на возврат налога?
такое можно???
или в каждой стране надо отдельно как то подавать? *)
  • 0

#200
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Добрый день,
кто подскажет по шопингу в Берлине, Потсдаме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.